Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

в том-то и дело, что все складывается так, чтобы не было объективного следствия - никому (из власти) это не надо.
А мужик, я уверен, не настолько виновен, т.к. у меня сложилось глубокое убеждение в том, что эпицентр взрыва был в 2-х кв.

но в 4-х комнатной пожар был сильнее, и вынесло там 2 балконныйх блока
 
Ну в 4-ке был сильнее пожар ибо волной вынесло 2-а балкона и получились труба,+приток воздуха по шахте лифта двери в которой разворотило.
 
Делаю перепост из контакта:
"Виктория Грищенко
Живу (жила) в этом доме. По данным МЧС да и вчера видела лично как МЧСники выносили второй балон (их видимо было два).Да,и Кернес нам сказал, что был 20-литровый балон.Мужик, не живший со своей семьей, занес балон и поставил в тамбур, после перепада температуры балон взорвался. Степень взрыва была как определили 10 баллов. Вобщем, народ, это очень страшно. И никогда никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Но балон, я так думаю,эта не та причина взрыва, если реально знать (вам всего не догосят по телевизору), что разрушено (вам не показывают, что внутри дома,как ребенка вынесло взрывной волной из балкона на 100м. от дома, поэтому... кто-то прикрыл из служб свою задницу). Сообщили причину, еще не потушив пожар. Не бытсро ли???"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
аже в тьму - тараканском г.Строитель, на окраине России. С бюджетом меньше одного района Харькова - есть длиннобазные пожарные тягачи "высотки" с лестницами! Заезжает такая во двор в самом начале видео
У нас в Харькове тоже такая аж одна есть. Но ты посмотри на видео - у них даже лесенка ЗИЛ-131 новая, а не как у нас советских времен. И цистерны все современные. А у нас глянь видео с этого ужасного пожара - в основном ЗИЛ-130 стоят.
 
Как можно что-то утверждать, имея в своем распоряжении только несколько фото?! Разброс предметов, деформация конструкций, очаг возгорания и последующая деформация конструкций и т.п. и т.п. - это что, Новой почтой к "экспертам" доставили?
Действительно, зачем утруждаться, попивая чаек/пивко, глядя на несколько любительских фото, сделанных с хаотичных (с точки зрения эксперта) ракурсов и расстояний, можно делать выводы и причинах взрыва, виновных и пр.
Завидую.
... А у нас глянь видео с этого ужасного пожара - в основном ЗИЛ-130 стоят.
Да у нас в государственном бюджете уже года 3 как строка "выдача обмундирования персоналу МЧС" вычеркнута вообще! Про технику вообще молчу. Как начальник на местах выкрутится, так и будет. Что такое выкрутится - я думаю, понятно.
 
В сгоревшей квартире уцелел системник и кто-то решил зайти в вк посидеть? Че за бред?

Та что ж такое с мозгами наших людей творится то, а?:рл:

У меня вход в тот же контакт автоматически идет из дома, с работы и из дома девушки.
 
это ошибка, я никогда не обсуждал покушение на Кернеса.

Если бы ты прошелся по ссылке, ты бы прочёл вот это:
Из моего опыта: газовая магистраль в пол-дюйма при давлении 300 мм водяного столба и высоте водяного затвора а выходе установки, примерно, 100 мм дает проток 18-21 м3/час...
Обьем кухни 3*6 *2,5м = 45 м3.
Взрывоопасная концентрация - 5-15%
Т.е. имеем, 2,25 м3 газа природного. Что при 20 м3/час дает нам... Ну, скажем так, менее 10 минут!


А теперь добавим, что народ с газовым отоплением жалуется, что у них котлы тухнут из-за низкого давления газа и эта версия становится все более вероятной..
Ибо если бы баллон газовый рванул от перепада давления, то он таки остался бы целым, просто порваным. А нашли - часть баллона, что, как мне кажется, более характерно для взрыва баллона при пожаре.

, а не обсуждение на покушение этого брехуна. Но ты-то склонен верить всему, что оно вещает.
 
Делаю перепост из контакта:
"Виктория Грищенко
Живу (жила) в этом доме. По данным МЧС да и вчера видела лично как МЧСники выносили второй балон (их видимо было два).Да,и Кернес нам сказал, что был 20-литровый балон.Мужик, не живший со своей семьей, занес балон и поставил в тамбур, после перепада температуры балон взорвался. Степень взрыва была как определили 10 баллов. Вобщем, народ, это очень страшно. И никогда никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Но балон, я так думаю,эта не та причина взрыва, если реально знать (вам всего не догосят по телевизору), что разрушено (вам не показывают, что внутри дома,как ребенка вынесло взрывной волной из балкона на 100м. от дома, поэтому... кто-то прикрыл из служб свою задницу). Сообщили причину, еще не потушив пожар. Не бытсро ли???"

можно ссылку?
 
Давайте действовать конструктивно! Те кто не верят в оф. версию, предлагайте свои версии аргументируя их фактами и логичными доводами.
А то кричите, что все не правда, а взамен ничего логичного не предлагаете.
 
..., поэтому... кто-то прикрыл из служб свою задницу). Сообщили причину, еще не потушив пожар. Не бытсро ли???"

причин может быть несколько, соединившихся в одну роковую...
но в любом случае, лучше бы не погибли детки (да еще как..:(), а оторвало бы к едреним феням эти самые задницы у этих самых служб...
 
Та что ж такое с мозгами наших людей творится то, а?:рл:

У меня вход в тот же контакт автоматически идет из дома, с работы и из дома девушки.

Ну советовал бы вам не пользоватся сохранениями и автовходами.
Хотя это никакого отношения к теме не имеет.Разговор был о том что не етично было бы комуто заходить на страницу погибшего.
 
Делаю перепост из контакта:
"Виктория Грищенко
Живу (жила) в этом доме. По данным МЧС да и вчера видела лично как МЧСники выносили второй балон (их видимо было два).Да,и Кернес нам сказал, что был 20-литровый балон.Мужик, не живший со своей семьей, занес балон и поставил в тамбур, после перепада температуры балон взорвался. Степень взрыва была как определили 10 баллов. Вобщем, народ, это очень страшно. И никогда никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Но балон, я так думаю,эта не та причина взрыва, если реально знать (вам всего не догосят по телевизору), что разрушено (вам не показывают, что внутри дома,как ребенка вынесло взрывной волной из балкона на 100м. от дома, поэтому... кто-то прикрыл из служб свою задницу). Сообщили причину, еще не потушив пожар. Не бытсро ли???"

Два баллона? :eek:
Бля, может менты с этажом ночью перепутали, когда разорванный подкладывали?
А теперь вот второй пришлось...

Меня вот серия всех этих событий в харькове очень настораживает :(
 
Назад
Зверху Знизу