Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Так а арестовали мужа мамы или мужа старшей дочки? И где тот, который не арестован?
Так и не прояснилось ничего...
Муж мамы взят под подписку, а не арестован. Мужа старшей дочери на момент взрыва в доме не было. В данный момент Алексей (муж старшей дочери Любы и отец 11 месячного малыша) занимается организацией похорон. Есть проблемы с выдачей тел погибших из моргов - они были гражданами России, нужно оформлять пакет документов в посольстве РФ
 
а вот так йопнуло в г. Строитель белгородской области если не ошибаюсь

Y019jYa-ZKU
 
Да, я там был - окна двушки выходят на стадион, то есть низ этого плана смотрят на стадион
post-29465-1341096026.jpg
ясно. а двор получается с другой стороны..
это вроде общий коридор, где стоит шведская стенка, в нашем шестнарике стоят там велосипеды.
это площадка, ближе к 3-шке и 2-шке, за поворотом котрая
на плане номер 7 в 4-х комнатной квартире. Это обычно кладовка, или шкаф, у некоторых просто закуток.

хм. в нашем доме нет в 4-х комнатных такой кладовки, там ровная стена и квадратный холл без выступов
 
а что за шведская стенка присутствует на данном фото справа, как раз там, где на плане вы указали красную стрелку??? это у всех так в "шыснариках"?

нет.

Ну... Для тебя-то и "покушение на Кернеса" с помощью петарды - сущая правда, ага! Вот, почитай:https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33357142&postcount=230

это ошибка, я никогда не обсуждал покушение на Кернеса.

в какой еще кладовке?

проектом предусмотрена кладовка (7), в реальности ее там скорее всего не было (штатная уж больно страшная, ДСП)

Так а арестовали мужа мамы или мужа старшей дочки? И где тот, который не арестован?

муж мамы. мужу дочки сейчас, скорее всего, не до нас...
 
Ziggy;33385183 проектом предусмотрена кладовка (7) сказав(ла):
ну да, страшненькие, но их обычно убирают и ставят дверцы шкафа купе.

вполне возможно что и не было ее, а был просто квадратный коридор.
 
Для тех, кто не верит, что можно выжить при взрыве газа: в моем доме, лет так надцать назад, один пьяный чел решил покончить с собой открыв на плите все 4 конфорки и пока газ набирался, лег покемарить. Проспавшись и видать забыв про задумку, закурил... Жахнуло не хило, перекрытия поднялись на 5 см, одна стена упала в шахту лифта, правда пожара не было. Так он своими ножками вышел в скорую! Хоть и обгорел порядком.
Лично я вполне верю в версию с балоном, ведь в описанном мной случае газ набирался по-тихоньку а не от резкого разрыва балона + конденсат+жидкое состояние газа.
 
Для тех, кто не верит, что можно выжить при взрыве газа: в моем доме, лет так надцать назад, один пьяный чел решил покончить с собой открыв на полте все 4 конфорки и пока газ набирался, лег покемарить. Проспавшись и видать забыв про задумку, закурил... Жахнуло не хило, перекрытия поднялись на 5 см, одна стена упала в шахту лифта, правда пожара не было. Так он своими ножками вышел в скорую! Хоть и обгорел порядком.
Личноя вполне верю в версию с балоном, ведь в описанном мной случае газ набирался по-тихоньку а не от резкого разрыва балона + конденсат+жидкое состояние газа.

точно! еще выжил парень из России, который кончал жизнь самоубийством и отписывался на форуме. Димокс тему когда-то сделал.
 
Правильных мнений может быть больше одного, было видео с другой стороны, где кто-то выпрыгнул с одного из двух рядом находящихся балконов. Могли прыгать с обеих сторон.

Уверен, прыгали с обеих сторон...т.к. есть 2 видео с противоположных сторон...... с балкона 9 (или 10) спрыгнула девушка с маленьким сыном, а с противоположной стороны девочка (на плане 4 или 6 или 8)....

посмотрите ролик длит. 0:43..там упала девочка, а где снимали горизонтально - выпала девушка с малышом...
 
Да ему и самому жить больно. Мыслимо - виноват в смерти почти всей своей семьи... Если, объективно, будет доказано, что баллон ни при чем или второстепенный предмет, то может человек хоть как-то жить дальше сможет....

в том-то и дело, что все складывается так, чтобы не было объективного следствия - никому (из власти) это не надо.
А мужик, я уверен, не настолько виновен, т.к. у меня сложилось глубокое убеждение в том, что эпицентр взрыва был в 2-х кв.
 
Частично подтверждённая информация (про травму позвоночника - соответствует действительности):
Цитата:
Сообщение от Ktenante Посмотреть сообщение
соседка в скорой работает, сказала, что один мужчина лежал на диване и его взрывной волной подбросило к потолку, переломало позвоночник и выбило глаза. Это как дополнение к ужасу ситуации.
кажется, этажом выше жили, точно не помню.

Ну вот, очевидно что в квартире где произошёл взрыв ни кто бы не выжил
 
Ужасный пример как мы все зависим друг от друга (особенно, когда живем в многоквартирных "сотах"...)
Кто знает, что будет через мгновенье...
 
Всетаки учитывая все заявления офицальные.
Я не верю что был виноват баллон и тп.Судя по разрущениям вывеленной стенке в сторону 4-ки(если бы взрыв был в ней то стену бы вывернуло наоборот)
Так что скорее всего была утечка газа в 2-ке,потом произошол взрыв,и последуюший пожар с разгерметизацией баллона в 4-ке.
И как было видно на видео снимавшеешся со стороны маленьких окошек в стене,огонь шуровал под крышу и довольно интенсивно что доказывает что горел газ который остался в баллоне.
Так как на видео были показания бабушки соседки что она сначала увидела огонь в шелях в полу,а потом был взрыв который повыламывал двери и повыбивал окна.
 
Вот именно , что пожар был более часа
 
Назад
Зверху Знизу