Национализм

Как вы относитесь к украинскому национализму?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    222
Не путайте национализм и патриотизм...То что для украинца является патриотизмом,для русского-убогий и ненавистный национализм...Тема не раскрывает сути...Как всегда-песдёшь и отсебятчина...
От красафчег! Пришел и сходу разрулил ситуацию. Шоб мы без зомбарей делали, ума не приложу.
 
Не путайте национализм и патриотизм...То что для украинца является патриотизмом,для русского-убогий и ненавистный национализм...
ППКС, вот что я и пытаюсь уже сказать раз в пятый, давайте не путать понятия! Есть патриотизм, есть национализм, есть шовинизм. Есть довольно четкие определения этих понятий (приводились выше).
2Diver, писать я могу на украинском так же как и на руссокм, разговаривать немного медленее, так как живу в исконна русскам гораде Харькаф и практики общения на совем языке мало. Почему я тут не пише на укра, я уже говорил. Если ты пытаешся доказать что я не патриот или не национались и вообще не уважаю свою культуру потому что разговариваю с тобй на принятом в этом конкретном обществе языке, так я уже говорил, это я делаю для удобства общения вам со мной. Ведь для того что бы болеть за Металист не обязательно сног до головы ходить в символике даже на деловые встерчи ;) И с другой стороны полно кузьмичей болеющих за металист с ног до головы в символике но болеющих пока команда выигрывает. Тоесть не ТРУ :)

:пиво:
 
2Diver, писать я могу на украинском так же как и на руссокм, разговаривать немного медленее, так как живу в исконна русскам гораде Харькаф и практики общения на совем языке мало.
Ф-фух, попытаюсь спросить по другому. Вот ты пишешь, что нужно гордиться нашей украинской культурой. Надо понимать, ты ей гордишься (если не прав - поправь).
Но.
Практически фундаментом любой культуры является язык. У нас, на Украине, так получилось, что язык этот - украинский. Так вот: почему человек, гордящийся, и, вероятно, старающийся, чтоб его культурой гордились другие, пишет и говорит на языке уже другой культуры?
Непонятно(с).
 
....Национализм это считай синоним слова патриотизм....

Вот это и есть настоящая подмена понятий. Ничего общего, кроме желания националистов что б их рассматривали как патриотов они не имеют. Лучшее ИМХО определение их различия дал Джордж Оруэлл ещё в 1945 году в своих "Заметках о национализме" :

"Национализм не следует путать с патриотизмом.В основе их лежат две разные и даже исключающие одна другую идеи."Патриотизм" - приверженность человека к определенному месту и определенному образу жизни, которые он считает лучшими в мире, но при этом не имеет желания навязывать их силой другим людям. Патриотизм, по самой природе своей, имеет оборонительный характер как в военном, так и в культурном отношении. Национализм же, напротив, неотделим от стремления к власти. Национализм — это жажда власти... Каждый националист способен на самую вопиющую бесчестность, но в то же время (поскольку считает, что служит чему-то большему, чем он сам) он непоколебимо уверен в собственной правоте. Все националисты считают долгом распространять свой собственный язык в ущерб языку противника..."
 
И националистам не отношусь считаю любое проявление национализма неприемлемым ну кроме кавказцев и негров конечно
 
Отрицательно.
 
Считаю любой национализм диким.
Увы, сам питаю некоторую неприязнь к неграм, которая не имеет за собой ничего личного, а скорее основывается на низкой средней экономической эффективности стран, с преобладанием черного населения. В общем, неприязнь питаю не из-за их цвета кожи, а из-за низкого уровня цивилизованности и работоспособности. К слову, их эволюционная отсталость была доказана генетически, в их ДНК отсутствуют многие новшества, появившиеся в результате становления сложного общества у белых людей за последние 5000 лет, есс-но широкой огласки эти сведения не получили. Хотя меня можно и переубедить.
 
И шо?

А еще раньше украинцы заганяли москальских мамотнов только потому что они москальские :))))))))))))))))

кто там кого загонял?))))))))) Национализм не есть преувеличение роли нации, это немножечко иное) Роль нашей нации, как прошлая, так и современная крайне убогая, посмотри вот прямо сейчас какой украина в политике оставляет след, мировой политике) Это же просто пиздец мирового масштаба)

А по теме
Как выразился один источник в вики - "национализм - это жажда власти"
Т.е. под прикрытием, и чтобы какая националистическая сука не говорила, цель она преследует одну, либо для себя, либо для кого-то))) Последнее выбирает кто-то сам)
Как по мне национализм глубоко описан тут Посилання видалено
Но в Украине национализм имеет совершенно иные грани, до боли фанатичные и уёбищные
Впрочем моё отношение - отрицательное ко всему национализму в принципе своём, мир меняется - отношения тоже, мы уже не племенами давно живём
 
Ревизионист сказав(ла):
Национализм-любовь к своему народу. Очень хорошо отношусь.
Интернационалисты,противники национализма-это дегенераты без роду,без племени,люмпены-общечеловеки. К таким отбросам отношение брезгливое.

Зиг Хайль! :ги:
 
Национализм в его глобальном понятии основан на идее чистоты расы и сохранения национальных обычаев и традиций.
Когда украинская девушка встречается или женится с негром- это пипец! и в наши дни это не редкость. А что дальше? У них рождается сын негр, которого учат русскому или украинскому языку и он когда вырастет будет всем доказывать что он украинец!!! ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА, когда всем все равно!

А что касается украинского национализма, я против! Это уже междуусобица, мы все украинцы, да хрен с ним, что украинцы,- россияне, белорусы, мы все одна раса, у нас одни и те же традиции и обычаи, людям просто заняться нечем, вот они и перетирают, мол мы с запада, а мы с востока... Вот так и разрушается целостность нации и никому уже не интересно, что к нам прут негры, азиаты, латиносы, мало ли еще кто...
 
Отрицательно.

У Ю.Шрейдера есть хорошее высказывание:
"Национальное самосознание - это очень важный момент духовного развития общества, оно необходимо для ощущения исторической укоренённости собственного существования, но в идеологизированной форме оно превращается в национализм. Вот этой опасности идеологизации любой самой прекрасной идеи мы пока еще не осознали как следует".
 
Национализм в его глобальном понятии основан на идее чистоты расы и сохранения национальных обычаев и традиций.
Когда украинская девушка встречается или женится с негром- это пипец! и в наши дни это не редкость. А что дальше? У них рождается сын негр, которого учат русскому или украинскому языку и он когда вырастет будет всем доказывать что он украинец!!! ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА, когда всем все равно!
Ни фига! Тогда уже начинается ксенофобия, когда РЕБЁНКА, отличающегося от большинства, травят и тиранят (за редким исключением)!
А что касается украинского национализма, я против! Это уже междуусобица...
Добавить нечего.
 
Национализм, это "для бедных". Отвратительно, как и любое радикальное течение. К слову, рядовые националисты, в массе своей выходцы из нижних социальных слоев. Не даром их на западе Украины больше, чем на востоке. Более бедные регионы. Соответственно, тезисы типа, евреи (русские, молдаване, сирийцы, китайцы и т.д.) едят нашу колбасу находят своих адептов. Ведь с колбасой-то туго.
Ну, а студенту еще можно подлить немного идеологического соуса. Что бы не так примитивно идейка "смакувала". Хотя суть-то от этого не меняется.
 
Отрицательно отношусь.
 
для того, чтобы понять, что такое национализм, надо (как мой приятель) отслужить в Монголии 2 года, и чтобы как в его случае, ни одного "лица славянской национальности" вокруг на 50км... парень чуть не повесился, вкалывал 24часа...

согласится ли какой-нибудь интернационалист, чтобы его сестра вышла за "черного", дочь за "желтого", ну а мама, скажем, за "кавказца" ...

или чтобы в его доме "справа.. китаец, слева ...малаец. ..над вами .. монгол ..под вами - Мулат и креол!..."

ничего против не имею против этих примеров, но КТО согласится...?

----------------------------------------------------

если бы не было национализма, то не было бы и национальных государств...
... у наших северных соседей национализм цветет пышным цветом..., у нас бездарно...
 
Национализм, это "для бедных". Отвратительно, как и любое радикальное течение. К слову, рядовые националисты, в массе своей выходцы из нижних социальных слоев. Не даром их на западе Украины больше, чем на востоке. Более бедные регионы. Соответственно, тезисы типа, евреи (русские, молдаване, сирийцы, китайцы и т.д.) едят нашу колбасу находят своих адептов. Ведь с колбасой-то туго.
Ну, а студенту еще можно подлить немного идеологического соуса. Что бы не так примитивно идейка "смакувала". Хотя суть-то от этого не меняется.

Цитирую весь пост, ибо это и мое мнение тоже. Прочитайте еще раз кто не читал. +100
 
Национализм, это "для бедных". Отвратительно, как и любое радикальное течение. К слову, рядовые националисты, в массе своей выходцы из нижних социальных слоев.

Что касается "бедных", правда, ибо "богатым" насрать где они живут, хоть в доминиканской республике, для таких родина не там, где родился, в какой стране рос и т.д. а там где жопа в тепле. И вы лучше меня это знаете!

Что по поводу отвратительности национализма: см. первый пункт- вам наверное все равно, что через несколько лет на украине процент ураинцев не будет превышать 50% (или меньше), когда каждый второй украинско-говорящий будет негром или тайцем.
 
или чтобы в его доме "справа.. китаец, слева ...малаец. ..над вами .. монгол ..под вами - Мулат и креол!..."

ничего против не имею против этих примеров, но КТО согласится...?

В моем доме надо мной, и справа, и слева - исключительно чистопородные славяне. Один, этажом выше - круглосуточно дрелит какую-то фигню. Двумя этажами выше - ловит кайф, выкидывая мусор с балкона. Детки с 9-го этажа водят в подъезд друзей, после чего не ходит лифт и не закрывается входная дверь. А пару месяцев назад какой-то славянин что-то рационализировал в электрощитке - и выгорели две фазы на всем "стояке"...

Они, конечно, все славяне, но если б у меня спросили - я б на такое соседство добровольно не согласилась.
 
Назад
Зверху Знизу