Какой % своего дохода вы готовы отдавать на благотворительность?

Стараюсь 10% отдавать (родственники, храм, нищие, знакомые, соседи, сбор денег для помощи детям на форуме).
 
На протяжении нескльких лет принимаю участие в благотворительных акциях, проводимых официально, в основном это помощь для женщин перенесшых рак молочной железы. Сумму точно не назову, но гдето 100-200 грн в год.
 
А вообще наверное, когда человек сталкивается с какойто болезнью и пройдя страшный путь излечения(дай бог), то в голове все переворачивается и понимаеш что сумма 100 грн-это не деньги, но кому то реально она может спасти жизнь!
 
Я отдаю с зарплаты кучу налогов - около 30%, а также 20% НДС при любой покупке. При этом в цену любого товара заложены обдирания государством производителя или импортера, что в результате тоже тянет деньги из нашего кармана. И того из заработаного мной больше 50% (точнее даже от 60% до 70%) уходит в государство. А так как за это я практически ничего не получаю - то это и есть моя благотворительность.
По другому это назвать нельзя.

Жаль только что цель этой "благотворительности" не та...

До этого был инвалидом 1 группы, лежал в гипсу - кроме папы да мамы никто ничем не помог. Родня за год даже ниразу не навестила - так скупые "передавайте привет мол". Предки вкалывали как могли что бы обеспечить лечение и дорогое пропитание (Хавать нужно было только качественную хавку, при том в основном не мне а докторам.) За год отец язву заработал и мать гострит, самим не хватало. Но меня подняли - спасибо им за их реальную, целевую благотворительность.
 
Им и отнесу первый взной как встану.

Но хотелось бы узнать может еще и другие возможности есть.
После чего, если не секрет?
Сейчас, насколько есть возможность (денег сама не зарабатываю - в декрете) помогаю знакомым у которых больна дочь.
 
Имхо, благотворительность (благо и творить) это не помощь нищему или убогому. Это помощь тому, кто нуждается в этом от тебя и сейчас. Человек, на которого тебе не плевать, но который по какой-то причине не может себе чего-либо позволить.Человек, который вызывает у тебя симпатию. Обязательно - адресная помощь, т.е. лично в руки. И ему хорошо, и тебе приятно
 
Назад
Зверху Знизу