Proxy Disabled

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 360
Переставляю винду ХР. Делаю это в милионный раз, всё делаю как обычно, вбиваю все те же IP адреса ... вообщем всё как всегда. Винда не хочет активироваться. Пробую выйти в инет - експлорер пишет "Proxy Disabled". Ни номера ошибки, ничего. Чёрные буквы на белом фоне ))) Выпучиваю глаза ... никогда такого не видел.

Как то такое было на другом компе - перековырял всё на свете, искал в инете ответ, в итоге переставил опять винду и опять сделал всё как всегда и всё заработало. Что это за фигня ? Кто сталкивался ?

забыл добавить - сетку вижу, всё пашет нормально ...
 
Останнє редагування:
а скрин можно?
 
уже опять переставляю винду, поэтому скрина нету. Да там ничего необычного - окно эксплорера и в нём написано "Proxy Disabled", точно так же как он пишет "Error 404" когда страница недоступна ...
 
а. ну переставляй...
 
переставить та я переставлю но интересно же )))

и в инете нифига не могу найти ... там вообще про это ничего не пишут ...


прошло 15 минут ... винду переставил - эффект тот же ... в прошлый раз помогло ...
Уточню :
Ставлю лицензионную СП2, патчу до СП3, устанавливаю дрова, последовательность не всегда такая. Иногда дрова ставлю с универсального диска (K-System кто знает), иногда ставлю с винта nForce универсальные ... на разных компах по разному. На этом компе диск дрова не определил автоматически, поэтому поставил nForce так как патч СП3 лежит на другой машине в сетке а сетевушка встроенная не определилась ... завтра попробую переписать патч на этот комп, и сначала пропатчу а потом поставлю дрова ... о результатах доложу )))
 
Останнє редагування:
man

362e9e8c6451.jpg
 
ща буду ковырять дальше, а пока не начал вот скрин :
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    49.1 КБ · Перегляди: 92
Сервис- свойства обозревателя- вкладка подключения
 
нифига ... не подключается не только эксплорер ... не активируется винда, не обновляется каспер ... ничё в инет не коннектится ...
 
что нифига проврь там настройки

а лучше картинку еще кнопку настройка сети и проверь там прокси
 
да проверял я там настройки ... ничё там нету - всё как всегда ... я там никогда ничё не трогаю, у меня всё работает просто через сетевое подключение - 25 компов в зале ...
 
феерия... тут что - гадалки?

может, наконец, посмотришь в настройки своего интернет-шлюза "в зале"? :)
ну и заодно с проблемной машины tracert - d 8.8.8.8
 
проблемную машину ща переставляю опять, а настройки модема к чему ? я ж говорю - 25 компов в зале, все настроены одинаково и не работает только одна ...



приколитесь ...

переставил винду, всё сделал как всегда - пропатчил, поставил дрова ...

всё работает ... загадка осталась без ответа, но тема открыта ...
 
Останнє редагування:
Когда уже банить за такие говно-темы будут ?
 
почему говнотема ? я задал конкретный вопрос когда столкнулся с проблемой ... нахрена что то говорить, когда сказать нечего ...
 
нормального описания дефекта - не было приведено
трасс/пингов/конфигурации интерфейса - не было приведено
вместо этого нам показан браузерный экран "прокси запрещён", полученный со шлюзового устройства.

при этом виноваты мы, а не автор темы, не давший никаких объективных данных по проблеме и конфигурации "как инет попадает на машину в зале".


я так понимаю - админ зала? где ж Вас таких берут....
 
я владелец зала, и попутно делаю ту работу за которую не хочу платить другим ... думаю моё происхождение от Вашего принципиально ничем не отличается ... и кстати никого я не обвиняю, я просто попросил помощи когда столкнулся с проблемой ...

если сделать жалкую попытку не превратить эту тему в гавно, которого тут 90 процентов, то я объясню :

инет приходит на сервак через DSL модем (Укртелеком). в компе две сетевушки, через одну собсно подключен модем, через другую весь остальной зал (три свича).
На компе стоит прога LanSuite, которая позволяет раздавать инет на все остальные компы. Настроек в проге аж две - сетевушка дающая инет и сетевушка раздающая инет. Даже если ты полный дебил, ошибиться больше одного раза тяжело. Переставляя винду на других компах я создаю обычное сетевое подключение, вбиваю айпишник компа, маску и в качестве шлюза и ДНС сервера вбиваю комп на котором стоит модем. Так всё работает уже семь лет.

И тут за неделю я два раза сталкиваюсь с ошибкой, которую не видел ни разу. Единственное отличие в установке - в обоих случаях ставилась лицензионка СП 2, и патчилась до СП3. До этого ставилась обычная базарная СП 3.

Какие данные вам ещё нужны ?

забыл добавить ... внутри сети пингуется всё, наружу ничего ... что такое трасс я не знаю, точнее приблизительно представляю но пользоваться не умею извините. с "конфигурацией интерфейса" тоже вроде я всё ясно написал ...
 
умнО ... а главное - очень помогло ...
 
Назад
Зверху Знизу