Где в Харькове качественный скан плёнок? (флуд приветствуется)

Хы.. ну с одной стороны всё формально правльно.. но вот с другой.. как же всё таки отвечать на вопрос: "Где же в Харькове.."..
Разницу поймешь?
"сканируйте у меня" / "сканировал у васи, получилось вот так "
 
Хы.. ну с одной стороны всё формально правльно.. но вот с другой.. как же всё таки отвечать на вопрос: "Где же в Харькове.."..

Рим выше ответил ;) Правда сразу же появляются клоны-преведы, но они легко вычисляются.
 
Вычислять не обязателно. Могу рассказать кто и где... Но тогда это будет 100% реклама. Качество познается в сравнении. А то, что сейчас написал является флудом )
 
Разницу поймешь?
"сканируйте у меня" / "сканировал у васи, получилось вот так "
Э.. ну... не.
Не пойму :)

Тут как бы тонкая грань однако имеется на пути к маразму - вон некоторые телеканалы из той же меркантильной боязни вывески и эмблемы в новостях мылят (Хы.. как еще никто на них в суд не подал..)

Нет я конечно согласен что если фраза (пост) звучит как "Сканируйте у меня! Самое лучшее качество по самым низким ценам" - то это стопудовая реклама.

Но вот сообщение "Могу отсканировать на норитсу за ххх грн кадр" - для меня как читателя этой темы сугубо информационное, равно так же и в той же степени как и сообщение "Сканировал у Васи по ххх грн кадр".

И кстати вот второе как очень хорошо будет рекламой если еще дописать ".. и вася офигенно отсканировал".
Что примечатльно наоичие примера скана на суть влиять не будет.


И да.. мне кажется чото например еще одним критерием рекламы будет "исключительность контекста темы - то есть Вася создает тему "Отсканирую пленку...".

А вот если в теме Куча васей петей и колей....
то какая нафиг разница кто там автор поста если инфа достоверная и безприкрасная?

Хотя конечно критерий.. но не идельный и информацинно ограничивающий.
 
Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.

Кто на данный момент в Харькове сканирует негативные мелкоформатные ч/б фотоплёнки с опт. разрешением не менее 4000 dpi?
Бережное обращение с негативами обязательно!

Есть в Харькове человек, сканирует на Nikon Coolscan 8000, цена $2 за кадр узкой плёнки и $3 за кадр среднего формата. Минимум 10 кадров надо для работы. 4000 dpi, обещает внимательность к каждому кадру, но как-то это очень дороговато...
А этот человек ещё занимается сканированием и как его найти?
 
Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.

Кто на данный момент в Харькове сканирует негативные мелкоформатные ч/б фотоплёнки с опт. разрешением не менее 4000 dpi?
Бережное обращение с негативами обязательно!
1. Что значит "мелкоформатные?
2. Вы уверены что вам надо не меньше чем 4000дпи?
3.Вы уверены что у вас на пленке есть разрешение 4000дпи?


пс я бы лучше в "цвет" косился. ;)
 
Joker J.K.
1. А, ну да — малоформатная, 24Х36 (мм).
2. Да, иначе зачем бы я ставил такое условие?
3. Нет. Но я уверен, что разрешение скана должно быть больше, чем разрешение сканируемого материала.

пс что значит в "цвет" коситься?
ппс А, понял — глубина цвета. Забыл указать, вообще конечно желательно 16 бит, в худшем случае на 12-ть соглашусь.
 
А кто-нибудь в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сканировал плёнки? Как они с ними обращаются? Ну и вообще интересно насколько качественный результат у них получается.
 
А кто-нибудь в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сканировал плёнки? Как они с ними обращаются? Ну и вообще интересно насколько качественный результат у них получается.

такая себе ненавязчивая реклама студии:D
 
Александр Говоров, эт что — цветочки, вот сделаю у них скан — будет с картинками! :) Правда не знаю будет ли она положительна.


А по существу ответов не густо, такое впечатление что все, кому требовалась подобная услуга, купили себе качественные сканеры.
 
А по существу ответов не густо, такое впечатление что все, кому требовалась подобная услуга, купили себе качественные сканеры.

Скорее все пересели на цифру.
а те кто сидят на пленке - они или хомячки которым корм приемлем.
Либо просто не в теме что можно иначе.
... есть еще конечно не ваш вариант - им просто в падлу заморачиваться с поиском лучшего ибо нах и так сойдет же.

ПС. мое предложение в силе.
(по сути)
 
Назад
Зверху Знизу