Эффективность вольной борьбы "на улице"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2011
Повідом.: 6
Эффективность вольной борьбы "на улице"

На вольную хочет пойти друг.Я прочитав пару страниц этого форума начал думать,что вольная не столь эффективна,как самбог,не говоря уже об ударных видах единоборств.
 
На вольную хочет пойти друг.Я прочитав пару страниц этого форума начал думать,что вольная не столь эффективна,как самбог,не говоря уже об ударных видах единоборств.

сам Бог лучше всего
ты прав
с Рождеством!
 
Зато на пляже ему не будет равных
 
ага :) сальто научат крутить :)

Ну почему же, по сравнению с самбистом, у вольника, мне кажется, на пляже шансов больше, пока самбист будет думать за что ухватиться, вольник будет действовать)
 
Ну почему же, по сравнению с самбистом, у вольника, мне кажется, на пляже шансов больше, пока самбист будет думать за что ухватиться, вольник будет действовать)

не очень долго самбист будет думать - есть броски, для которых захват за пижамку не нужен, а есть и овер- андерхуки, контроли запястья, позволяющие имитировать захваты :)
плюс самбист со спины работать умеет. вольник - нет :)
 
Ну почему же, по сравнению с самбистом, у вольника, мне кажется, на пляже шансов больше, пока самбист будет думать за что ухватиться, вольник будет действовать)

Вы серьезно думаете так как пишете? :)
 
Хорошо подвыпившему супостату наваляет кто угодно... :D
 
Хорошо подвыпившему супостату наваляет кто угодно... :D

кроме рсников и людей прозанимавшихся киком на физре в школе четыре года... у них смертельные техники и они, чтоб не убить, гордо отхватят пиздюлей :)
 
плюс самбист со спины работать умеет. вольник - нет :)
Кто тебе эту чушь сказал?

Вы серьезно думаете так как пишете? :)

Он с дзюдо попутал :) Дзюдоисты теряются при виде обнаженного противника :D Самбисты - нормально по вольной выходят на соревнования. Им с классикой хуже - постоянно получают предупреждения за ноги - привычка.
 
вольники плотно изучают работу в "гарде"? :)

Я вольник. Я не знаю про что ты :) Со спины работается почти всё в вольной, исключая броски. Их со спины всего 2 (но я их не разношу, ибо оба - подтип броска прогибом, только падение по разному).

А что для тебя "работа со спины"? Если удушающие - так их в вольной нету. Но каждый вольник на своё усмотрение, если ты лично разрешишь - обязательно продемонстрирует, что душить мы тоже умеем :D

то есть ты хочешь сказать что вольники изучают работу гардой
Работу гардой я изучал на фехтовании :) В вольной такой термин при мне не использовался.

В гугле не гуглится... "хтоета"? Если опишете - скажу есть или нету.

Это вы про это?
:
Мы выяснили, что гард это положение при котором боец находится снизу во время борьбы в партере.

Так в вольной он технически не оправдан и не применяется. Вся работа в этом плане сводится к как можно более быстрому и по возможности тактически выигрышному выходу из него.

Эта часть вольной на улице вообще ни кому не поможет ввиду специфики правил греко-римской.

А ещё мне не понятно каким образом связали это определение с работой со спины.

Если гард для вас всё, что в горизонтальной позиции в нижнем партере - да, изучают - пока ты на животе - это просто нижний партер, борьбу ни кто не отменял, в нём есть работа.
На спине - какая работа? "С*бывать надо" :D
 
Работу гардой я изучал на фехтовании :) В вольной такой термин при мне не использовался.
обычно чистые вольники при слове гарда со словами "пидорастия, блин" сплевывают :D

В гугле не гуглится... "хтоета"? Если опишете - скажу есть или нету.

нет, гард - от англ. guard. youtube на запрос bjj guard выдаст тьму примеров.
например, увидел я на пляже что у вольника есть пельмешки, а у меня нет. расстроился страшно. а тут еще расслабленный пивом и жарой. в общем, пошел я к нему о мировой несправедливости говорить, а он меня кааак возьмет да каааак бросит. благо песочек под ногами, шею не сломал, да и падать умею. в общем, я на лопатках. в вольной на этом все заканчивается, а в самбо и БДД только начинается.
а если получится так, что я в детстве на ниндзюцу стиля кошки ходил, по этому в воздухе вывернулся и на спине оказался вольник, у которого в положении на лопатках схватка заканчивается, то у меня тут опять таки самое начало самбы :)
собсна никто не говорит об ущербности вольников или еще чего-то в этом духе. тренируюсь с большим количеством ребят, которые в школах/колледжах борьбой занимались. сильный как медведи и сцука выносливые, этого у них не отнять. проблемы у них начинаются когда они на спине оказываются. со временем, когда работу гардой (не фехтовальной :) ) осваивают - получается гремучая смесь.
так что жалею что вольной никогда не занимался и времени на нее сейчас ну никак нет... да и негде :(
п.с. а че, мы с "ты" обратно на "вы" перешли?
 
а если получится так, что я в детстве на ниндзюцу стиля кошки ходил, по этому в воздухе вывернулся и на спине оказался вольник, у которого в положении на лопатках схватка заканчивается, то у меня тут опять таки самое начало самбы :)
Во первых падение на спину после броска - ни чего не заканчивает, на лопатках надо зафиксировать, иначе каждый бросок был бы окончанием поединка.
Если я лежу на спине, но взял и поднял плечё, уперевшись локтем в пол - я не лежу на лопатках.
Также уходат в мостик или в забегание (это когда затылком упёрся в пол и побежал ногами по кругу).
Короче - куча в вольной работы на спине. Основная нагрузка - шея. У меня на вольной перестали застёгиваться верхние пуговицы рубашек - шея не влезает.

Только на улице всё это бессмысленно - есть более лёгкие способы пиздить противника лёжа на спине, и незачем чайник об асфальт царапать, если можно тривиально удавить, ну или из дзюдо чё-нить позаимствовать, типа -взять за руку и отпихивать скрещеными ногами голову супостата от себя пока что-то одно не хруснет :) ( не знаю как этот садизм в дзюдо называется :D)

собсна никто не говорит об ущербности вольников или еще чего-то в этом духе. тренируюсь с большим количеством ребят, которые в школах/колледжах борьбой занимались. сильный как медведи и сцука выносливые, этого у них не отнять. проблемы у них начинаются когда они на спине оказываются.

Если твои вольники на спине теряются - ну понятно чего они с вольной ушли - они изза этого проигрывали.
Нету ни каких проблем с попаданием на спину - просто надо быстро съёбывать с этого положения, есть методы как.

со временем, когда работу гардой (не фехтовальной :) ) осваивают - получается гремучая смесь.
2 года вольной->годик самбо/бокс или тай (паралельно) = ты ебанатический убийца.

Чистая вольная в драке - нонсенс, но как база - значительный и увесистый плюс в любом единоборстве.

так что жалею что вольной никогда не занимался и времени на нее сейчас ну никак нет... да и негде :(
п.с. а че, мы с "ты" обратно на "вы" перешли?
Та то "вы" было в Общем, так как вас стало увеличиваться со странным мнением о работе со спины в вольной.

вольники-фехтовальщики - нет :)
Ога. Вольники фехтовальшики просто не знают, что какие-то англоязычные педерасты придумали низкий партер гардом называть :D

И разошлось же...
 
Назад
Зверху Знизу