Эксперимент! На сколько гривен реально прожить неделю!?

Как Вы считает, сколько тратит в неделю молодой человек на еду?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    620
Останнє редагування:
Я когда-то писал статью, так тогда получалось прожить на 50 долларов в неделю. Главный секрет - переход на супчики. Армия Спасения уже сто лет так кормит малоимущих.
Покупаете суповой набор - кости с остатками мяса, картошка, макароны, зажарка - лук и морковка. Все, сытно и желудок полный.
Плюс салаты - дешевые овощи на подсолнечном масле. Это для витаминов.
Дешевые каши, хлеб черный. Чай с шиповником, липой.
Выжить можно. Покупать овощи оптом на рынке, так дешевле.
 
Да пофику, кто как.
Я могу неделю, месяц тратить 0 вообще. Только за хату + электричество тратить.
Проезд дом-работа бесплатный, на работе обеды и ужины дают, хотя я только обедаю..
Тока вот с праздниками тяжко, на работу не попрешься пожрать :))
И кому нафик это интересно? ;)
 
Опрос - Как Вы считает, сколько тратит в неделю молодой человек на еду?

возраст 23 года
вес 80 кг
рост 184 см

работаю за компьютером и в данный момент времени делаю ремонт в своей квартире.

Дождусь окончания эксперимента :)
 
Вот к примеру что я сегодня ел:
Завтрак:
- кофе
- бутерброды (2-а с сыром, 2-а с колбасой + масло)
Обед:
- Борщ + хлеб
- Холодец + хрен + хлеб
Ужин:
- чай
- зефир + печенье
Ну и днем еще пару мандарин, лимонад, может еще что перехватывал

Ума не приложу, как можно подсчитать сколько это стоило

А скока хлеба? А то я знаю чувака, который "хлебом" (к борщу, например) называет батон, разрезанный горизонтально вдоль и обе половинки намазаны маслом. Всё остальное - не хлеб, а "корочки".
 
500грн в неделю. На меньшее не согласен
 
Дешевые каши, хлеб черный. Чай с шиповником, липой.
Выжить можно. Покупать овощи оптом на рынке, так дешевле.

ну опять-же выжить-то можно, пока ничего не случилось, а попадешь в больницу и расходы за 1000 в неделю тут-же зашкалят
 
500 гривен вполне хватит на неделю проесть! Это будет полноценное питание(мясо, рыба, овощи, фрукты)
 
500 гривен вполне хватит на неделю проесть! Это будет полноценное питание(мясо, рыба, овощи, фрукты)

если поесть один раз в день, то конечно хватит, но с таким подходом скоро в больницу попадешь, а там уже счет на тысячи баксов пойдет... ;)
 
200-500грн можно шикануть к мивине с хлебом добавить окорочков и сальца

Это шо ж за мивина такая с салом, чтоб на нее уходило 500 грн в неделю???::confused:

500 гривен вполне хватит на неделю проесть! Это будет полноценное питание(мясо, рыба, овощи, фрукты)

это даже много
 
Кстати, только что наткнулся на зарплатный листок хирурга в России.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Официально на руки - 4200 рублей. А это ведь не более, чем около 1000 грн. И многие живут же так, и ничего.

это официально, а неофициально с каждой операции как минимум 2-4 тыс. грн. За рабочий день выходит до 6-12 тыс. грн. Я думаю это очень даже неплохо, даже если им приходится делиться с главврачом. Поэтому даже самые молодые хирурги катаются на работу на иномарках... ;)
А ты говоришь 1000 грн...
 
если поесть один раз в день, то конечно хватит, но с таким подходом скоро в больницу попадешь, а там уже счет на тысячи баксов пойдет... ;)

что за бред? Мы с женой никогда не ели более 800-1000 в мес. , а ты говоришь, что в неделю 500 мало? Да, мы не много едим, но нам и не хочется более. И в больницу ни я, ни она не собираюсь.

это 70 грн в день, впринципе супчик с кашей и чаем реально на 25 грн взять, но для этого хз куда ехать нужно. На 2 с половиной раза хватит, если не учитывать проезд...
ну и где ты этот супчик будешь брать? в ресторане?

500 гривен вполне хватит на неделю проесть! Это будет полноценное питание(мясо, рыба, овощи, фрукты)
если я буду на еду тратить 500 грн в неделю, я буду толстым, как колобок :D
 
В европе появилось такое движение "фриганы" называется ( вроде не бомжи, но еду не покупают в магазинах принципиально, а собирают по мусорным кантейнерам) им вообще деньги на еду не нужны.

к нашей стране это не относится, у нас любое гнилое гавно могут отмочить в уксусе, покрасить в свежий цвет и положить назад на прилавок. Это скорее относится к тем странам, из которых к нам секонд хэнд везут.
 
Я просто фигею. Мне интересно, сыр есть не надо, мясо - это только вонючие куры из супермаркета, бананы - роскошь? Выживать нужно тогда, когда сложились так обстоятельства, а не каждый день жизни. Не понимаю тех, кто считает, что 500 на неделю - это зажравшийся.
 
Назад
Зверху Знизу