Харьков-Белгород (Гоптовка-Нехотеевка) на автобусе для тех, кто едет первый раз

Какая ситуация на Гоптовке-Нехотеевке на автобусном переходе?
Надо ехать на днях в Белгород но боюсь опоздать! Говорят простоит на границе нынче эпичные, по 10-16 часов! Врут или тк и есть? Кто что может сказать?
 
Какая ситуация на Гоптовке-Нехотеевке на автобусном переходе?
Надо ехать на днях в Белгород но боюсь опоздать! Говорят простоит на границе нынче эпичные, по 10-16 часов! Врут или тк и есть? Кто что может сказать?

Зачем тебе к оккупантам ехать, флудер? Лучше записывайся в правый сектор и в ато. :yahoo:

А про очереди на границе - месяц назад писали: граница пустая. https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59461338&postcount=745
 
В третьих перед майскими праздниками рейсовый автобус Белгород-Харьков поставил абсолютный рекорд и проехал маршрут за 16 часов.
Может месяц назад там было и пусто, но сейчас вот такая обстановка. И такие де..ы как ты могут людей едущих на поезд или на самолет или на другой автобус, тупо ввести в заблуждение.

Для того, чтобы тебя не считали флудером необходимо давать конкретную информацию.
Что это был за автобус, ехавший 16 часов (что за рейс)? Что рассказывают участники ехавшие этим рейсом о причинах такой скорости? Вроде была инфа, что таджиков на границе уже нет, тогда почему? Может быть там была техническая поломка?...
Ты утверждаешь, что сейчас все автобусы едут 10-16 часов? :yahoo: Почему кроме тебя никто об этом не пишет? Если это правда, то это важная информация, а если это тупой флуд, то ... это тупой флуд.

На майские, кстати, собирался ехать - заодно и проверю. ;)
 
Для того, чтобы тебя не считали флудером необходимо давать конкретную информацию.
Что это был за автобус, ехавший 16 часов (что за рейс)? Что рассказывают участники ехавшие этим рейсом о причинах такой скорости? Вроде была инфа, что таджиков на границе уже нет, тогда почему? Может быть там была техническая поломка?...
Ты утверждаешь, что сейчас все автобусы едут 10-16 часов? :yahoo: Почему кроме тебя никто об этом не пишет? Если это правда, то это важная информация, а если это тупой флуд, то ... это тупой флуд.

На майские, кстати, собирался ехать - заодно и проверю. ;)


Ты еще и читать не умеешь? Там же написано "рейсовый автобус Белгород-Харьков" или тебе номерной знак нужен? ФИО водителя, раскраска автобуса, его марка и номер двигателя? Причины? Говорят россияне медленно принимали а россияне говрят Украина медлено выпускала. А лично водитель автобуса мне рассказал как он ехал.
Я утверждаю, что в сети люди в панке по причине того, что рейсовый Харьков-Москва после таких очердей в 7-00 был в Курске, хотя должен был быть в Москве.
Флудер это как раз ты де.л Я тут годами эту тему поддерживаю и людей консультирую. У меня только в этой теме сообщений больше чем у тебя всего! Так что вали ка ты отседава превед.
А на майские, конечно будет пусто! На то они и праздники! 1-2 го мая а еще 1-3 января, а еще 1-го сентября а еще 23-го февраля автобусы будут идти по расписанию за 3 часа весь маршрут! Зато 4-5 мая го могут попереть основной поток и опять будет дурдом.
 
Ты еще и читать не умеешь? Там же написано "рейсовый автобус Белгород-Харьков" или тебе номерной знак нужен? ФИО водителя, раскраска автобуса, его марка и номер двигателя? Причины? Говорят россияне медленно принимали а россияне говрят Украина медлено выпускала. А лично водитель автобуса мне рассказал как он ехал.
Я утверждаю, что в сети люди в панке по причине того, что рейсовый Харьков-Москва после таких очердей в 7-00 был в Курске, хотя должен был быть в Москве.
Флудер это как раз ты де.л Я тут годами эту тему поддерживаю и людей консультирую. У меня только в этой теме сообщений больше чем у тебя всего! Так что вали ка ты отседава превед.
А на майские, конечно будет пусто! На то они и праздники! 1-2 го мая а еще 1-3 января, а еще 1-го сентября а еще 23-го февраля автобусы будут идти по расписанию за 3 часа весь маршрут! Зато 4-5 мая го могут попереть основной поток и опять будет дурдом.

Во-первых, количество постов не признак ума и компетентности (достаточно посмотреть твои посты в теме). Это, скорее, признак флудерства.

Номер двигателя, конечно, не нужен, а вот дата и время отправления - в студию для проверки проблем не столько, даже именно этого рейса, а всех остальных рейсов на эту дату. Тогда станет понятна объективная картина.

И ещё, я что-то не понял: по твоим прогнозам сейчас опять пусто?... ;) (т.е. съезжаем потихоньку с заявлений о том, что "сейчас вот такая обстановка"). Получается, что обстановка на майские вдруг резко стала нормальная? Сначала одно трендим, потом на другое откатываем... С чего бы это?... ;)
А 4-5 будет "опять" густо?... :yahoo: Посмотрим. Планирую 6-8 мая поездку.
 
Отчитаюсь о своей поездке Харьков-Белгород и обратно. Думаю, этот короткий отчёт будет полезен для актуализации приведённой в теме информации.

Итак, выехал из Харькова 6 мая (суббота) в 10-40. Билеты приобретал заранее на автостанции возле Южного вокзала. Предварительная продажа открывается за две недели до даты отъезда. За предварительное бронирование взимается небольшая плата (около 5..10 грн). Также отдельно придётся оплатить каждое место багажа – 10 грн. Со мной был только небольшой городской рюкзак и сумка, которые я брал с собой в салон, поэтому за багаж не платил. Общая стоимость билета от Харькова до Белгорода составила 108 грн.

Автобус большой, удобный и чистый. Все сидячие места были заняты. Отъехали с опозданием на минут 5. Долго выбирались из центра города: из-за ремонта дорог были пробки. У Лесопарка подобрали ещё пассажиров до таможни, которым пришлось всю дорогу стоять. На украинской границе были где-то через час. Несмотря на выходной, впереди ни одного автобуса не было. Впечатления о границе, в сравнении с 2015 годом, позитивные. Если два года назад украинская граница представляла собой домик сумасшедшего кролика, заваленный баррикадами из мешков и «ежами», то сейчас ничего этого нет. Погранцы хотя и ходят с автоматами, но без бронежилетов, с новомодными «символами победы» (а ля Котекс) и расслаблено. Один из них прошёлся по салону и собрал у всех пассажиров паспорта. После этого нас развлекли аттракционом с миниатюрной поисковой собачкой, которая резво пробежала по проходу – очевидно, в поисках запрещённых к провозу предметов. Хотя процедура серьёзная, следить за Жучкой без улыбки было трудно. После этого всех попросили на выход с вещами. Сумки/чемоданы пропустили через сканер. Личного досмотра не было. Пока мы проходили проверку пограничники осмотрели автобус. Так что на выходе он уже ждал нас. Сели на места. Принесли и раздали паспорта. Вся проверка заняла около получаса.

Российскую таможню прошли также оперативно. Здесь писали, что сейчас миграционную карту печатает автомат. Но в мою поездку всё было по-старому: выдали бланк, который пришлось заполнять от руки (берите с собой ручку). Возможно, это связано с какими-то временными трудностями, и в дальнейшем заполнять карту не придётся. Вышли из автобуса. Сначала паспортный контроль. Целью визита в карте указал «туризм». Наибольшее внимание у проверяющего вызвала графа «приглашающий объект/место проживания» (или как-то так). У меня был забронирован отель в Москве. Я указал его название, но попросили также уточнить адрес. Проверка багажа снова ограничилась прохождением сканера и рамки. Вещи никто не досматривал, вопросов не задавал.

В результате в Белгород прибыл около 14-30. Получается, что вся дорога заняла менее 4-х часов. Это с учётом того, что водитель традиционно заезжал на заправку, чтобы залить полный бак более дешёвого российского топлива.

Обратно ехал 11 мая. Билетов не было – приобрёл на автостанции за полчаса до отправления автобуса. Стоимость без багажа – 250 рублей. Отправление в 8-30 утра. Опять же, все сидячие места в автобусе были заняты. На обратном пути всё происходит в обратном порядке, так что столь подробно описывать не буду. Скажу лишь, что в этот раз прохождение таможни оказалось более медленным. Перед нами стоял ещё один автобус, пришлось ждать, пока его обслужат. Опять же, досмотра вещей не было, только сканирование багажа. Вопросов вообще никаких ни россияне, ни украинцы не задавали. В Харьков приехали где-то в 12-20.
 
Отчитаюсь о своей поездке Харьков-Белгород и обратно. Думаю, этот короткий отчёт будет полезен для актуализации приведённой в теме информации.

Итак, выехал из Харькова 6 мая (суббота) в 10-40. Билеты приобретал заранее на автостанции возле Южного вокзала. Предварительная продажа открывается за две недели до даты отъезда. За предварительное бронирование взимается небольшая плата (около 5..10 грн). Также отдельно придётся оплатить каждое место багажа – 10 грн. Со мной был только небольшой городской рюкзак и сумка, которые я брал с собой в салон, поэтому за багаж не платил. Общая стоимость билета от Харькова до Белгорода составила 108 грн.

Автобус большой, удобный и чистый. Все сидячие места были заняты. Отъехали с опозданием на минут 5. Долго выбирались из центра города: из-за ремонта дорог были пробки. У Лесопарка подобрали ещё пассажиров до таможни, которым пришлось всю дорогу стоять. На украинской границе были где-то через час. Несмотря на выходной, впереди ни одного автобуса не было. Впечатления о границе, в сравнении с 2015 годом, позитивные. Если два года назад украинская граница представляла собой домик сумасшедшего кролика, заваленный баррикадами из мешков и «ежами», то сейчас ничего этого нет. Погранцы хотя и ходят с автоматами, но без бронежилетов, с новомодными «символами победы» (а ля Котекс) и расслаблено. Один из них прошёлся по салону и собрал у всех пассажиров паспорта. После этого нас развлекли аттракционом с миниатюрной поисковой собачкой, которая резво пробежала по проходу – очевидно, в поисках запрещённых к провозу предметов. Хотя процедура серьёзная, следить за Жучкой без улыбки было трудно. После этого всех попросили на выход с вещами. Сумки/чемоданы пропустили через сканер. Личного досмотра не было. Пока мы проходили проверку пограничники осмотрели автобус. Так что на выходе он уже ждал нас. Сели на места. Принесли и раздали паспорта. Вся проверка заняла около получаса.

Российскую таможню прошли также оперативно. Здесь писали, что сейчас миграционную карту печатает автомат. Но в мою поездку всё было по-старому: выдали бланк, который пришлось заполнять от руки (берите с собой ручку). Возможно, это связано с какими-то временными трудностями, и в дальнейшем заполнять карту не придётся. Вышли из автобуса. Сначала паспортный контроль. Целью визита в карте указал «туризм». Наибольшее внимание у проверяющего вызвала графа «приглашающий объект/место проживания» (или как-то так). У меня был забронирован отель в Москве. Я указал его название, но попросили также уточнить адрес. Проверка багажа снова ограничилась прохождением сканера и рамки. Вещи никто не досматривал, вопросов не задавал.

В результате в Белгород прибыл около 14-30. Получается, что вся дорога заняла менее 4-х часов. Это с учётом того, что водитель традиционно заезжал на заправку, чтобы залить полный бак более дешёвого российского топлива.

Обратно ехал 11 мая. Билетов не было – приобрёл на автостанции за полчаса до отправления автобуса. Стоимость без багажа – 250 рублей. Отправление в 8-30 утра. Опять же, все сидячие места в автобусе были заняты. На обратном пути всё происходит в обратном порядке, так что столь подробно описывать не буду. Скажу лишь, что в этот раз прохождение таможни оказалось более медленным. Перед нами стоял ещё один автобус, пришлось ждать, пока его обслужат. Опять же, досмотра вещей не было, только сканирование багажа. Вопросов вообще никаких ни россияне, ни украинцы не задавали. В Харьков приехали где-то в 12-20.

Спасибо за отклик. Оч полезно! Уверен, многие не знали про то, что за 2 недели открывается продажа билетов и стоимость предварительной брони.

Крайний раз когда я возвращался из Белгорода в Харьков. На украинской стороне мы даже не выходили с автобуса. Вещи никто не досматривал. Только пограничник зашел и собрал паспорта. Я правильно понял, что сейчас и на украинской стороне выводят с автобуса и проводят вещи через сканер, как это делают на российской стороне?
 
Я правильно понял, что сейчас и на украинской стороне выводят с автобуса и проводят вещи через сканер, как это делают на российской стороне?

Да. По крайней мере в мою поездку было именно так.
 
Да. По крайней мере в мою поездку было именно так.

Не всегда такое происходит. Просто автобусы с ЖД это каонтрабасо-возки. Поэтому чтобы стрясти денег или поискать чего полезного для себя. таможня и расчехлила свой досмотр. Но при мне было, стоит автобус из него всех выгнали и люди с сумками пошли на досмотр, а другой прошли визуально и он поехал. Я даж из Белгорода пару раз ехал и ни кто ни кого не досматривал на украинской границе.
 
Друзья, а как сейчас дела обстоят? Если ехать в будний день Х - МСК, выезжая из Х в 16.00, на сколько можно встрять на таможне?

Есть кто ехал не в выходной?

Спасибо
 
Спасибо ТС за тему.
Ехал в Белгород через таможню в первый раз в жизни, немного стремался.


В качестве благодарности за полученную информацию тоже хочу отписаться.



Ездил в Белгород провожать знакомую проведать родственников, на поезд 3/06, назад в тот же день

Дорога туда.
Билеты купил за 4 дня, в этот момент было продано около половины биолетов.

кстати, удобнее заходить не от вокзала, а в серую железную калиточку за почтамптом (получается противоположная сторона относительно касс - выйти из метро, обойти почтампт, завернуть за угол налево, пройти 20 метров вдоль трамвайных путей, сделать еще один левый поворот в калиточку - она там одна)

туда ехали первым автобусом, на 6-00. Билет 105 грн + 10 багаж
В день отправления билетов не было, в автобусе было много стоящих людей.

Много людей вышло из автобуса на таможне.
(вероятно, прошли пешком быстрее, я не интересовался)

Украинскую таможню прошли очень быстро.
На российской стояли больше полутора часов (наш автобус был третьим в очереди)

у нас была большая сумка и рюкзак с едой в дорогу (в поезд) - йогурты, бутерброды и т.д. Ни на одной границе вопросв не возникло
ничего запрещенного не везли - личные вещи, несколько делисов разных на гостинцы и коньяк в пределах норм провоза - никто ничем не интересовался.

Также быстро прошли таможню все пассажиры автобуса.

В итоге приехали на вокзал Белгорода в 10 (я читал в теме отзывы, мы на 4 часа и рассчитывали)

Дорога назад

Хотел сразу купить билет назад, оказалось предварительной продажи нет. Только за час до отправления.
назад ехал автобусом на 15.05. Стоит 250 рублей.

Назад ехали 3.5 часа, дольше стояли на Украинской таможне.

ТОже много людей вышло из автобуса на российской границе и почапали через границу пешком.

КТО ЗНАЕТ - ОТПИШИТЕСЬ (мне встречать ехать)
я так понимаю, что пешком быстрее и можно после украинской таможни сесть на автобус, который уже отстоял?
Сколько такси стоит?

В автобусе ехала женщина, которая ездила в Белгород покупать жд билет.)))))

я удивился и ее просветил, что можно замечательно купить билет на сайте РЖД , кстати , мы так и сделали.
Из приятного - РЖД не берет комиссию за покупку через интернет)))
 
Отчитаюсь о своей поездке Харьков-Белгород и обратно. Думаю, этот короткий отчёт будет полезен для актуализации приведённой в теме информации.

Итак, выехал из Харькова 6 мая (суббота) в 10-40. Билеты приобретал заранее на автостанции возле Южного вокзала. Предварительная продажа открывается за две недели до даты отъезда. За предварительное бронирование взимается небольшая плата (около 5..10 грн). Также отдельно придётся оплатить каждое место багажа – 10 грн. Со мной был только небольшой городской рюкзак и сумка, которые я брал с собой в салон, поэтому за багаж не платил. Общая стоимость билета от Харькова до Белгорода составила 108 грн.

Автобус большой, удобный и чистый. Все сидячие места были заняты. Отъехали с опозданием на минут 5. Долго выбирались из центра города: из-за ремонта дорог были пробки. У Лесопарка подобрали ещё пассажиров до таможни, которым пришлось всю дорогу стоять. На украинской границе были где-то через час. Несмотря на выходной, впереди ни одного автобуса не было. Впечатления о границе, в сравнении с 2015 годом, позитивные. Если два года назад украинская граница представляла собой домик сумасшедшего кролика, заваленный баррикадами из мешков и «ежами», то сейчас ничего этого нет. Погранцы хотя и ходят с автоматами, но без бронежилетов, с новомодными «символами победы» (а ля Котекс) и расслаблено. Один из них прошёлся по салону и собрал у всех пассажиров паспорта. После этого нас развлекли аттракционом с миниатюрной поисковой собачкой, которая резво пробежала по проходу – очевидно, в поисках запрещённых к провозу предметов. Хотя процедура серьёзная, следить за Жучкой без улыбки было трудно. После этого всех попросили на выход с вещами. Сумки/чемоданы пропустили через сканер. Личного досмотра не было. Пока мы проходили проверку пограничники осмотрели автобус. Так что на выходе он уже ждал нас. Сели на места. Принесли и раздали паспорта. Вся проверка заняла около получаса.

Российскую таможню прошли также оперативно. Здесь писали, что сейчас миграционную карту печатает автомат. Но в мою поездку всё было по-старому: выдали бланк, который пришлось заполнять от руки (берите с собой ручку). Возможно, это связано с какими-то временными трудностями, и в дальнейшем заполнять карту не придётся. Вышли из автобуса. Сначала паспортный контроль. Целью визита в карте указал «туризм». Наибольшее внимание у проверяющего вызвала графа «приглашающий объект/место проживания» (или как-то так). У меня был забронирован отель в Москве. Я указал его название, но попросили также уточнить адрес. Проверка багажа снова ограничилась прохождением сканера и рамки. Вещи никто не досматривал, вопросов не задавал.

В результате в Белгород прибыл около 14-30. Получается, что вся дорога заняла менее 4-х часов. .

Касательно техничесвких моментов прохода через границу у нас было точно как же
 
Почистил последние посты от флуда.
Прошу отписываться только по делу. Уважайте других читателей этой темы!
 
Если вам по какой-то необходимости нужно попасть в Белгород, лучше это делать в будние дни, так меньше всего времени вы проведете в дороге. На выходные ехать, это море потраченного времени на границе. Особенно, если нужно ехать ненадолго.
 
Здравствуйте.

Расскажите для не местных — Южный вокзал в Харькове — это жд?
Я из Николаева. Зимой ехала через Харьков в Белгород, сорвался блаблакар и пришлось прыгнуть в маршрутку возле жд-вокзала. Автобусов я там, если честно, не видела. В маршрутке взяли 350 грн, это очень дорого.

Собираюсь ехать в четверг снова, но уже буду с детьми и чемоданом, поэтому хочу заранее максимально точно узнать о проезде до Белгорода, чтобы не пришлось бегать в непонятках.

Можно ли купить билеты на автобус заранее по интернету?
Откуда отправляются автобусы и по какому расписанию?
Можно ли доехать только до границы — как, почем и на какой пункт?

Гугл ответов не дает, буду благодарна за любую информацию.
 
Здравствуйте.

Расскажите для не местных — Южный вокзал в Харькове — это жд?
Я из Николаева. Зимой ехала через Харьков в Белгород, сорвался блаблакар и пришлось прыгнуть в маршрутку возле жд-вокзала. Автобусов я там, если честно, не видела. В маршрутке взяли 350 грн, это очень дорого.

Собираюсь ехать в четверг снова, но уже буду с детьми и чемоданом, поэтому хочу заранее максимально точно узнать о проезде до Белгорода, чтобы не пришлось бегать в непонятках.

Можно ли купить билеты на автобус заранее по интернету?
Откуда отправляются автобусы и по какому расписанию?
Можно ли доехать только до границы — как, почем и на какой пункт?

Гугл ответов не дает, буду благодарна за любую информацию.

В Харькове только один вокзал дальнего следования - Южный вокзал. Когда говорят вокзал то имеют ввиду его. Остальные вокзалы называют Левада или Балашовка, они пригородного сообщения.

Вот сообщение вы пишете, а заглавный пост в ветке прочитать поленились. А зря. Там ответы на все ваши вопросы.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36818427&postcount=1
 
подскажите пожалуйста как проще добраться в аэропорт Белгорода из Харькова
 
кто пользовался блаблакар, сколько в пути?
 
Назад
Зверху Знизу