Как купить первый автомобиль? (б/у)

Реально ли привлечь нечестного барыгу к ответственности? За мошенничество например?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Жалоба в поддержку Авториа, должны поправить то что указано неправильно
 
ты сейчас сломаешь всю матрицу поклонникам газенвагенов :D

Если говорить о авто б/у, то как-то газенвагены понадежнее будут и более предсказуемы. А то, прошлой зимой ночью в метель ехали на Спринтере и вкладыши провернуло. Удовольствие еще то. Вот поэтому и правильно ТС слелает, если в порядок машину приведет, а не ездит пока остановится.
 
Реально ли привлечь нечестного барыгу к ответственности? За мошенничество например?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за скрученый пробег? не в этой стране:D
дурилки картонные хотят маленький пробег - мошенники крутят пробег - дурилки довольны - что делать честному человеку? крутить пробег тоже или объяснять каждому дурилке что он лох... конечно крутить - кто не крутит тот лошара!
пленка красивая:клас:
image;s=644x461
 
Этого нашел в Гугле по вин коду.
А как поссотреть/найти объявления о продаже по вин коду если авто пригнали из-за границы, ну объявление о продаже в Германии например, оно же в Кеше интернета где-то осталось, но у меня не получается их искать...
 
Жалоба в поддержку Авториа, должны поправить то что указано неправильно

хорошая идея, продавец проверен банком, если авториа такая честная площадка как пытается себя показать то должна забанить его навсегда
 
Если говорить о авто б/у, то как-то газенвагены понадежнее будут и более предсказуемы. А то, прошлой зимой ночью в метель ехали на Спринтере и вкладыши провернуло. Удовольствие еще то. Вот поэтому и правильно ТС слелает, если в порядок машину приведет, а не ездит пока остановится.
Давай не будем драматизировать, а то если перейдём к прогорающим клапанам на ГБО, баттл может серьёзный выйти.
Все системы имеют свои достоинства и недостатки, производители и марки свои неудачные модели, модификации и двигатели, каждая машина очень зависит от качества её эксплуатации и обслуживания, поэтому самый надёжный агрегат можно легко добить, а проблемному с грамотным подходом продлить надолго жизнь.
 
То наверное 1.6 механика
Максималку на автомате (вариаторе) кент пару месяцев назад за 10.3к продал.

значит подорожали флюэнсы. :)
1,5 года назад приятель покупал флюху 2011 в фуле (2,0+вариатор и т.д.) пробег120 - отдал за него 9,3куе. и это было выше среднего по рынку.
 
хорошая идея, продавец проверен банком, если авториа такая честная площадка как пытается себя показать то должна забанить его навсегда

2 года назад я отправил жалобы авториа на 3-х перекупов- пидоров. Ответ авториа был всегда один - мол мы не отвечаем за достоверность информации в объявах.
 
2 года назад я отправил жалобы авториа на 3-х перекупов- пидоров. Ответ авториа был всегда один - мол мы не отвечаем за достоверность информации в объявах.

кто платит тот и любимый клиент авториа:D
 
Хюндай Акцент - примерно 2008й. Говорят не плохой, но сильно дешмански все сделан

У меня такой. Брал именно как первую машину, и до сих пор, в принципе, им доволен именно для таких задач, как ты озвучил в стартпосте.
 
Давай не будем драматизировать, а то если перейдём к прогорающим клапанам на ГБО, баттл может серьёзный выйти.
Все системы имеют свои достоинства и недостатки, производители и марки свои неудачные модели, модификации и двигатели, каждая машина очень зависит от качества её эксплуатации и обслуживания, поэтому самый надёжный агрегат можно легко добить, а проблемному с грамотным подходом продлить надолго жизнь.

Так я и не драматизирую. Просто, если стоит выбор авто из Европы со смотанным пробегом, а 99% случаев, то из двух зол я бы выбрал меньшее. Да и на дизелях пробеги, обычно, больше,т.к. их и покупают, чтоб ездить.
А насчет ГБО. Так поэтому и правильно пишут, в частности КонстантинВ. писал, что на продажу ставят как попало или глушат, чтоб расход меньше был, а потом прогорают клапана и байки ходят, что надо на 3000-3500 об. ездить на газу.
Я сам хотел бы дизель себе, но желательно новый или с небольшим пробегом.
 
1,6 автомат жрет 9-10 литров по городу
На автомате в 9-10 литров по городу 1.6 бензин хрен уложится, может по БК - да, но не по реальным заправкам. Да и плотность пробок и включенный кондёр/климат очень сильно влияют на расход бензиновых машин в сторону существенного увеличения. Если дизель объёмом до 2000 cm³ на ХХ жрёт до ~600 грамм ДТ в час, то бензиновый порядка 1.2 л в час, плюс при каждом трогании для старта подача бензина резко увеличивается, а дизель тянет практически с линейными топливными параметрами.
Так я и не драматизирую. Просто, если стоит выбор авто из Европы со смотанным пробегом, а 99% случаев, то из двух зол я бы выбрал меньшее. Да и на дизелях пробеги, обычно, больше,т.к. их и покупают, чтоб ездить.
В той же Германии газ не особо популярен, а дизели покупают как раз за их ходовые характеристики, прекрасно совмещаемые с расходом и ездят европейские владельцы очень по-разному, поэтому говорить, что всё там с пробегом до Луны, не совсем корректно. Правильнее сказать о покупателях, которые независимо от своего ценового сегмента выбора, стараются купить машину не только по низу рынка, но и как можно быстрее, а быстро и недорого чаще всего "почему-то" выстреливают увалы.
 
В той же Германии газ не особо популярен, а дизели покупают как раз за их ходовые характеристики, прекрасно совмещаемые с расходом и ездят европейские владельцы очень по-разному, поэтому говорить, что всё там с пробегом до Луны, не совсем корректно.

Да что-то мне подсказывает, что и у нас бы дизели популярны были, если б топливо качественное было.
 
Да что-то мне подсказывает, что и у нас бы дизели популярны были, если б топливо качественное было.
Ну последние лет пятнадцать у нас на АЗС ДТ вполне приемлемого качества, кривые и грязные руки мастеров более серъёзная проблема обслуживания дизелей.
 
Ну последние лет пятнадцать у нас на АЗС ДТ вполне приемлемого качества, кривые и грязные руки мастеров более серъёзная проблема обслуживания дизелей.

Так что, официалы имеются в виду тоже? У них же гарантийный срок обслуживание.
Насчет соляры. Еще совсем недавно на трассе из баклаг торговали. Знакомый так Кенго угробил. И зарабатывал же нормально, главное.
 
хорошая идея, продавец проверен банком, если авториа такая честная площадка как пытается себя показать то должна забанить его навсегда
Не банит, просто красным шрифтом делает приписку что "расхождение по пробегу, на такую то дату зафиксирован такой то пробег".

Все системы имеют свои достоинства и недостатки
Есть как очень удачные и тяговитые бензинки (например, MR20DE, 2л мотор в Кашкае, Флюенсе, Мегане и т.д.) и неудачные дизеля (например, старый Туксон с 2л дизелем на 112 кобыл, тарахтит, не едет, тягло как у Кашкая и ест при этом 9л)
1,5 года назад приятель покупал флюху 2011 в фуле (2,0+вариатор и т.д.) пробег120 - отдал за него 9,3куе. и это было выше среднего по рынку.
Так это ж дорест. У кента был рест, он его покупал ровно 3 года назад с пробегом 60 тыс за 11.5к, комплектация Динамик.
Я сам хотел бы дизель себе, но желательно новый или с небольшим пробегом.
И я хотел, но когда раскрылись глаза на реальные цены дизельных Туарегов с малым пробегом, то понял, что моя судьба пока ездить на газу
 
Назад
Зверху Знизу