Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

выставили отдельно счет... за потраченную в душе воду!
Лет шеть назад я с семьей снимал жилье в Симеизе. Поезд на Харьков поздно вечером. А нас в 10 утра выгнали, мотивируя это тем что "выселение во всем мире утром". На улице идёт дождь. Маленький ребенок на руках. Идти некуда. Пошли на автостанцию. Я понимаю что и я не подумал об этом... но это же квартира а не отель... Но урок запомнил на всю жизнь и теперь всегда спрашиваю до какого именно часа заплатил за проживание
 
При цене перелета в один конец до 50 евро - ехать на поезде электричками и перекладных - имеет мало смысла - экономия пару сотен гривен...и лишние сутки...

Это просто один из вариантов, наряду с вариантами самолетом и другими. Поездки ведь разного формата бывают. Если ехать именно с целью трансфером улететь в Италию — это один вариант. А если хочется посмотреть все по пути — то как раз элки самое то. Тот же Пшемышль, к примеру, очень интересное место и стоит того, чтобы сделать в нем остановку и погулять там денек. Именно по Европе я вижу идеальным вариант путешествия автомобилем с велосипедами на борту, так как получаешь полную мобильность и независимость от маршрутов, аэропортов и т.п. В противном случае имеем случай, когда люди в основной массе знают страны исключительно по дислокациям аэропортов ну и радиус километров 50-100 вокруг них. Но это если есть время и если хочется более «атмосферного» формата, а не «по местам боевой славы».
 
Для меня поездки на поезде-автобусе - это редкий вид извращения :)

Как я понимаю - под поездом ассоциироваться грязный плацкарт? На относительно небольшие расстояния нормальный поезд вполне удобен.
 
Как я понимаю - под поездом ассоциироваться грязный плацкарт? На относительно небольшие расстояния нормальный поезд вполне удобен.

Да, максимум в киев. Но не заграницу же...
 
Да, максимум в киев. Но не заграницу же...

Так я тогда ехал со Львова. По времени так же как в киев - только вагон лучше. В 12 ночи садишься, в 10 утра выходишь. Во время границы - смотришь фильм лежа на ноуте - просто рядом кладешь документы - к тебе заходят, берут их, уходят, приносят.
 
Так я тогда ехал со Львова. По времени так же как в киев - только вагон лучше. В 12 ночи садишься, в 10 утра выходишь. Во время границы - смотришь фильм лежа на ноуте - просто рядом кладешь документы - к тебе заходят, берут их, уходят, приносят.

До Львова еще тоже доехать надо. не, я лучше на самолете, время жалко терять.
 
До Львова еще тоже доехать надо. не, я лучше на самолете, время жалко терять.

Во Львове был по другой причине. То есть если уже там - то нормально поездом. С Харькова конечно лучше самолетом...
 
Так тот же Визаир из Харьковов не летает. А если уж все равно поезд, то лучше сразу до Львова.
 
Приехала 10 дней назад с Севастополя..даю так сказать отчет

Билеты в поезде туда и обратно на двоих:
туда в плацкарте по студ. 82 грн
назад купе по студ. 210 грн
итого 300 грн дорога


жилье:
однокомнатная квартира (кондиционер,диван,два кресла,телевизор,утюг,фен,постельное,полотенца) в сутки 240грн нам на 8 дней обошлось 1900

пляжи:
пешком минут 20 до яшмового пляжа в парке
на маршрутке 5 минут до песочного детского пляжа

рынок в 2 минутах ходьбы от квартиры..в минутах 10-15 огромный маркет Novus,там и самому можно что-то купить приготовить,и там покушать или купить с собой домой..кулинария была нормальная,мы покупали..после 8 вечера вообще скидка на кулинарию 40%,чтобы на следующий день все было новое и свежее..
до центра 15-20 минут на маршрутке..цены на маршрутку от 2 до 3,5 грн..троллейбус 1 грн..

за 8 дней потратили примерно на еду,вкусняшки всякие и походы в кафе 2100 на двоих..

борщ в кафе стоил 9,5,солянка 15..все с мясом,все свежее..так как я лентяйка и приехала отдыхать,то сама делала только горячие бутерброды с утра,питались в основном в кафе или покупали готовое в Новусе..а если самим еще готовить-то думаю и того дешевле будет..так что на 8 дней мы всего потратили на двоих примерно 550$


И за границу,а тем более в Турцию или какой-то там Египет в ближайшее время я точно не поеду..купаться там в бассейнах и жить в каких-то мини-отелях я не хочу,когда в 600 км находится Крым,с его природой и морем..
 
Приехала 10 дней назад с Севастополя..даю так сказать отчет

Билеты в поезде туда и обратно на двоих:
туда в плацкарте по студ. 82 грн
назад купе по студ. 210 грн
итого 300 грн дорога


жилье:
однокомнатная квартира (кондиционер,диван,два кресла,телевизор,утюг,фен,постельное,полотенца) в сутки 240грн нам на 8 дней обошлось 1900

пляжи:
пешком минут 20 до яшмового пляжа в парке
на маршрутке 5 минут до песочного детского пляжа

рынок в 2 минутах ходьбы от квартиры..в минутах 10-15 огромный маркет Novus,там и самому можно что-то купить приготовить,и там покушать или купить с собой домой..кулинария была нормальная,мы покупали..после 8 вечера вообще скидка на кулинарию 40%,чтобы на следующий день все было новое и свежее..
до центра 15-20 минут на маршрутке..цены на маршрутку от 2 до 3,5 грн..троллейбус 1 грн..

за 8 дней потратили примерно на еду,вкусняшки всякие и походы в кафе 2100 на двоих..

борщ в кафе стоил 9,5,солянка 15..все с мясом,все свежее..так как я лентяйка и приехала отдыхать,то сама делала только горячие бутерброды с утра,питались в основном в кафе или покупали готовое в Новусе..а если самим еще готовить-то думаю и того дешевле будет..так что на 8 дней мы всего потратили на двоих примерно 550$


И за границу,а тем более в Турцию или какой-то там Египет в ближайшее время я точно не поеду..купаться там в бассейнах и жить в каких-то мини-отелях я не хочу,когда в 600 км находится Крым,с его природой и морем..

Я не агитирую за Турцию или Египет, но факты вещь упрямая - с тем бюджетом что вы описали - только в Крым...
 
когда в 600 км находится Крым,с его природой и морем..

Что особенного в Крымской природе (особенно в Севастополе :) ), чего нет в других странах? В районе Кемера природа и климат точно такой, как на ЮБК, например. Вот только намного чище там
 
Про Яшмовый пляж уже заходил разговор. 800 ступенек спускаться и подниматься - полезно для похудания. Особенно, если не целый день на пляже, а еще на обед сходить, или в аквариум среди дня.
 
И за границу,а тем более в Турцию или какой-то там Египет в ближайшее время я точно не поеду..купаться там в бассейнах и жить в каких-то мини-отелях я не хочу,когда в 600 км находится Крым,с его природой и морем..

Хоть убей не понимаю, вы что всерьез не видите другой альтернативы в Турции и Египте, кроме мини-отеля и бассейна???? И там и там шикарное море, рядом с которым Черное - унылая лужа. Бассейны тоже есть, разве это плохо? Мне лично они не нужны. Но за счет них на пляже меньше людей, это только плюс. Жить можно именно так, как вам нравится, есть немерено гостиниц с огромными парковыми территориями, есть уютные частные домики, выбор на любой вкус.

Реально это уже похоже на маразм - не поеду в Турцию, потому что там бассеины!!! Будто вас туда силой запихивать станут, в эти бассеины...

На самом деле, природа и море - это Кемер. Море - это Египет. А Севастополь - это просто портовый город в степном Крыму, в котором занедорого можно искупаться в грязном море.
ЗЫ Я очень люблю Севастополь, не смотря ни на что. Но это уже совсем другой разговор :)
 
Я не агитирую за Турцию или Египет, но факты вещь упрямая - с тем бюджетом что вы описали - только в Крым...
Но, если добавить 200 баксов - то уже Турция 3* и AI!
pict1_733.jpg
 
Я не агитирую за Турцию или Египет, но факты вещь упрямая - с тем бюджетом что вы описали - только в Крым...

так я на этот бюджет себе ни в чем не отказывала,всякие мороженые,пирожные,коктейли,пиво и все что хотелось..само собой фрукты,еще и 1кг инжира домой привезла..так что тут не стоит говорить что Крым говно,а вот Турция или Египет круто,там все all inclusive..
и в Крыму есть какие-то минусы,и в Египте..не зря москвичи ездят туда каждый год и стараются там купить себе какой-то угол..не зря всю Ялту раскупили..
 
Хоть убей не понимаю, вы что всерьез не видите другой альтернативы в Турции и Египте, кроме мини-отеля и бассейна???? И там и там шикарное море, рядом с которым Черное - унылая лужа. Бассейны тоже есть, разве это плохо? Мне лично они не нужны. Но за счет них на пляже меньше людей, это только плюс. Жить можно именно так, как вам нравится, есть немерено гостиниц с огромными парковыми территориями, есть уютные частные домики, выбор на любой вкус.

Реально это уже похоже на маразм - не поеду в Турцию, потому что там бассеины!!! Будто вас туда силой запихивать станут, в эти бассеины...

ЗЫ Я очень люблю Севастополь, не смотря ни на что. Но это уже совсем другой разговор :)

Уже об этом писали 10 раз - при бюджете в 550 долларов - другой альтернативы не видно.
 
Про Яшмовый пляж уже заходил разговор. 800 ступенек спускаться и подниматься - полезно для похудания. Особенно, если не целый день на пляже, а еще на обед сходить, или в аквариум среди дня.

800 ступенек,как вы говорите,это на Фиолент,а это уже не там где мы отдыхали..да и не 800 их там,а 300..
 
Но, если добавить 200 баксов - то уже Турция 3* и AI!

Даже за 750 в сезон трудно найти, разве что брать самое дешевое. Да еще всякие мелочи типо визы - итого почти в 2 раза дороже выйдет. Да и брать самые дешевые путевки тоже не стоит.
 
Назад
Зверху Знизу