Переезд в Харьков.....

  • Автор теми Гость599906
  • Дата створення

Гость599906

Г
Переезд в Харьков.....

Всем привет
Вобщем так получилось, что из-за работы надо будет пожить в Харькове где-то год полтора.
В Харькове никогда не был и тут в связи с переездом возникает куча вопросов.
Ибо тут надо найти жилье (так чтоб недалеко от работы или метро), перетащить шмотки, устроить детей в садик и тд и тп.
С позволения аудитории начну:
Первые две вещи во что упирается переезд это квартира и садик для детей (2 и 4 года).
Ввиду возможных проблем с поискам садика думаю найти сначала садик, а потом уже квартиру возле садика и вобще шикарно чтобы до метро недалеко было (работа будет в районе станций метро Исторический Музей и Советская, соответственно чтоб еще и без пересадок.)
Вобщем я думаю попробывать пока садик поискать, а потом уже квартиру пробывать, может тут кто чего умное подскажет.:)

Садик ищется скорее всего платный (ибо уже намудохались с гос садиками в Киеве, впечатлений надолго хватит), но и так чтоб сумма была не заоблачной (ну скажем до 1500 грн за ребенка).
Есть такие в Харькове? В гугле что-то находится, но что там на самом деле не сходив к ним не ясно, хочется так сказать прямых отзывов)
Да и поскольку будущее жилье будет искаться возле садика, то хотелось бы чтоб это было все в пешей доступности от красной или синей ветки.

И по жилью немного:
А сколько (примерно) будет стоить аренда двухкомнатной квартиры с более менее свежим ремонтом без приветов из 80-х в виде ГДРовских стенок в не слишком зачуханном районе?

Ну и по городу немного рассажите, где тут лучше-комфортней жить, а где сплошь пролетариат и гопники с прочими промзонами?
Всем пасибо)
 
За 1500грн за ребенка, вас в любом садике на руках будут носить. Я плачу в среднем 250грн. в месяц за ребенка, садик меня более чем устраивает. Когда говорю знакомым что плачу ежемесячно 250 грн. за ребенка, все ахают и охают типа дорого, садик государственный.

Соседский малой ходит в 311 садик, это садик Харьковского городского совета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А там думайте сами. На Н.Домах и квартир много под аренду, и супермаркеты на каждом шагу, и метро рядом - 15 минут и в центре.
 
По садикам могу посоветовать Школу радости. Сам садик стоит около 1000 грн в месяц. Есть не далеко от станции метро Барабашова (пр.50 лет ВЛКСМ, 40б, минут 10-15 пешком). Как раз прямая линия до советской. По району особо подсказать не могу. Почти всю жизнь жил на Павловом Поле (метро 23 августа), сейчас на Салтовке (как раз не далеко от Барабашово). На Павловом Поле нравится больше. Хотя может из-за того, что там родительский дом :D
 
тебе, мил человек, в главный, там расскажут...
Да, да, там только зафлудят.
Не получится. чтобы добраться с одной станции на другую только на метро пересаживаться надо
Если чел не харьковский - юмор не поймет.

На Н.Домах и квартир много под аренду, и супермаркеты на каждом шагу, и метро рядом - 15 минут и в центре.
Правда.
Холодная Гора близко к центру.
 
Садик ищется скорее всего платный (ибо уже намудохались с гос садиками в Киеве, впечатлений надолго хватит), но и так чтоб сумма была не заоблачной (ну скажем до 1500 грн за ребенка).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не присматривались?
 
Сорри что не ответил всем сразу, просто не было уверенности что таки действительно поеду в Харьков.
Сегодня наконец-то детали этой так называемой "командировки" утрясены и я сто процентно отправляюсь в Харьков на ближайшие год-полтора.
Вместе с женой и детьми естессно (шоб не скучно было)
Вобщем вопрос с садиком актуален



За 1500грн за ребенка, вас в любом садике на руках будут носить. Я плачу в среднем 250грн. в месяц за ребенка, садик меня более чем устраивает. Когда говорю знакомым что плачу ежемесячно 250 грн. за ребенка, все ахают и охают типа дорого, садик государственный.

Соседский малой ходит в 311 садик, это садик Харьковского городского совета.

А там думайте сами. На Н.Домах и квартир много под аренду, и супермаркеты на каждом шагу, и метро рядом - 15 минут и в центре.
Та я чото погуглил немного так получается что 1500 за садик я в Харькове не испугаю
средний прайс дето 2000-2500
некторые (всяекие там монтесорри) так от 3-х
За ссыль пасибо, конечно :клас:

По садикам могу посоветовать Школу радости. Сам садик стоит около 1000 грн в месяц. Есть не далеко от станции метро Барабашова (пр.50 лет ВЛКСМ, 40б, минут 10-15 пешком). Как раз прямая линия до советской. По району особо подсказать не могу. Почти всю жизнь жил на Павловом Поле (метро 23 августа), сейчас на Салтовке (как раз не далеко от Барабашово). На Павловом Поле нравится больше. Хотя может из-за того, что там родительский дом :D
Кстати сам к ней присматриваю
Буду в Харькове надо сходить посмотреть что там и как, пока что вроде нравится, а там хз.
Кстати интересный топик про ооотаких слизней тут рядом нашел
showthread.php?t=476810
У меня вопрос после прочтения: а здесь что придурков за мат не банят?
 
Останнє редагування:
Хз, может "школа Бойко"?
Район - Павлово Поле, Алексеевка, ну, на крайняк бюджетный вариант - Салтовка.

Имхо, отпадают ХТЗ, Рогань, Новые Дома, Холодная Гора и т.д.

ПЫСЫ Надеюсь не рассейский шпигун?
 
Да, да, там только зафлудят.

Если чел не харьковский - юмор не поймет.


Правда.
Холодная Гора близко к центру.
Чессна говоря хотел сразу в главную ветку запихнуть, но прочел огромный недвусмысленный посыл пр регистрации в котором шговорилось шо в главной ветке не флудить и нефиг лезть туда со своими глупостями. Или то так: для солидности?

Кстати, а Холодная Гора это где?

И еще: я смотрю в аренде квартир на сландо все окрестности барабашово нахваливают?
 
Чессна говоря хотел сразу в главную ветку запихнуть, но прочел огромный недвусмысленный посыл пр регистрации в котором шговорилось шо в главной ветке не флудить и нефиг лезть туда со своими глупостями. Или то так: для солидности?

Кстати, а Холодная Гора это где?

И еще: я смотрю в аренде квартир на сландо все окрестности барабашово нахваливают?

Это недалеко от Южного вокзала, но это специфический район.
А возле барабашово это, конечно, шутка юмора? И что такое "окрестности"?
 
тут не присматривались?
Пасиб за ссылку
пойду изучать :клас:

Хз, может "школа Бойко"?
Район - Павлово Поле, Алексеевка, ну, на крайняк бюджетный вариант - Салтовка.

Имхо, отпадают ХТЗ, Рогань, Новые Дома, Холодная Гора и т.д.

ПЫСЫ Надеюсь не рассейский шпигун?
Про Школу Бойко тоже читал
Надо будет проверить по проезду
Районы пойду изучать что там и где

Не российский шпигун, скорее киевский бандеро-фашист (ну по крайней мере бывшший президент нас так называл)

Это недалеко от Южного вокзала, но это специфический район.
А возле барабашово это, конечно, шутка юмора? И что такое "окрестности"?
Да просто куча квартир боль-мене приличных вроде там сдается, ну вот и подумал что может быть нормально
Или нет?
Там еще салтовку кстати упоминали, тоже надо будет посмотреть шоце таке
И если можно, то чем именно специфична Х. Гора?
 
У меня вопрос после прочтения: а здесь что придурков за мат не банят?
Нет, если не умеешь матерится и дурить в Харькове делать нечего



Там еще салтовку кстати упоминали, тоже надо будет посмотреть шоце таке
И если можно, то чем именно специфична Х. Гора?

Салтовка большая и неоднородная. есть удобные места, а есть и бубеня.
Холодная гора не знаю чем удобная, в советское время считалось круто, а сейчас обычный спальный район.
Смотри павлово поле, алексеевка, удобные места салтовки ИМХО
 
Останнє редагування:
ППоле,Алексеевка, Салтовка (м.Героев Труда)
 
Всем привет
Вобщем так получилось, что из-за работы надо будет пожить в Харькове где-то год полтора.
В Харькове никогда не был и тут в связи с переездом возникает куча вопросов.
Ибо тут надо найти жилье (так чтоб недалеко от работы или метро), перетащить шмотки, устроить детей в садик и тд и тп.
С позволения аудитории начну:
Первые две вещи во что упирается переезд это квартира и садик для детей (2 и 4 года).
Ввиду возможных проблем с поискам садика думаю найти сначала садик, а потом уже квартиру возле садика и вобще шикарно чтобы до метро недалеко было (работа будет в районе станций метро Исторический Музей и Советская, соответственно чтоб еще и без пересадок.)
Вобщем я думаю попробывать пока садик поискать, а потом уже квартиру пробывать, может тут кто чего умное подскажет.:)

Садик ищется скорее всего платный (ибо уже намудохались с гос садиками в Киеве, впечатлений надолго хватит), но и так чтоб сумма была не заоблачной (ну скажем до 1500 грн за ребенка).
Есть такие в Харькове? В гугле что-то находится, но что там на самом деле не сходив к ним не ясно, хочется так сказать прямых отзывов)
Да и поскольку будущее жилье будет искаться возле садика, то хотелось бы чтоб это было все в пешей доступности от красной или синей ветки.

И по жилью немного:
А сколько (примерно) будет стоить аренда двухкомнатной квартиры с более менее свежим ремонтом без приветов из 80-х в виде ГДРовских стенок в не слишком зачуханном районе?

Ну и по городу немного рассажите, где тут лучше-комфортней жить, а где сплошь пролетариат и гопники с прочими промзонами?
Всем пасибо)
Квартира такая будит где-то 3000 гр
А сколько же тогда зп???что б все это покрыть:eek:
 
имхо, садик с таким ценииком не проблема, поэтому надо искать жилье по комфортней а потом плясать по садикам, ну или приехать зарание (если позволяет время и бюджет) и убить двух зайцев сразу.
а с чем связан переезд именно в Харьков? и где и что за работа?
 
Пасиб за ссылку
пойду изучать :клас:
Да просто куча квартир боль-мене приличных вроде там сдается, ну вот и подумал что может быть нормально
Или нет?
Там еще салтовку кстати упоминали, тоже надо будет посмотреть шоце таке
И если можно, то чем именно специфична Х. Гора?

Хорошие и удобные районы для проживания, там сдается как правило меньше квартир, выводы делайте сами. По садикам, зайдите на женский форум, там больше получите информации. Метро без пересадок Советская, Исторический музей: Свердловско-Заводская линия(Холодная гора-Пролетарская) и Салтовская(Исторический музей-Героев труда)
 
На Холодной горе "нового жилья" (= высотки советских времен и позже) мало. Вокруг - частный сектор, рядом тюрьма (ИВС). Насчет инфрастурктуры - тоже как-то :(
 
Холодная гора не знаю чем удобная, в советское время считалось круто
Никогда такой не была и не будет! Вообще-то нынче самый приличный район города оказался Новые дома, как ни странно.
Алексеевка и Салтовка - слишком много чурок, центр - пыльно и шумно, остальные районы непонятно какие.
Если бы я мог поменять свой центр на бульвар Юрьева, или 2-й пятилетки, то был бы безумно счастлив.
 
Никогда такой не была и не будет! Вообще-то нынче самый приличный район города оказался Новые дома, как ни странно.
Алексеевка и Салтовка - слишком много чурок, центр - пыльно и шумно, остальные районы непонятно какие.
Если бы я мог поменять свой центр на бульвар Юрьева, или 2-й пятилетки, то был бы безумно счастлив.

:yahoo:
Как оказалось, да!
 
Назад
Зверху Знизу