Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Плохо. Так бы экономия ОГРОМНАЯ на тепле и горячей воде была.
ато! але економія в моєму кармані ніяк не вигідна чиємусь карману(
давним-давно вже закинули цю ідею. а в деяких маленьких містах, де кочегарки (котельні) не рентабельні, в примусовому порядку людей примусили ставити ідопалення. тоді деякі не знали де гроші брати, так їм кредити якісь спеціальні давали на це опалення.
 
Да, батареи завешены, проветриваю часто, ночью балкон открыт.

Вот интересно, в декабре - 840 гр. при 25 в квартире; за январь еще не получил, НО: в хате без доп-оборевателей выше 15 не поднималось... Какого йуха счет должен быть выше??!! Сейчас февраль, неуклонно ползет снова к 25. Но люблю-то я 22!!!

P.S. Счетчика нет, и при вертикалке быть не может, но все-таки...:confused:
 
Вам нужно не счетчики ставить, а отказываться от централизованого отопления и воды. А в квартире ставить автономный котел на воду и отопление. У нас так весь поселок отказался (9000 жителей). Теперь у каждого свое отопление. Правда куб холодной воды у нас 33 грн.
Хотя думаю при майданутых никто не даст добро на это. Так что остается только скакать дальше и интенсивнее

в Харькове в квартирах никогда и не разрешали устанавливать автономное отопление, какая бы власть не была, при чем здесь майданутые, непонятно
 
Узнай об оплате квартиры где-нибудь в Германии.
В той же восточной Германии полно фонда вроде наших хрущевок. Так их утеплили и везде поставили индивидуальные счетчики. А у нас даже за свой счет такие, только через суд узаканивать. Весь типа холодный январь у меня форточки не закрывались, сейчас еще и рама на распашку. Так что, не надо сравнивать с Германией.
 
Мне бы ваши проблемы, за январь заплатил в пересчете на гривны около 5000 за воду, свет и отопление.
 
P.S. Счетчика нет, и при вертикалке быть не может, но все-таки...:confused:
Может. Электронные датчики стоят копейки, проточный врезается только в один стояк на квартиру. Технически все давно придумано, но газовым барыгам и коммунальным ворам учет не выгоден! Куда проще влупить по 20,47 за метр.
 
при чем здесь майданутые, непонятно
та так абы гавкнуть, надо-ж крайнего найти.
За декабрь по счётчику было 650, за январь пока счёта нет, так-же как нет начислений на сайте хтс. Так что я вся заинтригована в ожидании счёта..
Кстати, у родителей счётчик тоже есть, на дом/подъезд, так по нему за декабрь была сумма в 800 грн, внезапно...
 
Мне бы ваши проблемы, за январь заплатил в пересчете на гривны около 5000 за воду, свет и отопление.
мрікчани теж хотіли українські ціни і російські (пардон, московські, пітерські) пенсії-зарплати
 
Ох, ребята, не в зарплатах дело. В Украине есть масса вариантов платить меньше - экономить, оформить субсидии, ну или просто не платить (хотя это самый плохой вариант). Приезжая в Европу, в любую из европейский стран, даже в самую бедную, вариантов попросту нет. И ты либо платишь, либо уже на следующий день после просрочки сидишь без электричества, воды или света.

Понятное дело, что в Украине счета за подобные услуги не сопоставимы с заработками среднего украинца, но, повторюсь, всегда можно найти способ эти траты снизить.
 
Ох, ребята, не в зарплатах дело. В Украине есть масса вариантов платить меньше - экономить, оформить субсидии
Субсидия рассчитана исходя из нормы 16,42. А коммунальщики насчитали по 20,47! Так украдут и с бюджета, и у людей.
 
можна тільки від гарячої води відмовитись і поставити бойлер.
ГГ, это я так сделал, так они электроэнергию подняли. )) Теперь что бойлер, что центральная горячяя вода, выходит приблизительно одинаково, ну бойлер дешевле гривен на 100, но они ж еще будут в два этапа подымать электричество весной и осенью, конечная цифра, если я не ошибаюсь будет 1,70 за Кв.
 
вы ж понимаете что они никогда не нажрутся!подняли тарифы-переждали народ схавал давай дальше поднимать!

В январе даже не подняли тарифы, а просто посчитали обманным образом. Наперсточники!
 
Назад
Зверху Знизу