Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 16

Какие важные новости и события за сегодня ?
Не было возможности следить.
 
Активист Евромайдана казак Михаил Гаврилюк попал в плен к террористам на территории Донбасса. Об этом сообщил Чернівецький промінь.
Как сообщает источник, уроженец Буковины Гаврилюк вместе с товарищами вез в освобожденный Славянск гуманитарную помощь. Связь с ним отсутствует. Правоохранительные органы проверяют информацию.
Ранее Гаврилюк объявил о создании Казацкого батальона Национальной гвардии Украины.
 
На Луганщині на пункті пропуску "Довжанський" безпритульна собака на прізвисько Жужа тричі врятувала життя українському військовому, "попереджаючи" його про майбутній напад бойовиків. Безпритульний песик прибився до українських військових, коли вони прибули до пункту пропуску "Довжанський". Після цього він вже тричі рятував життя офіцеру, який його підгодовує. Дивіться фото: У Харкові дівчата у вінках і собаки у вишиванках влаштували ходу за єдність України Прикордонники вважають, що у собаки є "шосте чуття" і вона може передбачити мінометний обстріл. Кожного разу за півгодини до нападу терористів вона починає "заганяти" військового до укриття, рятуючи йому життя, повідомляє прес-служба ДПСУ. Жужа вже тричі рятувала офіцера від куль та снарядів бойовиків, останній раз під час вчорашнього нападу, коли п'ятеро військових отримали поранення. Прикордонники кажуть, аби не Жужа, постраждалих було б набагато більше. Тепер усі військові з "Довжанського" підгодовують песика і бережуть його.
Більше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

384025713.jpg
 
В районе пограничного пункта пропуска «Должанский» на фугасе подорвалась боевая машина пехоты БМП-2 сил АТО. Погибли 4 военнослужащих.

Погибших жаль. Вечная им память.

Но у меня вопрос - есть ли у ВСУ такая приспособа как у катка асфальтоукладочного - для разминирования? И если нет - то почему не сделали, не заказали, со склада не взяли? По ТВ уже неделю кажут, что боевики все минируют.
Или как под Волновахой опять? Все не по Уставу?
 
Тяжелый автопром - одна из немногих неразваленных отраслей промышленности в Беларуси.
Кстати,а что там,на МАЗе бацьку не боятся? А то в некоторых МАЗах автобусах и траликах которые по Киеву ездят салон собран так-сяк. Вот к примеру уплотнитель...Да много чего.Как-то не вяжется с белорусским качеством.Фотка сделана в нулячем автобусе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На Луганщині на пункті пропуску "Довжанський" безпритульна собака на прізвисько Жужа тричі врятувала життя українському військовому, "попереджаючи" його про майбутній напад бойовиків. Безпритульний песик прибився до українських військових, коли вони прибули до пункту пропуску "Довжанський". Після цього він вже тричі рятував життя офіцеру, який його підгодовує. Дивіться фото: У Харкові дівчата у вінках і собаки у вишиванках влаштували ходу за єдність України Прикордонники вважають, що у собаки є "шосте чуття" і вона може передбачити мінометний обстріл. Кожного разу за півгодини до нападу терористів вона починає "заганяти" військового до укриття, рятуючи йому життя, повідомляє прес-служба ДПСУ. Жужа вже тричі рятувала офіцера від куль та снарядів бойовиків, останній раз під час вчорашнього нападу, коли п'ятеро військових отримали поранення. Прикордонники кажуть, аби не Жужа, постраждалих було б набагато більше. Тепер усі військові з "Довжанського" підгодовують песика і бережуть його.
Більше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

384025713.jpg
собачку пусть берегут:)
 
Но у меня вопрос - есть ли у ВСУ такая приспособа как у катка асфальтоукладочного - для разминирования? И если нет - то почему не сделали, не заказали, со склада не взяли? По ТВ уже неделю кажут, что боевики все минируют.
Или как под Волновахой опять? Все не по Уставу?
На танк трал вешается...

e3d9f5c47dc77fb5af12aa99077643e8.jpg
 
На Луганщині на пункті пропуску "Довжанський" безпритульна собака на прізвисько Жужа тричі врятувала життя українському військовому, "попереджаючи" його про майбутній напад бойовиків. Безпритульний песик прибився до українських військових, коли вони прибули до пункту пропуску "Довжанський". Після цього він вже тричі рятував життя офіцеру, який його підгодовує. Дивіться фото: У Харкові дівчата у вінках і собаки у вишиванках влаштували ходу за єдність України Прикордонники вважають, що у собаки є "шосте чуття" і вона може передбачити мінометний обстріл. Кожного разу за півгодини до нападу терористів вона починає "заганяти" військового до укриття, рятуючи йому життя, повідомляє прес-служба ДПСУ. Жужа вже тричі рятувала офіцера від куль та снарядів бойовиків, останній раз під час вчорашнього нападу, коли п'ятеро військових отримали поранення. Прикордонники кажуть, аби не Жужа, постраждалих було б набагато більше. Тепер усі військові з "Довжанського" підгодовують песика і бережуть його.
Більше читайте тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

384025713.jpg

Песик настоящий украинец:клас: Правильно своим помогает:оплески:Его беречь нужно
 
Хитро у Вас выходит - забором отделимся - а их фильмы и музыку будем слушать через Интернет.... да ловко придумано, как при СССР - Запад на комсомольском собрании осуждали, а сами Пинк Флойд после уроков друг у друга переписывали...:rolleyes:
И не истерите, я Вас ни бендеровкой ни фашисткой не называл и даже сделать такой вывод из моего контекста возможно только по методу Жириновского.
И - да, я - эгоист и люблю русских - себя, маму. Это ничего, что мы граждане Украины? Люблю и свою жену и детей - они украинцы. Можно?

Истерика вам чудится. Довести сейчас меня могут только новости с фронта и походы в наш госпиталь. Никак не посты на "ХФ".
Я чётко различаю русских и россиян-агрессоров. Если вы нет- ваши проблемы. Что бы понять разницу, мне не обязательно дождаться их у своей двери. Макаревича, кстати, почитайте. Я его интервью сейчас регулярно читаю, вы него ссылаетесь, а он как-то по-другому говорит. И ему стыдно за соотечественников. Странно, что вы не в курсе.
Любите кого хотите, но такие как вы работают на "русський мир". Только когда он к вам придёт, не плачьте.
 
Кстати,а что там,на МАЗе бацьку не боятся? А то в некоторых МАЗах автобусах и траликах которые по Киеву ездят салон собран так-сяк. Вот к примеру уплотнитель...Да много чего.Как-то не вяжется с белорусским качеством.Фотка сделана в нулячем автобусе.

Это вы еще Неманы не видели, от там сборка - жесть :D.
Автобусы и тралики у МАЗа частов собирают в левых отделениях, не в Минске, у них качество хуже

Но у меня вопрос - есть ли у ВСУ такая приспособа как у катка асфальтоукладочного - для разминирования?

Против СВУ c подрывом по радио или проводам тралы малоэффективны. Надо ставить противоминную защиту на днища машин, или клепать MRAP как амеры.
 
Истерика вам чудится. Довести сейчас меня могут только новости с фронта и походы в наш госпиталь. Никак не посты на "ХФ".
Я чётко различаю русских и россиян-агрессоров. Если вы нет- ваши проблемы. Что бы понять разницу, мне не обязательно дождаться их у своей двери. Макаревича, кстати, почитайте. Я его интервью сейчас регулярно читаю, вы него ссылаетесь, а он как-то по-другому говорит. И ему стыдно за соотечественников. Странно, что вы не в курсе.
Любите кого хотите, но такие как вы работают на "русський мир". Только когда он к вам придёт, не плачьте.
Я тоже четко отличаю русских и россиян. Так вот скажу Вам, что по моим наблюдениям русских все же больше чем россиян. А насчет агрессоров - пришли из военкомата - автомат в руки дали и вперед. Куда ж деваться?
И я не сторонник "Русского мира", если Вы читаете мои посты, то я сторонник Евроцентризма в рамках Великого княжества Литовского (Польша, Украина, Белорусь, Прибалтика, Модова). Я не верю ни Европе, ни России. Европа кинула и Польшу и Чехословакию в 1939 году, сейчас транно ведет себя к Украине, а РФ кинула СФРЮ в 90-х на растерзание (сотни тысяч погибших - нам пока и не снилось дай Бог).

По кабельному на днях будет "Агитбригада "Бей врага" с блестящей игрой Сухорукова - доказательство того, что русские понимают, что РФ - это тюрьма народов. Рекомендую, отличный русский фильм. Ниче, что русский?
 
смотря какую бамюулю кинули...

Судя по видео, важно не что а куда скинули.
Взрыв явно от склада боеприпасов. Если правда, что у сепаров были позиции на терриконе, то они в результате заодно и самозахоронились.
 
Против СВУ c подрывом по радио или проводам тралы малоэффективны. Надо ставить противоминную защиту на днища машин, или клепать MRAP как амеры.

Радиоподрыв - понятно. Харьковчане это хорошо знают. Во ВМВ в Харькове впервые были применены - результат сотня расстрелянных заложников из мирняка.

А что такое МРАП? И почему нельзя было бойца с миноискателем впереди пустить? Что нам Устав по продвижению боевой машины по дороге которая возможно заминирована предписывает?

На танк трал вешается...

А облегченного для БМП нету?
 
Стрелок окончательно от реальности уходит
че? по-моему адекватное решение. хотя шо оно даст? все кто хотел повоевать, уже давно в его рядах. ну а насильно... дать автомат в руки и заставить воевать... ну чай не 1943-й на дворе. вряд ли что-то получится.
 
Радиоподрыв - понятно. Харьковчане это хорошо знают. Во ВМВ в Харькове впервые были применены - результат сотня расстрелянных заложников из мирняка.

А что такое МРАП? И почему нельзя было бойца с миноискателем впереди пустить? Что нам Устав по продвижению боевой машины по дороге которая возможно заминирована предписывает?

МРАП - специальные миноустойчивые бронемашины, наподобии вашего КрАЗ-523301, разработаны для противодействия большинству видов СВУ.

Если бы было все так просто, Американская армия (значительно более боеспособная и экипированная чем ваша) не понесла бы таких потерь в Ираке (67% смертей солдат коалиции к 2007 - от самодельных взрывных устройств).
 
че? по-моему адекватное решение. хотя шо оно даст? все кто хотел повоевать, уже давно в его рядах. ну а насильно... дать автомат в руки и заставить воевать... ну чай не 1943-й на дворе. вряд ли что-то получится.

пусть вооружает,может хоть кто-то в спину шмальнет.
 
че? по-моему адекватное решение.
Ну чё,адекватное..Настроить против себя даже тех кто нейтрально относился или даже поддерживал но не готов был это делать с оружием в руках.При таком деле ещё люди для заградотрядов нужны .И то..Заградотряды эффективны если смерть с обеих сторон.А тут есть возможность по быстрому сдаться.И да...По моему не совсем он не в себе.Это хорошее алиби для сепараов реальных,меня ,мол,загребли насильно.
 
МРАП - специальные миноустойчивые бронемашины, наподобии вашего КрАЗ-523301

Какого нашего - ВСУ закупили КрАЗ-523301? И почему солдата с миноискателем вперед проверить дорогу не запустили - или хотя бы разведотряд опросить мирняк не делали чего на дороге боевики?
 
Назад
Зверху Знизу