Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Вчера кидали ссылку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все посмотрели?

Там взорвался средний баллон, 27л кажется, а разрушения гораздо больше чем в нашем случае. Показали в новостях, по 1 каналу все внутри, сомнений никаких, что это баллон и кто виноват. У нас - тишина, вот что смущает больше всего...

ну в тюмени - сравнимые повреждения.


и чего тебе не хватает на фоне нашей тишины? пляски на костях тюменце? или чего?
 
Там взорвался средний баллон, 27л кажется, а разрушения гораздо больше чем в нашем случае. Показали в новостях, по 1 каналу все внутри, сомнений никаких, что это баллон и кто виноват. У нас - тишина, вот что смущает больше всего...

В России своих кернесов хватает, у властей газовый баллон любимая причина всех взрывов и пожаров.
 
Тут нужно учитывать, что теплота плавления льда - 334 кДж/кг, а теплоемкость - всего 2.11 кДж/(кг*К), у воды - 4.2 кДж/(кг*К).

У сжиженного газа теплоемкость порядка 2.5 кДж/(кг*К) и плотность в два раза ниже, чем у воды. Правда в нем еще около 20 кг стали, но у нее теплоемкость всего 0.5 кДж/(кг*К).

Коэффициент теплового расширения газа примем равным 0.0025 K^(-1). Т.е. если баллон полностью заполнен сжиженным газом, то при нагревании его на 8 градусов (500 кДж), объем жидкости увеличится на 1 литр.

Чисто субъективно, за полчаса полностью заполненный сжиженным газом баллон мог бы нагреться на 8 градусов. Наверно этого хватило бы, чтобы его разорвало.
Понятно, что сжиженый газ - не вода, но тоже показательно.

О чём спорите? Читаем внимательно.;)
(А в отношении физики чьё-либо субъективное мнение - чушь собачья, уж простите за резкость. Для того, чтобы не возникало ничего субъективного, существуют формулы. Погода в тот день была такой: ДЕНЬ НОЧЬ
t°C -15°C -18°C (можно взять усреднённую: -16,5°C)
погодные условия - ясно
ветер восточный, 6-8м/с;
Температура в квартире примерно +18°C, тут возможны незначительные допущения. Исходные данные есть, можете попытаться составить объективную картину;))
 
Правильно. Если баллон новый или проверенный и освидетельствованный и заправленный согласно нормам не более 80%. Тогда с ним ничего не должно происходить в этом температурном диапазоне. Если баллону 20 лет и его за это время никто не испытывал, и заправили его под горло, то зачем ему 45 градусов, чтобы рвануть. Если баллон старый, он внутри весь изъеденный коррозией.
А кто сказал , что баллон старый и неисправный ? Припущення...(укр.)..?
Дык... можно так нафантазировать...
 
Ну почему же. Если следовать Вашему утверждению об очевидности невероятного. то жильцы квартир на 9-ом этаже после взрыва какое-то время были еще дома. К примеру. в СМИ была информация, где давала интервью хозяйка кв. 42 (11 этаж 4-ка). Так вот она сказала, что удар был как бы в стороне, они подумали, что упали лифты. Пишу по памяти, потому что ссылку не нашла.
Возможно они были дома. Слава богу, перекрытия выдержали. Не поняла, что Вы хотели сказать этим постом. Если не трудно, объясните мне - торможу видать:rolleyes:.
 
В России своих кернесов хватает, у властей газовый баллон любимая причина всех взрывов и пожаров.
В Тюмени монтировали натяжные потолки, насколько я помню, для этого
используют открытый огонь. И заметьте - пожара не было , только сильный взрыв.
 
И заметьте - пожара не было , только сильный взрыв.

а чему там гореть? бетон не горит
коммуникации в зачаточном состоянии, возможно газа или нет или не подключен
и там таки разрыв баллона и взрыв от этого
 
пздц-2
да внутрь(не внутрь а в сторону. мелочь но разница большая), я уже аргументы писал - потрудитесь поискать

"Куда угодно" - это "и в сторону - тоже". (И внутрь, ага!) Ваши предыдущие "аргументы" я читала. Слов для комментариев этого бреда я даже искать не захотела. Ограничилась смайлами для наглядности

как вы уже зае..ли своей параноей. Причём тут офицальная версия? Это просто самая логичная версия. А вам всюду мерещатся происки власти.
ИМХО, Вы в тему зашли уже изрядно поё*аный.:(
 
О чём спорите? Читаем внимательно.;)
(А в отношении физики чьё-либо субъективное мнение - чушь собачья, уж простите за резкость. Для того, чтобы не возникало ничего субъективного, существуют формулы. Погода в тот день была такой: ДЕНЬ НОЧЬ
t°C -15°C -18°C (можно взять усреднённую: -16,5°C)
погодные условия - ясно
ветер восточный, 6-8м/с;
Температура в квартире примерно +18°C, тут возможны незначительные допущения. Исходные данные есть, можете попытаться составить объективную картину;))
на сколько градусов нагрелся баллон за 15-20 мин???? неизвестно.
Предположили ,чисто гипотетически , что на 8.
50 л умнож.на коэфф.расширения 0,003 и умнож. на кол-во градусов 8
Получаем - 1,2 л ( сверх нормы) - и насколько это увеличивает давление ? физики , гидродинамики -ау ...
А если всего на 3 градуса ,или на 2 ??? И почему ,если на улице - 15,
то газ в баллоне тоже -15 ? Данных изначально не хватает.
 
а чему там гореть? бетон не горит
коммуникации в зачаточном состоянии, возможно газа или нет или не подключен
и там таки разрыв баллона и взрыв от этого
А строители со своим мотлохом ? Хоть небольшой , но был бы пожар.
 
"Если в баллоне большое количество сжиженного газа и температура поднимется на несколько градусов, в баллоне резко увеличится давление, что может привести к взрыву баллона из-за большого давления.
Если бы Вы научились не только цитировать, но и думать:rolleyes:...
Но я от Вас слишком многого хочу, пожалуй. Вы в состоянии понять различие между "линейно" и "скачкообразно"? Линейно - это когда баллон нагревается постепенно, давление в нём при этом тоже нарастает постепенно. "Нелинейно" - это если при нагреве давление внезапно - бах! и увеличилось. Я не знаю, как ещё упрощённее описать. Попробую совсем детский пример: если шарик надувать, то давление в нём тоже будет расти постепенно, пока не достигнет критичного для оболочки шарика уровня. Так понятно?
 
Возможно они были дома. Слава богу, перекрытия выдержали. Не поняла, что Вы хотели сказать этим постом. Если не трудно, объясните мне - торможу видать.

Я по поводу того, что девочка якобы постучала в окно квартиры на 9-ом этаже сказать им о пожаре. Если это правда (невероятная), то почему об этом больше никаких сообщений. Если нет, то как она очутилась на площадке 9-го этажа, если учесть, что перекрытия ДЕФОРМИРОВАЛИСЬ, но не рухнули?
 
"Куда угодно" - это "и в сторону - тоже". (И внутрь, ага!) Ваши предыдущие "аргументы" я читала. Слов для комментариев этого бреда я даже искать не захотела. Ограничилась смайлами для наглядности
ну понятно, контраргументов то нет:yahoo:

"-она всё-таки вертится!
-мы этот бред комментировать не будет - сжечь его"

Если вы чего-то не знаете/не понимаете и не можете доказать, то вам не даёт право судить бред или нет. Да и какбы вобще права судить вам никто не давал.



ИМХО, Вы в тему зашли уже изрядно поё*аный.:(
вот так вы и становитесь полностью виновными за то, что у власти гепа:yahoo: Я ни за кого не голосовал, но если меня свяжут и скажут "голосуешь или хана", то боюсь вспомнив про ваши выпады мне придётся голосовать за гепу. Если все антигеповцы такие, то мне такая власть нинада.
 
Останнє редагування:
50 л умнож.на коэфф.расширения 0,003 и умнож. на кол-во градусов 8
Получаем - 1,2 л ( сверх нормы) - и насколько это увеличивает давление ?

Опять двадцать пять. Я рекомендую Вам не только тут писать, но иногда и читать. Причем тут температурное расширение жидкого пропана. Вы думаете что он нагревается, увеличивается в объеме и из-за этого возрастает давление? Он при нагреве переходит в газообразное состояние и давление повышает газ в газообразном состоянии.
 
Если бы Вы научились не только цитировать, но и думать:rolleyes:...
Но я от Вас слишком многого хочу, пожалуй. Вы в состоянии понять различие между "линейно" и "скачкообразно"? Линейно - это когда баллон нагревается постепенно, давление в нём при этом тоже нарастает постепенно. "Нелинейно" - это если при нагреве давление внезапно - бах! и увеличилось. Я не знаю, как ещё упрощённее описать. Попробую совсем детский пример: если шарик надувать, то давление в нём тоже будет расти постепенно, пока не достигнет критичного для оболочки шарика уровня. Так понятно?
Линейно - это значит ,что график давление-температура представляет собой линию . и если график - линия , то как быстро ни нагревай, линейным он и останется, изменится только угол наклона.
Но... он не линейный., если мне не изменяет память.
 
Вы в состоянии понять различие между "линейно" и "скачкообразно"? Линейно - это когда баллон нагревается постепенно, давление в нём при этом тоже нарастает постепенно. "Нелинейно" - это если при нагреве давление внезапно - бах! и увеличилось.

Хоть линейно, хоть нелинейно (хотя давление нарастает на самом деле по параболе, т.е. чем выше температура, тем больше прирост давления при увеличении температуры) - какая разница? При увеличении температуры на несколько градусов при полностью заполненном баллоне давление нарастает пусть постепенно, если Вам так нравится, но ох...нно. Если испарился 1 литр сжиженного газа и получилось некоторое количество газообразного пропана, но в баллоне есть 10 литров свободных, то этот газ создаст в 10 раз меньшее давление внутри баллона, чем если в баллоне свободного пространства оставалось после заправки 1 литр. Если голова этого не понимает, просто запомните как аксиому - баллоны нельзя заправлять жидким пропаном под завязку. Именно поэтому в автомобильных газовых баллонах стоит отсекающий клапан с поплавком, который похож на тот, который стоит у Вас в унитазе. Это сделано для того, чтобы на АГЗС невозможно было заправить баллон полностью. Вы думаете, что все кругом идиоты, отсекающий клапан - лишнее, и баллон можно заправлять сколько влезет? Я же говорю, Вы далеки от этого. Просто запомните, запишите и никогда не заправляйте баллоны полностью. А в Вашем случае лучше всего даже в руки их не берите - спасете этим свою и возможно несколько чужих жизней.
 
Останнє редагування:
Я ни за кого не голосовал, но

значит ты уменьшил количество пришедших,и увеличил вес каждого голоса, который голосовал
тем самым уже сейчас ты поспособствовал тому, что выбран гепа.

и не надо делать вид, что ты не при чом
 
Назад
Зверху Знизу