Системы 43: вопросы и ответы (Olympus, Leica, Panasonic).

поздравляю, Дим))) ты в следующий раз с ним придешь?)

Конечно ;)

Я в Купянске сейчас живу))) напишу, как в городе буду))) меня тут много кто моделить ждет) похоже, на фото я пока получаюсь лучше, чем они у меня :)

Да ладно ;)
Что-то давно здесь твоих фото не было.:confused:
 
Ребята, возникла безумная идея (или не очень безумная) перейти на видеосъёмки (второй камерой) с Sony SLT-A57 на что-то из беззеркалок (легче, меньше и т.д.). А никто из владельцев 4/3 камер не начинал снимать видео на них после зеркалок??? Каковы ощущения после зеркалки? Насколько хорошо видео?
 
Ребята, возникла безумная идея (или не очень безумная) перейти на видеосъёмки (второй камерой) с Sony SLT-A57 на что-то из беззеркалок (легче, меньше и т.д.). А никто из владельцев 4/3 камер не начинал снимать видео на них после зеркалок??? Каковы ощущения после зеркалки? Насколько хорошо видео?

Для видео смотри Panasonic GH2 -Panasonic GH4.
 
сейчас популярен Panasonic LUMIX DMC-G6
вот ветка по нему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или гляньте на Panasonic Lumix DMC-FZ1000
 
Спасибо, мужики, но суперзум однозначно не хочу брать, т.к. нужна сменнная оптика. Серию Гашей рассматриваю, но хочется что-то поменьше да и дешевле, т.к. будет использоваться на подстреле, а своей техники уже куча. Переходить совсем на зеркалки не хочу :) А вот по G6 заинтересовало, на видеомаксе спрашивал, но что-то пока не узнал ничего... Наверное, темку там создам :)
 
Господа, может кому второй, первой, десятой камерой нужен е-520? А то я понял, что она у меня лежит без дела уже года три, после покупки е-3... - Продам Зеркальный фотоаппарат Olympus E-520 body
И сколько Вы за него хотите?) Если не секрет, конечно)))
 
Да фиг его знает... 1500 норм? Я даже цены не мониторил....
 
Такая правильная тема пропадает :(
А ведь кроп 2 имеет еще одно неоспоримое преимущество перед богомерзкими Никоном с Кеноном и их прислужницей Сони.
На Оликовские беззеркалки отлично становятся объективы с-mount.
Пример снят на Tecsec TV lens 75vmm f/1.3 на открытой
c92d3ebdeabc145471c2d6d971d48689.jpg
 
Е-3, 3200. Индустар 61-лд. Выдержка/диафрагма чото-там какие-то.

d44d76d513d1.jpg
 
в качестве апа темы))

1) Может странный вопрос но всё же..
Если с олимпусовской тушкой использовать объектив панасанок со стабом, этот стаб будет работать вместе с олимпусовским матричным или только тот что в тушке олимпуса?

2) Что собой представляет цифровой телеконвертер (2х по-моему) в олимпусах серии OMD - просто по сути кроп с интерполяцией (типа цифрового зума) или что-то более сложное и качественное?
 
Если с олимпусовской тушкой использовать объектив панасанок со стабом, этот стаб будет работать вместе с олимпусовским матричным или только тот что в тушке олимпуса?

Лучше гуглить конкретное стекло и конкретную тушку. Но вроде стандарт там м43, занчит, должно работать во всех комбинациях на сравнительно новых тушках.

Насчет телеконвертера, может, оно делает несколько кадров со сдвигом матрицы. Но по-сути, да, должна быть интерполяция.

P.S. Это ж чьих столько сообщений тут удалили, что 15 пустых страниц?
 
Насчет телеконвертера, может, оно делает несколько кадров со сдвигом матрицы.
не, это для другого (в десятке такого нету, есть в пятёрке и единичке) - для фото большого разрешения (40мп по-моему)
Но по-сути, да, должна быть интерполяция.
да, уже нагуглил:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

просто растягивает кроп до полных 16мп в формате jpeg... (у меня на мыльнице такая фича есть, единственное - удобней фокусироваться)
вот там же сравнение изображения увеличенного в редакторе и с программным телеконвертером:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут остались ещё люди? Изумительно хорошие fl-50r и 40-150 4/3 некому пристроить...
 
Назад
Зверху Знизу