Cоблюдение режима работы - перегиб или дисциплина?

а бизнес это как швейцарские часы, где кадая шестеренка работает на общий интерес, и если одна шестеренка вы..ся, пеё просто меняют.
меняют, да не так просто. Иногда по году не могут найти нового сотрудника на место старого, чтоб он работал с той же эффективностью.
 
Это мера именно производительности труда.
Та я как бы в курсе. Особенно заметно было различие при переходе с Турбоатома на частную инженерную фирму: сразу в два раза больше платят, несоизмеримо комфортнее работать, и кстати рабочее время плюс-минус свободное стало.

прям КГБ отдыхает.. может у вас гостайна там?
Чем более бестолковая работа, тем больше подобных заёбов :D
 
Чем более бестолковая работа, тем больше подобных заёбов :D
:угу:
Вообще, наличие подобных заебов можно рассматривать как признак некомпетентности руководства. Со всеми вытекающими.
 
ну скажем так - "В рабочее время можно только работать!!!, согласно инструкции".
вот этот ответ как раз сюда и подходит:

наличие подобных заебов можно рассматривать как признак некомпетентности руководства. Со всеми вытекающими.
ЗЫ А если человеку, к примеру, надо в определенное время питаться или лекарства принимать, которые,например, во время еды пьешь? Или в туалет сходить?
 
Слушай, а сам когда встаёшь?
В 4-00 обычно уже на ногах. Бывает, просплю...тогда подъем в 5-30

Это у вас в деревне так. А в местах где по более ляма народу проживает можно и за день, и за два не уложиться. Так, что если ты не видишь проблем, то это от того, что дальше своей бытовухи ты ничего не видишь.
Что собственно мешает работодателям точно так же составить график работ? А, городские лежебоки, привыкли в 9-00 приходить...поимаю. Правда в после 9-00 эффективность работника идет на спад, проверено чисто эксперементальным путем.
 
хорошо, поставлю вопрос так, если один человек выдаёт на выходе столько же, как трое других вместе взятых? У него высокая производительность труда или низкая?
И логично ли, что он работает в более быстром темпе, чем те трое?

Т.е трое могут жевать сопли и никуда не спешить, и им надо платить три зарплаты. А кто-то другой сделает всё тоже самое, и за одну зарплату. Почему работодатель не понимает, что даже если он повысит одному эффективному сотруднику ЗП в 2 раза, всё равно это будет выгодней, чем платить зарплаты трём бездельникам.
Если один делает работу троих он вполне может получать двойную зарплату. А в некоторых профессиях или если он работает в в мелком бизнесе без соблюдения ТК - и тройную.

Мое мнение таково - производительность и качество работы напрямую зависит от отношения и уважения работодателем своих подчиненных. Как то так...
Это только у самых дешевых бумажных крыс.

Как по человечески ни уважай землекопа, он все равно такую производительность труда как экскаваторщик не даст.
 
вот этот ответ как раз сюда и подходит:


ЗЫ А если человеку, к примеру, надо в определенное время питаться или лекарства принимать, которые,например, во время еды пьешь? Или в туалет сходить?

втихаря под столом есть или пить.
В туалет ходить можно, но не часто - иначе это настораживает.
 
Встретил знакомую, разговорились о работе. Она пожаловалась: устроилась в нормальное место, но буду уходить - не устраивает режим работы. Условия работы с 8-00 до 17-00 перерыв 40мин, в пятницу сокращенный раб день, суб воск - выходные + офиц праздники. Проходная, вход по пропускам. Опоздание на 1мин - выговор. После работы не задерживают. ЗП белая, больничные оплачивают. Выходит около 3,5т грн на руки белыми!. Я грю ну так нормально, че не нравицца?
Она- ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет. А мне то в ЖЕК нужно. то загран паспорт оформить, мой гинеколог принимает на первой смене, малой в школе набедокурил - вызывали (но начальница не отпустила - решайте свои семейные проблемы после работы) и тд.. Вообще решила уходить. Я задумался, на ХФ олигархи работают за 2 т грн в конверте и по субботам бегут на работу и после работы остаются и ниче. Предложил знакомой когда нужно брать больничный. Она - не все так просто ставка=1500 грн, остальное премия, надбавка, мат допомога, 13-ая зп, и тд. Если брал больничный, получишь голую ставку - смысла нет.
Вот думаю зажралась она или как? Раньше без мобильных жили и ниче, и сейчас есть работы (машинист, летчик, оператор АЭС) с которых не уйдешь.


закушалась Ваша знакомая однозначно;)
если работа в тягость то нужно менять на другую и не жаловаться что начальница-дура а то у нас привыкли свои проблемы решать в рабочее время....пусть ищет свободный график или вообще надомную-идеальный вариант
а если ценит работу и понимает что другой вариант не светит по зп - работаем и соблюдаем дисциплину! Только так а не иначе:)
 
Это только у самых дешевых бумажных крыс.

Как по человечески ни уважай землекопа, он все равно такую производительность труда как экскаваторщик не даст.

так я и есть, как Вы выразились, дешевая бумажная крыса. Но так уж в нашей стране повелось - профессии многие нужны и важны (кто то для чего то это придумал). и не всем быть землекопами))). Но суть в том что если при хорошем отношении человек будет стараться на 100%, то при скотском отношении - никто стараться не захочет, и от этого результат работы будет хуже, кто бы по профессии этот человек не был.
 
вот этот ответ как раз сюда и подходит:


ЗЫ А если человеку, к примеру, надо в определенное время питаться или лекарства принимать, которые,например, во время еды пьешь? Или в туалет сходить?
Ну и я ж про то. В организациях, где действительно что-то делают, а не выпендриваются, режим довольно гибкий.

Жесткий режим чаще всего означает тупое начальство.
 
Встретил знакомую, разговорились о работе. Она пожаловалась: устроилась в нормальное место, но буду уходить - не устраивает режим работы. Условия работы с 8-00 до 17-00 перерыв 40мин, в пятницу сокращенный раб день, суб воск - выходные + офиц праздники. Проходная, вход по пропускам. Опоздание на 1мин - выговор. После работы не задерживают. ЗП белая, больничные оплачивают. Выходит около 3,5т грн на руки белыми!. Я грю ну так нормально, че не нравицца?
Она- ты не понимаешь: с работы отпроситься низзя, тока больничный либо за свой счет. А мне то в ЖЕК нужно. то загран паспорт оформить, мой гинеколог принимает на первой смене, малой в школе набедокурил - вызывали (но начальница не отпустила - решайте свои семейные проблемы после работы) и тд.. Вообще решила уходить. Я задумался, на ХФ олигархи работают за 2 т грн в конверте и по субботам бегут на работу и после работы остаются и ниче. Предложил знакомой когда нужно брать больничный. Она - не все так просто ставка=1500 грн, остальное премия, надбавка, мат допомога, 13-ая зп, и тд. Если брал больничный, получишь голую ставку - смысла нет.
Вот думаю зажралась она или как? Раньше без мобильных жили и ниче, и сейчас есть работы (машинист, летчик, оператор АЭС) с которых не уйдешь.

А раньше не так работали? И люди как-то выкручивались. Хуйню несет подруга.
 
Считаю, что в жопу все эти неформальные отношения к работникам...достаточно их мотивировать приличной "белой" зарплатой и стандартным соц пакетом, согласно местного законодательства. Кому не нравиться - могут уебывать на вольные хлеба, сосать хуец.
 
В 4-00 обычно уже на ногах. Бывает, просплю...тогда подъем в 5-30


Что собственно мешает работодателям точно так же составить график работ? А, городские лежебоки, привыкли в 9-00 приходить...поимаю. Правда в после 9-00 эффективность работника идет на спад, проверено чисто эксперементальным путем.

Смотря какого. Я "сова", для меня рабочее время после полудня начинается. До этого - попытки работать, эффективность гораздо ниже. Зато после полудня ебашу, как трактор "Беларусь". Это уже не одним годом проверено. На работу приходить к 8:00 - есть у фин. директора такая зайопка, если минут на 10-15 задерживаюсь - начинали иметь мозг, пока не объяснил, что работу я делаю, сроки не заваливаю, и если меня заставить приходить в 8:00, то после 17:00 я даже за деньги не останусь, ибо... Со мной согласились. В результате и у меня моск целый, и работа делается вся.
График надо соблюдать, когда работа с клиентами по времени ведется. Как в том же банке - отделение работает с 9 до 18 - ти, значит, в 9:00 надо уже на работе быть
 
У нас на работе (соц. Контора) условия почти как описывает ТС. У нас запрещено случайно опаздывать на пару минут, и пофиг что проблемы с транспортом; запрещено разговаривать по телефону, и пофиг что ты позвонил узнать как твой заболевший ребенок себя чувствует; запрещено разговаривать между собой, пить чай, кофе в рабочее время, и таких "запрещено" полная авоська. Зарплата минимальная. Работа бумажная, если отвлекся - мир не рухнет.
Но скотское отношение руководства приводит к тому, что работникам просто из принципа не хочется выполнять свою работу настолько качественно, насколько можно было бы. ...
так а зачем вы там сидите тогда? Отношение - скотское, зарплата - копеечная, работать - не хотите......в чем фишка?
 
Останнє редагування:
так а зачем вы тамм сидите тогда? Отношение - скотское, зарплата - копеечное, работать - не хотите......в чем фишка?

значит у человека нет альтернативы.. у нас полгорода офисных работников работает за 2 т грн в мес и ниче и по субботам бегут на работу
 
Смотря какого. Я "сова", для меня рабочее время после полудня начинается. До этого - попытки работать, эффективность гораздо ниже. Зато после полудня ебашу, как трактор "Беларусь". Это уже не одним годом проверено. На работу приходить к 8:00 - есть у фин. директора такая зайопка, если минут на 10-15 задерживаюсь - начинали иметь мозг, пока не объяснил, что работу я делаю, сроки не заваливаю, и если меня заставить приходить в 8:00, то после 17:00 я даже за деньги не останусь, ибо... Со мной согласились. В результате и у меня моск целый, и работа делается вся.
График надо соблюдать, когда работа с клиентами по времени ведется. Как в том же банке - отделение работает с 9 до 18 - ти, значит, в 9:00 надо уже на работе быть
"Совы" в силу специфики работы в агроподразделения отсеивают на начальном этапе. Им разве что могут предложить цех метконструкций, там работа в две смены.
 
"Совы" в силу специфики работы в агроподразделения отсеивают на начальном этапе. Им разве что могут предложить цех метконструкций, там работа в две смены.

Если учитывать специфику - то да. А я - программер, который в срок должен сдать проект. Это то, что от меня требуется. И я не понимаю, зачем мне ипать моск за то, что я задерживаюсь на эти 10 минут
 
так а зачем вы там сидите тогда? Отношение - скотское, зарплата - копеечная, работать - не хотите......в чем фишка?

Фишка в наличии маленького ребенка, и необходимости ходить на больничный чаще, чем это устраивает работодателей в нормальных фирмах. Плюс стабильное рабочее время - в 17. 00 встал и ушел.
 
значит у человека нет альтернативы.
альтернатива есть всегда. Желания землю порыть и найти ее - нету.
у нас полгорода офисных работников работает за 2 т грн в мес и ниче и по субботам бегут на работу
в этом случае остается непонятным, по какой причине существо, "на все согласное" может вообще иметь свое мнение?
Если оно таки у тебя есть - двинешь жопкой и пойдешь искать альтернативу. А то, что ты описываешь - силос и описанные в цитируемом посте условия - самое нормальное, чего он стоит.

Фишка в наличии маленького ребенка, и необходимости ходить на больничный чаще, чем это устраивает работодателей в нормальных фирмах. Плюс стабильное рабочее время - в 17. 00 встал и ушел.

то есть ныть повода нет.
надо просто где-то отсиживаться.
 
Назад
Зверху Знизу