А Ваши дети моют в школе полы?

Заинтересовала тема, так как тоже в 5 класс перешли в этом году. Расследование показало: у нас в школе две уборщицы, одна моет коридоры и тп, а другая именно классы, за что родители ежемесячно выкладывают из кармана 5 гр. на оплату последней. НО при этом периодически детям устраивают субботники с уборкой прилегающей к школе территории или мытья стен-лестниц или чего еще там. О чем заблаговременно предупреждают с просьбой принести переодеться и соответствующий инвентарь.

Скиньте в личку номер школы пожалуйста
 
Мы не мыли. Сейчас в 10-м классе. Помню только уборку собственного кабинета. Остальные не мыли.

об уборке одного кабинета речь и идет, но собственным его можно было назвать с 1 по 4 класс, когда дети постоянно в нем занимались. А теперь они в этом кабинете пару раз в неделю бывают.
 
а моему сыну сказали, что нужно заплатить за то, что он не отрабатывал летом - не мыл полы, окна и чего там они еще моют.......
почему-то мне не позвонили с этим вопросом..
сын в школу учиться ходит, а не играть в уборщицу и дворника.
 
Скажите хоть кто-нибудь, что именно ОТРАБАТЫВАЮТ дети, какие долги ?

поэтому и сказали об этом ребенку, а не родителям, потому что я бы сразу спросила, как гороно смотрит на сумму в 90 грн, озвученную за неделю неотработки по причине нахождения в больнице. так что жду родительское собрание и готовлюсь к беседе по душам.
 
поэтому и сказали об этом ребенку, а не родителям, потому что я бы сразу спросила, как гороно смотрит на сумму в 90 грн, озвученную за неделю неотработки по причине нахождения в больнице. так что жду родительское собрание и готовлюсь к беседе по душам.

говорите 90 грн. в неделю? А не многовато ли будет?
 
Мы тоже пошли в этом году в 5 кл. и за уборку класса будем сдавать по 10грн. в мес. уборщице.Не представляю,как может 10 летний ребёнок(особенно пацан)вымыть в классе пол.Мой блин и тарелку нормально за собой не вымоет.
 
Мы тоже пошли в этом году в 5 кл. и за уборку класса будем сдавать по 10грн. в мес. уборщице.Не представляю,как может 10 летний ребёнок(особенно пацан)вымыть в классе пол.Мой блин и тарелку нормально за собой не вымоет.

И скоко раз в месяц она будет там мыть за эти деньги? :confused:

и опять же - кто украл государственные деньги на уборщицу?
 
Правильно,расти дворника ;)

Лучше растить дауна. который нихрена не умеет, кроме как за компом играться. Человек с мала должен приучаться к труду. даже если его родители в состоянии 5 грн отдать за уборщицу, ведь речь не в том что я мол типа мажор и мой золотой ребёнок ничего не должен делать, я многих парней знаю которых так мама вырастила. В итоге это существо не приспособлено к взрослой самостоятельной жизни, мама с ложечки до 40 лет кормить будет. Ну и кому такой муж нужен? Трудно такому человеку по жизни будет
 
Лучше растить дауна. который нихрена не умеет, кроме как за компом играться. Человек с мала должен приучаться к труду. даже если его родители в состоянии 5 грн отдать за уборщицу, ведь речь не в том что я мол типа мажор и мой золотой ребёнок ничего не должен делать, я многих парней знаю которых так мама вырастила. В итоге это существо не приспособлено к взрослой самостоятельной жизни, мама с ложечки до 40 лет кормить будет. Ну и кому такой муж нужен?

Щас никто никому не нужен, так шо расслабтесь...
 
Лучше растить дауна. который нихрена не умеет, кроме как за компом играться. Человек с мала должен приучаться к труду. даже если его родители в состоянии 5 грн отдать за уборщицу, ведь речь не в том что я мол типа мажор и мой золотой ребёнок ничего не должен делать, я многих парней знаю которых так мама вырастила. В итоге это существо не приспособлено к взрослой самостоятельной жизни, мама с ложечки до 40 лет кормить будет. Ну и кому такой муж нужен? Трудно такому человеку по жизни будет

Я, например, своего ребёнка приучать к труду буду в других условиях. Если уж говорить об уборке в воспитательных целях, то почему бы не приучать его убирать в своей комнате, помогать родителям по дому или в летний период на даче и т.д. Почему я должна приучать своего ребёнка к тому, что он должен выполнять чужую работу, за которую чужие тёти-дяди получают деньги? Наших ребят в школе заставляли "отрабатывать" ( непонятно что?) уборкой в зоопарке. Это вообще из ряда вон выходящее. Я понимаю плановые субботники на территории школы, но возвращаться через 2 часа после окончания уроков для того, чтобы вымыть полы? Это слишком.
 
Я, например, своего ребёнка приучать к труду буду в других условиях. Если уж говорить об уборке в воспитательных целях, то почему бы не приучать его убирать в своей комнате, помогать родителям по дому или в летний период на даче и т.д. Почему я должна приучать своего ребёнка к тому, что он должен выполнять чужую работу, за которую чужие тёти-дяди получают деньги? Наших ребят в школе заставляли "отрабатывать" ( непонятно что?) уборкой в зоопарке. Это вообще из ряда вон выходящее. Я понимаю плановые субботники на территории школы, но возвращаться через 2 часа после окончания уроков для того, чтобы вымыть полы? Это слишком.

Потому что твой ребенок вырастет и придет на работу, где его будут заставлять делать и не такое. Но он же сука особенный, он же сразу начальником станет. :іржач::іржач::іржач:
А по факту, скорее всего будет неудачником, будет считать что ему "не повезло".

По поводу "через два часа возвращатся" согласен - бред.
 
а мы когда-то в школе затопили нахер кабинет этажом ниже, просто тупо вылили на пол несколько ведер воды, после этого нам, нескольким учиникам, уже просто недоверяли такое "ответственное задание" :) к нашей большой радости :)
 
Потому что твой ребенок вырастет и придет на работу, где его будут заставлять делать и не такое. Но он же сука особенный, он же сразу начальником станет. :іржач::іржач::іржач:

Моя дочь вырастет и пойдёт на работу, где её вместо её работы будут заставлять полы мыть? Да ну что ты. :)

А по факту, скорее всего будет неудачником, будет считать что ему "не повезло".
.

По факту...:D О, великий пророк, предсказывай лучше очередной конец света.;)
 
Я, например, своего ребёнка приучать к труду буду в других условиях. Если уж говорить об уборке в воспитательных целях, то почему бы не приучать его убирать в своей комнате, помогать родителям по дому или в летний период на даче и т.д. Почему я должна приучать своего ребёнка к тому, что он должен выполнять чужую работу, за которую чужие тёти-дяди получают деньги? Наших ребят в школе заставляли "отрабатывать" ( непонятно что?) уборкой в зоопарке. Это вообще из ряда вон выходящее. Я понимаю плановые субботники на территории школы, но возвращаться через 2 часа после окончания уроков для того, чтобы вымыть полы? Это слишком.
Убирал и в классе, возле школы и возили убирать парк Победы. Не переломился, помню было много мамаш которые приходили и говорили что мой ребёнок золотой и ему убирать нельзя постоянно была какая то причина. То серце разорвётся, то почки больные и прочая лабуда, за то этот бык на физкультуре делал немалые нагрузки
 
говорите 90 грн. в неделю? А не многовато ли будет?

или отрабатывать на следующий год.

я вот помню свои "отработки" в школе. мы приходили, разбирали какие-то бумаги в классной "стенке", мыли каждый свою парту и еще там какой-то несложной работой занимались. никто полы не мыл. и окна тоже не мыл. мальчишек, возможно, привлекали в физическому труду типа вынести парты из класса, но это было скорее запуском энергии в мирное русло. из 7 дней приходили максимум на 4, да и то, если нет уважительной причины или справки от родителей.
 
Назад
Зверху Знизу