Щепотку радости, щепотку счастья И по чуть-чуть добра, любви и света Добавлю в завтрак свой, и даст мне это

Ирулан, куда Вы пропали со своим новаым рецептом? :)
 
Салат "Мясо под апельсинами"

Ирулан, куда Вы пропали со своим новаым рецептом? :)

Звыняйте, а вот и я со своим апельсиновым апельсином))))),наверное поздновато для сегодняшнего праздника,но на будущее интересный рецептик, многие его называют сочетание несочетаемого,но едят все с радостью, кто бы ни пробовал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ингредиенты:
300гр. говядины отварной
200гр. моркови по-корейски
1 большая маринованная луковица
5 вареных яиц
1 большой апельсин
Мясо измельчить, лук замариновать тонкими полукольцами, морковь мелко порезать, яйа - отделить белок от желтка и сначала выложить белки, а потом желтки, апельсин почистить и порезать небольшими ломтиками. Укладывать слоями в той последовательности, в которой выше указано. Смазывать майонезом только слой с мясом и отдельно белок и желток. Салатик все равно сочный,апельсин дает сок и морковь с луком. Подсолить слой мяса. Апельсин по возможности нужно выбирать не очень сочный, толстошкурые суховатые апельсины очень подходят. Если же окажется,что апельсин все-таки очень сочный, то выкладывать его следует перед подачей на стол,чтобы он не испортил салат. Приятного аппетита!!!
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Привет!!! Экспериментирую с желейными тортиками,очень хотелось найти желе для торта, но не нашла, а получилось все отлично и с обычным желе фруктовым.
Коржи: 1стакан сахара, 3 яйца,0,5ч.л.соды, 1 ст.муки,130гр.сливочного масла растопленного,3 ст.л.какао
Крем: 2 стакана молока, 3ст.л. манки,300гр.масла,1,5ст.сахара
Для теста замешиваем все ингридиенты, выпекаем корж,даем ему остыть и разрезаем на 2 тонких коржа. Кипятим 2 стакана молока, добавляем манку,завариваем в густую кашу,остужаем и добавляем 300гр.масла,1,5 стакана сахара и взбиваем до однородной массы. Смазываем нижний корж кремом, накрываем вторым коржом.Сверху выкладываем фрукты. Я брала киви и персик, поставила перегородку из картона между фруктами и залила их желе из киви и апельсина. Все получилось,все было очень вкусно, я молодец И вам приятного аппетита

Торт "Кофе со сливками"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Тортик из бисквитных коржей,пропитанных вишневым ликером, а крем из сметаны с кофе,ликером и шоколадом))..В общем получилось очень вкусно))
Тесто: 6 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ванильный сахар
Белки взбить отдельно, желтки взбить с сахаром до полного растворения сахара, аккуратно смешать желтки с белками, добавить муку,просеивая и ванильку. В общем классический бисквит))..Выпекать один корж,остудить и разрезать на 2 коржа. Пропитать ликером.
Крем: 500мл сметаны
150 г.сахара
50 мл кофе
50мл ликера
15 г желатина
плитка шоколада ( я брала черный, можно и молочный, будет нежнее вкус)
Заварить кофе и смешать его с ликером и желатином,дать постоять 10 минут. Вылить полученную смесь в сметану,взбивать до растворения сахара.вылить в плоскую форму и поставить на 30минут в холодильник,чтобы крем немного схватился. Выложить весь крем на нижний корж,прикрыть верхним. Сварить шоколадную глазурь и смазать верх и бока тортика.



"Воздушные пончики"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Состав:
Мука – 360г
Дрожжи (свежие) – 25г
Сахар – 3 ст. л. с горкой
Соль – ½ ч. л.
Вода – 250 мл
Сахарная пудра, растительное масло для жарки и смазывания посуды

Приготовление:
В тёплой воде растворить сахар, соль и 1 ст. л. муки, добавить дрожжи, размешать, накрыть салфеткой и оставить в тёплом месте на 15-20 минут.
Муку просеять два раза, влить в муку воду с дрожжами, замесить тесто, вымешивать 10 минут.
Переложить тесто в чистую посуду, смазанную растительным маслом, накрыть тесто салфеткой и оставить в тёплом месте на час.
Подошедшее тесто обмять, раскатать в пласт толщиной 0,7 см.
Из теста вырезать кружки диаметром ~ 6 см, в середине сделать отверстие, накрыть кружки салфеткой и оставить на 5-7 минут.
В подходящей посуде разогреть достаточное количество растительного масла и обжарить пончики с двух сторон до золотистого цвета (я жарила пончики во фритюрнице при температуре масла 170 градусов по 1,5-2 минуты с каждой стороны).
Готовые пончики переложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло, посыпать сахарной пудрой и подавать горячими.

Тортик "Абрикоска"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бисквит из 6 яиц,стакана сахара и стакана муки. Белки взбить в крепкую пену, желтки взбить с сахаром, просеять муку с ванилином, аккуратно перемешать муку,желтки с сахаром и белки. Выпекать корж при 180 градусах около 25 минут. Остудить корж и разрезать на два коржа. Пропитать сиропом или фруктовым ликером. Закипятить 300-400 граммов абрикос, персиков или груш с 6 ложками сахара. Выложить эти немного разваренные фрукты на корж, накрыть сверху вторым. Выложить любые фрукты сверху,сделать форму из фольги, не все разьемные формы позволяют заливать желе,оно может вытекать.Залить 2 пачками быстрозастываемым желе для тортов.
 
Останнє редагування:
Ирулан

Вот спасибо Вам за проделанную работу и новые фотки.:клас: Как раз рецептик к выходному и пригодиться-у сына День рождения. Испеку и обрадую "веливовозрастного" ребенка.:пиво:

Теперь сижу и ломаю голову-как бы залить желе,чтобы не вытекло:confused:
 
Ирулан

Вот спасибо Вам за проделанную работу и новые фотки.:клас: Как раз рецептик к выходному и пригодиться-у сына День рождения. Испеку и обрадую "веливовозрастного" ребенка.:пиво:

и вам спасибо))..Я сейчас учусь с мастикой дружить)) и оказывается это очень просто,еще и сделать ее можно самому за 10 минут)))
 
Потом,как научитесь и нам покажете...
Будем ждать фотоуроков.
 
Ирулан

Теперь сижу и ломаю голову-как бы залить желе,чтобы не вытекло:confused:

вот так сделать,чтобы не вытекало.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А если еще и купите желе для торта,то все пройдет совсем гладко)))
 
Спасибо за подсказку.Пригодилась.:)
Испекла,украсила персиками,залила желейкой.
Если завтра успею сфоткать(если раньше не съедят:D)-покажу ,что получилось.;)
 
Спасибо за подсказку.Пригодилась.:)
Испекла,украсила персиками,залила желейкой.
Если завтра успею сфоткать(если раньше не съедят:D)-покажу ,что получилось.;)

фоткайте сегодня)))))))...спасибо за спасибо)))):пиво:
 
www.***][/URL]

Вкуснятина получилась.Особенно крем.Такой необычный. Долго думали-гадали из чего он приготовлен.
Обычно заварной,сметанный делаю,а здесь так просто-манная кашка с маслицем.
Только вот желе испарилось(впиталость наверное). Не расчитала с формой для заливки. Для выпечки самый раз,а для заливки маловата по высоте. Теперь разобралась,что к чему.Заказали к выходному еще тортик.
 
Тортик аппетитно выглядит))), а какой он по диаметру?вы желе брали обычное или для покрытия тортов? У меня тоже для большого торта не хватило 1 пачки желе и 2 тоже оказалось мало,но торт был большой. А вчера пекла в разьемной форме 26 см,по-моему и 1 пачки было с головой. Я сделала на вишневом соке и застывало оно 30секунд,мгновенно))..Я придумала вчера,как обойтись без фольги и бортиков - сделала бортики из арахиса,за ним выложила вишни и это стало формой для желе,не вылилось ни капли)))))
 

Вкладення

  • SDC13437.jpg
    SDC13437.jpg
    200.7 КБ · Перегляди: 70
Желе брала обычное,даже и не додумалась,что есть для тортов:confused:.

Вот спасибочки,после Ваших уроков научусь премудростям оформления.:D
 
Желе брала обычное,даже и не додумалась,что есть для тортов:confused:.

Вот спасибочки,после Ваших уроков научусь премудростям оформления.:D

спасибо конечно,но до премудростей мне еще огого как далеко))):)...А о желе я писала выше,еще в рецептах самих)))))):D..
 
ммм

и чего я ещё торчу в Харькове?)
 
Назад
Зверху Знизу