Легенды Павлова Поля

По-моему это было в 1977-м. На Деревянко из лесу сдуру выскочил лось и его сбила машина. Пришел умирать к станции Юных Техников, лежал с той стороны, где самолёт стоял, возле второго корпуса. Офигел, когда увидел громадину. Жалко было безумно.
 
Это когда "желание заработать сменяется на желание съэкономить"?

Каждый по-разному толкует смысл этой пословицы. Для меня лично - это когда уже более чем достаточно знаний и опыта, но недостаточно точек их приложения.
 
gebdc7.jpg
[/URL][/IMG] Михаил Гаврилович Штефан (слева). Учителей справа не помню имён. 51-я 1976-й год
Ближе к Штефану , учитель физики .
 

Вкладення

  • IMG_20190119_202546~2.jpg
    IMG_20190119_202546~2.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 324
Столовая и не изменилась почти)))
 
По-моему это было в 1977-м. На Деревянко из лесу сдуру выскочил лось и его сбила машина. Пришел умирать к станции Юных Техников, лежал с той стороны, где самолёт стоял, возле второго корпуса. Офигел, когда увидел громадину. Жалко было безумно.

Это был лосенок, на углу Облсют, да, помню, менты были, жаль, до сказу.... /// (((
 
А хто помнит монтирование вышки с применение Ми 10 -к, это было оуенни!
 
О, раз уж тут сейчас такое скопление старожилов, хочется опять поднять вопрос, давно сидящий у меня в голове: что за кладбище было в лесу, напротив морга неотложки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто говорит, что отходы из морга хоронили, кто говорит что это кладбище какого-то хутора в тех краях, а кто вообще говорит, что там братская могила времен войны была.

В 75-77 годах там было довольно много хорошо сохранившихся могил, на некоторых даже стояли металлические памятники, со звездами (хоть и ржавые порядком). Мало того, практически рядом , метров в 50ти, находятся блиндажи. Их контуры видны до сих пор.
Вся местность изрыта траншеями, много небольших блиндажей.
Так что эти могилы - времен ВОВ.

Есть в этой теме кто из 29ой школы ?
 
Есть народ, хто помнит Сифа, Гужву, Шеву на Полях, на Палестине браты Ревякины, Хмурый, на Вхуторе Нестер, на Старухе Бара, Бродвей Гасан?
 
кто помнит Веркина
Я помню Веркина.
Помню, на каком-то собрании (год примерно 1980-1982) Веркин сказал примерно так: "Я вижу, что институт умирает. Для меня есть два показателя - во-первых, после 6 часов не светится ни одно окно в лабораторном корпусе; во-вторых, я запросил данные из отдела кадров - растет процент женщин среди сотрудников. То есть, нет подвижников-экспериментаторов; приходит больше женщин и уходит больше мужчин." Слова эти поразили, поэтому запомнились.
при Дмитренко Игоре Николаевиче
Удивительный был человек. Он у нас преподавал, когда еще не был директором, лекции проходили в его замдиректорском кабинете на 2 этаже и в его лаборатории; ФТИНТ был базой физтеха ХПИ. Самый сложный экзамен за все время учебы сдавали ему. Он предупредил сразу: билеты составлены так, что два вопроса - из тех, что были на лекциях, один - то, чего на лекциях не касались. На экзамене можете пользоваться любыми источниками, но в незнакомом вопросе должны разобраться. Третий вопрос, чаще всего, был по экспериментальной статье из "Cryogenics" (на английском).
 
К картинке №19 поста 247 - возле этого здания по ул.23 августа был небольшой базарчик.

А там где сейчас магазины "Катюша","Prostor" и остальные, до конца здания по направлению к Солдату, была кулинария "Колобок".В ней в определенное время "выбрасывали" торты "Киевские".Сколько они стоили не помню.Еще в этой кулинарии продавали торт "Ленинградский".Кажется,стоил он 3руб.05коп.Это были 2 песочных коржа,между ними крем масляный а верхний корж с шоколадной помадкой.

Еще там продавались вафли по 1.20 за кило. Вафля с клеткой примерно 1см, а начинка - сплошная сахарная помадка. По-нынешнему, яд, но когда готовиться к экзаменам - самое то для мозгов.
А еще в этом Колобке посредине зала был такой круглый прилавок с разным печеньем.
 
А хто помнит монтирование вышки с применение Ми 10 -к, это было оуенни!
Мне хорошо это было видно из окна, но я ещё в подзорную трубу смотрел. Годы 1981-1982 это примерно были. Старпёры ХФ детектед.
 
В 75-77 годах там было довольно много хорошо сохранившихся могил, на некоторых даже стояли металлические памятники, со звездами (хоть и ржавые порядком). Мало того, практически рядом , метров в 50ти, находятся блиндажи. Их контуры видны до сих пор.
Вся местность изрыта траншеями, много небольших блиндажей.
Так что эти могилы - времен ВОВ.
Опять нестыковки. Погибших не хоронили в отдельных могилах, в лучшем случае один обелиск и может быть ограда. Так что вопрос остается открытым.
А где блиндажи? Что-то не припоминаю никаких подобных признаков в округе.
 
По поводу монтажа вышки недавно проскакивало офигенное видео, снятое с девятины на Дубраве. Там целый канал черно-белых видосов, в том числе с земли на территории телецентра в дни монтажа.
Забыл подписаться, теперь ищи, блин.
 
Опять нестыковки. Погибших не хоронили в отдельных могилах, в лучшем случае один обелиск и может быть ограда. Так что вопрос остается открытым.
А где блиндажи? Что-то не припоминаю никаких подобных признаков в округе.
Я говорю, как было , покуда оно не истлело, впрочем , как и блиндажи.
Наверное Вы в тех местах редко бывали.
У меня же - это родные места, лес вдоль и поперек изьезжен.
Кроме того, в начальных классах у нас был летний лагерь, большая часть времени проводилась как раз на поляне неподалеку.
Так что..
 
Назад
Зверху Знизу