С сегодняшнего дня возрасли коммунальные тарифы (не шутка).

Какая сейчас норма по потреблению газа для квартир с газовыми плитами?
О ломпочках написано много.Что с варочніми плитами?Газ электро в часном секторе
Газ в квартире -
6 кубов на одного прописанного по 7,19 за куб ( 43,14 грн.)
------- Ч/С:::
с 1 октября по 30 апреля, от 1 куба до 200 куб. - 3,60 грн. за куб.
От 201 куба до бесконечности - 7,19 грн.
с 1 мая по 31 сентября - 7,19 грн. за куб.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Э/Э с 1 апреля по 31 августа сего года - до 100 кВт/час - 37 коп, от 101 до 600 кВт/час - 63 коп, далее 141 коп. С 1 сентября это будет 46, 79 и 148 коп. С будущего 1 марта - 57, 99 и 156 коп. С будущего 1 сентября - 72, 129 и 164 коп. С 1 марта революционного 17 года остаётся потребление до 100 кВт/час по 90 коп, далее 168 коп. до бесконечности.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Тарифы даны по сегодняшнему оф. уровню инфляции. Ежели экономика сорвётся в гиперинфлэйшэн - тарифы будут корректироваться в сторону повышения.
 
Газ в квартире -
6 кубов на одного прописанного по 7,19 за куб ( 43,14 грн.)
------- Ч/С:::
с 1 октября по 30 апреля, от 1 куба до 200 куб. - 3,60 грн. за куб.
От 201 куба до бесконечности - 7,19 грн.
с 1 мая по 31 сентября - 7,19 грн. за куб.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Э/Э с 1 апреля по 31 августа сего года - до 100 кВт/час - 37 коп, от 101 до 600 кВт/час - 63 коп, далее 141 коп. С 1 сентября это будет 46, 79 и 148 коп. С будущего 1 марта - 57, 99 и 156 коп. С будущего 1 сентября - 72, 129 и 164 коп. С 1 марта революционного 17 года остаётся потребление до 100 кВт/час по 90 коп, далее 168 коп. до бесконечности.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Тарифы даны по сегодняшнему оф. уровню инфляции. Ежели экономика сорвётся в гиперинфлэйшэн - тарифы будут корректироваться в сторону повышения.



Есть еще акуенный вариант тупо не платить по ебанутым тарифам :D и послать дружно накуй олигархическую гидру :D, а то шото в гейропу только лишь дружно бабуины Украины идут в части тарифов по коммуналке :D
 
Господа! Или я дура или лыжи.. В новостях объявили на 6 гр на кубе газа, а не в 6 раз.
 
Для тех, кто планирует приобретение светодиодных лампочек (особенно если предполагается ремонт в квартире):
Я бы посоветовал переделать систему освещения в комнате и вместо светодиодных лампочек предусмотреть светодиодные ленты. Преимущества такого решения:
1. Более равномерное освещение помещения.
2. Можно использовать один блок питания на всю комнату (квартиру).
3. Светодиодная лента не выйдет из строя целиком, только отдельными сегментами, можно самостоятельно ремонтировать (в случае лампы при поломке приходится выбрасывать и светодиоды, и электронику которая внутри).
4. Возможно регулировать яркость освещения и дополнительно экономить электричество, например приглушать свет при просмотре фильмов.
5. Стоимость светодиодной ленты будет меньше стоимости светодиодной лампочки аналогичной мощности.
6. Когда ресурс светодиодов подойдёт к концу, менять нужно будет только ленту, блок питания останется (затраты меньше).

каждое опоздание, жалоба в хароблэнерго а там по исходящей до РОЭ
Весело ты живешь...

Господа! Или я дура или лыжи.. В новостях объявили на 6 гр на кубе газа, а не в 6 раз.
И так, и так верно.
1,20х6=7,20
1,20+6,00=7,20
С лыжами аналогично.
 
Останнє редагування:
Меня это не интересует, вы раз такой защитник ЛЕД ламп, скажите, почему у меня по дому везде висят лампы, которые в сумме не потребляют даже 130 ват, это как 3 обычных лампы по 50 к примеру, но я не вижу экономии, где она?
не тупите:D:D
1. единица измерения мощности правильно пишется так - ватТ.
2. методика подсчета экономии: (потребление лампы накадивания - потребление ЛЕД лампы)х на кол-во ламп х на кол-во часов работы в месяц.:D:D:D:D

Стоимость светодиодной ленты будет меньше стоимости светодиодной лампочки аналогичной мощности.
таки да

Можете доказывать дальше что хотите.
есть еще один способ, специально для блонд ощутить экономию - 2 пальца в розетку, может просветление наступит))))
 
Весело ты живешь...

а то ... после моих кляуз мне перестала приходить макулатура с долгами теплосеть, хароблэнерго, водоканал, вывоз мусора и прочая ересь ... :D Я вдруг реально перестал им чегонить должен!!! Вдруг как то странно все у них понаходилось в ихних базах хуязах! :D

Господа! Или я дура или лыжи.. В новостях объявили на 6 гр на кубе газа, а не в 6 раз.

тю ... чичас 1,2 грн, а будет с мая 7,2 грн! Аккурат шо на, шо в ...
Те же яйца только в профиль ... 1,2+6=7,2 и 1,2*6=7,2 :іржач:
 
Останнє редагування:
после моих кляуз мне перестала приходить макулатура с долгами теплосеть, хароблэнерго, водоканал, вывоз мусора и прочая ересь ...
Спасибо тебе за твою заботу, построил их наконец, мне тоже макулатура с долгами не приходит :D (без задрочки):пиво:
 
ми вже давно на зберігаючих, реально економніше і працюють мінімум 3 роки. зараз потехеньку стали переходили на ледлампи, вони економніші в рази ніж звичайні економки. мінус один - ціна. але на них є гарантія 5 років. якщо будете купувати обов,язково чек збережіть і упаковку. на лампі і на коробці номер співпадає. якщо щось не так з лампою - замінять безкоштовно у сервісному центрі.
так чеки последнее время печатаются такими чернилами, что они выцветают за год-два. так что ничего у Вас не получится.

Цитата:
Сообщение от novako Посмотреть сообщение
Ждать пока поднимется курс доллара до 50 а это будет в конце мая
На хуй пошел
поддержу
 
Спасибо тебе за твою заботу, построил их наконец, мне тоже макулатура с долгами не приходит :D (без задрочки):пиво:

:D :пиво: взаимно

я когда коммуналку оплачиваю по старинке на почте, ну нравится мне так делать, когда вижу бабуинов с лопухами от Мегабанка оплачивающих все шо только можно взятое с потолка понимаю, шо в этой стране реальный заповедник не закончится никогда!

Самое интересное ни одна блядь не спросит у коммунальщиков типо звыняйте, откуда вы таку куйню взяли????? :D Ну а те и строчат на лоха "долги". Процентов 90% проходит. Кто определил, шо лошат, от тех отъебываются ...

Для примера, теплосеть 100% на лоха выставляет "долг" 100-200 грн за год. В общей массе он теряется, а когда ведешь компьютеризированный учет, то сразу все вылазит.
Так шо лошат коммунальщики, шановни форумчане нас, л-о-ш-а-т! И мы сами даем им повод!
 
Интересовался в теме про церкви, но никто не прореагировал, может здесь кто что скажет:

А вот кто знает, почему цена газа с 1 апреля:
- для промышленных предприятий - 11,79 грн/м куб;
- для бюджетных организаций - 11,79 грн/м куб;
- для вечного огня - 11,79 грн/м куб;
- для населения - 7,19 грн/м куб;
- для религиозных организаций - 6,34 грн/м куб?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Похоже, для руководителей страны приоритетным направлением является развитие именно религиозных организаций. Или им отпускают газ украинской добычи? Неужели весь украинский газ идёт на нужды религиозных организаций?
 
Не еще сплю.

Я вот чего создал тему.
Хотел бы у знающих людей поинтересоваться, есть ли экономия от энерго сберегающих ламп?
Или это только реклама?
Если например в квартире стоит 10ламп и я поменяю их на сберегающие будет ли экономия?

нужно на светодиодные менять
 
В прошлом месяце инспектор роэ зафиксировала у меня расход 82 кВт, до этого был 150-200, а еще до этого 250-300. Раскрывать систему экономии не буду и не хочу, скажу все законно и дорого.

С прошлого месяца инспектора ходят с фотокамерами и имеют право фотофиксации счетчиков, и еще инспектор говорила, что их оснастят звукозаписывающими устройствами, чтобы предотвратить всякие эксцессы.
 
может
Да и не думаю я что будет выгодно из бойлера воду лить целый день.
Надеюсь понятно, что любой бойлер и рядом не стоял с газовой колонкой.
все по-разному
сравнить длинное и теплое

я ж не написала, що економія у маштабах-куплю квартиру. якщо ілліча 100 бере і світить 3 дні, а економка 36 і працює 3 роки. особисто для мене це вигідно. і я не втюхіваю лампочки, я їх в супермаркетах купую.
лампочку ильича тоже по гарантии меняют 1 или 2 года (тот же филипс)



А вы мне пруфы про 200% экономию которой я не увидела почему то на практике.
Короче мне надоело тут спорить, экономите, экономьте на здоровье. Но я еще раз скажу, до этого по квартире стояло все тоже самое, лампочки стояли в перемешку обычные с экономками, потолки натяжные, везде поставили ЛЕД по 4-5 ват в основном белые, я ж говорю с запасом у меня лампочки не больше 150 ват должны потреблять, в итоге экономии никакой, как платили около 150 грн., минимум так и платим, дома свет как горел целый день так и горит, что с теми лампочками что с Лед. Можете доказывать дальше что хотите.

причем здесь ваше домашнее ОБЩЕЕ потребление к разнице между лампами?
кто же вас знает, может раньше вы кондиционер меньше включали, или морозилку купили недавно
там экономии на работу бойлера в самом лучшем расчете.
умножьте сами на калькуляторе сколько стоит свет от лед ламп и от обычных
 
Останнє редагування:
экономия - это хорошо и правильно.
но почему, чтобы ИМ получить очередной кредит, НАС ставят раком :попка:
 
Как считается, до 100 кв.т по одной цене, а то что свыше уже будет дороже? Или, если ты не экономишь, то всё по одной платить? Также и за газ будет считаться?

до сегодня тоже так было:D
 
Назад
Зверху Знизу