Покупаю фотоаппарат. Посоветуйте.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2007
Повідом.: 407
Покупаю фотоаппарат. Посоветуйте.

Всем превед. )
Вот я решил купить фотик цифровой.
Только какой - не знаю.

По каким критериям выбирать?
Каких производителей?
В каких магазинах лучше брать?

Рассчётная цена 2 - 2,2 килогривны.

Заранее спс.
 
Выбирать по критериям того, чего ты с ним делать будешь и чего ждешь. Брать лучше там, где не дорого. :) Могу порекомендовать canon A650 IS. Плюсы - большой поворотный экран, 4 элемента питания АА (не надо ждать N секунд зарядки вспышки), хороший ухват, оптическая стабилизация, относительно большая матрица (хотя впёрли туда аж 12 мегапухелей), возможность залить альтернативную CHDK прошивку расширяющую функционал, быстрый процессор Digik III. По цене хорошо вписывается в 2.2 и еще останется на аккумуляторы+зарядку+чехол если сильно не выпендриваться. Останется купить флешку на пару гиг. :) Минусы - довольно большой (ну хотя кому минус кому плюс). Если хотите маленький - купите Ixus. В общем сия тема ОФИГИТЕЛЬНО обширная. И это всего лишь один из вариантов. Если есть желание сэкономить то это можно сделать путём отказа от некоторых вкусностей, и посмотреть в сторону SX100 или А710-720.
 
Останнє редагування:
Кенон S 3 минус размеры. плюс ультразум. можно S5. тема на самом деле обширна.
 
Спс.
Тоже остановился на модели A650.
Подскажите, где лучше всего купить. В соотношении цена/надёжность.
 
Я тоже подбирию себе, остановился на кенон С5, "подводных камней" нету в нем? :)
 
да не вродебы не замечал ....
PS батарейки быстро жрет, берите сразу акумы ( GP в топку )
 
Вот еще с человеком говорил, сказал что матрица маленькая и шумит он.

Как альтернативу еще рассматриваю Fujifilm FinePix S6500fd, кто что о этом скажет?)
 
матрица у всех маленькая .....
у фуджи матрица не шумит ( ну посравнению с С5) у нее детализация слабенькая ..... так что тут лучше С5
 
Имеется ввиду качество снимков ниже чем С5?
Что можете посоветовать из альтернатив в ценовом диапазоне до 2.5 +/- грн?
 
Имеется ввиду качество снимков ниже чем С5?
Что можете посоветовать из альтернатив в ценовом диапазоне до 2.5 +/- грн?
как вам сказать ..... если сравнивать по шумам то фуджик выигрывает, а по всему остальному плюсы у сапоп ( скорость, управление, функции)
конкуренты есть, только сапоп их всех опережает ...... если год назад еще могли потягатся, то сейчас лажа полная пошла ( конкуренты - это FZ8, FZ18, SP-570, H9 ..... )
 
Тоесть лучше все же брать С5 выходит? :)
 
Тоесть лучше все же брать С5 выходит? :)
Все не так просто. через какое то время вы перерастете возможности камеры. вас будет раздражать невозможность съемки на высоких исо и чудовищный Лаг затвора. Маркетологи не дремлют и вам предложат 20 мп монстра за жалких 700 уе. или друзья будут хвастаться зеркалами..
А моежт вам и хватит. вот мне например хватает моего мобильно телефона. хоть он у меня и ч/б. Зато заряд держит неделю и экран на солнце виден.. Вы бы наверное такой и в руки не взяли..
 
Тоесть лучше все же брать С5 выходит? :)
ИМХО, лучше все же Canon S3 чем S5, он меньше шумит, многовато все-таки 8 мегапикселей для размера матрицы в 1/1.25 дюйма, была б она хотя бы 1/1.8 дюйма.
 
ИМХО, лучше все же Canon S3 чем S5, он меньше шумит, многовато все-таки 8 мегапикселей для размера матрицы в 1/1.25 дюйма, была б она хотя бы 1/1.8 дюйма.

В принципе С3 получше(функциональнее) будет чем С5. Да и подешевле существенно. Но матрица, что С3, что у С5 мелкая(1/2.5), а соответсвенно шумная. Вот у А650 матрица поболе будет(1/1.8), да и качесво оптики получше наверно. Так что я б посоветовал из мыльниц всетаки А650. У него один минус - цена:) При цене 2300 за А650 уже можно и задуматься о покупке зеркалки за 3000, все таки качесво снимков у них не сопоставимое.
 
В принципе С3 получше(функциональнее) будет чем С5. Да и подешевле существенно. Но матрица, что С3, что у С5 мелкая(1/2.5), а соответсвенно шумная. Вот у А650 матрица поболе будет(1/1.8), да и качесво оптики получше наверно. Так что я б посоветовал из мыльниц всетаки А650. У него один минус - цена:) При цене 2300 за А650 уже можно и задуматься о покупке зеркалки за 3000, все таки качесво снимков у них не сопоставимое.
если бы ты написал А630 я бы согласился :)
матрица а650 ничего кроме 12МП не дает, ибо размер ячейки там как у С5
а у С5-го есть одно преимущество - башмак для пыхи
 
если бы ты написал А630 я бы согласился :)
матрица а650 ничего кроме 12МП не дает, ибо размер ячейки там как у С5
а у С5-го есть одно преимущество - башмак для пыхи

Не ну А630 он конечно лучше чем А650(тенденция понимаш у кенона такая). Но его как и С3 уже не купиш. Удачные модели кенон с рынка убрал, поднял цены и ждет теперь когда все перейдут на зеркало:)
 
Вот и опять не знаешь что взять. Там то хуже, там то :)
Мыльницу не оч хочу брать вобщем то только потому что нельзя будет видео снимать :)

Но все же что стоит посмотреть? НИкон D40 вроде неплохая вещь :)
 
Мыльницу не оч хочу брать вобщем то только потому что нельзя будет видео снимать :)

:)

-?????!!!!!?????? Вообще то наоборот, на мыльнице как раз и можно видео снимать, а на зеркалке это не возможно.
 
Назад
Зверху Знизу