домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
agostar сказав(ла):
Да нихуя они не знают, как всё на самом деле
Давайте количество моих знаний в чем либо опустим, я думаю это никому не интересно. А интересно следующее, что вот подход solex_trud правильный, нужно подавать исковое заявление и ждать решения суда. Ваш подход, без суда ломать домофонные двери, не правильный. Т.к. он попадает под статью УК. И вы при этом не видите никакой разницы. Ну тогда я уже не знаю что вам сказать.
 
На новых домофонах сейчас стали ставить, бесконтактные датчики, которые выводятся из строя обычно зажигалкой. высокие температуры убивают, знаете ли, любые датчики. Но по прежнему лидирует разрез кабеля питания. кто не в курсе там не 220В, а всего 12В.
 
Никак, я пытался бороться- ничего не вышло. Теоретически можно написать заявление в милицию о том, что такая то фирма пытается создать препятствие для свободного доступа в свою частную собственность на том основании, что подъезд является общественной собственностью, но они то выдают бесплатно один ключ, тем самым защищая себя.

ты потерял ключ - новый платно... препятствие и навязывание услуги, которая тебе не нужна. Милиция тут не канает. Тут прокуратура и налоговая нужна имхо + суд, но проще спалить замок :D
 
я и тогда вашу фразу не понял и сейчас, вы что хотите сказать она у вас через вилку (автомат с правом доступа) к сети подключается? А то что это не серьезно им никто не говорил? Тут я думаю ни о каких документах юридических и речи быть не может, вобщем фирма называется "Тимур и Ко." "Тимур и его команда":D

Вы походу нихера не знаете, только в теории про УК способны говорить. Любой домофон подключается к электросети. Подключается он в самую обычную розетку, в щиток на первом этаже.

Тут прокуратура и налоговая нужна имхо + суд, но проще спалить замок :D

Тут некоторые думают, что за это тебя посодют:ридаю::ридаю::ридаю::іржач::іржач::іржач:
 
и вообще зачем им документы ))) вы наивный ейбогу )))
Ну тогда что можно еще сказать. Я не наивный, а правильный. И считаю что если делать работу то правильно, либо не делать ее вообще. Можете решить свою проблему вообще легко, достаточно просто позвонить 1562 (вобщем в ЖКС (или как теперь называется ГЖУ)) и сообщить им что была установлена дверь с нарушением законодательства и тогда фирма установщик сама будет приводить помещение в первоначальный вид + платить штраф за самовольную установку двери.
 
Любой домофон подключается к электросети.
Это я знаю. Только в правильном подключении, в сертифицированном, он подключается в лучшем случае через автомат, к которому нет свободного доступа, чтобы не было возможности его просто выключить. В данном случае как у ТС, так и вас, с ваших слов
тупо вилка возле щитка
то это не правильное подключение, и ни о какой сертификации а тем более приемки работ со стороны ЖЭК-а неможет быть и речи, посему такая дверь не является законной, вот и все. Все упирается насколько она законно установлена и все.
 
Можете решить свою проблему вообще легко, достаточно просто позвонить 1562 (вобщем в ЖКС (или как теперь называется ГЖУ)) и сообщить им что была установлена дверь с нарушением законодательства и тогда фирма установщик сама будет приводить помещение в первоначальный вид + платить штраф за самовольную установку двери.

кстати тема!!!
Как-то сразу не подумал, что допасервис можно тоже подключить, но у меня вылазка через 20 минут на объект... бум пробовать программировать)))
 
Ну тогда что можно еще сказать. Я не наивный, а правильный. .

Да вы поймите просто, что вот это всё про УК, прочу имущества и т.п. это всё детский лепет. Вы как себе это представляете? Приедут бравая милиция, под белы рученьки и в сизо или т.п. Им же домовые разборки нах не нужны, тем более, что кто хозяин, кто нет, и т.п. сказать совсем нельзя. Для них это гемор, суровый страшный гемор, им он нах не нужен. Вот если кому лицо набили.Так тут всё просто, тут есть вполне конкретный крайний, с которого можно срубить бабло.

я не спалю его, он сам сгорит :D

Будет заведено УД, следствие, очные ставки, будь осторожен:увага:
 
Это я знаю. Только в правильном подключении, в сертифицированном, он подключается в лучшем случае через автомат, к которому нет свободного доступа, чтобы не было возможности его просто выключить. В данном случае как у ТС, так и вас, с ваших слов то это не правильное подключение, и ни о какой сертификации а тем более приемки работ со стороны ЖЭК-а неможет быть и речи, посему такая дверь не является законной, вот и все. Все упирается насколько она законно установлена и все.

к слову говоря, насколько я знаю, у всех(ну или почти всех домофонщиков) есть договор на поставку электроэнергии. Неправильное подключение влияет на грантию и чё та там ещё, но не на законность, а тупо в розетку на лестничной площадке, так это везде так:D Без исключений.
 
к слову говоря, насколько я знаю, у всех(ну или почти всех домофонщиков) есть договор на поставку электроэнергии. Неправильное подключение влияет на грантию и чё та там ещё, но не на законность, а тупо в розетку на лестничной площадке, так это везде так:D Без исключений.

ну не говори... пожарная безопасность. Но договора с жилкомом у них наверняка есть, там просто так не работают...
 
Давайте количество моих знаний в чем либо опустим, я думаю это никому не интересно. А интересно следующее, что вот подход solex_trud правильный, нужно подавать исковое заявление и ждать решения суда. Ваш подход, без суда ломать домофонные двери, не правильный. Т.к. он попадает под статью УК. И вы при этом не видите никакой разницы. Ну тогда я уже не знаю что вам сказать.

Это, как вы выразились правильно, но это правильно для домофонщиков. Для протестующего жильца правильным будет вывести домофон из строя, самый простой и надёжный способ- это обрезать кабель питания. Если вы серьёзно думаете, что кто-то будет расследовать, кто же этот злостный резчик, то вы наивный человек.

ну не говори... пожарная безопасность. Но договора с жилкомом у них наверняка есть, там просто так не работают...

Может и есть, но сути это не меняет. Жилком дверь не устанавливает- максимум - может разрешить, что не даёт ему право собственности, ибо бабос платят жильцы. И мы вернулись, к тому, что " многие ли соседи будут бороться и требовать компенсации в суде?"
 
Может и есть, но сути это не меняет. Жилком дверь не устанавливает- максимум - может разрешить, что не даёт ему право собственности, ибо бабос платят жильцы. И мы вернулись, к тому, что " многие ли соседи будут бороться и требовать компенсации в суде?"

да, я, кстати, сразу подумал, что с какого Х я квартплату плачу, если такие пироги пекут установщики...
 
это всё детский лепет
Ну-ну. Т.е. для вас УК это детский лепет. Оригинально.
Вы как себе это представляете?
Легко. 1502 02, дежурный наряд, составляется протокол и далее это дело милиции, а они находят виновного и в суд.
Им же домовые разборки нах не нужны
Домовых разборок нет, как класса. Есть бытовые. Так вот данные действия под бытовую разборку не подходят. Это сугубо криминальная статья. В лучшем случае если виновному удастся доказать что порча была не предумышленной, то можно переквалифицировать на админ.ответственность, но если нет то это 100% юрисдикция УК. Вот давайте рассмотрим ситуацию, вы в метро, стали на эскалатор и ваш чемодан -тележку прищемило ступенькой, в результате ваших попыток исправить ситуацию, вы повредили эскалатор, как вы думаете несете ли вы за это ответственность или нет?
 
Останнє редагування:
так, пошел я посмотрю поменяли код или нет ))) ждите через 15 мин, если меня током не заебашит

Легко. 1502, дежурный наряд, составляется протокол и далее это дело милиции, а они находят виновного и в суд.

вау, а что это за номер, я думал, что ребята по вызову 102... да не приедут они... сам соседу морду бил с год назад, короче милиция только на следующий день приехала. Часов 14 от вызова прошло
 
Жилком дверь не устанавливает- максимум - может разрешить, что не даёт ему право собственности, ибо бабос платят жильцы.
Вы вообще хоть сами поняли что написали? Можно по русски написать? Т.к. я вообще не понял причем тут ЖКС, собственник двери и жильцы.
 
Назад
Зверху Знизу