домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
ни 1 квитанции мне не пришло( поэтому и не платили
Зарегестрируйтесь на сайте Мегабанка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, выберите задолженность за коммунальные платежи, может там отразится (уменя отражается)
 
Тамбур не является местом общего пользования
Угу, прочтите законы.
Сходите в хозяйственны, там есть большая тема по домофонам.
Читал, отчасти. Вы бы еще на заборе читали или на базаре ОТС слушали. Народ, ну неужели так тяжело законы прочесть, а?
Хорошо, допустим тамбур не является местом общего пользования, вопрос тогда чей он? Ответ ничей не подходит, т.к. такого в юридической практике нет. Смотрите внимательно, есть три типа домов, тип первый - дома ЖЭК-а ответственный за состояния дома и уборку придомовой территории ЖЭК (тамбуры (подъезды) принадлежат ЖЭК-у).
Второй тип - сообщество совладельцев квартир (ака домов), по другому кандоминимумы - уборка придомовой территории и содержание домов лежит на самом кандоминимуме (тамбуры принадлежат им), третий тип - кооператив (теже обязанности и такие же права). Вопросы есть? По этой части?

примеры исковых заявлений и даже примеры выигранных дел
Если все сделать по закону, именно по закону, никто у вас ничего не выиграет, а если на ло....... - то кто ж вам виноват.
 
ни 1 квитанции мне не пришло( поэтому и не платили

мы платим там, где и за кабельное.
а вообще, проще узнать контактные номера фирмы у ответственного за сбор денег и у них уже узнать, куда платить
 
Если один человек решит сломать домофон/дверь домофонную, то ему за это ничего не будет
Вы в это правда верите? Или просто пишите на форуме. Я вам привел что будет если вы это сделаете, даже не нужно искового заявления, достаточно вызова милиции и составления протокола о факте порчи чужого имущества. Вам статью УК привести или сами найдете?
 
какая разница какой этаж я чета непойму!
 
Не хочешь не скидывайся, никто не может заставить, а по поводу этажа галимая отмазка, ведь если на первом и правда срачело именно из-за отсутствия данной двери то волей не волей будешь идти через него. Устраивает обоссаный, обосраный вестибюль первого этажа то не скидывайся, но первый этаж всегда считался ОБЩИМ и живя на девятом этаже всеравно своими ногами касаешься его обязательно.
Нужно направить создателей НАШИ РАШИ на эту тему, возможно ты станешь соавтором нового выпуска про Людвига Аристарховича.

та пипец... никто не запрещает в 20-ти квартирах говорить по трубке... просто тем, кто не захотел, должны вместе с ключами получить СВОЙ личный код. Вот и все, но наебальщики установщики выстреливают, что кода нет, так что бегайте пешком...

какая разница какой этаж я чета непойму!

и я не пойму, почему когда пиздят движок с лифта все, начиная с первого по пятый этаж говорят, что он им нах не впал...
 
Живу на 9 этаже. На подъезде стоит простая кодовая дверь. Активисты решили ставить домофон. Мне он нафиг не впарилася. Быть швейцаром по вызову еще и за свои 350 ре, как-то не интересно. Ваши мнения обоснованно?

ЗЫ Тема БФ - значит БФ. Людей с первого этажа с заявлениями "Мне из-за таких как ТС двери обсирают." прошу проходить мимо.


ТС,не хотите - не ставьте. Те, кто хотят, это уже их проблема! Не так ли?
 
та пипец... никто не запрещает в 20-ти квартирах говорить по трубке... просто тем, кто не захотел, должны вместе с ключами получить СВОЙ личный код. Вот и все, но наебальщики установщики выстреливают, что кода нет, так что бегайте пешком...



и я не пойму, почему когда пиздят движок с лифта все, начиная с первого по пятый этаж говорят, что он им нах не впал...
Так существует не одна система, может конкретно вам предложенная не располагает такими функциями.
Слушайте, так они все же правы эти первый тире пятый этаж это не их хозяйство и кстати не девятого тоже.
У первого этажа вообще отсутствует даже графа за оплату лифта.
 
ставишь домофон, а потом если не будешь платить...хер кто к тебе попадет..будешь спускаться с 9-го\16-го этажа открывать дверь друзьям или родственникам, которые ключи забыли.
 
У мну 9й этаж и стоит. Если к тебе гости приходя руз у поль годя и те не впадлу ножками вниз сойти - могешь не ставить. Выдадут вам то ли один то ли два ключа, если надо будет больше - сделаешь не помню за скока.
А в чем проблема собсно? Ключ не дають иль чо?
 
В чем это нарушает права жильца?

Ограничивает доступ к жилищу. И ЖЭК не владелец.

И вы снова не правы. Во первых, у серьезной конторы юрист есть по определению, читал я их договор, там серьезные юристы работают, те кто к нам приходили с предложением по установке домофона, оформляли все по закону, с подписным листом (ФИО, квартира жильца который дает свое согласие), разрешение ЖЭКа и прочая лабуда у них была. Даже для начинающего юриста подать исковое заявление дело 2-3 -х часов (попросту говоря это его работа). А вот за порчу чужого имущества реально возможен срок (уголовное наказание, по-моему до 3-х лет) + возмещение ущерба в т.ч. и морального и судебных издержек. Если бы все так было легко, как вы пишите, то у нас домофоны бы не прижились, т.к. их все бы ломали и за это никому ничего не было. Т.к. как правило никогда не бывает что все согласны с теми или иными действиями.

Посодют, потом догонят и ещё раз посодют. На таких лохах как вы домофонщики рубят бабло. Никуя они не не сделают, если бы вы видели договор (если это вообще можно назвать договором), то вы бы не написали всю эту лажу.

Читал, отчасти. Вы бы еще на заборе читали или на базаре ОТС слушали. Народ, ну неужели так тяжело законы прочесть, а?
Причём тут забор, я вас отсылал в ту тему, потомоу что там есть все необходимые ссылки на законы.
Хорошо, допустим тамбур не является местом общего пользования, вопрос тогда чей он?
Чиайте ту тему, я не буду её пересказывать, в нескольких постах там указано со ссылками на закон кому он принадлежит.

Ответ ничей не подходит, т.к. такого в юридической практике нет. Смотрите внимательно, есть три типа домов, тип первый - дома ЖЭК-а ответственный за состояния дома и уборку придомовой территории ЖЭК (тамбуры (подъезды) принадлежат ЖЭК-у).
Читайте ЗоЗПП, там всё написано про навязывание услуги, это кроме того, что даже если жэк и был бы владельцем он не имел бы прав мешать доступу в жилище. Как ни крути, а один в поле воин. Можете удавиться - реалий это не изменит.
Все ваши доводы чистой воды лажа.

Вы в это правда верите? Или просто пишите на форуме. Я вам привел что будет если вы это сделаете, даже не нужно искового заявления, достаточно вызова милиции и составления протокола о факте порчи чужого имущества. Вам статью УК привести или сами найдете?

Да уж пожалуйста приведите, какая такая статья запрещает ломать дверь в собственное жилище. Особенно занимательным будет объяснение домофонщиков, по какому такому праву они препятствуют попаданию в собственный подъезд.
 
угости 350 гривнами на домофон... а я за свои 350 ребенку игрушку лучше куплю.. не?
согласен, деньги не малые, но так я и не настаиваю на установке о_О Мне от этого ни холодно ни жарко, я просто высказал какая ситуация у меня в доме. Я за домофон НЕ платил. Он просто стоял и стоит, и мне не мешает.
 
У мну 9й этаж и стоит. Если к тебе гости приходя руз у поль годя и те не впадлу ножками вниз сойти - могешь не ставить. Выдадут вам то ли один то ли два ключа, если надо будет больше - сделаешь не помню за скока.
А в чем проблема собсно? Ключ не дають иль чо?

не дают цифровой код, что б ножками вниз не ходить... говорят не знают что это такое

согласен, деньги не малые, но так я и не настаиваю на установке о_О Мне от этого ни холодно ни жарко, я просто высказал какая ситуация у меня в доме. Я за домофон НЕ платил. Он просто стоял и стоит, и мне не мешает.

а я против и хочу код, который у меня был на старой двери, за которую, я кстати заплатил, а ее срезали и бросили тупо на землю
 
У нас установили домофон 3 месяца назад. Объявили, что если наберётся 51% - то установят. Набралось... Я на 3-м этаже, домофон не ставил, дали бесплатно 2 ключа (пришлось немного поругаться с фирмой), купил ещё 2 шт. по 15 грн. Т.к. ко мне приходят редко - спуститься с 3-го этажа и открыть дверь не трудно.
Но в подъезде та же грязь, что и до его установки - мусорят не "гости", а свои... А посторонние заходят в подъезд очень просто - ждут, пока кто-то выходит и заходят. Толку от его установки нет.
 
если уж устанавливать, то видеодомофон
 
agostar
И ЖЭК не владелец.
Уважаемый, agostar, а это ничего что я долгое время работал в структуре отвечающую за ЖКХ города и области, и как вы думаете знаю ли я то о чем пишу или нет?
если бы вы видели договор (если это вообще можно назвать договором), то вы бы не написали всю эту лажу.
Тот договор что я читал, он был составлен правильно. Что вам давали подписывать я не знаю. Я вам кажется уже писал, что если все сделать правильно, то фирма домофонщик будет полностью защищена с юридической точки зрения. Если же у вас фирма просто взяла и поставила двери не согласовав при этом собственником тамбура (подъезда) флаг вам в руки. А если все по закону прошло, то механизм привлечения к ответственности я вам написал.
там всё написано про навязывание услуги,
Вам никто ничего навязать не может, но и ломать чужую собственность вы тоже не можете.
какая такая статья запрещает ломать дверь в собственное жилище
Дверь в ваше жилище, это ваша собственность. дверь в тамбур (подъезд) не ваша собственность а коллективная.
Причём тут забор, я вас отсылал в ту тему
Извините но форум юридической силы не имеет аж никакой. А законов на самом деле много, и не все законы подходят под определенные обстоятельство. Я конечно понимаю, вам все равно что человек прочитавший ваш пост и имеющий точно такую же проблему как ТС, пойдет и решит свою проблему точно так как вы призываете, а именно просто срезав болгаркой дверь с домофоном, и то что потом пойдет под уголовную ответственность за порчу чужого имущества, и никакой суд не примет его доводы в защите, что некто agostar, на Харьков-форуме, написал что это можно делать и ничего за это не будет. Поверьте мне на слово, что данные действия попадают под статью УК (Порча чужого имущества). Кстати под нее же попадает если вы просто сломаете мусорный бак в парке, т.к. это тоже имущество. Сразу видно вы не знакомы в нашим законодательством.
 
Останнє редагування:
не ставить однозначно. мы живем на 9 этаже. у нас 4 раза кто-то резал провода домофона на уровне 4 этажа. выше 4 этажа ни у кого домофон не работал!!!! сначала более месяца. бегали вниз-открывали двери. особенно весело было, когда лифт не работал.жильцы до 4 тупо морозились и не открывали дверь, если кому-то в домофон звонили.
не ставте эту байду... я жалею.
 
во второй раз поставила бы - (все-таки удобно), но с возможностью установки беззвучного режима: никого не ждешь - выключил и пусть звонят себе до посинения

Дык есть домофонные трубки с рычажком громкости. Дороже стоят просто.
 
в нашем родном подъезде всем путникам и странникам открывал я, хоть и живу на 2 этаже. Потом надоело открывать соседям и их друзьям. Они сломали проводку к двери - уже 2 месяца не работает. Зато проветривается... и не надо платить...
А мусор от соседских ремонтов оседает уже не на первом этаже, а между 2 и 3.
Все фигня, мусорят и все остальное жильцы, а не прохожие...
 
vitekua
не дают цифровой код, что б ножками вниз не ходить... говорят не знают что это такое
вы же скачали инструкцию посмотрите а может ли то чудо такие возможности. А именно цифровой код.
 
Назад
Зверху Знизу