Курсы английского

Ну да, главное не результат, а участие :-) Я до сих пор думала, что люди идут на курсы, чтобы выучить язык, а не просто научится читать или говорить "здравствуйте". Но это уже вообще тема очень относительная, спорить о том, что значит "учить" и "выучить" я не буду, нет ни времени, ни желания.
Увы, есть такие люди. И немало. Помню когда я только начинал заниматься (тогда был еще старшим школьником), то в группе были ребятки, кот. ходили через раз, а потом в конце просили преподавателя "если мама будет спрашивать, скажите пожалуйста, что я все время ходил". Мотивы этого не спрашивайте - мне они самому неясны...

Да, всё таки каждый останется при своём мнении... Себя и свои знания во всех жизненных вопросах я вижу вы очень высоко цените. Очень рада за вас.
Да, что есть то есть (скромно ковыряя пальчиком стенку). Ценю. Высоко. :) Груз прожитых лет и приобретенного жизненного опыта заставляет относится к нему с уважением и ценить соответственно. :) А у вас не так? Вы себя и свои знания не цените? Если нет, то почему?

Судя по всему моему интеллекту до вашего ну никогда не дотянутся, последнюю вашу фразу я даже приблизительно не поняла. :-)
Не надо прибедняться, надо над собой работать.:) Нет невозможного, все достижимо.
Смысл фразы прост - есть люди, для которых важен процесс изучения сам по себе, а есть те, кому важен результат.

А насчёт переводчиков, так лучше делать хоть что-то, чем надеятся, что за заплаченные деньги тебе знания английского в голову вставят и не надо трудится для этого.
Ох... ну опять все с ног на голову... С вашим утверждением никто не спорит - надо трудиться. Вот только целесообразность использования переводчиков представляется весьма сомнительной.

Ну да ладно, спорить не буду, мои методы мне черезвычайно помогли, результат лучше, чем у многих людей после курсов.
Я ж не спорю. Если есть цель и желание, то всего можно добиться. Просто при прочих равных, КПД с хорошими курсами заметно выше, чем самостоятельные занятия. Вы ж не знаете, чего бы достигли, если бы занимались с хорошим репетитором.

Так что ваше право высмеивать меня и способы изучения языка, от этого ни я, ни мой язык не пострадают. :) Удачи!
Ну ё-маё! Вы как-то сверхболезненно все воспринимаете. Если кто-то не согласен с вашим мнением это не значит, что вас высмеивают.
 
А тут я уверена тоже мнения расходятся. Кому как. Если будеш говорить бегло и уверенно, но с ошибками, эти ошибки у тебя останутся на всю жизнь. А если говоришь медленно, тщательно подбирая слова и тщательно продумывая грамматику со временем будешь говорить всё быстрее и быстрее, это дело практики.
Так что каждый выбирает себе сам, либо не торопясь, медленно говорить правильно, либо на всю жизнь так и оставить все свои ошибки в речи.
Уф... Ну никто же не утверждает, что не надо работать над ошибками. Ошибки будут все равно, не зависимо от того каким подходом пользоваться. Мой поинт в том, что самое тяжелое в общении на иностранном языке это перестать бояться (бояться сделать ошибку, бояться не так сказать, не так произнести слово и т.п.) и начать говорить. На самом раннем этапе эта боязнь может привести к неоправданно длительному обдумыванию своей фразы. Собеседник уже потеряет интерес и надежду услышать ваш ответ.

Разумеется по ходу разговора нужно следить за своей речью, а не балаболить без остановки и без оглядки на правила. Просто не нужно бояться начинать говорить тогда когда еще не все правила выучены... не нужно бояться сказать что-то не так... С опытом постепенно придет такой навык, как понимание того, что вы сможете сказать, а что нет, еще до начала фразы.
Дело в том, что я это не просто так говорю, я знал людей, которые знали правила, отлично решали письменные тесты, но вот с разговором ступор.
 
а в 1989 году начали приезжать по обмену первые школьницы-англичаночки и мы с ними
целовались - и мотивация к языкам просто ПОПЕРЛА!! :-)
:-)
А я вот помню к нам приезжали в школу дефачки из Аффстралии (тоже где-то 89-90 год)... всякой херни надарили типа значков, флажков и т.п. Пытались даже с нами по-английски говорить, вроде как даже хотели английский разговорный клуб сделать, только не вышло ничего... Да и как могло выйто что-то путнее, когда из всего английского в голове на тот момент было только "Ху из он дьюти тудэй.... май мазер из э доктар, май фазер из э тичер..." Очень витиеватая беседа получалась бы :)
 
А кто занимался или может рассказать про курсы английского Exclusive language school?
 
А мне не понравился Rainbow. была там летом на интинсиве. У меня хороший разговорный,но плохо с грамматикой.Обещали подтянуть грамматику.Но переключились на" работу в группах".Из 20 оплаченных занятий не было 4, часто занятие заканчивалось раньше запланированного,потому что преподаватль защищал диплом и был соответственно занят своими проблемами.Нотработанное время обешались отработать,но так и не довелось....Уровень преподавания ниже плинтуса.. Серж (так звали препода) делал попытки экспериментировать с разными методиками,но сам путался..В итоге в голове студентов (да и самого препода)полная каша....До этого я занималась индивидуально. Разница очень ощущается.Теперь я твердо уверена,что нужно либо заниматься индивидуально,либо изучать самому Благо сейчас масса материала..На балке появился новый полный курс англ.языка.Правда американская версия.Так,на мой взгляд,лучше купить за 300 гр. качественный курс,озвученный нейтивами,чем бесконечно искать подходящего препода.В Харькове это вообще малореально Еще как вариант качественного обучения- можно походить в Британский совет в Каразина(у них есть образоват.программы),в Канадский центр на Словянской,либо если с финансами туго, к баптистам.Туда ходят люди с очень хорошим уровнем языка попрактиковаться.Мне нравится Дейв,у него занятия с четверга по субботу в районе вокзала,либо в 18.30 в Короленко по средам
 
В Rainbow обычный курс стоил около 150 гр. в месяц.
Я слышала,что более приличные курсы в Каразина. Но там вероятно только вечерние группы.
 
;534812 сказав(ла):
А кто занимался или может рассказать про курсы английского Exclusive language school?

Irish, это на Данилевского? Я хочу пойти где-то рядом с Научной/Госпромом, тоже буду рада отзывам. Совсем расслабилась, надо возобновить занятия
 
Мунира сказав(ла):
Irish, это на Данилевского? Я хочу пойти где-то рядом с Научной/Госпромом, тоже буду рада отзывам. Совсем расслабилась, надо возобновить занятия

Да, именно там. У меня девченка знакомая с потока там работает и зазывает всех, говорит что оч хорошо там. Но хотелось бы услышать отзывы уже учившихся там.
 
Кто знает нормальные курсы английского? Чтобы оплата соответствовала результату. :)

вот я тоже в свое время отходила все уровни английского в International House... только, когда я ходила, они не такие известные были и денег брали совсем немного... своим уровнем ангийского очень довольна
 
ETR очень хороший в разделе как цена качество может многим фору дать... в Интернешенал хаус деньги рубят сильно.

да есть такое... но как уже сказала, уровень они дают соответствующий
 
ih - много понтов, а толку немного...
лично мне они не помогли (хотя я им отдал свои лучшие годы! :-) )

когда я училась, то у меня преподавали Манко и Света (теперь они наверно и не преподают, так как не барское это дело)... но Света преподавала бесподобно - не взять не дать... Манко - вообще крут...
 
Приет! :)
В прошлом году (начиная с октября) я ходила на курсы английского. Перед тем как определиться обзвонила, как мне кажется, их все!
Критериями выбора для меня было не только цена, продолжительность и частота занятий в неделю, но и месторасположение.
Мне понравились курсы "Тригон", это на ул.Совнаркомовской, 13 (ДК Милиции), тел.706-30-82.
Оплата была - 150 грн. в мес. (за 13 занятий получается), занимались мы 3 раза в нед. по 1,5 часа. Все доп.материалы они предоставляют и никаких книжек-терадок покупать не нало (что важно, так как стОит подобная лит-ра недешево). Если подходит - дам рекомендацию к какому преподу лучше попасть, там их несколько.
Приходи, это интересно, и друзей приобретаешь, и знания!
Удачи тебе в поисках!:клас:

считаю, что в дк милиции качество соответствует цене... т,е если несильно дорого хоцца, то это хороший вариант (сама ходила туда на немецкий, папа мой - на английский)
 
а мне больше всех нравится катя:yahoo: :клас:
 
Читала комментарии не нашла отзывов о о Грин Форесте, Американ центре и Engleash Language School. Что можете сказать плюсы, минусы. Стоит ли туда идти? Или может что другое посоветуете, желательно в районе Салтовки. Заранее спасибо.
 
Если для ребёнка,то в личку напишу координаты.Результаты мега великолепны,но она занимается только с детьми.Оплата не большая.В центре.
 
Назад
Зверху Знизу