Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
лично я за брендами не гоняюсь и не слежу за ними. Я предпочитаю купить свитер например за 300 грн, относить его сезон, ну максимум два. А потом купить новый. А не покупать брёнды за 1000 грн и носить его до дыр, лишь потому, что он брёнд.
а я предпочитаю купить бренд по разумной цене (которая "почему-то" оказывается не выше барабана частенько) и носить ессно тоже не до дыр :D
вообще не вижу связи с донашиванием до дыр: мне и новое хочется не мегабрендовое турецкой фабрики "закат капитальзма", а нормальное. почему я должен выбирать непонятно что по завышенной цене?
 
Да, на Барабане одевается колхоз. Потому как в колхозе через инет купить затруднительно, и с магазинами там тоже туговато.
даже в депрессивные поселки уже давно добрался укротелефон с его adsl, не говоря уже о мобильном инете. не аргумент ;)
Предлагаете оставить их голыми-босыми?

Покупаете не на Барике - покупайте дальше. За других нах решать?
а кто решает? некоторые обсуждают качество и его соответствие цене, а также особенности национального сервиса в торговле.

Знаешь я бы тоже покупал через инет,но все дело в том что у меня размер 56-58,и джинсы одни 38,другие 40 в зависимости от модели и посадки а то и 42.Раньше серьезно занимался железом,сейчас нет и набрал вес ессно.Мне даже в простых магазинах выбрать не легко,где можно померять,а что тогда говорить про инет-магазины?И таких я как сотни тысяч,а есть еще гораздо больше.Как им покупать?Для примера в прошлом году я хотел купить себе куртку,поехал в караван.Нашел сразу одну-коламбиа,думал пройдусь еще посмотрю.Результат-нихера нету таких размеров,во всем караване,я уже не претендую на модель и цвет.Вернулся за коламбией-ее уже продали...Знаешь сколько матов я сказал?...Я поехал по другим магазинам-тот же результат.В результате купил Игуана,но она тоже маловата,мне в ней дискомфортно.О каких бля инет магазинах можно говорить,если таким как я все нужно мерять?А сколько больших женщин?
сочувствую, у самого рост постоянно мешал покупать вещи: ни штаны не купишь, ни наверх ничего: даже если штанины нормальной длины (что искать приходилось месяцами) - так в талии надо еще второго меня воткнуть :D, рукава все время короткие... мрак короче.
но вот самое интересное: в инете я совершенно без напряга покупаю довольно нестандартный, видимо (по меркам местных магазинов), размер штанов 36*36 (в инчах, ессно) - так еще и выбираю что хочу, а не что есть. то же с рубашками, куртками и т.д.: вообще проблем нет. так и выбор - одно удовольствие: нашлось время, открыл в два ночи ибей, поклацал мышкой чуток, купил-оплатил-получил (через 1-3 недели) - супер! ни нервотрепки, ни идиотов-продавцов, ни утомительных примерок, ни беготни по всему Харькову, ни досады от того, что покупаешь "что есть", а не "что хочется". сказка прям :)

Я это уже приводил в довод, но никого не заинтересовала, ведь тут все стройны, аки натянутая струна
ну не все, не спорю. лично мне - проще, потому как таки пропорции совпадают со стандартными размерами и покупать вещи не меряя - довольно просто.
 
Мне на барик далеко, обычно на благбазе скуповываюсь, там и продукты и шмотки, и элктро, сантех, посуда и прочее а также моё умение торговаться с перекупами и близость к дому делают этот рынок более предпочтительным. И еще большой плюс -есть знакомая на мясном ряде, которая всегда продаст свежее мясцо по нормальной цене в крытом рынке.

На барабане кумарят негры, арабы, въетнамцы, бегающие люди, толпы колхозников да и сама атмосфера там какая-то тяжёлая
 
Останнє редагування:
Как вы уже заебали.

Да, на Барабане одевается колхоз. Потому как в колхозе через инет купить затруднительно, и с магазинами там тоже туговато.

Предлагаете оставить их голыми-босыми?

Покупаете не на Барике - покупайте дальше. За других нах решать?

Вот это самое точное мнение, которое давно просится в тему. Да, у нас много малообеспеченных людей. Они живут от зарплаты до зарплаты. И не по своей вине, а потому что родились в бедном государстве.

Именно для них этот рынок и существует. Они экономят значительные суммы покупая хоть и не суперпупер, но вещи по разумной цене. Фактически благодаря им этот рынок и существует. А им благодаря рынку остается больше на еду.

Вы туде не ходите, потому что сраная богема? так сдрысните с темы, которая касается нас люмпенов, а к вам никаким боком. Какого хера вы учите нас жить? Лучше помогите материально.
 
Да вот самое ж прикольное, что большинство сидящих в этой теме покупают все на барике, но пытаються доказать, что на барик не ходят и все покупают брёндовое. :D

Я не покупаю брендовое.:D Я равнодушен к шмоткам, всю зиму прохожу в свитерах связанных супругой. Да и защищая барабан, совсем не факт, что я то что мне нужно, буду покупать на барабане.

Мне пофиг где покупать. Удобнее, буду покупать на барабане. Не удобно, не буду.

А вот психологию человека, который не будет покупать на барабане из принципиальных соображений, мне не понять. Какие тут могут быть принципы, кроме ярко выраженного идиотизма, не понимаю.:)
 
А вот психологию человека, который не будет покупать на барабане из принципиальных соображений, мне не понять. Какие тут могут быть принципы, кроме ярко выраженного идиотизма, не понимаю.:)

Да что ж тут непонятного, зайка? ;) кого-то оскорбили на Барабане, к кому-то отнеслись пренебрежительно, кто-то уже привык не покупать без примерки в человеческих условиях, очень многие вообще теряются в лабиринтах рынка, многие нашли магазины где дешевле Барабана, кто-то убедился, что розничных покупателей там не ждут...да мало ли найдется у людей причин обходить рынок.
И вот эти причины со временем сформировались в стойкое убеждение (которое ты назвал принципом) не ходить на рынок.

Рыбка ищет где глубже, а покупатель где дешевле или комфортней. Чистая психология, только и всего.

А то, что срач в теме - так это же ХФ. Не переживай ты так. ;)
 
ТС, ну ты ваще. Где ты живёшь? ) в Европе? улыбнулся с темы
 
не всегда дешевизна идет в паре с комфортом. К сожалению.

Смысл вот в чем. Магазин где то в городе безусловно будет дороже, но закупщик в магазине это все таки специалист. Он постарается при закупках на Барабашке выбрать и подешевле и в нормальном качестве. Да, выйдет слегка дороже барабашки, но у покупателя меньше риска нарваться на бегунка с тройной ценой, либо на откровенную фуфлятину.

Это типа страховки, слегка переплатит за страховку, зато тебе дали гарантию надежности соотношения цена качество. Да и я не против, мне легче работать с толковым закупщиком, чем с туповатой розницей.

Покупающим регулярно все таки рекомендовал бы барабашку, выгода несомненна.:)
 
почему то давно никто не писал про шаурму и поголовный алкоголизм подавцов ,ненависники и взрыватели,ау)))))
 
Я тут сегодня спустился в метро. Случайно. Давно не был.
И понял!!!
Секта барабаноненавистников все покупает в переходах метро. И практичные носки Легка хода. И изумительную косметику. Брендовые Колготки. Бижутерию "прощай, девственность" и одеколон Шинель номер раз.
Жрут эти сектанты не шаурму, они уже на следующем уровне - "Форнетти".... Домой несут колбасы от какого то четвертого Запорожца или выкреста Денвера...


Ну а если серьезно - вот где дорого, говено, грязно, противно и бесмысленно. А вы тут барабан-шмарабан....
 
1322520334_1322485861_getimage.jpg
 
Куда-куда там укротелефон добрался??? Я тебе говорю о реальных колхозах, от которых даже хер доберешься до ближайшего населенного пункта типа Боровой, если нет хоть каких-нибудь убитых Жигулей в наличии. Даже если там можно провести укртелеком, это выльется в кругленькую сумму. Ибо кабель.
это - основная масса покупателей? да те колхозы давно уже брошенные стоят :D
А денег у них доходных - смешные копейки. Не надо думать, что все колхозники - это охеренные фермеры с сотней свиней и амбаром курей и гусей.
.. поэтому позволить себя "обуть" на барабане - очень здравая затея.
понимаю... :cranky:
Насчет мобильного инета - вообще не смешщно, он и в Харькове в большинстве случаев работает мегаговенно, сам пробовал и Пипл, и МТС, и Лайф. В колхозе максимум аську потянет
ибей - не? мы сейчас поговорим о протоколах и портах или оставим их в покое, ибо ты реально сейчас спорол фигню? :)
Во-вторых, им этот инет и нах не впал подключать ради того, чтобы два раза в год на сезон себе шмоток купить
ну они же - богатые люди, выкинуть несколько тысяч вместо несколько сотен - це так, пыль...

Блин ты знаешь,я когда занимался то совсем без напряга работал с 160-180 кг,жим лежа,ну а 200-220 приходилось поднапрячься.А что здесь такого,так все умеют
не, не умел никогда...
Вот так же примерно ты и рассуждаешь,со своей колокольни.Пойми то что для тебя не проблема,для остальных и очень многих,является просто невыполнимым.Возьми тысячи людей старшего и пожилого возраста,да и кучу молодежи даже из Харькова,которые понятия не имеют что такое ебей и как там покупать.Возьми девушек модниц,которым нужно перемерять десяток вещей,пока она не выберет подходящую.Плюс очень много людей с нестандартными фигурами.Существует огромная прослойка народа которому не подходят покупки через инет,неужели ты не можешь этого понять?Вот для них и есть магазины и рынки.
модники - обычно молодежь, все-таки. небедные среднего возраста одеваются в магазинах, бедные... собирают на новый телефон детям. и усе.
молодежь, зачастую, вполне может набрать недорогих тряпок (ибо размеры мелкие часто) где угодно, да и техникой владеет получше старших. я не знаю, сколько классов ЦПШ надо окончить, чтобы овладеть "искусством" покупок на ибее - это уже диагноз, коли не выходит такое "сложное" действо.

конечно есть в твоих словах определенный процент истины: нестандартный размер - и приехали, сложно, особенно женщине... но сколько таких людей именно в категории "меняем тряпки часто, создаем разнообразие", ну и почему им не купить в магазине?

Вообще, складывается впечатление, что Inside и иже с ним деревню только на картинках видели и понаслышке, ибо он легко представлячет себе пересичного жителя глухого села, сидящего на Амазоне с укртелекомовским АДСЛом и не спеша выбирающего себе между Рэнглером и Ливайсами. Для полноты картины не хватает еще сета из Якитории рядышком, который колхозник кушает в процессе :рл:
представляю. есть такая родня, только не в деревне, а в депрессивном поселке. и да, сидит человек, за 70(!) к компам отношения не имел до последнего времени (пара лет) и никогда не юзал и даже не видел особо, профессия - не техническая. и да, заказывает в инет-магазинах, пока еще украинских. будет надо - научу ибею и я таки уверен, что научу, причем довольно быстро. остальные функции типа браузеров, электронки, соц. сетей, обмена файлами через teamviewer и т.п. - потратил понты времени на ликбез.
наверное так хорошо рассказываю...

Я не покупаю брендовое.:D Я равнодушен к шмоткам, всю зиму прохожу в свитерах связанных супругой.
:yahoo::клас:

Покупающим регулярно все таки рекомендовал бы барабашку, выгода несомненна.:)
выше я приводил цены, мне несложно повторить. выгоду покажешь? ;)
 
ну все, вам капец, сейчас набегут противники барабана-шмарабана и затопчут:D
не набегут)))они сегодня там перемерзли,пока "ходили там случайно",примчали домой,наелись брендового борща и к батарее)))
:іржач:
 
Это - суть разные вещи
почему?
кстати динамика роста городского населения и уменьшения сельского настолько красноречива, что двух мнений тут не будет: брошенных сел - сотни, люди ломятся правдами и неправдами в города, особенно крупные. нет работы - нет жизни, населенный пункт вымирает. разве не так?
Бред. не говори о том, о чем, судя по всему, и понятия не имеешь
ну совсем на хуторах - не был, но в более цивилизованных местах - есть инет, сам удивлялся :) в Харькове было сложнее себе выделенку сделать, а люди в поселке (если 10 тыс. - це центр вселенной, то я дико извиняюсь) - за пару дней все решили.
 
Ну у него есть, кому научить, а у основной массы таких учителей нет, да и просто у них менталитет другой, они тебе сами приведут массу доводов, что твой инет им нах не впал, а ты просто пургу гонишь, и ничего ты им не докажешь. Не нравится им в инете покупать, а ты пытаешься свою субъективную точку зрения возводить в ранг аксиомы
вот менталитет - это верно. хоть кол на голове теши (кстати иногда очень хочется :D)
собсно ты прав, таки реально субъективная точка зрения. но я не стану говорить, что опередил время: 21-й век на дворе, ау?! это они задержались...
но мы отклонились: кто бы как ни покупал, а на барабане, особенно если его не изучить досконально (говорят, помогает) - не купишь выгодно и хорошо. ну никак. так зачем? просто люди не знают город и как те крысы из сказки под дудочку бросаются в море? ну разве что...
 
выше я приводил цены, мне несложно повторить. выгоду покажешь? ;)

Секунду, я приводил в пример какие то товары, которые находятся в постоянной продаже на барабане. Если такой же магазин будет работать по названным тобой товарам, но на 20% дороже цены и инете по заказу, ты уверен, что будешь заказывать в интернете?

Я и вполовину дешевле не стану покупать в интернете, мне не удобно. Мне нужно, я пошел, выбрал и купил. А выбирать кота в мешке в интернете, потом ждать что привезут, потом мне не удобно отказываться, если принесенное выглядит на экране компа и на глаз по разному. А так пришел, выбрал, а выбор огромен, потрогал руками и ушел.

Я же не осуждаю твой способ покупки? Нет, просто мне так не нравится.:)
 
Ты что-то главного никак не поймешь - им твой инет с его инет-магазинами нах не тарахтел, даже если он есть, им нравится ходить, мерять и выбирать, а ты в чужой монастырь со своим уставом все влезть норовишь и всех поучать, как надо жить и где покупать
поучать? да ну что ты, что я могу, чему я научу? здесь все знают, что им делать со своими файлами.
собсно выше был поучительный рассказ о моем товарище, который покупал пуховик ребенку: на барабане барахло по 1500+, в "бенеттоне" - 800 (или 900) и качественно.
я указываю? да господь с тобой: есть лишние 1500 на пуховик при средней по стране в 3000 и идейное нежелание купить в магазине (не инет!) по 900 - да ради бога, я с религиозными фанатиками не спорю. религия - це сугубо личное, конституцией закреплено право верить во что угодно. я уважаю основной закон. :пиво:
 
Секунду, я приводил в пример какие то товары, которые находятся в постоянной продаже на барабане. Если такой же магазин будет работать по названным тобой товарам, но на 20% дороже цены и инете по заказу, ты уверен, что будешь заказывать в интернете?
смотря что. если 20% - это меньше сотни гривен - да, в инете. хотя смотря что: если холодильник (сочиняю) на барабане - 5000, в инете - 5500 с доставкой - только инет и мне плевать на барабан.
нет, не из желания переплатить или растопырить пальцы: так тупо удобнее и быстрее, а удобство и время стоят денег - все просто и объяснимо.
Я и вполовину дешевле не стану покупать в интернете, мне не удобно. Мне нужно, я пошел, выбрал и купил. А выбирать кота в мешке в интернете, потом ждать что привезут, потом мне не удобно отказываться, если принесенное выглядит на экране компа и на глаз по разному. А так пришел, выбрал, а выбор огромен, потрогал руками и ушел.
стереотипы, правда :)
Я же не осуждаю твой способ покупки? Нет, просто мне так не нравится.:)
я тоже не осуждаю. свободу Анжеле Дэвис! :D

А я вот знаю совсем другой пример - друг купил в магазе в центре ветровку за 650 (давненько было), а потом на Барике в тот же день увидел за 300. Мне сейчас надо начать рассказывать, что магазины в центре - это говно?
не каждый магазин - добро, некоторые - тупо филиал барабана плюс наценка за гламур и расположение. да, так есть...
 
к вопросу об экономии, добавочка: поехать на барабан - это вымотанные нервы, убитое время, возможно повреждения обуви в толчее и прочие неудобства, также необходимость сожрать тошнотик, ибо за день проголодаешься (что чревато боком).
это у нас с одной стороны.
у каждого человека время что-то стоит. просто не все так мыслят (а зря, но я - не навязываюсь, о религии было выше, ничего личного, просто мнение).
итак, мы хоть и не всегда работаем, но либо мы пашем и получаем бабло, либо получаем удовольствие теми способами, которые нам нравятся. в любом случае, время стоит денег. вполне конкретных: достаточно поделить свой годовой доход на 300 (примерное число рабочих дней при шестидневке) и узнать, сколько же стоит выброшенный, испорченный и изгаженный базаром день. четко, конкретно, в гривнах или уях.

вот и ответ, насколько дороже (даже если так будет, что маловероятно) я готов купить в инете. надеюсь, понятно :)
 
Назад
Зверху Знизу