Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

Хрен его знает, что в этом есть плохого или хорошего. Я ничего не знаю о немецких верующих, может они действительно милые и приятные люди. Но то, что я вижу в Го, не вызывает у меня ни малейшего сочувствия. Эти люди полвоскресенья проводят в церкви (судя по звону, туда полагается ходить 3 раза в день). Они одеваются только определенным образом, мужчины - только в офисном стиле, женщины никогда не носят брюк, только юбка ниже колен и мешковатая кофта. В церковь они ходят все в черном, телек не смотрят, алкоголь не употребляют совсем. На научной конференции молятся перед едой... В школе перед началом занятий тоже молятся, а могли бы поспать на полчаса больше. Размножаются столько, сколько бог подаст, т.е. 5-6 детей, а потом как правило врачи говорят, что больше низзя, т.к. матка уже и так вывалилась. Самые радикальные не стригут волосы НИКОГДА, и что-то там еще делают-не делают. В Го это называется верующим, принадлежащим к какой-либо церкви. Промежуточных вариантов между такими и обычными людьми я не видела пока. Вариантов, зачем это надо человеку, который дружит с головой, я тоже не вижу...

Да, а еще торговлю по воскресеньям стараются задушить и заставить тем самым людей, не имеющих к ним ни малейшего отношения, жить по их правилам.

это наверно анабаптисты? это на самом деле секта даже...
голанская ветвь еще называется меннониты : https://ru.wikipedia.org/wiki/Меннониты
в германии больше евангеликов...они нормальные...
 
Промежуточных вариантов между такими и обычными людьми я не видела пока. Вариантов, зачем это надо человеку, который дружит с головой, я тоже не вижу...

Да, а еще торговлю по воскресеньям стараются задушить и заставить тем самым людей, не имеющих к ним ни малейшего отношения, жить по их правилам.
У меня другие наблюдения. В универе у мужа было два верующих но не таких радикальных как вы описали- милые люди. Да при одном из них нельзя было материться на голландском языке в упоминанием дьявола и т.д. А второй вообще нормальный, если бы он не говорил ,что ходит в церковь я бы и не подумала ничего такого.

Раньше торговля во воскресеньям была практически вся запрещена, сейчас же многие магазины- почти все работают, может исключение составляют маленькие городки- не знаю. Но с воскресной торговлей в последние годы стало заметно проще.
 
ну вот если вдруг понадобится, это может быть весело :)

Консульство Украины в Великобритании предоставит вам массу незабываемых моментов :D

А кто-нибудь сидит на форуме "чемодан" ?
 
а че это эмигранты надумали обратно вернуться?
 
А кто-нибудь сидит на форуме "чемодан" ?
А зачем?
Гольфстрим как контора умерли-бумерли. Мне этим летом за элементарные вещи космические цены и сроки зарядили.
Форум их же вроде?
 
в кого - это личное дело каждого.
церковь - это материализация веры, у каждого она своя. кому-то вообще не нужна (в смысле материализация).

мужжж, кстати, зол, что плачу в DRK, а не йохантирам (это аналог от евангеликов), для него католики - большое зло...:)))

И вот возникает глубокий философский вопрос: если религия есть воплощение веры, почему она такая разная даже у разных конфессий христианства? Казалось бы, люди говорят об одних и тех же событиях (они и с муслимами используют одну и ту же мифологическую базу, а уж внутри христианства....), почему же они при этом так люто ненавидят друг друга? И почему даже в 21 веке возникает вопрос "ты кого больше любишь?" (соответственно и кому больше платишь в данном случае)? Не потому ли, что церковь, особенно та, к которой ты приписан, уже давно перестала быть воплощением веры, а стала воплощением бизнеса?
 
Нет. Я вообще ни разу в жизни не был в украинском посольстве.

А паспорт новый из-за границы делал? А то мне через 2 года делать, и что-то меня пока эти все ваши обсуждения не радуют...
 
А паспорт новый из-за границы делал? А то мне через 2 года делать, и что-то меня пока эти все ваши обсуждения не радуют...
Меня этот вопрос тоже интересует, можно ли отказаться от гражданства не пересекая территорию Украины?
 
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Мы с мужем сдали экзамен и теперь можно собирать доки на гражданство.
Поздравляю!!! Искренне и от всего сердца! :пиво:
У меня экзамен (языковой) в пятницу, 14 декабря. Немного волнуюсь.:rolleyes:

По поводу предстоящих боданий с КУ и с постановкой на КУ только для того, чтобы отказаться от укр. гр-ва, могу сказать только одно: СВОЛОЧИ - они везде сволочи, и в Германии - тоже.

Сообщение от DigitalSvit
а че это эмигранты надумали обратно вернуться?
Репа не лезет.
 
это наверно анабаптисты? это на самом деле секта даже...
голанская ветвь еще называется меннониты : https://ru.wikipedia.org/wiki/Меннониты
в германии больше евангеликов...они нормальные...

Нет, это обычные протестанты.

У меня другие наблюдения. В универе у мужа было два верующих но не таких радикальных как вы описали- милые люди. Да при одном из них нельзя было материться на голландском языке в упоминанием дьявола и т.д. А второй вообще нормальный, если бы он не говорил ,что ходит в церковь я бы и не подумала ничего такого.

Раньше торговля во воскресеньям была практически вся запрещена, сейчас же многие магазины- почти все работают, может исключение составляют маленькие городки- не знаю. Но с воскресной торговлей в последние годы стало заметно проще.

В маленьких городках по прежнему так же. Исключение только если городок студенческий. В соседнем, в 3 раза крупнее, мегасупермаркет (AH размером с харьковский Караван) закрыт в дупель.

Не, они конечно ни на кого не бросаются с хоругвями и крестами, и вроде даже не читают мораль (впрочем в лаборатории я если и матерюсь, то исключительно по-русски). Но желания проникнуть поглубже в этот мирок у меня не возникает ни разу. Если честно, при раскладе "вернуться на Украину или выйти замуж за голландского верующего" я выберу вернуться. Хотя, надеюсь, так сильно меня не припечет.
 
Я протупил и поставился на учёт за неделю до выборов...
Нафиг мне ПМЖ? Просто стал на учёт. Временный.
Поделитесь инфой, как Вам удалось встать на временный КУ? Мы пишем в консульство письма, они не отвечают. Писали и на мыло, и обычные бумажные письма. Полнейший игнор.
Теоретически мне надо стать на постоянный КУ, но я при выезде из Украины не ставила в паспорт штамп о выезде на ПМЖ и теперь меня не берут на пост. КУ. Можно стать на временный, протелепаться на нём 2 года, и затем стать на постоянный. КУ нужен только для выхода из укр. гражданства. Возвращаться в Украину категорически не хочу, не могу, не буду.
 
Поделитесь инфой, как Вам удалось встать на временный КУ? Мы пишем в консульство письма, они не отвечают. Писали и на мыло, и обычные бумажные письма. Полнейший игнор.
Теоретически мне надо стать на постоянный КУ, но я при выезде из Украины не ставила в паспорт штамп о выезде на ПМЖ и теперь меня не берут на пост. КУ. Можно стать на временный, протелепаться на нём 2 года, и затем стать на постоянный. КУ нужен только для выхода из укр. гражданства. Возвращаться в Украину категорически не хочу, не могу, не буду.
я сейчас этим встаю на постоянный КУ в Праге, думаю, что схема одна и таже
 
А зачем?
Гольфстрим как контора умерли-бумерли. Мне этим летом за элементарные вещи космические цены и сроки зарядили.
Форум их же вроде?

Их. Я прошлым летом подумывала к ним обратиться, в итоге пошла в другую контору, которая и быстрее и дешевле переводила.
 
Постоянный КУ здесь = ПМЖ. Т.е я собирал справки свидет. о рождении, свидет. о рождении детей, согласие родителей на мое ПМЖ, справка с последнего места работы в Украине за последние 5 лет + труд. книжка, свидетельство о браке, справка из налоговой. Все в 4 х экземплярах
 
Anděl;33194579 сказав(ла):
Постоянный КУ здесь = ПМЖ. Т.е я собирал справки свидет. о рождении, свидет. о рождении детей, согласие родителей на мое ПМЖ, справка с последнего места работы в Украине за последние 5 лет + труд. книжка, свидетельство о браке, справка из налоговой. Все в 4 х экземплярах
Это капец... :dead:
В DE пост. КУ тоже = ПМЖ. Мне надо узнать процедуру постановки на врем. учёт.
Вас в Чехии сразу взяли на пост.КУ? Если Вы "нормально" выписались из Украины, то это не вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу