Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

Капец. Главное, что непонятно, что нужно осквернить, чтобы упростить процедуру.
 
Letsi, я в шоке от Вашего рассказа. Какие сволочи, доставляет удовольствие что ли - так издеваться?
 
Letsi, я в шоке от Вашего рассказа. Какие сволочи, доставляет удовольствие что ли - так издеваться?

да, конечно... как же не поиздеваться над изменниками и предателями родины??? :D:D:D:D
синдром вахтера :)
 
а я не знаю как немцы или итальянцы на это будут смотреть....
Я вот по телеку видел на выходных передачу про Лампедузу.
В лагере беженцев, ожидающих подтверждения статуса, один приплывший тумба юмба обходится государству в 25 евро в день (с учетом установления его личности, обучения языку и т.д). Я же напротив ничего не прошу, еще и налоги плачу.
 
с момента подачи документов на пмж до получения отказа от гражданства - около 2-х лет

с момента подачи на гр-во уже с ПМЖ до получения гр-ва тоже около 2х лет, так что советую объединить эти процессы (точно знаю, что многие так делают)
 
Letsi, я в шоке от Вашего рассказа. Какие сволочи, доставляет удовольствие что ли - так издеваться?

И главное, что никто толком ничего не знает и вообще.

С нового года (точной даты нет) собираются вводить общий доступ к данным налоговой. теоретически любая налоговая может выдать справку без прописки. Кто в это верит? :іржач:

Я скажу так что что бы подать на голл граж. мне надо было в мэрии поставить пару крестиков о том что у меня за последние 4 года небыло больших штрафов, правонарушений, о том что я не меняю имя и что согласна отказаться от укр гражд. И все.....
При этом на сайте у них написано что надо взять свидетельство о рождении, ID и паспорт. Так вот на свид. о рожд. они сказали, что оно у них в системе и им не надо. А доки только, что бы идентифицировать личность. И ВСЁЁЁЁЁ. НИКАКИХ справок из налоговой, БТИ, ГАИ и т.д. у них все сведения о детях и мужьях в базе есть и никаких свидетельств не надо. Вообще.
При этом брат мужа заплатил 806евро, а нам на всю семью 1110евро на 3х человек. Потом надо будет еще 48 евро платить за сам паспорт- бланк.
 
Я мужу посоветовала ,что бы наши родители написали отказ в отказе на нас

напишите нам потом, как получилось. у меня один каммрад тоже так хотел поступить, но он далеко переехал и я уже давно с ним не общалась, так что об успехах не знаю.
 
напишите нам потом, как получилось. у меня один каммрад тоже так хотел поступить, но он далеко переехал и я уже давно с ним не общалась, так что об успехах не знаю.

Муж не согласился на сие, хотя если его еще раз прокатят с гос органах мож поменяет мнение :D
 
а то вы у нас в консульстве не были?! :rolleyes:

еще не был :))) у меня паспорт на 10 лет :)) что мне там делать...?
кстати у вас в нрв, я думаю, есть свое консульство ? так что у нас разные консульства...
 
Так что я пришла з горя две селедки с луком навернула и заела булкой с изюмом ну и бананом отполировала все. Вот такая я расстроенная приехала из нашего консульства. Хана моей фигуре\диете. :) От умру от ожирения напишу в предсмертной записке, что во всем виновны укр законы и чиновники.
 
угу, это больше всего убивает :(
здесь приходишь куда-либо, тебе все объяснят, расскажут, посоветуют как в твоем случае лучше поступить
если не знают сразу, узнают и сообщат
а в украине же :рл:


на самом деле ты еще успеешь и на немцев зуб наточить, когда выходить будешь. из 2х двух лет получения гр-ва, только 1 год ушел на выход ;) соотв. второй год ушел на немцев :rolleyes:

Так что я пришла з горя две селедки с луком навернула и заела булкой с изюмом ну и бананом отполировала все. Вот такая я расстроенная приехала из нашего консульства. Хана моей фигуре\диете. :) От умру от ожирения напишу в предсмертной записке, что во всем виновны укр законы и чиновники.

звучит очень даже замечательно! :клас::D
 
звучит очень даже замечательно!

Особенно последовательность поедания :)
Ну люблю я селедку грешным делом. Помню в молодости с мужем могли на кухню в 3 часа ночи зарулить и есть селедку :)
 
Да щаз. Ставят на какой скажешь, по крайней мере во Франкфурте.

ну эта фенечка появилась в последний год, ну так народ говорил...я сам не пытался... может ты раньше делал??

на самом деле ты еще успеешь и на немцев зуб наточить, когда выходить будешь. из 2х двух лет получения гр-ва, только 1 год ушел на выход ;) соотв. второй год ушел на немцев :rolleyes:
ну так там наверно просто ждать нужно пока они дело рассматривают? а не с бумажками бегать ??
 
Ну, некоторым хочется. В этом нет ничего плохого, хоть и выглядит иногда странно.

Хрен его знает, что в этом есть плохого или хорошего. Я ничего не знаю о немецких верующих, может они действительно милые и приятные люди. Но то, что я вижу в Го, не вызывает у меня ни малейшего сочувствия. Эти люди полвоскресенья проводят в церкви (судя по звону, туда полагается ходить 3 раза в день). Они одеваются только определенным образом, мужчины - только в офисном стиле, женщины никогда не носят брюк, только юбка ниже колен и мешковатая кофта. В церковь они ходят все в черном, телек не смотрят, алкоголь не употребляют совсем. На научной конференции молятся перед едой... В школе перед началом занятий тоже молятся, а могли бы поспать на полчаса больше. Размножаются столько, сколько бог подаст, т.е. 5-6 детей, а потом как правило врачи говорят, что больше низзя, т.к. матка уже и так вывалилась. Самые радикальные не стригут волосы НИКОГДА, и что-то там еще делают-не делают. В Го это называется верующим, принадлежащим к какой-либо церкви. Промежуточных вариантов между такими и обычными людьми я не видела пока. Вариантов, зачем это надо человеку, который дружит с головой, я тоже не вижу...

Да, а еще торговлю по воскресеньям стараются задушить и заставить тем самым людей, не имеющих к ним ни малейшего отношения, жить по их правилам.
 
Я тут прочёл о новых паспортах для граждан Украины.. Ну, думаю, надо жене и дочке сделать, а то мало ли.. Полез на сайт украинского консульства.
А там.. сначала надо стать на учёт.. Это по 75 долларов с носа, а потом делать паспорта, а это ещё по 150.
Не, думаю.. дороговато Родина обойдётся.
Если поедут в Харьков, там уже сделают.. а нет.. ну что.. Сделают уже местный, как время придёт.
 
Хрен его знает, что в этом есть плохого или хорошего. Я ничего не знаю о немецких верующих, может они действительно милые и приятные люди. Но то, что я вижу в Го, не вызывает у меня ни малейшего сочувствия. Эти люди полвоскресенья проводят в церкви (судя по звону, туда полагается ходить 3 раза в день). Они одеваются только определенным образом, мужчины - только в офисном стиле, женщины никогда не носят брюк, только юбка ниже колен и мешковатая кофта. В церковь они ходят все в черном, телек не смотрят, алкоголь не употребляют совсем. На научной конференции молятся перед едой... В школе перед началом занятий тоже молятся, а могли бы поспать на полчаса больше. Размножаются столько, сколько бог подаст, т.е. 5-6 детей, а потом как правило врачи говорят, что больше низзя, т.к. матка уже и так вывалилась. Самые радикальные не стригут волосы НИКОГДА, и что-то там еще делают-не делают. В Го это называется верующим, принадлежащим к какой-либо церкви. Промежуточных вариантов между такими и обычными людьми я не видела пока. Вариантов, зачем это надо человеку, который дружит с головой, я тоже не вижу...
Ну, я ж говорю, в этом нет ничего плохого до тех пор, пока они не начинают навязываться и
торговлю по воскресеньям стараются задушить и заставить тем самым людей, не имеющих к ним ни малейшего отношения, жить по их правилам.

А это надо пресекать.

или, если не не стоишь на пмж, обязан каждый год в украине подавать налоговую декларацию

Держите меня семеро. Я с 1979 года не подавал в Украине налоговую декларацию...
 
Назад
Зверху Знизу