Google Chrome. (Хром) Тема для обсуждения браузера и расширений для него

ну понятно, можно только хаять
 
Это единственный конкурент для десктоп осей.
Учитывая стоимость Макинтошей , и невозможность нормально поставить их на другое железо.

ГАГАГАГАГАГАГА

ну какой же это конкурент когда его даже нет? вы так верите в гугл?

поживем увидим.
 
а мне как раз многое нравится в Гугле кроме поисковика и карт (планета Земля не в счет). (в сравнении с Яшей).

Короче, про новую ОС. Читал, что там будет какая-то фиговина - заменитель иксов. Т.е. "ос от гугла" - это не просто очередная графическая оболочка. Идея системы - быстрый старт и интеграция с сервисами Гугл. Так сказать, - более-серьезный Андройд.

В двух словах:

Когда ты пришел в кафе и кого-то ждешь, ты не достаешь нетбук, потому что знаешь, что это чудо будет грузиться полминуты, потом еще 10 сек искать вай-фай и твоя сраная Опера расчехляться будет еще секунды полторы (ебнутая мозилла так вообще все 10). И думаешь.. да ну его нахуй....

А тут - от нажатия кнопки "ВКЛ" до загрузки вконтакта в Хроме по-идее должно проходить не более 10 секунд. Красота же!

Мое мнение: Линукс - какашка, потому что под винду есть удобные и правильные программы, которые устанавливаются и запускаются с пол-оборота. Но, на нетбуке они нафиг не нужны. Идея компа - интернет. А интернет для большинства людей - это Яндкес, вконтакт и аська со скайпом.

По поводу конкурирования с Виндой вы тут преувеличиваете. Гугл сам это понимает и не позиционирует новую ось как замену всем и вся.
 
Сильно сомневаюсь, что в гугле отказались от иксов и переписали дрова на все железо. Скорее всего подпилили metacity и заявили про невиданную оконную систему.

А это для расширения кругозора:
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="Посилання видалено"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="Посилання видалено" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>
 
ASokol, зачем переписывать дрова? Повторюсь, что это ОС для нетбуков.

Мало того, что они все одиннаковые, так и конкретно под каждую модель можно собирать систему.
 
ASokol, зачем переписывать дрова? Повторюсь, что это ОС для нетбуков.

Мало того, что они все одиннаковые, так и конкретно под каждую модель можно собирать систему.

Ну ты сам себе противоречишь в одном посте. :D
 
вот, что мне нравится, так это то что виндузятники обсирают Linux как могут. А на Google OS (очередной дистр Линухи) "антитела" не реагируют. :D
Очередной это когда от стада фриков дрочеров, а это ОС от многомиллиардного монстра с кучей высокооплачиваемых лучших умов, и гениальными директорами.
 
Очередной это когда от стада фриков дрочеров, а это ОС от многомиллиардного монстра с кучей высокооплачиваемых лучших умов, и гениальными директорами.

Ояебу:іржач: Не позорься. Google написал ядро Linux?:іржач:
 
Где я это написал?
Для того чтобы понять аналогию, пример из машин - Форд купил мотор внутреннего сгорания и сделал из него жестянку лиззи. Кто изобрел этот мотор не знает никто, а кто такой Форд все.
Вторая аналогия из мира софта, кто написал DOS кто-то знает? А Билла Гейтса ?

Продолжать?

PS: Не родились еще такие, чтобы меня запозорили :D
 
"Многомиллиардный монстр с кучей высокооплачиваемых лучших умов, и гениальными директорами" взял продукт от "от стада фриков дрочеров" и впарит его тебе. А ты схаваешь, завиляешь хвостиком и будешь продолжать вилять хвостом в собственном же невежестве.

Где я это написал?

Вот и я о чем. Поинтересуйся хоть немножко вопросом, а потом делай заявления.
 
Ну не все же сразу.
Винда писалась 20 лет до текущего состояния.

Линухи - 10 лет, но уже в чем-то на пятки винде наступают, а в чем-то опередили давным давно ибо юникс.
Можем надеяться, что Google OS еще быстрее будет развиваться.
Microsoft тоже умирать не хочет, так что или налепит к Windows достаточно для стабильной работы костылей, что похоже и произошло в Windows 7, или начнет делать что-то новое, более верное в своей основе, надеюсь теперь на это 20 лет не понадобится.
 
Где я это написал?
Для того чтобы понять аналогию, пример из машин - Форд купил мотор внутреннего сгорания и сделал из него жестянку лиззи. Кто изобрел этот мотор не знает никто, а кто такой Форд все.
Вторая аналогия из мира софта, кто написал DOS кто-то знает? А Билла Гейтса ?

Продолжать?

PS: Не родились еще такие, чтобы меня запозорили :D

"The software architecture is simple — Google Chrome running within a new windowing system on top of a Linux kernel. "

Основываясь на твоих постах, можно перевести так: "Взяли кучу говна, обернули в красивую обертку и впарили миру."
А ты же сам это же и хаваешь с радостью.:D

Линухи - 10 лет, но уже в чем-то на пятки винде наступают, а в чем-то опередили давным давно ибо юникс.
Можем надеяться, что Google OS еще быстрее будет развиваться.
Microsoft тоже умирать не хочет, так что или налепит к Windows достаточно для стабильной работы костылей, что похоже и произошло в Windows 7, или начнет делать что-то новое, более верное в своей основе, надеюсь теперь на это 20 лет не понадобится.

Линухе 18 лет вообще-то.
 
>>>"We don't need a new operating system," Ballmer said

Гы, конечно Баллмер не хочет, чтобы была новая ОС, бу-га-га!

Линухе 18 лет вообще-то.

Можем вычесть года три, когда Торвальдс делал его сам себе ради поржать, и еще лет пять, прежде чем линуксы из серверов направили также и в русло десктопов, вот лет 10 десктопной жизни линуха и получим.
 
>>>"We don't need a new operating system," Ballmer said

Гы, конечно Баллмер не хочет, чтобы была новая ОС, бу-га-га!



Можем вычесть года три, когда Торвальдс делал его сам себе ради поржать, и еще лет пять, прежде чем линуксы из серверов направили также и в русло десктопов, вот лет 10 десктопной жизни линуха и получим.

А если посчитать твоим методом возраст винды? ;)
 
"Многомиллиардный монстр с кучей высокооплачиваемых лучших умов, и гениальными директорами" взял продукт от "от стада фриков дрочеров" и впарит его тебе. А ты схаваешь, завиляешь хвостиком и будешь продолжать вилять хвостом в собственном же невежестве.
Вот и я о чем. Поинтересуйся хоть немножко вопросом, а потом делай заявления.
Было ядро OS/2 которое на текущий момент транформировалось уже Windows 7, которое NT based. Именно гений Гейтса, и ее программисты, сделали ему коммерческий успех.
Тоже самое касается и Линукса, которое с такой же поддержкой со стороны гугла может иметь вес.
А пока смотрим статистику по используемым дома осям и успокаиваемся насчет того что Линукс кому то наступает на пятки.
На яйца он себе наступает.
 
Останнє редагування:
Иди нахуй бык.
Это для разрядки. Учись нормально общаться хуйло.

Терь по теме. Было ядро OS/2 которое на текущий момент транформировалось уже Windows 7, которое NT based. Именно гений Гейтса, и ее программисты, сделали ему коммерческий успех.
Тоже самое касается и Линукса, которое с такой же поддержкой со стороны гугла может иметь вес.
А пока смотрим статистику по используемым дома осям и успокаиваемся насчет того что Линукс кому то наступает на пятки.
На яйца он себе наступает.

Тухлые у тебя аргументы и ни разу не по теме. :D Не позорься с заявками про ядро OS/2 :іржач:

Linux поддерживается Гуглом уже хрен знает сколько времени. И их труды Open source. Подумай что это значит.

А насчет нормального обсчения: из твоих же слов построил предложение. ;)
 
Ну так контраргументируй, чем-то кроме смайликов.
А то пока тока ты позоришься пиздобольством безпочвенным.
 
Linux поддерживается монстрами Oracle, IBM, Sun и так далее. Думаешь без Гугла Линуксу был бы капец? Чего ж ты раньше молчал насчет компаний?
 
Назад
Зверху Знизу