Секонд хенды вы ходите?

Блин, устроили битву понтов :) Мне удобнее зайти в секонд и купить несколько оригинальных футболок по 20 - 30 гривен, чем покупать за как минимум 100 то, в котором ходит пол-города. Джинсы недавно купил - что-то в районе 30 гривен...
По обуви - пришел к тому, что таки в разы дешевле можно покупать за границей, ничего сложного - знать свой размер ноги :)
 
ну если размер одежды - 44-й и грудь шестого размера - тогда наверное трудно подобрать что-то
42... только разница между талией и бедрами большая и все брюки приходится ушивать в поясе... с платьями вашпе беда....
 
Ну так, они элементарно и не знают, где люди тарятся. И им это не надо. И здесь, на ХФ, они уж подавно не отписываются, что везде дорого, а в секонде дешево и красиво... Просто читаю... Вроде и комп есть, и инет, а лифчики по 30 грн. в секонде покупают. А из Америки/Европы заказать? Но Новое, не вонючее? И бюджета (точно не помню) - у него 2300, а у жены 1600 - с головой хватит.
Каждый живет и волен поступать так, как ему лучше привычней и удобней. Не осуждайте никого. Это их выбор.
 
Каждый живет и волен поступать так, как ему лучше привычней и удобней. Не осуждайте никого. Это их выбор.

Абсолютно не осуждаю, каждому свое. Но читая некоторые комменты, создается впечатление, что народ ходит по секондам еще и
"померяться брендами" :), аля " У мну рубашка Кельвин Кляйн или Габбана". А ниче, что ее уже носил потный негр из Кентукки, а потом ее обработали химикатами? Но зато же "У меня ДИОР"!

Хотя, теже туфли от К.Кляйна, например, я с удовольствием покупаю за 50 баксов на 6ПМ. Биккемберги по 20 долл. на Yoox'е, Фила, Риибоки на Boscovs.. и т.д... Нафик тот секонд сдался.

кроме размеров есть лекала, по которым шьются вещи. На примере джинсов легко можно понять, как одни широки в талии, другие узки в ногах, третьи отстают на поясе, четвёртые висят на боках и т.д. А должны сидеть. Фигуры у всех разные. Покупать шмотку и потом перешивать - я не любитель.

Фигуры разные, но покупая что-то в инете, надо просто хорошо изучить свою размерную сетку в разных странах, почитать отзывы (большемерит/маломерит ли торговая марка) и тогда пролетов не будет. Опять же, вы же знаете, какие модели тех же джинс на вас хорошо сидят - то и заказывайте. Вот ну ни разу я не пролетела ни с джинсами/кофтами/куртками, ни с обувью (и модельные, и босоноги, и кроссы, и зимняя), ни, тем более, с майками. И себе, и мужу, и детям. И всех сотрудников тоже перевела с базаров/Караванов на он-лайн. Поначалу помогала с размерами и всякими нюансами и тоже - ни разу не ошиблась и не пролетела.

Невозможно это. Разве что фасон мешка на шнурках, я так себе платья cop-copin с сайта купила - мешки мерить не нужно (в результате с длиной одного неудача). А блузу cop-copin купила в секонде

Все возможно, нужно научиться ;)

..... допустим рубашки, джинсы, куртки - выбирай материал, фасон, расцветку, внимательно выбери размер и если диких диспропорций в фигуре нет - покупаешь и носишь. уже несколько лет перечисленное (и не перечисленное) покупаю так - ни единой ошибки, т.е. совсем ни одной: все подходит, все выглядело именно так, как и на картинке, ну и дешевле в разы, что очень даже неплохо, потому как экономия нехилая выходит (например: здесь нормальные джинсы - одна-две тысячи, там - за 500 покупаю)

:пиво: Я всякие Левайсы умудряюсь в нете и по 120-150 грн. находить на сейлах ;)
 
Останнє редагування:
А потом ходить еще с почтальонами судиться? дануна?

:іржач::іржач: бывает же :клас:

А по теме - вообще никогда не связывалась с Укрпочтой - все только перевозчиками, если что-то заказываю сама. Ну, а вообще, предпочитаю заказывать через посредников - они все риски берут на себя. И переплатить 5-10-15% за вещь, ИМХО, это копейки, по сравнению с ценами в наших магазинах, а тем более, если посылку стащат.

Кроме того, очень часто посредники работают под 0%, или -10%, -15% - т.к., например, у инетмагазина акция - весь товар под -30% от цены. Посредник берет -15% себе и отдает -15% мне, (т.е. делит скидку 50/50). Все довольны.

Во многих магазинах есть шип, или фри шип от какой-то суммы (например от 100 долл., или 50 фунтов), шип делится на всех, кто сделал заказ в магазине (получается по паре долл. на человека), или же совместно набирается необходимая сумма на фришип. Зачастую шип (если покупать самостоятельно и не набираешь на фри) больше, чем % посредника. Выгодно.

Например: Выбрали что-то за 10 долл., посреднику вы платите 15%, т.е. 1,5 долл. за услугу. Фри шип в магазине от 100 долл., а если сумма меньше - шип составляет 9 долл. Т.е. к вещи +9 долл. Выгода очевидна - лучше собраться в компанию.
 
А я сегодня трусы взял по 7 грн за штуку - Fashion town .. прикольные ..
 
я же пишу - не в размере дело, а в крое.
Может, у вас фигура манекена, или вы не критичны к деталям.

это вообще для меня нереально :D с примеркой поседеешь, пока подберёшь...

:) У меня фигура позволяет иногда тариться и в детском отделе :-) Вещи из Европы (Некст, НМ и иже с ними), на 14 лет юбки/капри и 16 лет - футболки/поло, это самое мое. ОБ/ОГ 88 см. и рост 164 см. Мелкая я, одним словом. Очень часто, когда дочкины (6 лет) вещи уже приехали, я их посмотрела ... и заказываю такое же себе в размере 14/16 лет. Просто когда уже начинаешь разбираться в торговых марках/магазинах/размерах - ну очень трудно, просто нереально ошибиться. Я точно знаю, какой магазин большемерит в тех же джинсах и на сколько, и в каких моделях, а какой маломерит в футболках.. Все всегда сидит идеально. К деталям я критична ;) Частенько помогаю подбирать сотрудницам/сотрудникам вещи/обувь - а размеры у всех разные (от С до ХЛ) - просто уже по опыту и знанию магазина/торговой марки. Еще меня не били, что насоветовала что-то не то.

... недавно купальник покупала. С примеркой, в Караване, европейские какие-то, блин, модели, дорогие купальники. Это убитые нервы и настроение, испорченный день. Пришлось перемерить штук 20, пока подошёл хотя бы относительно сидящий, и не идеально (я даже не говорю - чтоб нравился, расцветка - какой был). И с ужасом подумала, что буквально за день чуть не заказала через интернет.

Вот взять ту же Викторию Сикрет - когда тысячу раз уже прочитала отзывы о моделях купальников, соответствию размеров и т.д.., в нете тысяча фоток гуляет по форумам с хвастами - подобрать очень просто ;) На ХФ есть просто нереальный специалист в купальниках ВС (посредник). Вот она всегда девочкам так насоветует, что не пролетают ни разу.

А я сегодня трусы взял по 7 грн за штуку - Fashion town .. прикольные ..

Чем? :D Их Бекхем носил до вас и автограф оставил ? ;)
 
ну так и пишите - вам повезло :)

Чем? Мне бы быть пофактурнее :-) Не в размере дело, я и М-ки и Л-ки удачно заказываю. Мужчинам Л и ХЛ, да и обувь от 36 до 46.

...не знаю, что такое хвасты,
тыщу выбрасывать на купальник не готова (Викторию Сикрет)

Хвасты - отзывы покупательниц, очень-очень часто с фотками ;) Посмотришь и уже знаешь, что эта модель "вживую" что-то не то, а вот эта - классная.

Виктория Сикрет в период Сейла - очень дешево, на самом деле. По 10-15 долл. низ/верх. Итого - за 30 баксов можно собрать себе купальник. Верх - какой хочешь цвет/модель и плавки (там, как правило, 3-х моделей труханы идут). Например, сейчас распродажа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
19,99 верх +14,99 низ = 34,98 - 15% (акция) = 30 долл. за купальник. (При цене до скидки 42,5 верх +30,5 низ = 73 бакса) ;)

Какие хош...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Просто когда уже начинаешь разбираться в торговых марках/магазинах/размерах - ну очень трудно, просто нереально ошибиться. Я точно знаю, какой магазин большемерит в тех же джинсах и на сколько, и в каких моделях, а какой маломерит в футболках..
Много времени убили, на то, чтоб разобраться со всем этим?
 
тыщу выбрасывать на купальник не готова (Викторию Сикрет)
Собственно, он уже, слава богу, куплен, думаю, мне его хватит до конца жизни.
На НМ купальники очень дешевые на распродажах всегда - 5-10 евро :) У меня один купальник был лет 8, не снашивался никак и мне в принципе было все равно. А начинаешь фотки смотреть - все время в одном и том же :) В прошлом году купила штук 5, тем более за такие деньги
 
Много времени убили, на то, чтоб разобраться со всем этим?

Нет, на самом деле. Если магазин для меня новый - могу заказать что-то подешевле, что бы не жалко в случае чего - для пробы, так сказать (посмотреть качество и соответствие размеров). Почитать в нете отзывы о торговой марке/магазине, или по названию поискать в нете отзывы о конкретной вещи. В 90% инфа находится. По названию поискать лучшую цену, или посмотреть, сколько стОит она у нас.

Заказывала маме пальто зимнее. Оно без скидки стОило что-то баксов 300-400, а со скидкой, 10% посреднику и весом оно ко мне приехало за 870 грн. В нашем же украинском он-лайн магазине оно стОило 4300. Причем там товар отправлялся покупателю в течение 7-10 дней. Стояла пометка "Под заказ" ;) Т.е. они тупо заказывают там, где и я, потом экспресс-доставка в Украину и 3 тысячи у них навара;)

Просто я уже лет 6 вообще в магазины не хожу, поэтому уже знаю, где смотреть то, что мне необходимо. Сотрудникам могу принести те же джинсы, что бы посмотрели на качество, если они хотят себе что-то заказать, ну и т.д. Ну и советую исключительно только то, где/что покупала сама и точно в этом разбираюсь. Иногда просто мониторю любимые сайты на предмет акций/скидок. Теже игрухи на Диснее - сегодня они по 20 баксов, а завтра акция и они по 5. Или 2 штуки по цене одной - ищу компанию, или беру 2 штуки, но разные... Много всего ;)
 
Останнє редагування:
:незрозумію: шифровки сплошные :D
:D Сеил - т.е. распродажа. Еще есть такое понятие, как Клиренс. Это тот же Сеил, т.е. распродажа. В Клиренсе, как правило, цена оканчивается на "99", т.е. 13,99; 19,99 и т.д..


Это магазин так называется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;) Отличнейшее качество за смешные деньги. Детские вещи - так вообще задаром. По качеству - не хуже Некста, (а кое-что и лучше), но по цене в 3 раза дешевле. Все 100% хлопок обалденного качества. Причем цены в фунтах (надо выбрать Великобританию) иногда дешевле, чем в евро получаются.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу