Куда уехать на заработки?

просто начинающий помогала..
та я всегда был за,так как всё рано надо с чего то начинать,просто что бы не оказалось кидалово,но у всех своя голова на плечах!
Много смотрю как люди перечесляют деньги за устройство на работу,непонятно кому???это просто пипец...Хотя в той же Польши почти 90% процентов высылают приглашения бесплатно,по Чехии кроме стройки,сварки бесплатно не видал!А так как много начитаясь инет как хреново в Польше,Чехии хотят сразу начать с Германии,Швеции и т.п,а в некоторых случаясь с Англии,это конечно 99% кидалово
 
по Чехии кроме стройки,сварки бесплатно не видал!
Бесплатно на стройку и бесплатные документы - это в лучшем случае работа за 82 кроны в час. В худшем - авансы 1000 крон в неделю, и привет.
Строительные компании, как правило, не связываются с подготовкой документов для выдачи виз. Поэтому на визу в любом случае придется потратиться.

хотят сразу начать с Германии,Швеции и т.п,а в некоторых случаясь с Англии,это конечно 99% кидалово
Не для того мати квітоньку ростила, щоб по польщах-чехіях дитина працювала.
 
Бесплатно на стройку и бесплатные документы - это в лучшем случае работа за 82 кроны в час. В худшем - авансы 1000 крон в неделю, и привет.
Строительные компании, как правило, не связываются с подготовкой документов для выдачи виз. Поэтому на визу в любом случае придется потратиться.


Не для того мати квітоньку ростила, щоб по польщах-чехіях дитина працювала.

говорят, в Чехии похуже ситуация, чем в Польше, для эмигрантов, труднее с работой и пр.
 
та я всегда был за,так как всё рано надо с чего то начинать,просто что бы не оказалось кидалово,но у всех своя голова на плечах!
Много смотрю как люди перечесляют деньги за устройство на работу,непонятно кому???это просто пипец...Хотя в той же Польши почти 90% процентов высылают приглашения бесплатно,по Чехии кроме стройки,сварки бесплатно не видал!А так как много начитаясь инет как хреново в Польше,Чехии хотят сразу начать с Германии,Швеции и т.п,а в некоторых случаясь с Англии,это конечно 99% кидалово

да я тоже людям удивляюсь, полный наивняк. Иди прямо в компании, Инет для чего есть, переводчик в руки и ищи. Нет, не в дерьмо, так в кидалово.
 
Разные есть мнения. То, что в Чехии пока платят больше, чем в Польше - это факт.

тогда лучше уже пусть в Чехию едут. Шкурный вопрос важен, раз уж ехать, так чтоб смысл был. А если и тут неплохо кормят, то можно и не спешить, тем более лететь сломя голову через лапы аферистов и кидал.
 
Якщо перший раз, то до Польщі саме легше. Заодно подивитись що і як. Я так їздив. А там потім можна в Германію, Чехію, Швецію.
 
тут еще важно сказать не только куда ехать но и кем.

Например дальнобойщиком и в польше можно 2-3 тыс долл получать.

Люди с нуля обучаются за полгода - год. и 7000-10000 злотызх нетто получают.

карщики тоже неплохо получают высского склада.

ну сварщиком хорошим - это не каждый может стать - но вот водилами и карщиками пчти каждый мужчина может.
 
народ , в этом разделе кто-то кидал номера телефонов курсов карщиков в Харькове , не могу найти. кто-то может продублировать ?
 
На стройках в Германии тоже берут ребят с Украины, в мес. получается 1000-1500 евро зарабатывать.
 
На стройках в Германии тоже берут ребят с Украины, в мес. получается 1000-1500 евро зарабатывать.

ну вот и ответ)) как и говорил в германии больше 1000 евро иностранцам довольно сложно заработать.

1000+ евро на стройках и в польше зарабатывают те кто не первый раз едут
 
На стройках в Германии тоже берут ребят с Украины, в мес. получается 1000-1500 евро зарабатывать.

Главное не на завод по изготовлению ватных палочек. :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас у многих есть нормальный вариант изучить базово немецкий,и в 2020 стартовать туда.Польша/Чехия даже не хочу обсуждать не интересно!
 
Сейчас у многих есть нормальный вариант изучить базово немецкий,и в 2020 стартовать туда.Польша/Чехия даже не хочу обсуждать не интересно!

У меня подруга в ноябре начала учить - скоро уже А1 будет и к началу лета планирует уже А2 получить. Кто реально хочет - тот идет и делает, а не языки чешет в интернете.
 
У меня подруга в ноябре начала учить - скоро уже А1 будет и к началу лета планирует уже А2 получить. Кто реально хочет - тот идет и делает, а не языки чешет в интернете.

Я такого же мнения придерживаюсь,кто хочет тот ищет варианты что куда и как,на форуме ответы на свои вопросы не найдешь
 
что подразумевается под "стартовать туда"?
кто вам сдаст жильё, обеспечит работой и зарплатой?)

Германия с 1 января 2019 открывает рынок труда,это уже лучше чем ничего,зная язык хотя бы на бытовом уровне и показав себя с хорошей стороны все реально.Тем более как я понимаю с документами будет примерно как в Польше сейчас,легализироваться проблем не составит
 
Назад
Зверху Знизу