Куда уехать на заработки?

Re: Куда уехать на заработки?

Работали по 10,5 часов, в субботу по 7,5, изредка в воскресенье по 5 часов, изредка, когда какая-то проблема, которую нужно решить- оставались дольше ( но это пару раз), за январь у меня 264 часа по 18zł час плюс 50zł "на бензин" минус 200zł за жильё. И, скажем честно, никто особо не напрягался. Находится 10,5 часов на работе не значит вкалывать 10,5 часов, это не бетонный завод. Да и, вообще, стройка в этом плане выгодно отличается от завода- объект огромный, зашариться не проблема.

тогда понятно,не когда не искал работу электриком(хотя мой профиль)просто всегда ездили в паре:)
 
Re: Куда уехать на заработки?

почему в той школе обучение бесплатное? что там за специальности, что даже знания языка не требуется?

Потому что это Польша, а не Украина. И здесь может быть бесплатное образование для всех)) Язык, кончено же, нужно знать. Но никакие сертификаты не требуют
 
Re: Куда уехать на заработки?

И здесь может быть бесплатное образование для всех))
те, что знаю, учатся платно. слышала, что есть профессии, которым учат бесплатно - это те, которые нужны Польше. не айти. сельхоз может?
 
Re: Куда уехать на заработки?

стесняюсь спросить, это была коробка из-под холодильника?..:рл:
просто самое дешевый хостел в котором мне приходилось жить, стоил 400зл, это комплекс из контейнеров.. а тут 200, :незнаю:
шот ты недоговариваешь..:D:пиво:

С нас высчитывали 200, остальное доплачивала фирма. Висла- курортный городок в горной местности, практически всё население занимается сдачей жилья. Средняя цена 30 в сутки, если посуточно, если за неделю или месяц есть существенные скидки. Мы жили у пани Эвы Чесляр, на первом этаже- хозяйка с сыном, цокольный и второй здается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Куда уехать на заработки?

Может кто-то рассматривал на завод TOYOTA в Чехии,то смогу что-то подсказать.(сейчас тут работаю).
 
Re: Куда уехать на заработки?

Напиши какие там зарплаты , сколько аренда квартиры
 
Re: Куда уехать на заработки?

Напиши какие там зарплаты , сколько аренда квартиры

Первый год 30.000 крон+ каждый месяц начисляют бенефиты в размере 2000.Эти бенефиты можешь перевести в оплату жилья или купить в определенных магазинах товар.Отработаешь год—бенефиты вырастут на 500 едениц.Рабочий день:8 часов 5 дневка.Квартиры в Колине(город рядом с заводом,есть тц ,кфс итд ) однушки +-40 кв2 от 10.000 крон,можно и смарт квартиру снять(аля Воробьёвы Норы) за 8.000. отработаешь порядка 2 лет,получишь квартиру от завода и будешь платить только за коммуналку.Общежития 170 крон сутки.
 
Re: Куда уехать на заработки?

Первый год 30.000 крон+ каждый месяц начисляют бенефиты в размере 2000.Эти бенефиты можешь перевести в оплату жилья или купить в определенных магазинах товар.Отработаешь год—бенефиты вырастут на 500 едениц.Рабочий день:8 часов 5 дневка.Квартиры в Колине(город рядом с заводом,есть тц ,кфс итд ) однушки +-40 кв2 от 10.000 крон,можно и смарт квартиру снять(аля Воробьёвы Норы) за 8.000. отработаешь порядка 2 лет,получишь квартиру от завода и будешь платить только за коммуналку.Общежития 170 крон сутки.
А скільки витрачаєте на харчування ?
 
Re: Куда уехать на заработки?

А скільки витрачаєте на харчування ?

Тут уже все индивидуально.))
На заводе есть столовая.Кормят вкусно ,порции достойные,выбор большой.Завод компенсирует обеды.(можешь зайти на сайт моятойота.цз и убедиться)
 
Re: Куда уехать на заработки?

На сколько мне известно на Тойоте (Колин) много тяжёлых позиций, присутствует текучка, а если оформляешься на трудовую карту, то ограничение по возрасту до 40 лет. А зарабатывать лучше в соседней стране на западе)

А на каком заводе нет тяжелых позиций?
Есть такие позицию,что вообще почти за день ничего не делаешь,а зарплата приходи как и всем.Тут уж как кому повезёт.НО если ты приехал заработать—то заработаешь!Я на заработках был и в Чехии и Польше и сколько дыбилов повидал,что кошмар.
 
Re: Куда уехать на заработки?

Тут уже все индивидуально.))
На заводе есть столовая.Кормят вкусно ,порции достойные,выбор большой.Завод компенсирует обеды.(можешь зайти на сайт моятойота.цз и убедиться)
Тоді питання по-іншому . Скільки можна відкласти з урахуванням всіх витрат ?
 
Re: Куда уехать на заработки?

Тоді питання по-іншому . Скільки можна відкласти з урахуванням всіх витрат ?

Ну опять же)))все индивидуально))
Я не курю,почти не употребляю алкоголь,не пополняю моб связь(тут нормальный пакет стоит ,нормальных денег.На заводе и в общежитие есть бесплатный вайфай).Но на каждых выходных езжу куда-то гулять.
Короче, у меня в месяц получается отложить +-950 долларов
 
Re: Куда уехать на заработки?

Ну опять же)))все индивидуально))
Я не курю,почти не употребляю алкоголь,не пополняю моб связь(тут нормальный пакет стоит ,нормальных денег.На заводе и в общежитие есть бесплатный вайфай).Но на каждых выходных езжу куда-то гулять.
Короче, у меня в месяц получается отложить +-950 долларов
Дякую за відповідь .:пиво: 950$ - це вже щось . Є сенс замислитись .
 
Re: Куда уехать на заработки?

Очень много мест
 
Re: Куда уехать на заработки?

Может кто-то рассматривал на завод TOYOTA в Чехии,то смогу что-то подсказать.(сейчас тут работаю).

Добрый день! А через кого оформлялись? Пробил пару телефонов из объявлений про работу на тойота в чехии и везде предупреждения о мошенниках...Или сами как-то?
 
Re: Куда уехать на заработки?

Добрый день! А через кого оформлялись? Пробил пару телефонов из объявлений про работу на тойота в чехии и везде предупреждения о мошенниках...Или сами как-то?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ехал через них.Надо ездить на собеседование и вклейку визы во Львов.
Ещё знаю едут он «манповэр» там в Киев надо ездить.
 
Re: Куда уехать на заработки?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ехал через них.Надо ездить на собеседование и вклейку визы во Львов.
Ещё знаю едут он «манповэр» там в Киев надо ездить.
интересно при чем мивина к тойоте?
и что такое манповер?
 
Re: Куда уехать на заработки?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ехал через них.Надо ездить на собеседование и вклейку визы во Львов.
Ещё знаю едут он «манповэр» там в Киев надо ездить.
есть там работа для женщин, такая, чтоб тяжести не носить? возраст ограничен?
 
Re: Куда уехать на заработки?

А на каком заводе нет тяжелых позиций?
Есть такие позицию,что вообще почти за день ничего не делаешь,а зарплата приходи как и всем.Тут уж как кому повезёт.НО если ты приехал заработать—то заработаешь!Я на заработках был и в Чехии и Польше и сколько дыбилов повидал,что кошмар.

на заводе сложно конкурировать с индусами и китайцами...
они усидчивые и ебашат 2 смены 16 часов в день как роботы

так время провести - а заработать чтобы маловероятно
 
Re: Куда уехать на заработки?

Индусы дороже украинцев в 2 раза это я тебе как рекрутер говорю.Там где украинец стоит 1000 там индус минимум 2500 и требуют они к себе отношение совсем другое,нары в хостеле там не пройдут,это украинца можно туда запердолять

ай не пизди... мамкин рекрутер
 
Назад
Зверху Знизу