Только что с рыбалки....

Какая рыбалка без неожиданностей?
Собирались за несколько дней поехать снова порыбачить, почувствовать рыбку на крючке.
Суббота 14.05.16. весьма не предвещала нормальной погоды целый день шел дождик, но я не отступал от намеченной цели поехать на рыбалку  Договариваемся с друзьями, что в 04:00 я у них.
Выехали без приключении, доехали до Артемовской дамбы Харьковской области быстро трасса пустая, дороги нет, одни сплошные ямы, за это спасибо нашим ремонтным службам.
По приезду на Артемовскую дамбу увидели ноль рыбаков в сторону «моря» в залив было несколько автомобилей и десяток рыбаков. Увидев ситуацию, принимаем коллегиально решение поехать на дамбу «Печенежского поля»
UQoc5.jpg

v0CuN.jpg

9zUkj.jpg

zqTbP.jpg


или по другому еще называют «Печенежская дамба».
В это раз решил попробовать прикормку #Megamix плотва,
HdyfF.jpg


в двух словах: создается небольшое облако мути, которое через несколько минут исчезает, очень активно изначально взрываюся белые частички и стремительно летят вверх, затем молотая конопля, так же в прикормке есть зерновые кукуруза и пшеничка дробленная но не в пыль, все это помогло половить немного рыбки в этот прекрасный день.
Промерял маркерным грузиком дно нашел ракушку на дистанции 43 оборота Flagman Sqadron 4000 = 36.5 м. после 5 закормочных кормушек рыбка не заставила себя долго ждать, счет был открыт.
EMcgo.jpg


На протяжении первого часа приходилось только кормить, у соседей ситуация аналогичная, затем ближе к 7:30 у всех начался потихоньку клев и все активно набирали скорость, друзья ловили в 5 метрах от моей точки только карася. В свой состав я добавлял мелассу ароматизированную кремом от компании Серебрянный ручей, жидковатая, но рабочая.
Поиск чего то нового и эффективного всегда залог успеха- это мое суждение, а решать сем и каждому по своему, но этой рыбалке решили попробовать бисерную резину 0,6 мм., тянется довольно таки нормально в 3-4 раза от исходной длинны.
Рыбалка как и запланировано была, через 1,5 часа подошла густерка и подлещик,
vVFEo.jpg


разных размеров и с периодической добавкой мотылика в кормушку подходили и крупненькие лавреньтеи, через 2,5 часа мне удалось отнять у друзей карасючьков,
Pl39Q.jpg

xAg34.jpg

Qsufz.jpg


Pl39Q.jpg

они не большие но приятные на поклевку , спокойно их доставал на леску Sunline super Z 0.1 мм- длинной 0,6 см.
IAhZc.jpg


Погода весь день крутилась и Мы все ждали дождика, но не тут то было дождик так и не начался а Мы остались таки довольные.
Немного подустали и решили собираться домой в 15:00 уехали и остались довольны исходом рыбалки все без исключения.
В моем использовании сегодня было:
Плетенка: Sunline super Braid -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поводки: : Sunline super Z 0.1 мм. –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
wPmpc.jpg


Крючки: Decoy Fine mini 16-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Удилище: Flagman invader 30-90 gr.
Катушка: Flagman Squadron 4000 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прикормка: Megamix плотва.
Место ловли: Печенежская дамба - Печенежское поле, Харьковская обл.
Благодарю что дочитали мой отчет, до скорых встреч на водоемах.
UgFOD.jpg
 
хороший отчет.
с 23-го вроде погоду обещают получше, можно будет и на ночь съездить.
 
А что сейчас с клёвом? Какая рыба активна?
 
Всем привет, открыл сезон рыбалки,Шевченковский район с.Сподобовка, РЫБЫ ТАМ НЕТ!!!!!!! приехали в субботу,в 11 дня 4 дальних заброса были оснащены разнообразной наживкой, прикормка разнообразная, перепробовал большое количество бойлов, кукуруза, трех видов,горох трех видов, и т,д, и тому подобное,с 11 дня субботы до 9 утра воскресенья на 4 рыбака не одной карповой поклевки,страницы не хватит на что пробовали ловить. Вечером на поплавок на опарыша было словленно хвостов 20 плотвы. СЕКТОРА НЕ ОБКОШЕНЫ!!! по пояс травы. Природа супер,водоем большой,но скорее всего рыба выбита сетями!!! 800 гр, охранник взял сразу,не успели разложиться, в лодке куча луски. Всем удачи,чем больше пишем сдесь,тем меньше будет таких рыбалок.
 
Мой трофейный окунь ;)

0039488cf31eb528ab5a2163bf0c1e08.jpg

78411a828728deef8fcf9928342f56a5.jpg

3133f1e411f3256f991bfc367ed727f1.jpg
 
та какой же это трофейный?Таких отпускать нужно:)
 
кто уже бывал ночью на П. водохр. лещ идет?
 
Говорят: "Пришел июнь - на рыбу плюнь!" А у меня уже середина июля по этой присказке идет. 6 рыбалок подряд! пусто. Ппц.

В церковь сходить, штоле? Или ведро поменять...
 
Всем хорошего клева!)) На прошлых выходных был на пруду(с 16.07 на 17.07). Жара была как помните нереальная(37+) Нацелен был на карпа и амура. По итогу амурчик на 2.1кг. Кому будет интересно, вот ссылка на видео в ютюбе:

П.С. стараюсь ездить каждые выходные и выкладывать новые видео отчеты. Кому интересно подписывайтесь;)
 
Всем хорошего клева!)) На прошлых выходных был на пруду(с 16.07 на 17.07). Жара была как помните нереальная(37+) Нацелен был на карпа и амура. По итогу амурчик на 2.1кг. Кому будет интересно, вот ссылка на видео в ютюбе:

П.С. стараюсь ездить каждые выходные и выкладывать новые видео отчеты. Кому интересно подписывайтесь;)


ты канал запиарить решил?
 
Говорят: "Пришел июнь - на рыбу плюнь!" А у меня уже середина июля по этой присказке идет. 6 рыбалок подряд! пусто. Ппц.

В церковь сходить, штоле? Или ведро поменять...

Ведро не при делах . То кепку кто-то сглазил :D

По окуньку таки да , и у мну как-то вяло . Но дело решилось поплавочной удочкой - карась тоже зверюга знатная :)
 
Шо то вы где то не там ловите.
У меня каждые выходные нормальнык уловы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шо то вы где то не там ловите.
У меня каждые выходные нормальнык уловы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И шо с ним делать?? :незрозумію:
 
коптить и еще раз коптить)
 
И шо с ним делать?? :незрозумію:

Та от жадности, конечно, и азарта - блин не мог остановиться, пока силикон не кончился. :D Из этих делали таранку.
После этой рыбалки стараюсь столько не набивать, мелочь отпускаю, играюсь с разными приманками и т.д , ну , а крупный коптим с друзьями на даче.
Но смысл в том, что если нет поклевки на каждом забросе, это уже плохая рыбалка :D.
А так, что бы вообще без рыбы? Ну, это, правда - значит не то место и не в то время.
 
Назад
Зверху Знизу