Обсуждение провайдера MaxNet

Качественный ли провайдер ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    285
Кстати, о проблемах с оборудованием! Имеется ли какая-никакая статистика, что чаще всего происходит и почему? Напр., для меня так и осталось загадкой, какого хрена вылетела моя сетевуха. Да, я, конечно, понимаю, что борт.сет. гавно, но это ещё не причина;). Сдаётся мне, что всё-таки чавось по сети прошмыгнуло... и ещё б чуток и вместе с сетевухой мог бы свич свалиться;), ну, или порт, как мин.
 
Кстати, о проблемах с оборудованием! Имеется ли какая-никакая статистика, что чаще всего происходит и почему? Напр., для меня так и осталось загадкой, какого хрена вылетела моя сетевуха. Да, я, конечно, понимаю, что борт.сет. гавно, но это ещё не причина;). Сдаётся мне, что всё-таки чавось по сети прошмыгнуло... и ещё б чуток и вместе с сетевухой мог бы свич свалиться;), ну, или порт, как мин.

из моего скромного опіта чаще всего валяться комутаторі, которіе как правило ставят изначально low-end

говорят что в нью макснете управляхи не из дерьмовіх, но єто их не спасает (видимо руки)
 
Я подключился в начале января. За это время 3 раза были проблемы со свичем (последний раз сказали, что заменят на другой). Ремонт длился в среднем 4 дня. Последние месяца 1,5 все было нормально, до прошлой недели. Теперь вторую неделю сижу без инета. Сообщили, что отключены свичи от электричества, т.е. весь дом сидит и ждет, когда нас все таки подключат (неужели это большая проблема? Тем более, что в доме сидят еще 2 кабельных и 2 интернет оператора). Обещали вчера, сегодня. Посмотрим. А так уже подумываю, о переходе к "полосатикам". Слишком уж долго все это тянется.
 
...неужели это большая проблема? ....

VSA, ты хоть приблизительно представляешь временные и денежные затраты для того, что бы заключить договор на потребление электроэнергии с нашим Облэнерго?;) Хотя это не забота клиента, а головняк оператора, точно так же как и доставание ключей от чердаков и техэтажей.
 
новый вид сайта с играми музыкой фильмами отвратный просто. уже 2 недели в сети, полёт нормальный, глюков нету всё работает как часики.
 
Интересно, а почему пропал форум МаксНет или он теперь только изнутри виден?
 
Я подключился в начале января. За это время 3 раза были проблемы со свичем (последний раз сказали, что заменят на другой). Ремонт длился в среднем 4 дня. Последние месяца 1,5 все было нормально, до прошлой недели. Теперь вторую неделю сижу без инета. Сообщили, что отключены свичи от электричества, т.е. весь дом сидит и ждет, когда нас все таки подключат (неужели это большая проблема? Тем более, что в доме сидят еще 2 кабельных и 2 интернет оператора). Обещали вчера, сегодня.

похоже на мой дом, д.61а ?
Посмотрим. А так уже подумываю, о переходе к "полосатикам". Слишком уж долго все это тянется.
У них инет дороже и лежит чаще, по мне лучше уж бороться с мозгнетом ...
 
А у меня сегодня в 9-30 сеть лягла, аккурат после начала дождика.... пользуешся 2-3 часа в день нетом и такая лажа...
 
похоже на мой дом, д.61а ?
В точку.

У них инет дороже и лежит чаще, по мне лучше уж бороться с мозгнетом ...
Да мне тоже они нравятся, (если убрать дозвон в техподдержку), а так можно с ними и через аську связаться (проверял, ответили сразу) и через форум (когда работал). В этот раз уж очень затянулось...
 
Останнє редагування:
У них инет дороже и лежит чаще, по мне лучше уж бороться с мозгнетом ...

Да, инет у них дороже, но не радикально. Зато у них каналы синхрон. (правда на больш. скор. народ ругается, огранич. аплоады. Ну, а иначе вообще всё завалилось бы...)
Да, впн слетает частенько вместе с сеткой. Причём, интересное наблюдение (для понимающих): если ДС-ишка вкл., вааще нахрен слетает, особенно по выходным. Если ДС-ку выруб., слетает гораздо реже.
Вот такая хрень...
 
В точку.


Да мне тоже они нравятся, (если убрать дозвон в техподдержку), а так можно с ними и через аську связаться (проверял, ответили сразу) и через форум (когда работал). В этот раз уж очень затянулось...

А мне пудрили мозги что у всех работает кроме меня :D Блок по мак адресу приписывали, роутер с фряхой рекомендовали тюнить :іржач: Я оставил заявок около десятка, так что тебе еще повезло ;)
 
Радость в доме! Включили интернет.
 
Два вопроса:

1. Какой пакет чтоит брать, если смысл в "Maxnet-Home-5" (5 мбит/с)?
2. Как насчет внешнего IP, он "серый" или выдается динамический на время VPN соединения? Или для торрентов есть смысл сразу брать "реальный" IP?
 
Два вопроса:

1. Какой пакет чтоит брать, если смысл в "Maxnet-Home-5" (5 мбит/с)?
2. Как насчет внешнего IP, он "серый" или выдается динамический на время VPN соединения? Или для торрентов есть смысл сразу брать "реальный" IP?

Серый у них ай-пи, так, что сразу же бери выдел. +10грн. активация и +10грн./мес.
 
Два вопроса:
Какой пакет чтоит брать, если смысл в "Maxnet-Home-5" (5 мбит/с)?
Стоит начать с того, какие у тебя потребности ?

Серый у них ай-пи, так, что сразу же бери выдел. +10грн. активация и +10грн./мес.
У меня 10грн за активацию не сняли ... :)
 
Ну изначально я хотел брать МаксНет как локальную сеть, а Инет тянуть с ОГО, но если реально там есть 5 мбит/с, то возможно буду его использовать для торрентов, а ОГО на минимальном пакете как резерв.

Тогда IP придется взять.
 
Ну изначально я хотел брать МаксНет как локальную сеть, а Инет тянуть с ОГО, но если реально там есть 5 мбит/с, то возможно буду его использовать для торрентов, а ОГО на минимальном пакете как резерв.

Тогда IP придется взять.
5мбит реально есть
+ в связке ОГО = идеальное решение
 
Я уже давно без ОГО. Пока не жалуюсь, но в последнее время я не использую инет 24/7, где нужен идеальный пинг, так что я ничего не могу сказать за их качество в этом плане. Для веб-дизайна и серфинг отлично.
 
Ну изначально я хотел брать МаксНет как локальную сеть, а Инет тянуть с ОГО, но если реально там есть 5 мбит/с, то возможно буду его использовать для торрентов, а ОГО на минимальном пакете как резерв.

Тогда IP придется взять.

Я торентами пользуюсь постоянно, выделенный АйПи не брал, пользуюсь серой динамикой - проблем не испытываю, всё качается и отдаётся.:клас:
P.S. 5 мбит/с реально есть.
 
Назад
Зверху Знизу