Как бросить курить?

Сегодня с утра не курю. Злой, как собака. Все и всё раздражает. Ниипически хочу жрать. Сэкономил 20 грн. С ужасом думаю о завтрашнем дне. Вспомнил "Корпорация 'Бросайте курить'" С.Кинга.
Громадное всем спасибо! Первые сутки без сигареты за последние 17 лет. Спасибо!
а теперь следи за распорядком своего дня, ритм жизни должен быть постоянно в движении. если не шевелиться, то вес попрёт...
я когда курить бросил , спорт тоже забросил, особо не напрягался, так в весе набрал за 3 месяца + 25 кг!!!!!!

Не курю уже третий год после 20-ти лет курения,главное найти для себя мотивацию бросить.
как сказал мне когда то мой сотрудник 72-х летний - " когда здоровье скажет, хватит курить, тогда и бросишь.."
это и есть одна из мотиваций, не для всех, конечно, но причина веская.
 
Полностью согласен с РИККО на счет мотивации.
Я, правда, больше похож на Тома Сойера (максимальный срок некурения 1,5 года, а разов этих было несколько).
Из личного опыта: очень сложно не бросить курить, а именно не вернуться на тот путь. И не через день-два, а через месяц и более. Хорошо отвлекают от этих мыслей занятия физкультурой.
Каждый раз это проходило в стадии самосознания "я бросаю курить, потому что хочу", а не потому что НАДО! Это очень важный момент, т.к. в такой стадии процесс проходит максимально безболезненно.
 
ради экономии в 20 грн в день

Даже если и была у ТС именно эта изначальная идея, полагаю, он сейчас осознает, что получил гораздо больше ("Вот тебе и вторая выгода. Вот тебе и третья выгода" (с))
 
Даже если и была у ТС именно эта изначальная идея, полагаю, он сейчас осознает, что получил гораздо больше ("Вот тебе и вторая выгода. Вот тебе и третья выгода" (с))

А почему он тогда не бросил есть? Там выгода больше
 
Судя по тому что ТС бросил курить ради экономии в 20 грн в день зависти вообще никакой, только сочувствие.
Вот почему же ,у меня была по чти та же мотивация, я прикинул что я в год трачу где то 600$ на то что меня убивает ,что это я могу потратить детям на мороженое :D
 
а может он бросил есть во всяких Мак'ах ))
Пропитание в них тоже ничего полезного организму не дает

Питание в маках и приготовленное дома одинаково по вредности. Или у ТСа собственный огород на котором он не использует удобрения?

Вот почему же ,у меня была по чти та же мотивация, я прикинул что я в год трачу где то 600$ на то что меня убивает ,что это я могу потратить детям на мороженое :D

Автомобили тоже убивают и съедают денег больше...
 
Охх, это даже обсуждать не хочется

и бессмысленно это обсуждать. Здоровое питание может быть только вдали от цивилизации. В городе где автомобили выкидывают в воздух свинец никакое здоровое питание не поможет.

Про "убивает" авто не в тему,а съедает денег,у мну он их зарабатывает,снабжение:D

Сколько погибает в автокатастрофах и сколько от курения?
 
Сколько погибает в автокатастрофах и сколько от курения?

Гугел сказал, что от курения в Украине погибают в 20 раз больше, чем от последствий ДТП..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тяжело, но оно того стоит. Сцепить зубы и держаться. Через неделю станет легче. Главное не закурить, когда решил, что уже бросил.
 
40 лет курил. Наконец избавился. Два года и 9 недель не курю, но откашливаюсь до сих пор иногда. Но вот что удивляет - стал меньше есть. Если раньше, проголодавшись, я поджаривал (иногда) пять яиц на сале с луком. Бывало маловато. То теперь и три яйца часто бывает многовато.
 
но откашливаюсь до сих пор иногда.

ацц в помощь

Но вот что удивляет - стал меньше есть.

по идее должны были открыться новые вкусы/ароматы и разожраться, но наверное просто уровни гормонов/их сооотношение/метаболизм стал лучше.

Сцепить зубы и держаться.

вот в этом вся совковая медицина.
а в америке бы прописали вкусный чампикс или зибан :)
депривит хотя бы пить или новопассит...



А заядлый курец и любитель бухнуть Уинстон Черчиль дожил до 91 года

он то курил не кизяки филип морисовские, пропитанные селитрой, а сигары
и бухал не кралю, а Black Label Johnnie Walker, который ему бесплатно производитель поставлял
кроме того черчиль один, а скончавшихся от рака и цирроза - миллионы...
56d18bd4de.jpg
 
Останнє редагування:
Не курю уже третий год после 20-ти лет курения,главное найти для себя мотивацию бросить.

100%

ТС как дела? Держишся?

Я курить бросил, когда бежал полукросс (20 км) и начал задыхаться.
Бросил без всяких электронных сигарет, только чтоб физуху не терять.
 
Сегодня с утра не курю. Злой, как собака. Все и всё раздражает. Ниипически хочу жрать. Сэкономил 20 грн. С ужасом думаю о завтрашнем дне. Вспомнил "Корпорация 'Бросайте курить'" С.Кинга.
Громадное всем спасибо! Перво первые сутки без сигареты за последние 17 лет. Спасибо!
Я поддержать! Все получится, это первое время тяжело, потом будет легче и в конце концов, все равно на сигареты и курящих.
 
Что то ТС пропал,может случилось что на фоне никотинового голодания?:D
 
Сегодня с утра не курю. Злой, как собака. Все и всё раздражает. Ниипически хочу жрать. Сэкономил 20 грн. С ужасом думаю о завтрашнем дне. Вспомнил "Корпорация 'Бросайте курить'" С.Кинга.
Громадное всем спасибо! Первые сутки без сигареты за последние 17 лет. Спасибо!

Поддерживаю. Не курю уже с июля 2014. До этого курил лет15. Мне первый месяц очень помог пластырь и таблетки. Дальше уже вырабатывается принципиальная позиция- если месяц не куришь- нехуй вааще курить.
Честно скажу , именно первые две-три недели прошли менее болезненно. Причем в этот период я испытывал характер пьянкой, стрессом и пребыванием в компании курильщиков. А вот, на 2й-3й месяцы мне каждую ночь снилось, как закуриваю, затягиваюсь. Да, бывали резкие смены настроения, но не забывайте, что любое отклонение от обыденного жизненного уклада, это уже стресс.
Короче, если намерены бросить, идите до конца. Оно того стоит. Это ощущение свободы.
ТС, держись. Все реально.
 
Назад
Зверху Знизу