Юридические консультации on-line

Уважаемые,подскажите как быть.
Частный сектор,имеется конфликт с соседями.У них давно стояла хоз постройка,а в недавнем времени,завели там птиц(перепела,цесарки).
Хоз постройка эта находится в трех метрах от моего дома,там же и окно мое выходит.Запахи насекомые,крики птиц(цесарки,кто знает,тот поймет),с утра до вечера.
На замечания не реагируют,по хорошему тем более.
Прошу помощи,совета.В какие органы обращаться или как это все,дуб дубом в этом)
 
Молчат потому что нечего сказать. Быстрее не будет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут можете прочитать о получении идентификационного кода, теперь это называется реєстраційний номер облікової картки платника податків.
Без прописки никак. Думайте, где получить прописку, хотя бы временную. Интересно, а сколько лет получателю и почему раньше не озаботились?

Человек долго сидел а потом долго бомжевал.поэтому и не заботился.50 лет :(
 
Человек долго сидел а потом долго бомжевал.поэтому и не заботился.50 лет
Так пусть восстанавливается на прежнем месте прописки. Хотя, прописаться "с нуля" быстрее будет.
 
Подскажите, пожалуйста, знающие, как продать половину 3х-комнатной квартиры, которой я владею(оформлена) после смерти родителей более 6 лет, доли не определены, разойтись мирно/продать/обменять целую не получается, владелец второй половины кормит "завтраками".
Можно ли взять кредит под нее или, просто продать? Спасибо
 
Подскажите, пожалуйста, знающие, как продать половину 3х-комнатной квартиры, которой я владею
Также как и любую другую собственность. Только с обязательным письменным предложением второму сособственнику купить эту половину за ту сумму и на тех же условиях. Если письменно откажется или в течение месяца не даст ответа, идете и продаете. Но не дешевле чем предложили ему.
 
В какие органы обращаться или как это все,дуб дубом в этом)
В архитектурную инспекцию. с жалобой о том, что он самовольно возвел постройку нарушающую нормы градостроительства. Они наложат штраф и обяжут снести самовольную постройку. Механизм прост и давно отработан.
То что ранее эта постройка была, значения не имеет. Она была записана как кладовка, а сегодня это содержание птицы. Там разные нормы градостроительства.
 
Подскажите, пожалуйста, знающие, как продать половину 3х-комнатной квартиры, которой я владею(оформлена) после смерти родителей более 6 лет, доли не определены, разойтись мирно/продать/обменять целую не получается, владелец второй половины кормит "завтраками".
Можно ли взять кредит под нее или, просто продать? Спасибо

Уже сказали - так же как и целую, только предварительно предложив второму собственнику.
Другой вопрос, что по практике никто не хочет покупать воздух за большие деньги. Т.е. если Вы согласитесь продать тысяч за 5, а то и меньше, то получится. Если же захотите выручить с нее половину стоимости целой трешки, то не получится.
Можете попробовать определить порядок пользования, но с трешками на двоих сложно, так как пополам не делится. И решение не будет касаться покупателя, но обычно им так "теплее" при покупке.
С кредитами осторожно, банк не будет взыскивать с Вас квартиру, он взыщет деньги (даже если квартира в залоге), а потом реализует эту половину за копейки (если вообще станет этим заморачиваться) и повесит на Вас долг на всю жизнь.
 
LaDiva, спасибо Вам за разъяснения, понимаю, что много не получу, но, это лучше, чем ничего.
 
В архитектурную инспекцию. с жалобой о том, что он самовольно возвел постройку нарушающую нормы градостроительства. Они наложат штраф и обяжут снести самовольную постройку. Механизм прост и давно отработан.
То что ранее эта постройка была, значения не имеет. Она была записана как кладовка, а сегодня это содержание птицы. Там разные нормы градостроительства.

Спасибо Вам большое,деваться некуда,будем пробовать
 
Уже сказали - так же как и целую, только предварительно предложив второму собственнику.
Другой вопрос, что по практике никто не хочет покупать воздух за большие деньги. Т.е. если Вы согласитесь продать тысяч за 5, а то и меньше, то получится. Если же захотите выручить с нее половину стоимости целой трешки, то не получится.
Можете попробовать определить порядок пользования, но с трешками на двоих сложно, так как пополам не делится. И решение не будет касаться покупателя, но обычно им так "теплее" при покупке.
С кредитами осторожно, банк не будет взыскивать с Вас квартиру, он взыщет деньги (даже если квартира в залоге), а потом реализует эту половину за копейки (если вообще станет этим заморачиваться) и повесит на Вас долг на всю жизнь.
Золотой совет. Еще вариант выкупить через суд вторую половину и продать целую. Но там куча нюансов.
 
Золотой совет. Еще вариант выкупить через суд вторую половину и продать целую. Но там куча нюансов.

Это стеб? Не думала, что Вы считаете очень реальным вариант выкупа такой значительной части как половина.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Знакомый взял кредит в банке, без моего ведома предоставил им мои контакты для связи с ним(контактное лицо). Как он говорил никаких данных больше моих не давал им. Теперь он не платит, а мне каждый день звонят из банка, хоть днём хоть ночью... по пять раз в день. Шлют сообщения, в которых указано что его долг могут потребовать у меня. как так то? что делать? спасибо, за помощь.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Знакомый взял кредит в банке, без моего ведома предоставил им мои контакты для связи с ним(контактное лицо). Как он говорил никаких данных больше моих не давал им. Теперь он не платит, а мне каждый день звонят из банка, хоть днём хоть ночью... по пять раз в день. Шлют сообщения, в которых указано что его долг могут потребовать у меня. как так то? что делать? спасибо, за помощь.

Шлите этих звонящих "в пешее эротическое путешествие" (с). "Контактное лицо" не означает "поручитель", а они пытаются выставить Вас последним. Проще говоря, у кредитора Вашего знакомого нет законных оснований требовать деньги с Вас.
Или смените номер...
Есть и другие способы отделаться, однако вышеуказанный - самый простой и бесплатный.:)
 
Шлите этих звонящих "в пешее эротическое путешествие" (с). "Контактное лицо" не означает "поручитель", а они пытаются выставить Вас последним. Проще говоря, у кредитора Вашего знакомого нет законных оснований требовать деньги с Вас.
Или смените номер...
Есть и другие способы отделаться, однако вышеуказанный - самый простой и бесплатный.:)

спасибо.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката по дтп. Нужно сопровождение в суде - виновник дтп не желает оплачивать ущерб
 
Доброго времения суток! Составили протокол по 130 ст. КоАП. Изъяли права. Суд назначен 31 июля в Киевском районном суде г. Харькова. Судья Муратова Світлана Олександрівна. Нужен опытный авто адвокат по этой статье, который поможет не лишиться водительского удостоверения на 1 год.

Пишите в сюда или в ЛС.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката по дтп. Нужно сопровождение в суде - виновник дтп не желает оплачивать ущерб
Есть знакомый такой. Только сперва уточните сумму ущерба, а то может получиться, что услуги адвоката будут превышать цену вопроса. А знакомый у меня в общем-то не из дешевых спецов.

Доброго времения суток! Составили протокол по 130 ст. КоАП. Изъяли права. Суд назначен 31 июля в Киевском районном суде г. Харькова. Судья Муратова Світлана Олександрівна. Нужен опытный авто адвокат по этой статье, который поможет не лишиться водительского удостоверения на 1 год.

Пишите в сюда или в ЛС.
Это капец... Вы даже на авку алкоголь поставили... Вас надо лишить права появления на ХФ на год...:-)
 
Земельный пай

Добрый день!

Сначала небольшая предыстория.
Жили-были Ваня с Наташей. И были они простыми колхозниками, проживали в деревне. Детей у них было двое - сын Саша и дочь Валя.
По окончании советских времен и обретению Украиной независимости Ваня с Наташей получили по 1 земельному паю (сельхозугодья) на человека.
Когда Ваня с Наташей умерли, наследниками были Саша и Валя. Саша принял наследство, а Валя от своей доли у нотариуса отказалась (с ее слов Саше, не было денег на оформление, да и пай не особо нужен был) в пользу Саши. Для справки - у Саши дочь Оксана, у Вали - сын Игорь.
Через 11 лет после принятия наследства Саша умирает, оставив на дочь Оксану завещание на паевые земли (2 пая). Сашина жена от законного наследства отказывается в пользу дочери Оксаны. И Оксана принимает наследство в виде 2-х паев.
Спустя 2 года после смерти Саши (дочь Оксана уже приняла на тот момент наследство) приходит к Оксане Валя и со скандалом и оскорблениями заявляет, что Саша заставил ее подписать отказную от пая обманным путем под влиянием жены и Оксаны (дочери).
Валя грозит Оксане судом и утверждает, что заберет у нее свой пай.
Получится ли у Вали отсудить у Оксаны пай?

Буду очень благодарна за совет и консультацию.
 
Назад
Зверху Знизу