FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
Слишком быстро. Какой объем бака и давление на входе? Какой ограничитель?

Бак там до 7л чистой воды.
Мембрана 50ка- 7л/час грубо говоря.
Ограничитель Axeon на 525мл/мин.
Я человеку писал в лс, но ответа пока нет.
Скорее всего что-то не то с подключением, но может быть всякое.
У меня был случай, когда покупатель с мембраны содрал не только наклейку, но и изоленту с юбкой и потом еще обратной стороной эту мембрану всунул!))
 
В итоге на выходе фильтра замеряю tds метром- в пределах 260...280 единиц
Обычная водопроводная вода из под крана 360...380 единиц
Могли обмануть на мембране. Пару лет назад решил заказать на алиэкспресс - в 2 раза дешевле. С виду сделаны нормально, но аналогично ничего не очищали.
Если конечно не перепутали дренаж и чистую воду из колбы. Видел у людей и такие ошибки.
 
Спасибо всем откликнувшимся.
Дело было не в бабине.... :)
На самом деле была не до конца вставлена мембрана.
Еще и умудрился чуток содрать уплотняющую резинку
IMG_20180531_211521.jpg IMG_20180531_212329.jpg
Сейчас имею показания на выходе от 8 до 20 единиц.
При чем именно это не прыгают показания на приборе , а именно зависит от самой "партии забора воды"

Собственно теперь остались сомнения, надо ли менять постфильтр после мембраны, потому как получается что через него проходила не совсем чистая вода или за такое время не должно ?
 
Насчёт постфильтра хз, но бак раз или два полностью наполнить и слить надо
 
Подскажите мембрана за 1.5 года имеет показания вход 331 ppm выход 44 ppm, замена? Или ещё может работать?
 
Подскажите мембрана за 1.5 года имеет показания вход 331 ppm выход 44 ppm, замена? Или ещё может работать?
Если замер воды был не из краника который на мойке, а прямо на выходе из корпуса мембраны и "хвосты" сливались не менее 5ти минут, то можно подумать о замене.
Если же брали воду, которая была в баке, потом прошла через поствильтра, то это ни о чем не говорит.
 
Если замер воды был не из краника который на мойке, а прямо на выходе из корпуса мембраны и "хвосты" сливались не менее 5ти минут, то можно подумать о замене.
с выхода брались замеры
а какой критическое значение вход/выход ppm уже рассматривается для замеры мембраны
 
с выхода брались замеры
а какой критическое значение вход/выход ppm уже рассматривается для замеры мембраны
Критическогого значения нет как такового.
Есть рекомендации на уровне 50ппм.
А производители вообше хитрожопо рекомендуют по времени менять- раз в 12-24 месяца.
 
Заказал себе vortron из Китая,куплю здесь filtec для сравнения.
 
Заказал себе vortron из Китая,куплю здесь filtec для сравнения.

Хотел купить на Али.
Почитал отзывы люди радуются отличная мембрана на выходе 50- 100 тдс:D

Я вот зашёл спросить у меня за 2года добежало до 45 выкидывать ли мембрану?
 
Измерял из самой мембраны 18.
Это збс походу
 
Хотел купить на Али.
Почитал отзывы люди радуются отличная мембрана на выходе 50- 100 тдс:D

Я вот зашёл спросить у меня за 2года добежало до 45 выкидывать ли мембрану?

у меня filtec старая,года 3.5 точно,сразу после мембраны 46-51 показывает тдсметер сяоми...решил не трогать пока.
 
Если бы с мембраны шло 50 я б точно выкинул.
 
Кто нибудь в курсе, что это за чудо такое появилось?



Нашла отзывик, аж кипит от плохих отзывов.:рл:
 
Кто нибудь в курсе, что это за чудо такое появилось?



Похоже на обычный промывной фильтр. Ну ессно с учётом супер фильтра развод лохов))
Что он там может филтэьтровать с такой скоростью.
Песок и прочие взвеси не более
 
Такие по 500-1000грибов всюду продают
 
Много плохих отзывов, заявленные качества не подтверждаются. Удалять не буду, пусть висит, может кому-то поможет не купить.
 
Озадачился покупкой осмоса, прикупил тдс китайский - показывает на дистиляте 000,
на водопроводной 330-380..., посмотрел в баклажке 721 - там 260...,у соседа после "атолла" тоже в таком районе..,
это реальные показатели, или врет прибор? (калибровку ему делал - на растворе 450ппм не врет)...кто что скажет?
 
Назад
Зверху Знизу