Ожидается ли ажиотаж на симкарты?

так в том то и фишка, что криминалитет все равно будет покупать на чужие паспорта (алкашей например).

Конечно будет. Но это уже будет априори незаконно. При совке до 11.00 тоже пили, но достать бутылку было сопряжено с некоторыми трудностями, потому не столь массово... Если это кому из криминала, или просто хулиганья (заминировано) хоть кончик хвоста прищимит, то я скорее ЗА..
 
Конечно будет. Но это уже будет априори незаконно. При совке до 11.00 тоже пили, но достать бутылку было сопряжено с некоторыми трудностями, потому не столь массово... Если это кому из криминала, или просто хулиганья (заминировано) хоть кончик хвоста прищимит, то я скорее ЗА..

почему не законно? Кто запрещает купить симку на свой паспорт и отдать ее первому встречному? (ну к примеру)
 
Все за Россией повторяют обезьянки.... Там такое уже давно.
 
почему не законно? Кто запрещает купить симку на свой паспорт и отдать ее первому встречному? (ну к примеру)

Придется читать в конракте и мелкий шрифт. В России есть пункт (не дословно) о запрещении передачи другим лицам и ответственности владельца.
 
Все за Россией повторяют обезьянки.... Там такое уже давно.


зато как удобно, в сериалах про ментов - нашли труп, при нем телефон. А ну-ка пробейте чей номерок. Все личность установлена :D
 
Придется читать в конракте и мелкий шрифт. В России есть пункт (не дословно) о запрещении передачи другим лицам и ответственности владельца.

при покупке предоплатной симкарты нет контракта. Там как в обменке просто делают ксерокопию паспорта.
 
при покупке предоплатной симкарты нет контракта. Там как в обменке просто делают ксерокопию паспорта.
В России нет предоплатных карт. Они все там контрактные. Даже мне, по украинскому паспорту, продали туристический пакет и к нему мелким шрифтом контракт. Данные распространитель переписал из паспорта. Изготовляют контракт в РФ на самокопирующейся бумаге, два экз. забирает торговец, один у меня до сих пор где-то валяется.
 
Выгодно ведь не только властям, но и опсосам. Так что паспортизируют гораздо быстрей, чем ИМЕИ.
И вызывать никого не будут, разве что СМС. Не пришел, значит сам виноват. Помните, как кодированные счета в банках закрывали?

ну дык массово забить на эти смс, и не ходить ни куда. такой себе тихий террор.
 
В России нет предоплатных карт. Они все там контрактные. Даже мне, по украинскому паспорту, продали туристический пакет и к нему мелким шрифтом контракт. Данные распространитель переписал из паспорта. Изготовляют контракт в РФ на самокопирующейся бумаге, два экз. забирает торговец, один у меня до сих пор где-то валяется.
ну может сейчас так, раньше были. Тут мне еще подсказали, что в россии еще и прописка нужна для покупки симки. Так что в чужом городе могут даже с паспортом не продать.
 
Переписывают личные данные в России. Договор на оказание услуг связи. Можно назвать и контракт его. Особых неудобств не доставляет. Да и в минус никто особо не разрешает уйти. Разве что бездумно вести переговоры в роуминге.

Ну про прописку это уже гон. Продают по любой прописке.
 
хреновая конешно новость. Как обычно - начинание правильное - да не с той стороны. нуемае.
 
Обьясните, на контракте абонплата есть сейчас ?
 
Ты бы тоже переживал, если б знал, что GSM технология позволяет отслеживать месторасположение терминала и его владельца до метра. Таким способом вычислили бандюков в Одессе.

Ну пиздеж все это!!! С точностью до треугольника из трех БС- да. А это от 100м до 6км в большинстве случаев. Потом косвенно можно уточнить положение, но о метре и речи быть не может.

Может тебе ссылки по теме дать, чтобы фигню не постил?

Переписывают личные данные в России. Договор на оказание услуг связи. Можно назвать и контракт его. Особых неудобств не доставляет. Да и в минус никто особо не разрешает уйти. Разве что бездумно вести переговоры в роуминге.

Ну про прописку это уже гон. Продают по любой прописке.

Вообще в условиях нынешней жопы в экономике это делается для того чтобы задавить живущих мелкими заработками. Налоговики собираются мониторить объявления и трясти всех кто официально не работает. С учетом нынешней безработицы это вообще полное паскудство. Всех хотят заставить работать на пидаров за минималку.
 
И как конкретно это поможет трясти живущих мелкими черными доходами? Будут писать их разговоры, а потом что то предъявлять? Слишком нереально. Опять же таки в России куча узбеков, таджиков и прочих нелегалов юзает мобильную связь по своим паспортам. И никому ничего, хотя следуя вашей логике их уже бы давно переловили, ну или хотя бы часть. Это возможно ни никому особо не нужно, то же будет в Украине, делается для того что бы в случае чего поставить на контроль группу лиц, или одного. Но не всю страну, 80% экономики которой в тени и сумраке.
 
В принципе паспортные данные не нужны ,что бы найти человека по обьявлению ,достаточно набить стрелку и приехать на "место". Очевидноздесь более глобальные задумки у властей .
 
Думаю, что сами мобильные операторы не позволят внедрить данное нововведение. У них и так продажи и прибыли постоянно падают. А если еще и по паспорту продавать новые стартовые пакеты, то это для них полная жопа.

Раньше ведь в погоне за количеством абонентов стартовые пакеты все операторы раздавали практически бесплатно. И хвалились друг перед дружкой, сколько у них действующих номеров. Но сейчас уже ситуация поменялась. Даже студенты уже не носят кучу симок и не переставдяют их по 10 раз на день. Количество абонентов не только не растет, оно постоянно уменьшается! Куда ж еще и ограничения вводить?

У меня валяются дома деактивированные симки от Джинса, Экотела, ЮМС, Лайфа. Я ими давно уже не пользуюсь. Для звонков по Украине - Киевстар, единый тариф, а в Россию звоню по Билайну. Эти операторы сейчас и по цене не выше других, и связь у них качественная, всегда и везде. Мой Киевстаровский номер не менялся уже 8 лет, и мне незачем покупать новую симку. Чтобы я это сделал, оператор должен заманить меня чем-то очень уж привлекательным. А если он вместо этого паспорт попросит, то никогда и ничего я у него не куплю. И такой я не один, таких большинство. Так что мобильные операторы однозначно не допустят такого нововведения. Им нужна прибыль, а не тотальный контроль над населением.
 
Думаю, что сами мобильные операторы не позволят внедрить данное нововведение. У них и так продажи и прибыли постоянно падают. А если еще и по паспорту продавать новые стартовые пакеты, то это для них полная жопа.
Мобильные опертаторы (т.н. опсосы) двумя руками за такое нововведение. Им не нужны мертвые абоненты, которые только разбазаривают номерной фонд. Они и сейчас всеми силами заманивают на контракт. МТСовцы, одно время, даже в переходах метро с этой идеей к прохожим цеплялись. Не удивлюсь, если окажется что опсосы и пролоббировали закон про обязательный контракт.
 
Назад
Зверху Знизу