Смена свидетельства ЕН

Manila1983, чота Вы сильно ранимая. Не хочу защищать налоговиков, но поставьте себя на их место. Все "придумки и покращення" нашего дебильного правительства ложатся на их плечи так же, как и на наши. Зарплаты маленькие, работают до 9-10-ти и по выходным, канцтовары покупают за свой счёт, озвереешь тут.
Хожу в налоговую с сочувствием к рядовым сотрудникам, особого хамства ни разу не встречала. Просто стараюсь посещать эти заведения как можно реже, поэтому сдаю отчёты в электронном виде.
 
Подскажите пожалуйста по Московской: какие у них дни приема заявлений и где принимают? Там по прежнему ремонт и бардак?

Бардак везде. Московская налоговая не исключение.
Заявление я дольше писала, чем сдавала. В образце не указано, что нужно писать КВЭДы, но я их специально все перечислила. Так спокойнее.
 
Manila1983, чота Вы сильно ранимая. Не хочу защищать налоговиков, но поставьте себя на их место. Все "придумки и покращення" нашего дебильного правительства ложатся на их плечи так же, как и на наши. Зарплаты маленькие, работают до 9-10-ти и по выходным, канцтовары покупают за свой счёт, озвереешь тут.
Хожу в налоговую с сочувствием к рядовым сотрудникам, особого хамства ни разу не встречала. Просто стараюсь посещать эти заведения как можно реже, поэтому сдаю отчёты в электронном виде.

Ну вы сами говорите, что не сталкивались, и редко ходите, а когда приходишь и в который раз как в зверинце - задолбали уже.

Я то ранимая, но когда на тебя орут в двух кабинетах подряд, причем когда они накосячили - напрягает.
Законодательство и в других налоговых такой же отпечаток налоговых, но лишь Коминтерновская отличается таким отношением,и причем отдел физ лиц и канцелярия. Если на приеме отчетов девочки нормальные, несмотря на трудности - то так и есть, а если 4 этаж - просто не человеческий, особенно персонажи известные - то это тоже факт.
 
А я понимаю, и сочувствую Manila1983 . Мне "повезло" как общаться с Максимом, так и с ИННОЙ (они инспектора 2 из моих в обслуживании ЧП ).
Какая бы работа ни была - все зависит от человека.
 
Та да... Коминтерновская налоговая "лучше всех"... один раз попал и все... хана... но иногда посылают меня в лес по грибы, но я ухожу оттуда удовлетворенный и громко по-английски :rolleyes:
 
ууу, время "Ч" настало , народ оживился и потянулся вереницей на обмен свидоцтв:))) Всем здрасте!:) Вобщем повторю уже отписавшихся по Фрунзенской - заява в произвольной форме + старое свидоцтво и сдать на ХТЗ в окошко "канцелярия" (фото окна кто-то тоже выкладывал уже:)) Отчеты (если кому надо) пока тоже на ХТЗ принимают в к.5 1й этаж.

теперь насчет нервов хочу сказать. путешествуя по роду деятельности по разным гни оочень редко доводилось нарываться на хамство и ор. А вот реально зная их работу и связанные с этим траблы - то зачастую просто диву даюсь как они вообще там работают?! Пусть кто-то считает, что мы и они по разные стороны баррикад, но (!) ктонить из Вас, заходя в налоговую с вопросами, вспоминает о том, что идет не к гаду-чиновнику, а к живому человеку, такому же как и ты сам? Может всетки пора стереть эти мнимые границы и подумать что им тоже не сахар сидеть сутками , и перебирать наши каракули, и при все этом вежливо улыбаться всяк входящему, даже если входящая рожа таки просит кирпича?! А есть и такие...Думая, что тот посыл, что идет от нас, наше настроение, наши мысли, с чем мы приходим куда бы то ни было - все нам и возвращается, и если мы в налоговую идем как к гадам, то ответка будет такой же.
 
В Коминтерновской, соглашусь со всеми, среди инспектров, один Максим - живой человек, а не гад-чиновник.
 
так а ктож там осталсо если бОльшинство уволилось уже?! Максим просто не успел сбежать видно:)))) (хотя кто такой Максим , я хз)
 
Manila1983, чота Вы сильно ранимая. Не хочу защищать налоговиков, но поставьте себя на их место. Все "придумки и покращення" нашего дебильного правительства ложатся на их плечи так же, как и на наши. Зарплаты маленькие, работают до 9-10-ти и по выходным, канцтовары покупают за свой счёт, озвереешь тут.
Хожу в налоговую с сочувствием к рядовым сотрудникам, особого хамства ни разу не встречала. Просто стараюсь посещать эти заведения как можно реже, поэтому сдаю отчёты в электронном виде.

раз их там что-то держит - то это не дает им права вести себя паскудно! нашли бы себя в другой жизни, уволились бы ВСЕ - глядишь налоговая администрация и стала бы ценить своих сотрудников.. бывших.. .

я, когда выиграл суд у налоговой, инспектор мне сказала:"Где ж вы взялись на мою голову! Меня лишили премий и доплат на бОльшую сумму, чем был иск".
А иск был с ее (инспектора и налоговой) стороны на 7 тыс. грн. ко мне как частному лицу. и на дворе был 2006 год.

и работает она до сих пор, не ушла, хоть и сидела на "сухарях"... и встретив меня в коридоре сказала: "А вы изменились, но я не рада вас видеть". но побегала с моей заявкой лично к начальнику раза два.. видно побаивается снова оказаться проигравшей стороной в суде.
 
Подаете новое заявление "про застосування спрощеної системи оподаткування"

а обязательно новое заявление подавать?
Где-то читал что если было два заялвения на ЕН в течении года, то налоговая переведет тебя в "красный коридор" (постановление правительства номер 75 от 25 января 2012)
 
а обязательно новое заявление подавать?
Где-то читал что если было два заялвения на ЕН в течении года, то налоговая переведет тебя в "красный коридор" (постановление правительства номер 75 от 25 января 2012)

это видать если 2 официальных заявы подавать, а мы все подавали в январе официальное, а то что сейчас - просто бумажка, чтоб твое свидоцтво таки не забыли поднести на выдачу к окошку:))) так что это -не считаиццо:)
 
... потом слушаю бред что "вот было НАЧИСЛЕНО МИНУС 114 грн три месяца подряд"

Вероятно вам пересчитали начисления за январь-март 2011 года. При условии, что раньше вы оплачивали 200,0 грн. в месяц, а с 2011 года 86,0 грн. - отсюда разница 114грн.
 
Подскажите пожалуйста по Московской: какие у них дни приема заявлений и где принимают? Там по прежнему ремонт и бардак?

заходите в центральный вход и, сразу в предбаннике, справа 2 стола, с сдавал за левым столом, там на стене бумажка с надписью "Канцелярия".
Да, везде ремонт. Дни не смотрел, но думаю, можно каждый день.
 
А я понимаю, и сочувствую Manila1983 . Мне "повезло" как общаться с Максимом, так и с ИННОЙ (они инспектора 2 из моих в обслуживании ЧП ).
Какая бы работа ни была - все зависит от человека.
Я просто хотела сказать, что в этой жизни всегда получаешь то, что даёшь. Как ты относишьсяк окружающим, такое отношение получаешь в ответ. Убеждалась в этом многократно. Не так уж редко я общаюсь с гос.служащими, т.к. веду 2 фирмы, 5 ФОПов и сама ФОП.

а обязательно новое заявление подавать?
Где-то читал что если было два заялвения на ЕН в течении года, то налоговая переведет тебя в "красный коридор" (постановление правительства номер 75 от 25 января 2012)

Есть такой косяк в нашем законодательстве. Кривая формулировка, которую можно трактовать так, что плательщик может подавать только одно заявление на переход на единый налог в год. Читала в ВОБУ, что в других городах отказывали в переходе на единый со второго квартала тем, кому отказали в первом.
У меня была такая неприятная ситуация, отказали в едином с первого квартала из-за недоимки. Очень переживала, что не дадут вообще, но инспектор сказала: "Подавайте заяву" и получила я свидетельство со второго квартала :).
А вот подачи заявления на новый бланк это явно не касается.
 
а обязательно новое заявление подавать?
Где-то читал что если было два заялвения на ЕН в течении года, то налоговая переведет тебя в "красный коридор" (постановление правительства номер 75 от 25 января 2012)
А можно поподробнее про красный коридор? Если у меня добавился еще один вид деятельности, я так понимаю, что мне нужно новое заявление подать. Это я в "коридор" попадаю? И чем это грозит?
 
lady.marry, поднимите глазки на один пост выше, я там ответила.
 
Я просто хотела сказать, что в этой жизни всегда получаешь то, что даёшь. Как ты относишьсяк окружающим, такое отношение получаешь в ответ. Убеждалась в этом многократно. Не так уж редко я общаюсь с гос.служащими, т.к. веду 2 фирмы, 5 ФОПов и сама ФОП.




Я согласна, что к людям надо относиться так, как ты хотел бы , что бы относились к тебе, но в некоторых случаях приходится сначала сталкиваться с ХАМСТВОМ, особенно это касается некоторых инспекторов налоговой, ПФ и др. фондов. Они должны работать не только для контроля, но и для консультаций. У них одна какая-то сфера по налогообложению или по др. Закону, со своими инструкциями ,приказами и т.д. которую они штудируют каждый день, а люди, в частности бухгалтера, частные предприниматели, должны отслеживать множество изменений и ни факт, что где-то не дочитаешь или поймешь не так, Законы у нас пишут на "специфическом" языке, который не каждый смертный поймет. Поэтому, где бы ты не работал должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а если не можешь или не умеешь - уходи. Ищи работу , где не надо общаться с людьми.
 
lady.marry, поднимите глазки на один пост выше, я там ответила.
Спасибо, я видела ваш пост, но у меня не совсем та ситуация, что вы описали. Мне не отказывали в предыдущем квартале, и это не просто обмен старого бланка на новый. У меня добавился вид деятельности. По этому интересуюсь, что такое этот самый красный коридор, кто туда попадает и что грозит, когда попадешь?
 
В Московской принимают эти заявления каждый день, в любое время, кроме обеденного перерыва. Говорят забирать через 10!!! дней новое свидетельство, но думаю это нонсенс какой-то.
Кстати, наконец-то они додумались продавать отпечатанные бланки заявлений в факторе, чтоб не стенографировать их, остается только вписать свои данные.
Юр. лица - та же процедура - вдруг кому нужно.
 
Назад
Зверху Знизу