Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Регистрация переселенцев: суть нововведений
:[/B]

.

Напрашивается сразу несколько вопросов: будут ли ходить к тем у кого только пенсия и нет других пособий; что будет если человек не пришлел в 10дневный срок? (даже если оставят записку в двери, она может потеряться, выпасть и т.д); что если человек уехал, например, в гости в другой город или страну (у нас же в Конституции свобода передвижения), может ли другой житель квартиры дать справку уехавшего для отметки, если она хранится в квартире?

Если у кого-то есть знакомые в соотв. службах, способные дать ответы, было бы нелохо
 
Думаю что разницы пособие или пенсия нет. Цель затеи в том числе и что бы снизить количество липовых переселенцев. Бегать никто ни за кем не будет. ГМС проще перестраховаться и в случае отсутствия переселенца маякнуть в УСЗН о снятии с учета. Человек появится и зарегистрируется.
В ближайшее время будет понятно что и как. Например в Мариуполе уже просят вести хозяина жилья с документами на квартиру)))
 
Есть детская деревянная кроватка в хорошем состоянии, отдам переселенцам. Самовывоз. По всем вопросам в личку.
 
Здравствуйте.Извините, если не в тему- ткните носом, куда писать. Я переселенка из Донецка, сама воспитываю сына 9 лет. В вещах на данный момент не нуждаемся- спасибо харьковчанам! Нужно жилье. Живем у родственников уже 7 месяцев ( приехали на неделю-две переждать АТО, наивные). Снимать квартиру на данный момент- неподъемно. В Донецке клеила обои, оформляла ковку под бронзу, создавала оригинальную женскую и детскую одежду вязаную и из войлока. Если есть ремонтируемое помещение или работа в мастерской с возможностью проживания- буду рада быть полезной. Нуждаемся в свежих овощах и фруктах ( вегетарианцы).. Есть своя интернет-витрина с моим рукоделием, поддерживаю связь со смартфона. Фото с камеры загружать на него не могу. Если у кого-то есть ненужный старый рабочий ноутбук ( с уставшим аккумулятором, чтобы перекидыаать фото через USB - буду очень благодарна.

С месяц назад тут предлагали работу, вроде бы по вашему профилю:

Возьму себе помощника или помощницу, прилежного ученика одним словом. Жильем и работой обеспечу. Правда жить придется не в городе а работать не в Администрации Президента.
Для начала освоим такое ремесло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А дальше, жизнь покажет.

Может, осталась ещё вакансия.
 
что если человек уехал, например, в гости в другой город или страну (у нас же в Конституции свобода передвижения)
Если у человека достаточно средств для путешествий в другие страны, зачем ему пособие.
 
Если у человека достаточно средств для путешествий в другие страны, зачем ему пособие.

а пенсия? она заработанная, всю жизнь отчисления платили. Если есть родные в другой стране, можно и гости съездить, особенно если по месту регистрации приходится жить еще с кучей таких же переселенцев в маленькой квартирке
 
1000 раз сорри, что пишу не в личку - у меня нет 3х сообщений на форуме - это первое. Кроватка нужна жителям модульного городка переселенцев. Они буквально 7 марта в письменном анкетировании указали эту позицию, как то, в чем они остро нуждаются. Позвоните мне по тел (099) 089 07 89 Татьяна Ширяева, волонтер организатор модульного городка переселенцев в г.Харьков
 
Подскажите пожалуйста, где можно переселенцу вписать ребенка в загранпаспорт? Желательно без посредников и по установленным государственным тарифам. Телефоны миграционной службы и центра админуслуг не отвечают, хоть куда можно пойти узнать насчет этого?
 
Подскажите пожалуйста, где можно переселенцу вписать ребенка в загранпаспорт? Желательно без посредников и по установленным государственным тарифам. Телефоны миграционной службы и центра админуслуг не отвечают, хоть куда можно пойти узнать насчет этого?

с первого апреля в загранпаспорта детей вписывать не будут. С первого числа детям положен отдельный загранпаспорт. Напишите запрос на электронные ящики этих служб, мне во всяком случае отвечали вполне оперативно. дозвониться действительно нереально
 
с первого апреля в загранпаспорта детей вписывать не будут. С первого числа детям положен отдельный загранпаспорт. Напишите запрос на электронные ящики этих служб, мне во всяком случае отвечали вполне оперативно. дозвониться действительно нереально

Вот я и хочу до 1-го успеть, зачем мне загранпаспорт месячному младенцу?
Я бы лично съездила, просто не знаю, куда ехать. Как переселенцы, зарегистрированы в Дзержинском р-не.
 
Добрый вечер!Дальняя родственница приехала с Горловки в прошлом году. Не может найти работу продавцом по причине прописки(зона АТО).Живет у родственников за городом. Опыт работы в торговле. Если кто-то может реально помочь-пишите))
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас как-то доехать из Харькова в Алчевск? Буду благодарна за любую информацию, в т.ч. телефоны перевозчиков.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас как-то доехать из Харькова в Алчевск? Буду благодарна за любую информацию, в т.ч. телефоны перевозчиков.
Можно думаю. т.0996662272, 0962717490 Люба.
 
Диспетчер перевозок в зону АТО 095-840-3243. Зовут Татьяна. Узнайте.
 
Вот я и хочу до 1-го успеть, зачем мне загранпаспорт месячному младенцу?
Я бы лично съездила, просто не знаю, куда ехать. Как переселенцы, зарегистрированы в Дзержинском р-не.

В статье дан перечень доков и адреса. как по мне проще ехать на 23 августа, на рымарской всегда пиз*ец полный, хаос и дебильные сотрудники

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4200147
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас как-то доехать из Харькова в Алчевск? Буду благодарна за любую информацию, в т.ч. телефоны перевозчиков.
сегодня сорвала объявление. 099-01-66-172 перевозка Харьков-Луганск через Краснодон.
 
ребята, может кто знает где можно снять дом/полдома, квартиру по цене до 2000 грн.
мы семья с Луганска с ребенком 6 мес, в Харькове с лета, закончился срок по договору аренды квартиры ищем новое жилье.
по обьявлениям за такую цену работают риэлторы, с оплатой услуг до вселения, скорее всего развод на деньги.
просим, если кто сдает жилье или знает кто сдает сообщить, будем благодарны.
в свою очередь своевременную оплату и порядочность гарантируем


с благодарностью возьму столик для кормления и ходунки для ребенка 6 мес
 
Останнє редагування:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас как-то доехать из Харькова в Алчевск? Буду благодарна за любую информацию, в т.ч. телефоны перевозчиков.

сейчас все перевозки через РФ, в пути оч. долго, в субботу ехала свекровь-25часов до Алчевска. стоило 600грн, можно приехать на южд к терминалу что у пригородного вокзала и пробовать уехать с утра или записаться-тел в лс
 
Назад
Зверху Знизу