Життя в СРСР з фото

посмотри сколько радости на лицах людей, сколько удовлетворенности
Для меня, люди которые говоря про СССР, упоминают вкусное мороженое, ассоциируются с людьми типа:

- Как вам свадьба?
- О да! Просто супер! Было такое вкусное мороженое!
- Подождите, но ведь убили 20 человек на свадьбе...
- Но мороженое было очень вкусное! Ни на одной свадьбе я больше такого вкусного мороженого не ел!
 
Похороны тов. Брежнева






Коменты просто пипец


Кстати среди гостей иза бугра был асад. Это тот который в сирии до сих пор керует или другой?

Стас че
2 роки тому
при Брежневе , как и при Хрущеве все катилось по инерции завоеваний тех достижений что были пр Сталине, при Горбачеве, это поступательное движение закончилось.
13



Спутник Земля
Спутник Земля
9 місяців тому
Во время правления Брежнева, страна процветала, всё стоило копейки и всем всё хватало. Замечательные были времена. А эти Горбачёвы, Ельцыны, Путины, воры и предатели, унижают народ и грабят гос бюджет.
11



Michael Orlov
Michael Orlov
1 рік тому (змінено)
Помню этот день, но смотрел программу по чёрно-белому телевизору. Мне было семь. Понятно, что я не расстраивался. Родственники тоже не особо.
Вернуть бы то время, СССР. Чтобы не было никогда этой новой России, этих смартфонов, олигархов, ВВП, этой бездарной музыки, поэзии и тд и тп.

Не дали Мише сохранить Союз, чуть-чуть не успел. Знаю о чём говорю. В девяностые в СПбГУ писал реферат на эту тему, поднял литературу. Обновлённый Союз - замечательная была идея у него, вполне могло бы получиться.
12


4 роки тому
ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО ЛЕОНИДУ ИЛЬИЧУ!С НИМ ВСЕ УШЛО И ПОКОЙ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ,И ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО,И ВСЕ ЧТО ПРИСУЩЕ НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.ЛЮДИ СТАЛИ ЗВЕРЬМИ КАКИМИ ТО,ПОШЛИ МЕЖЭТНИЧЕСКИЕ РАСПРИ,ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОИНЫ,БОЛЕЗНИ,НЕРВОЗНОСТЬ.МЫ ЖНЕМ ПЛОДЫ ГОРБАЧЕВСКОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ!БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ!!!
30



Hans Dieter
Hans Dieter
2 роки тому
Такие государственные мужи у нас бывали! Жаль, что мы тогда не ценили дорогого Леонида Ильича, бывало, пересказывали глупый анекдот о нем, хотя и в анекдотах он выглядел достойно. надо признать. А кто такой сейчас бесПутный или Медведёв? Жалкие пародии на руководителей !
17



АЛЬ-КАДИР ГАДЖИМУРАДОВ
АЛЬ-КАДИР ГАДЖИМУРАДОВ
1 рік тому
С 1982 ГОДА БОЛ В МОЁМ СЕРДЦЕ НЕ ПРОХОДЯТ ТОВАРИЩ Л.И БРЕЖНЕВ, НАМ ГРАЖАНИНАМ СССР
ПОСЛЕ ТОГО КАК ТЕБЯ НЕТ ПРИШОЛ БЕДА.
11



Дед
Дед
4 місяці тому
жАЛЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. При Леониде страна строилась и развивалась, а теперь -
всё в полной жопе.



mladenenglang
1 рік тому
У меня аж слёзы навернулись, когда гимн заиграл.
8



Anton Ashin
Anton Ashin
3 роки тому (змінено)
После этого дня начался уже давно назревавший развал страны закончившийся полным упадком, развалом СССР и отделением республик, преступностью, войной на своей же земле в Чечне, а закончилось террористическими актами и полным экономическим упадком.

Разваливали страну 18 лет, сколько еще будем восстанавливать.... ломать не строить ведь. Но вроде потихоньку налаживаем процесс.
7



Evgeny Sherbanescu
Evgeny Sherbanescu
1 рік тому
Пожалуй самый черный день в истории СССР после смерти Сталина. Жаль очень жаль при Л.И.Брежневе жили как у Христа за пазухой!
7



Кекарь
Кекарь
3 роки тому
хорошо пришёл на помощь путин и востановил страны соседей но скоро и востановит и ссср
15



dmitriy neebet
dmitriy neebet
3 роки тому
ну ну у меня мать на хладокомбинате работала говорила все подьездные пути и склады были жратвой забиты, а с москвы горбач запрещал распределять и талоны ввел

6
 
Писюнва не знает, кто это. Они думают это названия китайских фирм.

Они вообще мало шо понимают в етом мире. Не зря от нынешней подрастающей шелупони быстренько убрали политэкономию и карлу марлу с его Капиталом. Ой не зря! Промыли мозги новыми лозунгами и видениями - и чем нынешний обыватель отличается от Шарикова из Собачьего сердца? Да ничем! Та же тупость и ограниченность, но под другим соусом.
 
До социального эксперимента под названием "строительство коммунизма" - уровень развития был сопоставим.
Угу, хлебные, сахарные, табачные бунты 19 - 20 го веков, эт не в счет:).
 

Ну почему. Может и сгустили краски, но многое так и было.
Я помню, как в пионерлагере если не спали и баловались в послеобеденный сон, то да, ставили посреди комнаты в одних трусах. Тока автор статьи забыл добавить, шо еще давали подушуку и заставляли держать ее в вытянутых руках. И когда руки уже так уставали, а спина просто болела, ты просил прощения и тебе разрешали лечь в кровать. Это было обычным делом и никто тогда на это не обращал внимания. Это была обычая практика, везде. В детсадах тоже. Мое детство прошло вот с такими подушками. Даже мой старший в начале 1990-х ее еще застал.
Щаз как-то даже подзабылось. Просто фото напомнило.

ПИСИ. Интересно, шо было бы сейчас с воспитателем, если бы он учудил шото подобное в современном лагере отдыха или детском саду? :D
А в СССР "нарушители" рядочком стояли почти голые с подушками - и ничо. Никто не считал, шо это издевательство над ребенком или унижение его личности. Ибо должна быть "дисциплина". Не хочешь спать - твои проблемы. Должен!
 
Для меня, люди которые пишут про вкусное мороженое в СССР, ассоциируются с людьми типа:

- Как вам свадьба?
- О да! Просто супер! Было такое вкусное мороженое!
- Подождите, но ведь убили 20 человек на свадьбе...
- Но мороженое было очень вкусное! Ни на одной свадьбе я больше такого вкусного мороженого не ел!

а так лучше стало, да?

Да, мразь кацапская.
Повальный голод.
С миллионами жертв.
И если ты усмехаешься, то ты - выблядок гнойной мрази.
И таких надо уничтожать.

... что ты генетический выродок ...
 
А джинсы или кроссовки стоимостью в две инженерские зарплаты?
Одна. И эти джинсы 10 лет носились, без потери потребительских качеств. А нынешние, из салона фирменного, один сезон. Даже индийские, которые при совке стоили 35 р и были доступны студенту лучше того что сейчас у нас.
 
а так лучше стало, да?
Я не говорю что сейчас. Или что будет завтра или через 100 лет. Я ничего не сравниваю лучше или хуже. Я говорю про людей, которые при разговоре об СССР упоминают вкусное мороженое по 20 коп.
Это уже стало мемом.
 
Для меня, люди которые говоря про СССР, упоминают вкусное мороженое, ассоциируются с людьми типа:

- Как вам свадьба?
- О да! Просто супер! Было такое вкусное мороженое!
- Подождите, но ведь убили 20 человек на свадьбе...
- Но мороженое было очень вкусное! Ни на одной свадьбе я больше такого вкусного мороженого не ел!

Самое смешное, шо точно такое же мороженое, как и при совке щаз можно спокойно поесть в Глории. Кафе такое на пл. Поэзии. Без очередей и мозговыноса. А еще лучче купить себе итальянского джелли и забыть про жирное и слишком сладкое мороженое, которое обожали в вечно дефицитном и вечно голодном совке.
 
а наверное должны были под угрозой расстрела чекисты их к фарцовщикам водить? Ты что несешь вообще?
да сами шли и покупали . конечно это было противозаконно и в тихаря . но все об этом знали . что в совке были фарцовщики .
 
смотри как классно в ДНР:

7eccef.jpg


сколько вставания с колен в этом фото! Давай, пиздуй пока не поздно.

kiova, ты долбоёб.
На моей улице грузовики застревают, а ты ДНР-овский асфальт постишь.
С разметкой.
 
Самое смешное, шо точно такое же мороженое, как и при совке щаз можно спокойно поесть в Глории
Тогда мороженое было тем маленьким счастьем, которое ты мог себе позволить. Подсластить жизнь в прямом и в переносном смысле.

bc0fhh.jpg





Мороженщицы

ecdja2.jpg
 
Ну почему. Может и сгустили краски, но многое так и было.
Я помню, как в пионерлагере если не спали и баловались в послеобеденный сон, то да, ставили посреди комнаты в одних трусах. Тока автор статьи забыл добавить, шо еще давали подушуку и заставляли держать ее в вытянутых руках. И когда руки уже так уставали, а спина просто болела, ты просил прощения и тебе разрешали лечь в кровать. Это было обычным делом и никто тогда на это не обращал внимания. Это была обычая практика, везде. В детсадах тоже. Мое детство прошло вот с такими подушками. Даже мой старший в начале 1990-х ее еще застал.
Щаз как-то даже подзабылось. Просто фото напомнило.

ПИСИ. Интересно, шо было бы сейчас с воспитателем, если бы он учудил шото подобное в современном лагере отдыха или детском саду? :D
А в СССР "нарушители" рядочком стояли почти голые с подушками - и ничо. Никто не считал, шо это издевательство над ребенком или унижение его личности. Ибо должна быть "дисциплина". Не хочешь спать - твои проблемы. Должен!
Ты забыла сказать что во первых их предупреждали,а полежать тихий час с закрытыми глазами или глядя в потолок не сложная задача. Но ты целенаправлено шла против правил учереждения и нарушала их.Зная о последствиях, с целью чтобы вожатому всыпали люлей. То есть ты поступала подло, и за подлости надо вообще то отвечать, и ктому же не хотела сразу извиниться, хотела повыёбываться. Редиска ты, а не пионар.
 
ты за пределы города выезжал?
и не в "Поля Чудес" ... )))
где "средний корч" стоит 1500-2000 ...
говенный корч, ну да. Опять же - в совке даже говенных корчей не было. Я уже много раз показывал, что уровень жизни сейчас выше. И даже в сраных пгт с корчами по 2 штуки баксов.
И самое главное - ты легко можешь сделать ноги из Украины, если тебе тут так плохо (лично мне очень хорошо). Изи. Из совка ты не мог сбежать.
 
- Как вам свадьба?
- О да! Просто супер! Было такое вкусное мороженое!
- Подождите, но ведь убили 20 человек на свадьбе...
- Но мороженое было очень вкусное! Ни на одной свадьбе я больше такого вкусного мороженого не ел!
о да.
 
Одна. И эти джинсы 10 лет носились, без потери потребительских качеств. А нынешние, из салона фирменного, один сезон. Даже индийские, которые при совке стоили 35 р и были доступны студенту лучше того что сейчас у нас.
Зачем вы врете? те индийские которые ДОЛЖНЫ были быть на прилавках в совке по 35 руб мне пришлось покупать у соседки, работавшей товароведом в овощном (!) магазине за 100 руб. Почти три моих повышенных стипендии, между прочим. Это были мои первые джинсы и заношены они были до состояния марли. А ценой их была почти месячная вынужденная "голодовка" ибо для студента 100 рублей были офигенные деньги.
Тут в другой теме писали, шо щаз цены соотносятся с советскими 1 к 100. Так вот, за такие джинсы щаз вы бы отдали 10000 грн? :D Да еще с рук по блату? Нет, такое барахло щаз можно купить за 500 грн и через пару сезонов выкинуть со спокойной совестью. Вот это и есть разница между "как было там" и "как щаз".
 
да сами шли и покупали . конечно это было противозаконно и в тихаря . но все об этом знали . что в совке были фарцовщики .
если бы был номральный легпром, то никто бы не рисковал. А риск был очень большой - но он щедро оплачивался, потому что даже советским людям хотелось нормальной одежды.
 
Назад
Зверху Знизу