life:)

Слеш - согласен на 100% - УМС (а вместе с ним и Джинс (да-да, Лонгер, это не шутка)) считаю лучшим на рынке. КС-ом был жутко не доволен...
 
Ну насчёт замечаний о невозможности ввести номер в нужном формате - это руки, потому что при всей моей нелюбви к КС у меня проблем с автоответчиком не было. Там чётко говорится, в каком формате нужно вводить номер. Если лень выслушивать (у них нудные голосовые менюхи, это надо признать) - это ваши проблемы.

Насчёт джинса (сам никогда не пользовался) говорят, что часто пропадает звук или появляется "металлический" оттенок (при хреновом приёме такое бывает).
Насчёт их услуг не в курсе, но уверен, что who called у них нету точно так же, как его нету у Киевстара, и не будет никогда (большая жаба удушит). И смены номера, и восстановления наверно тоже итд. итп. А уж без инета на мобиле я себе современную мобильную связь не представляю. Сёдня еду в маршрутке, зашёл на обком, узнал последние новости. Как насчёт GPRS у джинса? Есть ли он там вообще и почём мб?
Ну а наличие у этих сраных "грандов" рынка мобильной связи такой милой фишки, как ПЗС, показывает их истинную харю.

Итог: для использования в городе альтернатив Моби пока нету.
Покрытие - в следующем году люди забудут про КС и ЮМС, потому что покрытие дело наживное.
 
Останнє редагування:
Лонгер - есть и восстановление и ВАП и ЖПРС. По поводу связи могу сказать, что у УМС оно лучшее, тем более даже за пределами города связь нормальная. По поводу "пропадания звука и металлического оттенка" - по большому счету это зависит от телефона и окружающего мира...
 
dimas сказав(ла):
. По поводу "пропадания звука и металлического оттенка" - по большому счету это зависит от телефона и окружающего мира...

От телефона и окружающего мира - это уже вторичный фактор. Это просто косяк самого стандарта GSM, и в ЛЮБОЙ модели телефонов это будет проявляться.
 
Longer сказав(ла):
Ну насчёт замечаний о невозможности ввести номер в нужном формате - это руки, потому что при всей моей нелюбви к КС у меня проблем с автоответчиком не было. Там чётко говорится, в каком формате нужно вводить номер. Если лень выслушивать (у них нудные голосовые менюхи, это надо признать) - это ваши проблемы.

Выслушивать мне было не лень. С руками в принципе все в порядке.
Автооответчик у них невнятный. Про городские номера говорится, что можно набрать без "8", про мобильные - идет фраза "наберите номер в национальном формате" Как конкретно набрать - не говорится.
И еще раз повторюсь - до саппорта, который должен работать постоянно, я не смог дозвонитьсянапротяжении часа. Так что считаю сервис Киевстара хуже UMC-шного.
Есть желание - могу для сравнения запостить инфу с сайта по услугам - на UMC она намного информативнее.

Longer сказав(ла):
...
Насчёт их услуг не в курсе, но уверен, что who called у них нету точно так же, как его нету у Киевстара, и не будет никогда (большая жаба удушит). И смены номера, и восстановления наверно тоже итд. итп.

Тут поподробнее, pls. Что есть "Who called" ?
Смена номера, восстановление номера - все это есть.

Longer сказав(ла):
А уж без инета на мобиле я себе современную мобильную связь не представляю. Сёдня еду в маршрутке, зашёл на обком, узнал последние новости. Как насчёт GPRS у джинса? Есть ли он там вообще и почём мб?
Ну а наличие у этих сраных "грандов" рынка мобильной связи такой милой фишки, как ПЗС, показывает их истинную харю.

Интернет - истессно есть и у Киевстара, и у UMC.
А интернет на мобиле - далеко не такая востребованная функция, как Вы считаете.
что есть ПЗС ?

Longer сказав(ла):
Итог: для использования в городе альтернатив Моби пока нету.
Покрытие - в следующем году люди забудут про КС и ЮМС, потому что покрытие дело наживное.

Спорный итог. Еще раз прошу перечислить неоспоримые преимущества Mobi перед другими операторами.
про забудут - я бы не был так уверен.
Я считаю, что будет хорошо - если лайф с моби с прочими будут иметь суммарно процентов 10-15 рынка мобильной связи - это будет бООЛьшим достижением.
 
Slash сказав(ла):
Выслушивать мне было не лень. С руками в принципе все в порядке.
Автооответчик у них невнятный. Про городские номера говорится, что можно набрать без "8", про мобильные - идет фраза "наберите номер в национальном формате" Как конкретно набрать - не говорится.
Автоответчик не то чтобы невнятный, а нудный до ужаса, но каждое действие там расписано по буквам. Я два раза активировал "Завжди разом" - никаких проблем. Формат номера не помню, но он там чётко оговаривается.
Slash сказав(ла):
Тут поподробнее, pls. Что есть "Who called" ?
Если ты не в сети, а тебе звонят, то после твоего появления в сети тебе приходят сообщения "вам звонили с такого-то номера в такое-то время".
А тот, кто тебе звонил, получает сообщение "абонент такой-то появился в сети".
Slash сказав(ла):
Смена номера, восстановление номера - все это есть.
Точно? То есть на UMC можно восстановить номер при потере сим-карты? Как? У меня как раз одна знакомая вчера потеряла симку, ходит плачет теперь.
Slash сказав(ла):
Интернет - истессно есть и у Киевстара, и у UMC.
А интернет на мобиле - далеко не такая востребованная функция, как Вы считаете.
Ну я считаю, что очень. Только с приобретением номера приват:мобиле я почувствовал, что таскаю телефон не зря - у меня там и аська теперь есть, и вэб. Очень удобно и нужно.
Slash сказав(ла):
Плата за соединение. То есть те 25-30 копеек, которые с тебя сдирают при каждом исходящем отвеченном звонке. Я лично не понимаю физического смысла этого обдиралова. То же самое, как если бы брали деньги не за объём потреблённой воды или электроэнергии, а за откручивание крана или вставляние вилки в розетку. На Моби такого нету.
Slash сказав(ла):
Спорный итог. Еще раз прошу перечислить неоспоримые преимущества Mobi перед другими операторами.
1. GPRS почти сразу после введения сети в строй
2. Отсутствие ПЗС
3. Дешёвый город (0.99), дешёвые СМС (20 коп.)
4. Полезные услуги (who called итд)

Привожу с сайта:

Для клиентов privat:mobile был разработан целый спектр инновационных услуг:
Выписка по счету/Детализация — впервые услуга получения выписок по вашим телефонам в онлайне.
Впервые создать privat:mobile семью и говорить по льготному тарифу вы сможете на нашем сайте
Впервые сменить номер телефона — всегда быстро и удобно вы сможете также воспользовавшись услугами сайта
Dial Pay — впервые возможность покупки Интернет времени — легко и просто, посредством вашего мобильного телефона
Т2Т — впервые услуга пополнения счета другого абонента с вашего абонентского счета
Вспомнить PIN/PUK-коды — услуга, позволяющая восстановить в памяти утерянные коды Вашей SIM-карты
Who Called — узнайте, кто и когда Вам звонил, во время, когда Ваш телефон был выключен или находился в зоне недосягаемости
GPRS/MMS — возможность доступа во всемирную сеть Интернет и обмен мультимедийными сообщениями
Восстановление номера телефона — воспользуйтесь в случае утери или кражи мобильного телефона или SIM-карты
Mobile Banking — покупка ваучеров пополнения и контроль состояния банковского счета
Аудиокниги — первый в СНГ магазин аудиокниг
Старый номер — новый оператор — вы можете стать абонентом privat:mobile и при этом сохранить свой номер телефона
Говори + покупай в кредит — услуга, которая поможет Вам и Вашей семье не только удобно платить, но и снизить, оптимизировать Ваши расходы на ведение домашнего хозяйства и мобильную связь
 
Longer сказав(ла):
Если ты не в сети, а тебе звонят, то после твоего появления в сети тебе приходят сообщения "вам звонили с такого-то номера в такое-то время".
А тот, кто тебе звонил, получает сообщение "абонент такой-то появился в сети".

Да, удобно. У UMC/KS есть примерный аналог - "голосовая почта".
Т.е. фиксируются все звонки, можно надиктовать сообщение.
Если будет востребована именно данная услуга - появится и у них.

Longer сказав(ла):
Точно? То есть на UMC можно восстановить номер при потере сим-карты? Как? У меня как раз одна знакомая вчера потеряла симку, ходит плачет теперь.

Если контракт - 100% можно. (там используются паспортные данные) - написать заявление и его отработают за день.
Если prepaid Sim-Sim - не уверен - или она точно сможет назвать данные симки - т.е. последние входящие ,исходящие, pin.

Longer сказав(ла):
Плата за соединение. То есть те 25-30 копеек, которые с тебя сдирают при каждом исходящем отвеченном звонке. Я лично не понимаю физического смысла этого обдиралова. То же самое, как если бы брали деньги не за объём потреблённой воды или электроэнергии, а за откручивание крана или вставляние вилки в розетку. На Моби такого нету.

Новые контракты UMC - или без абонплаты, или с абонплатой, но отсутсвием платы за соединение.
К новому году полату за соединение должны убрать полностью.

Longer сказав(ла):
Для клиентов privat:mobile был разработан целый спектр инновационных услуг:
Выписка по счету/Детализация — впервые услуга получения выписок по вашим телефонам в онлайне.
Впервые создать privat:mobile семью и говорить по льготному тарифу вы сможете на нашем сайте
Впервые сменить номер телефона — всегда быстро и удобно вы сможете также воспользовавшись услугами сайта
Dial Pay — впервые возможность покупки Интернет времени — легко и просто, посредством вашего мобильного телефона
Т2Т — впервые услуга пополнения счета другого абонента с вашего абонентского счета
Вспомнить PIN/PUK-коды — услуга, позволяющая восстановить в памяти утерянные коды Вашей SIM-карты
Who Called — узнайте, кто и когда Вам звонил, во время, когда Ваш телефон был выключен или находился в зоне недосягаемости
GPRS/MMS — возможность доступа во всемирную сеть Интернет и обмен мультимедийными сообщениями
Восстановление номера телефона — воспользуйтесь в случае утери или кражи мобильного телефона или SIM-карты
Mobile Banking — покупка ваучеров пополнения и контроль состояния банковского счета
Аудиокниги — первый в СНГ магазин аудиокниг
Старый номер — новый оператор — вы можете стать абонентом privat:mobile и при этом сохранить свой номер телефона
Говори + покупай в кредит — услуга, которая поможет Вам и Вашей семье не только удобно платить, но и снизить, оптимизировать Ваши расходы на ведение домашнего хозяйства и мобильную связь
[/QUOTE]

Неплохо, очень неплохо.
Но один нюанс - они работают в нескольких крупных городах.
UMC и Kyivstar - работают практически на всей территории Украины.
Когда у моби, лайфа и прочих будет сопоставимое покрытие - будем сравнивать сервисы.
Потому что если нужна мобильная связь в Харькове - намного проще взять Велтоновский CDMA-терминал.
 
Как делаем опрос: по пакетам, по "типа операторам" (Ace, DJuice, Sim-Sim, Jeans, Mobi, Privat-Mobile отдельно от родителей) или по конторам (только UMC, Kyivstar, Wellcom, Golden Telekom, DCC)? Жду вариантов до воскресенья.
 
Считаю - 2 опроса.
1 - по физическим операторам (UMC, KS, Life, Wellcom)
2 - по пакетам/вариантам подключения (sim-Sim, контракт, Jeans и т.п.).
 
Опрос надо проводить по операторам, включая и виртуальных.
KS
UMC
JEANS
MOBI
PRIVAT:MOBILE
LIFE
 
Slash сказав(ла):
...
Нормальными операторами МОБИЛЬНОЙ связи я считаю UMC и Kyivstar.
Разные Life, Mobi, Wellcom, GoldenTelekon, Velton - это так, мелкие игрушки в ряде городов. пока не будет более-менее номального покрытия - говорить не о чем.
Насколько часто рядовой потребитель услуг покидает привычный населенный пункт? Не часто. Так что это не настолько критично, как ты говоришь.
Slash сказав(ла):
1) Киевстар плох своей системой тарификации (переходы из пакета в пакет позволяются только 1 числа - иначе из программа посчитать не может). в UMC переход их пакета в пакет - в любой день. подошел с паспортом, сказал "хочу такой пакет", наследующий день - разговариваешь по новому тарифному плану.
Тарицикацией называется ценовая сетка, а не смена пакета. По поводу первого числа или ложь или у вас какой-то "особый случай" - я менял пакет в середине марта этого года. Активация произошла менее чем за сутки.
Slash сказав(ла):
2) Киевстар плох своей системой автооответчиков и сервиса справочной службы. Комментирую.
Во-первых не автоответчик, а голосовое меню. Во-вторых ни разу за время пользование таких проблем с Киевстаром у меня не было. "Завжды разом" активировал успешно, формат номера говорится перед тем, как его надо набрать. Читать мануал по поводу /dev/hands ;).
В свою очередь могу напомнить уже рассказаное - ужасная связь на Jeans'е в районе м. Спортивная. Правда было это прошлым летом ;)
Slash сказав(ла):
Как закономерный вывод - считаю UMC лучшим оператором мобильной связи, соответственно пользуюсь им.
UMC поменял свои высокие тарифы например на тот же Сим-Сим самый последний. У Киевстара на Ace&Base всю зиму шла акция, а с марта появились новые пакеты Стандарт и Плюс.
 
Останнє редагування:
To Slash:
К сожалению тут нельзя сделать два опроса.

Набросал списочки:
1. По пакетам ... я тут подумал ... кто-то до сих пор сидит на старом пакете, есть куча новых ... вместе это будет "куча мала". Наверное не имеет смысла.

2. UMC (контракт), Sim-Sim, Jeans, Kyivstar (контракт), Ace&Base, DJuice, Wellcome, Mobi, Pribat:Mobile, DCC, life:), CDMA (у нас вроде бы только один Велтон?). Golden Telecom у нас нет Разве что Одесса отзовется и попросит включить ;).
3. UMC, Kyivstar, Wellcome, DCC, life:), CDMA.

Против открытого голосования возражений нет?
 
Возражений нет.
 
no13 сказав(ла):
Насколько часто рядовой потребитель услуг покидает привычный населенный пункт? Не часто. Так что это не настолько критично, как ты говоришь.
Не знаю - я лично себя чувствую неуютно психологически ,если мне прийдется думать, где у меня будет мобилка работать, где - нет.
Также не забываем про фирмы, которые приносят порядка 30-40% клиентов и 70-80% денежных средств. Они используют и будут использовать основных операторов - UMC и KS, т.к. это оптимальбный вариант по деньгам.

no13 сказав(ла):
Тарицикацией называется ценовая сетка, а не смена пакета. По поводу первого числа или ложь или у вас какой-то "особый случай" - я менял пакет в середине марта этого года. Активация произошла менее чем за сутки.
Во-первых не автоответчик, а голосовое меню. Во-вторых ни разу за время пользование таких проблем с Киевстаром у меня не было. "Завжды разом" активировал успешно, формат номера говорится перед тем, как его надо набрать. Читать мануал по поводу /dev/hands ;).

Значит так - или мы о разных Киевстарах говорим, или одно из двух. В конце мая общался с менеджером корпоративного отдела - он мне подтвердил ,что у них по-прежнему смена ценовых пакетов (т.е. условий тарификации) возможна только с нового месяца. Если они это исправили - рад за них.
Во-вторых, вы утверждаете о голосовом меню на "Всегда вместе".
может - там и говорят так.
Я говорил об услуге "Любимый номер". чтобы не быть голословным, для примера приведу выдержки с сайтов:
Посилання видалено
Любимые номера
Хотите свободно общаться по мобильному телефону с Вашими родными и друзьями? Воспользуйтесь услугой «Любимые номера».
Общая информация об услуге
Услуга «Любимые номера» - это возможность выбрать два любых телефонных номера в пределах Украины * и получить скидку 50% на все исходящие звонки по выбранным номерам.
* Кроме сетей других операторов мобильной связи.
Активировать услугу «Любимые номера» Вы можете, позвонив на номер «интерактивного автоответчика» 477.
Услуга доступна всем контрактным абонентам сети "Киевстар".
Тарификация
Звонок на номер «Интерактивного автоответчика» 477 – не тарифицируется.
Тарифы на услугу:
Активация услуги - отсутствует
Ежемесячная абонентская плата - 5 грн.
Замена одного номера услуги - 5 грн.
Тарифы указаны с учетом 20% НДС.
Преимущества
Услуга «Любимые номера» позволит Вам не задумываться о длительности разговора и свободно общаться по мобильному телефону как с родными, близкими, так и с друзьями или деловыми партнерами.

Посилання видалено
UMC Сім'я
UMC Сім'я – це послуга, що дозволяє Вам телефонувати за трьома обраними номерами за надзвичайно низькими тарифами – від 0 коп. до 55 коп. за хвилину в залежності від тарифного пакету. Причому номерами Вашої UMC Сім'ї можуть стати будь-які номери UMC. Номери інших операторів (операторів фіксованого зв'язку, інших операторів мобільного зв'язку та Jeans) не можуть бути номерами UMC Cім'ї!
Користування послугою UMC Сім'я
Підключіться в магазинах UMC до будь-якого тарифного пакету та оберіть послугу UMC Сім'я!
В залежності від обраного тарифного пакету максимальна кількість номерів в Вашій UMC Сім'ї може складати 1, 3 або 5 номерів.
Зареєструйте нові номери UMC Сім'ї:
наберіть зі свого мобільного телефону номер 7770;
за вказівками автовідповідача встановіть номер (у національному форматі: 8 050 + семизначний мобільний номер), з яким Ви хочете спілкуватися за зниженим тарифом UMC Сім'ї;
номери UMC Сім'ї мають бути встановлені тільки з використанням коду мережі UMC – 050 і не можуть бути встановлені у форматі прямого міського номеру.

no13 сказав(ла):
В свою очередь могу напомнить уже рассказаное - ужасная связь на Jeans'е в районе м. Спортивная. Правда было это прошлым летом ;)
UMC поменял свои высокие тарифы например на тот же Сим-Сим самый последний. У Киевстара на Ace&Base всю зиму шла акция, а с марта появились новые пакеты Стандарт и Плюс.
Все течет, все меняется.
Не забываем, что у всех операторов есть группы приоритетов - вначале обслуживаются контрактные номера, потом prepaid.
по поводу тарифов - правда, но не забываем о том, что джинс появился или на пол-года или на год раньше киевстаровского Джуса :-)
 
2 no13:
против открытого - нет, мне например нечего стесняться :-)
 
no13 сказав(ла):
To Slash:
К сожалению тут нельзя сделать два опроса.

hint:
можно сделать по опросу в двух разных темах при желании :-)
 
Считаю безсмысленным спорить , что лучше.
Просто те, у кого стабильный высоких доход - выбирают контракты КС\Лайф\УМС.
Те, у кого деньги, выделяемые на мобильную связь, меньше - берут предоплату.
Джинс\Лайф\7-7\Эйс\ПМ....итд
Да, и ещё : видел не так много людей с малым нестабильным доходом, которые постоянно мотаются по Украине\Миру и могут объективно оценить качество покрытия того или иного опера. Этим занимаются люди деловитые - им контракт больше подходит.
Самым экономным вариантом для себя считаю Лайф, т.к. покрытие меня полностью устраивает + много новых приятных сервисов (голоСМС например 64 коп. 30 сек, можно и на обычный телефон отсылать и причем задавать дату\время прихода).
нет платы за соединие - (т.к. само её определение - полный бред). Не раз было, что звонки у меня обрывались по вине оператора, хотя плата взымалась...
 
Alert сказав(ла):
...
Самым экономным вариантом для себя считаю Лайф, т.к. покрытие меня полностью устраивает + много новых приятных сервисов (голоСМС например 64 коп. 30 сек, можно и на обычный телефон отсылать и причем задавать дату\время прихода).
нет платы за соединие - (т.к. само её определение - полный бред). Не раз было, что звонки у меня обрывались по вине оператора, хотя плата взымалась...

Одно но - лайф сильно подгадил себе и своим клиентам, когда ввел премию за входящие. Следствием этого стала плата за исходящие на Лайф на безлимитных пакетах на KS и UMC и как следствие - на фирмах стали активно чморить и высчитывать деньги за звонки на Лайф.
Дальше комментировать надо ?
 
Slash сказав(ла):
Одно но - лайф сильно подгадил себе и своим клиентам, когда ввел премию за входящие. Следствием этого стала плата за исходящие на Лайф на безлимитных пакетах на KS и UMC и как следствие - на фирмах стали активно чморить и высчитывать деньги за звонки на Лайф.
Дальше комментировать надо ?

На самом деле это не он подгадил, имхо. Это правильная политика. Т.к. операторы рассчитываются между собой за входящие ... Это, по-большому счету, КС и УМЗ мудаки ...
 
Berezila сказав(ла):
На самом деле это не он подгадил, имхо. Это правильная политика. Т.к. операторы рассчитываются между собой за входящие ... Это, по-большому счету, КС и УМЗ мудаки ...

Не понял ..... Честно не понял.
Особенности взаимоотношений между операторами - опустим, т.к. точно - нигде официально не прописано.
Мера по оплате исходящих на Life - есть мера вынужденная, чтобы оператора не имели - покупаешь безлимитный, звонишь на Life, и текут тебе на лайф денежки.... много денежек.
 
Назад
Зверху Знизу