про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

канешно!
зачем на себя брать ответственность рисования пути на чужой карте

Конечно - заходить далеко не нужно.
Настаивать именно на таком решении - никто не имеет права.
Советовать на ком жениться или выходить замуж - глупое дело.
Но показать человеку, (который поглощен в свою проблему и видит только один выход - развод), что можно приложить усилия и сохранить брак, - это доброе дело.
И это не рисование пути на чужой карте.
 
Конечно - заходить далеко не нужно.
Настаивать именно на таком решении - никто не имеет права.
Советовать на ком жениться или выходить замуж - глупое дело.
Но показать человеку, (который поглощен в свою проблему и видит только один выход - развод), что можно приложить усилия и сохранить брак, - это доброе дело.
И это не рисование пути на чужой карте.

Благими намерениями дорога сами знаете куда выложена...
 
От создателя чего? Библии? Так ее писали обыкновенные люди.
Обучение в Библии происходит от Бога, который создал людей и лучше всех знает человеческую психологию.
Исаия 48:17,18 Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.


В книгах по психологии советы тоже исходят от создателя этой книги и что? :)
и ничего.
Я не буду умалять психологическую помощь, которую иногда предоставляют квалифицированные специалисты, но и в то же время, не буду умалять силу слова Божьего и пользу от применения библейских принципов.


Насчет бесплатности... Ну что же вы, Анатолий Ефремович, опять врете, а? :) Сходу открыть библию и наткнутся на нужный тебе совет - не получится, не так ли? Нужно иметь кое-какое представление об этой книги, хотя бы раз-другой прочитать, ориентироваться в ней... Так? Ну и здесь конечно же приходите на помощь вы, слуги Бруклинских лжепророков... Обрабатываете человечка... Ну а там и бесплатность как рукой снимет. :D

Я вот слушаю вас и думаю:
1.Когда плачу налоги (с 10 по 20 число) - я помню.
2. Когда трачу деньги на бензин - тоже замечаю расходы.
3. Когда покупаю продукты, одежду игрушки - помню как достаю деньги из кошелька.
А вот когда платила за Библейский совет - ни разу не могу вспомнить.
Не похоже на склероз. Иначе забыла бы и остальные расходы;)



Вот человек и решит, правильный или нет совет от психолога.
И здесь такая же петрушка.



И пускай. Или вы намекаете на то, что только вы и ваша организация в курсе правильного и необходимого для человека варианта? :)

Я намекаю что только в Библии можно найти надежные и правильные советы - когтогрые пойдут только на пользу.

Reið;29732867 сказав(ла):
Благими намерениями дорога сами знаете куда выложена...

Какой вывод?
Полная отмороженность и равнодушие? С таким девизом по жизни?
 
Обучение в Библии происходит от Бога, который создал людей и лучше всех знает человеческую психологию.

Поразительно... Меня родители создали, а вас? :) Вам бог лично сказал, что он знает человеческую психологию лучше всех? "Обучение" в библии происходит от людей которые ее писали, а не от какого-то бога - расставляйте пожалуйста правильные акценты.

Я намекаю что только в Библии можно найти надежные и правильные советы - когтогрые пойдут только на пользу.

Правильность советов и последующую пользу кто определяет?
 
Поразительно... Меня родители создали, а вас? :)

Я вас поздравляю!
Но вы не уникальны:) В моем создании также принимали участие мои родители.
Но способность рождать детей заложил в них Создатель.


Вам бог лично сказал, что он знает человеческую психологию лучше всех?

Не лично.

"Обучение" в библии происходит от людей которые ее писали, а не от какого-то бога - расставляйте пожалуйста правильные акценты.

Библия - это Слово Бога. Значит обучение происходит от Автора, а не от того, кто записывал.

Правильность советов и последующую пользу кто определяет?
сам человек.
 
Библия в оригинале была на писана на древнееврейском языке, и лишь частично на арамейском. Новый завет - на греческом (койне).

Оригиналов Библии нет, но есть найденные рукописи, датируемые периодами, написанными не намного позже оригиналов.
Сравнение современной Библии с найденными рукописями, которым тысячи лет, показывают, что она не изменилась.
Сравнивали специалисты, знающие древние языки (которые не являются СИ).


:)и девичья фамилия.
И тумбочка между кроватями(с)
 
Я вас поздравляю!
Но вы не уникальны:) В моем создании также принимали участие мои родители.
Но способность рождать детей заложил в них Создатель.

Марси, и я вас поздравляю! :) Я и не претендовал на уникальность. Когда, при каких обстоятельствах и кто это может подтвердить, что способность рождать детей заложил какой-то надуманный создатель?

Библия - это Слово Бога. Значит обучение происходит от Автора, а не от того, кто записывал.

Библия - это слово автора этой книги а не бога. Или вы полагаете, что в Приключениях Буратино содержатся слова самого Буратино? :іржач:
 
Библия в оригинале была на писана на древнееврейском языке, и лишь частично на арамейском. Новый завет - на греческом (койне).

Оригиналов Библии нет, но есть найденные рукописи, датируемые периодами, написанными не намного позже оригиналов.
Сравнение современной Библии с найденными рукописями, которым тысячи лет, показывают, что она не изменилась.
Сравнивали специалисты, знающие древние языки (которые не являются СИ).

Ну так , а теперь вдумайтесь - оригинала нет, имеющиеся первоисточники не оригиналы, а уже кем-то переписаны, написано на нескольких языках, причем на семитских, которые весьма отличны от индо-европейских языков.
То, что читают СИ переведено с имеющихся на сегодня первоисточников? Кто переводчик ?
Хотя склонен думать, что ваша литература - редакция с англоязычного перевода...

А если так, то цепочка весьма длинна :

оригинала нет --> написано разными людьми на разных языках--> перевод на английский --> обработка с английского в английский вариант для СИ --> перевод на русский

И как тут можно быть уверенным, что прочтенное вами на русском есть именно тот смысл, которые хотел донести вам Бог ? А если переводчик где-то ошибся ?

Например арамейское слово "бикр" ( в современной арабской фусхе بكر ), которое есть в большинстве семитских языков и по ныне, имеет несколько значений , и может быть переведено и как молодая девушка, и как девственница , к примеру ...Вы понимаете о чем я говорю ? Многозначность слов семитских языков - это оч. важный момент в переводческой работе, а маленькая ошибка может породить большие мифы...
 
А там была именно та ситуация. Девушка попросила о помощи.
СИ - отменила пойти в служение и пошла на встречу с подругой.
У подруги ребенку пол года.
Вы считаете, что тупо нужно было покивать головой и сказать: ты взрослая девочка. Решила разводиться - разводись!? Так по вашему надо было поступить?
Люди чужих советов не слушают. В конечном итоге , она поступит по своему. В любом разводе виноваты две стороны.Это взрослые, сформированные люди со своими взглядами на жизнь. Есть множество случаев, когда советы из Б. предполагают развод только в случае прелюбодеяния.В жизни же все намного сложнее.

зачем на себя брать ответственность рисования пути на чужой карте
конечно. Есть даже пословица: советчику -первый кнут.
 
Но показать человеку, (который поглощен в свою проблему и видит только один выход - развод), что можно приложить усилия и сохранить брак, - это доброе дело.
И это не рисование пути на чужой карте.
Пока человек сам этого не увидит и не прочувствует.Вы можете советовать ему с целый короб. Я встречала примеры, когда ради семьи сохранялись браки.Лучше этих браков не было бы.

Reið;29732867 сказав(ла):
Благими намерениями дорога сами знаете куда выложена...
Совершенно верно.

Обучение в Библии происходит от Бога, который создал людей и лучше всех знает человеческую психологию.
:)

А вот когда платила за Библейский совет - ни разу не могу вспомнить.
Вы отдали на алтарь ОСИ свою жизнь, время, деньги.

Я намекаю что только в Библии можно найти надежные и правильные советы - когтогрые пойдут только на пользу.
Не правда. На многие вопросы Б. не дает ответов.И Б. никогда не являлась последней инстанцией.

Оригиналов Библии нет, но есть найденные рукописи, датируемые периодами, написанными не намного позже оригиналов.
Ну вот, а Вы Бог да Бог...
 
Это смотря кому вы больше доверяете : например ,
Христу , который говорил что он - не бог ,
или мир-ликийскому попу , который учил тому , что Христос - бог .

Христу , который учил людей поклоняться Богу ,
или попАм , который учат людей поклоняться крестам , мощам , поясам
и "чудодейственным" картинам , изображающим старинных церковных чиновников и царей .
Это смотря кому вы больше доверяете : например ,
Христу , который говорил что он - не бог ,
или мир-ликийскому попу , который учил тому , что Христос - бог .
Говорил:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую (Мф 25:31-33).
Судией всех народов здесь выступает Иисус, хотя в библейском контексте никакого другого высшего Судии, кроме Бога, нет и быть не может.

Я и Отец — одно (Ин 10:30).

Окружающие Его отлично понимали:
Иудеи сказали Ему в ответ:

не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Ин 10:33). То, что Он Бог Спаситель не отрицал.

Например апостол Фома говорит: Господь мой и Бог мой!

:) Внимательно читайте.

"Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: Покажи нам Отца?" (Ин. 14, 8-9). Тоже хороший пример.

"Знаем так же, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе, это истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5, 20).

"Христос по плоти сущий над всеми Бог" (Рим. 9, 5).

"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16).
 
"... ибо в Нем обитала вся полнота Божества телесно" (Колос. 2, 9)

Христос сказал: "прежде, нежели был Авраам Я есьм" (Ин. 8, 58). "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий..." (Ин. 8, 25).

А вы не слыхали о том , что судьи бывают разных уровней ,
как и суды : районные,городские,верховные,международные ...




Высший но не единственный .
Тут о самом главном:)Высший и есть Бог.Николай заслуживает доверия:)
 
"Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным нам человеком и по виду стал, как человек..." (Фил. 2, 5-11).

Вот если бы он сказал " я - есть Отец" , тогда конечно , а так ...



А в Библии о всяком .
Вот если бы он сказал " я - есть Отец" , тогда конечно , а так
Он так и сказал:)
 
Вот если бы он сказал " я - есть Отец" , тогда конечно , а так ...



А в Библии о всяком .
А в Библии о всяком .
Не-а. Я контекст смотрю:)


...и не только он а и любой чел в какой-то степени по образу и подобию Божьему
Не почитал хищением быть равным Богу.

Вы, как человек, равный Богу?А?
 
...и не только он а и любой чел в какой-то степени по образу и подобию Божьему



Он так не сказал .
Он так не сказал .
Сказал, сказал. Вам ответить нечего:( Но это Ваши проблемы.


А я в контексте всех мировых религий
Вы с библ. разберитесь;)

В какой-то степени , в какой-то мере ... да ...

Этому так или иначе учат все религии .
Подобие, а не равенство.Этому учат. Люди подобны.Человек создан по подобию.
 
Назад
Зверху Знизу