Кто покупал квартиру на пр. Победы, 59?

Да! Очень интересно посмотреть чем все закончиться!
 
Домик строится, и похоже строится будет не сильно долго. По крайней мере так утверждают и заказчик и подрядчик, конец 2012 сдача 3х подъездов, 2013 комуникации. В подтверждение этому можно привести дату сдачи в договоре на строительство между кдск и мвд, со слов "знающих" людей там тоже 2012 год, так что если и опаздают, будем надеяться что не сильно. При этом уже известно колличество и вид квартир которые будут "раздаваться очередникам".
 
подтверджаю согласно договора с застройщиком срок сдачинамечен на конец 2012 года, данный дом находится в приоритете КДСК ввиду обязательств перед областным МВД, домик строиться и есть большая надежда что до конца 1 полугодия 2013 года будут сданы все 3 секции! Так что желающие приобрести квартиры присоединяйтесь! Хоршоший дом в хорошем месте!
 
очень бы хотелось познакомиться с будущими соседями! народ обратите внимание на данный объект-на данный момент это далеко не самй плохой вариант на Алексеевке.
 
Советую , очень внимательно читать договор!!! И, обязательно показать юристу!! Нам долго не хотели выдавать договор на руки, типа везите юриста сюда, тут и читайте. Наш юрист убедил, что это- лотерея! Влом расписывать! Но, отсутствие одного пункта в конце договора ( точно не помню 5.2 и идет сразу 5.4) наводит на мысль, что это не просто опечатка. Ну, и там много еще подводных камней. Не удивлюсь, что КДСК договора каждые три месяца корректирует!
 
Так вот откуда вывод о товарищах из МВД. :) Ну, не знаю, почему они не откликаются. Может, потому что не читают форум, или по какой другой причине. Какая разница? Теперь строительством занимается КДСК, и пока у них не появятся деньги, дела не будет. :)
Мы купили квартиру в этом доме 7под.еще в 2008 году у Прогресса,теперь прогресс банкрот и МВД нашел нового застройщика - КДСК,стройка действительно идет,но хотелось бы быстрее.Нас таких купивших человек 50.



Ну,я сегодня добрая,посему: Первое-дом МВД,т.к. сдавался для работников Дзерж.РОВД,но строился зеками,чего там только в стенах при перепланировки не находили... Имеется в ввиду 1-4 подъезд. И это все не голословно-жила там лично с 2006 по2010 год,соседи еще те...Второе-раз в 3-4 дня отключают воду на пол-дня,причем и горячую и холодную,без объявления войны,там это нормально,т.к. напор был рассчитан на 4 подъезда,а теперь их намного больше.В эркерообразных комнатах нереально холодно зимой,тройной стеклопакет не спасает,и похрен то,что дом кирпичный.А вот планировка прикольная-кухня 12 метров,но за ней спальня соседей и тонкая стена с двумя сквозными розетками.Сама маклер,еле продала приезжим,переехала в обычную панельку,но в центре,чему очень радуюсь второй год.Еще вопросы?

А,и еще:в комнатах,выходящих на проспект Победы нереально жарко летом,возможно жить только с кондиционером,очень плохо для аллергиков,а уж про шум трамвая умолчу.Вот так я вляпалась при покупке этой квартиры при всем своем профессионализме и пятнадцатилетнем опыте работы-уж очень мне тогда дом понравился и планировкой и ценой и месторасположением.Хоть вы не повторяйте чужих ошибок..

Не соглашусь с выше написаным,дом очень теплый зимой и не очень жаркий летом,мы жили в этом доме,тоже переживала по поводу трамвая,но никакого шума не было,а сейчас такие стеклопакеты что вообще ничего не мешает.
 
Останнє редагування:
skaya сказав(ла):
Советую , очень внимательно читать договор!!! И, обязательно показать юристу!! Нам долго не хотели выдавать договор на руки, типа везите юриста сюда, тут и читайте. Наш юрист убедил, что это- лотерея! Влом расписывать! Но, отсутствие одного пункта в конце договора ( точно не помню 5.2 и идет сразу 5.4) наводит на мысль, что это не просто опечатка. Ну, и там много еще подводных камней. Не удивлюсь, что КДСК договора каждые три месяца корректирует!
приобрел квартиру в конце февраля у КДСК, да договор не идеальный- самому хотелось бы иметь большую защиту пайщика в случае чего... Но скажите пожалуйста у какого застройщика он идеальный и защищает интересы пайщика, новострой -это всегда риск, а в нашей стране в некотором роде и лотерея :)
касательно ваших тезисов по пунктам договора, то это полная брехня, в моем пропущенных пунктов нет да и в целом договор приемлем (читал договора и других застройщиков. Главное чтобы строили и сдали примерно вовремя (сейчас никто вовремя не сдает-все нарушают). просто в нашей стране даже хороший юрист не помощник в таких вопросах- я ни знаю ни одного случая чтобы пайщик смог отбить у застройщика пеню за перенос сроков ввода в эксплуатацию объекта (даже при наличии оного пункта в договоре). КДСК возможно и не самый пунктуальный застройщик, но никого еще не кидал. Поэтому это не самый плохой вариант. Плюс ко всему стройка движется, а это уже хорошо.
В Вашем случае лучший вариант - не уверен не бери. У них кстати по Вашей "лотерее" целый микрорайон построен уже в Песочине:)
 
По этой же "лотерее" на Салтовке дом до сих пор строится!!!)))) Я столкнулась с КДСК до Нового года, это мое мнение. В любом случае всем удачи в покупке жилья.
 
vitalium,а сколько сейчас в этом доме стоит квадратный метр и какие этажи есть в продаже?
 
skaya сказав(ла):
По этой же "лотерее" на Салтовке дом до сих пор строится!!!)))) Я столкнулась с КДСК до Нового года, это мое мнение. В любом случае всем удачи в покупке жилья.
ну в городе они всегда строили не очень быстро в отличие от Песочина где все у них схвачено. От себя могу отметить, что по дому на Салтовке срок сдачи еще не настал, да и объект этот у них не есть приоритетным :(

IceBaby сказав(ла):
vitalium,а сколько сейчас в этом доме стоит квадратный метр и какие этажи есть в продаже?
лучше позвоните в КДСК, вс зависит от первоначального взноса, в любом случае можно поторговаться. Но вот по свободным квартирам в феврале особого выбора по единичкам и двушкам с окнами во двор не было - были либо 1-2 этажи либо выше 11-ого. если смотреть реально по срокам сдачи, то я думаю сдадут 7-9 секции с задержкой - ориентировочно 1-2 кв. 2013г (по моей информации - на этот год этот объект есть для КДСК приоритетным, в отличие от других домов в городе) да и место меня устраивает...
 
да рассрочку дают до 31/12/2012
 
Подскажите, кто знает сколько квартир будет сдаваться в этих трех секциях, а еще лучше сколько трехкомнатных квартир.
Спасибо.
 
$$ сказав(ла):
Подскажите, кто знает сколько квартир будет сдаваться в этих трех секциях, а еще лучше сколько трехкомнатных квартир.
Спасибо.
трешек достаточно - был даже приличный выбор по средним этажам (в феврале), по количеству - лучше позвонить в КДСК
 
ждём развития событий :попкорн:

Пришла весна и темка ожила!Интерес к дому растет с каждым днем!Граждане, присоединяйтесь!!!(это не реклама):)

приобрел квартиру в конце февраля у КДСК, да договор не идеальный- самому хотелось бы иметь большую защиту пайщика в случае чего... Но скажите пожалуйста у какого застройщика он идеальный и защищает интересы пайщика, новострой -это всегда риск, а в нашей стране в некотором роде и лотерея :)
касательно ваших тезисов по пунктам договора, то это полная брехня, в моем пропущенных пунктов нет да и в целом договор приемлем (читал договора и других застройщиков. Главное чтобы строили и сдали примерно вовремя (сейчас никто вовремя не сдает-все нарушают). просто в нашей стране даже хороший юрист не помощник в таких вопросах- я ни знаю ни одного случая чтобы пайщик смог отбить у застройщика пеню за перенос сроков ввода в эксплуатацию объекта (даже при наличии оного пункта в договоре). КДСК возможно и не самый пунктуальный застройщик, но никого еще не кидал. Поэтому это не самый плохой вариант. Плюс ко всему стройка движется, а это уже хорошо.
В Вашем случае лучший вариант - не уверен не бери. У них кстати по Вашей "лотерее" целый микрорайон построен уже в Песочине:)

Абсолютно согласна!Каждый решает сам для себя.Мы почти два месяца собирали информацию и таки приняли решение в пользу данного дома, так что выбор за каждым!

Мы купили квартиру в этом доме 7под.еще в 2008 году у Прогресса,теперь прогресс банкрот и МВД нашел нового застройщика - КДСК,стройка действительно идет,но хотелось бы быстрее.Нас таких купивших человек 50.





Не соглашусь с выше написаным,дом очень теплый зимой и не очень жаркий летом,мы жили в этом доме,тоже переживала по поводу трамвая,но никакого шума не было,а сейчас такие стеклопакеты что вообще ничего не мешает.

Будем рады видеть вас всех здесь,на форуме, вы поистине - герои нашего времени...Давайте вместе следить за строительством нашего дома!



vitalium,а сколько сейчас в этом доме стоит квадратный метр и какие этажи есть в продаже?

Могу сказать только по одно- и двухкомнатным - 6000грн. и 5500грн. соответственно, правда, осталось их одна-две максимум (кажется 14-й и 2-й этажи).Точно знаю, что есть еще выбор по нежилому фонду и торговым площадям, т.к. подруга узнавала для себя, но там стоимость 8000грн. за метр.
 
Останнє редагування:
сегодня проезжал мимо стройки - достаточно активно ведется строительство 7 секции (примерно половина 11 этажа уже построена)
 
Кострыкина сказав(ла):
Могу сказать только по одно- и двухкомнатным - 6000грн. и 5500грн. соответственно, правда, осталось их одна-две максимум (кажется 14-й и 2-й этажи).Точно знаю, что есть еще выбор по нежилому фонду и торговым площадям, т.к. подруга узнавала для себя, но там стоимость 8000грн. за метр.
УРА!!! В нашем полку прибыло!!! Это не может не радовать. Думающие и ищущие - присоединяйтесь!



вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
новая информация о доме
 
Останнє редагування:
Приятно что все-таки строится. Быстрее бы. Как хочеться войти в долгожданную квартиру.

Поздравляю новоиспеченных владельцев.
 
Назад
Зверху Знизу