Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
IvanPetrov

Может быть. Но не все готовы начать свое дело. Некоторые просто этого не хотят. А больше некуда, вот и идут туда куда не готовы идти. Или на базар с дипломом. Это только у нас на базаре с 2-мя высшими торгуют шмотками.

Да именно о них и им подобных хитрых, коих довольно много, и именно они являются ЧП и находятся на ЕН. И почему это не корректно. Сейчас закон позволяет если обороты ниже определенного уровня находиться на ЕН, у них они официально гораздо ниже, и дело тут не в коррупции чиновников, а в самом законе, что есть такие дырки в нем. Я же говорю, наше законодательство оставляет довольно широкое поле для обхода интересов государства. Нужны только грамотные специалисты (бухгалтера и юристы).

1. Согласен. Это будет правильно. Шоковая терапия не всегда еще шла на пользу.
2. Есть повод к укрытия оборотов и минимизация прибыли. Такое уже проходили. На бумаге можно и вообще убыток показывать, и при этом деньги лопатой грести. И при этом все будет по закону.
3. Согласен. Так должно быть априори.
Водила

Ну во первых выкрутятся те у кого рентабельность средняя или высокая, те кто живет с минимумом уйдут. А во вторых, реально повышать цены постоянно не получится, упадут продажи, т.к. сейчас средняя з/п до 3 тыс.грн. у большинства населения, а если еще возрастут цены, то они возрастут на все, то народ начнет отказываться от покупок чего-то не очень важного, для того чтобы приобрести необходимое. Так что продавцы электроники и бытовой техники первые проиграют в случае повышения цены на все. Одежда и обувь будет следующая кто пострадает после подорожания.

Это интересно какие на ваш взгляд нужно исключить виды деятельности, а?

Повышение цен будет, хоть как. Люди не будут работать себе в убыток.

какие виды деятельности убирать с ЕН? конкретно называть не буду. принцип скажу. Там где оборот = прибыли, вот по такому принципу можно убрать некоторые виды деятельности. Как уже говорилось, это бух учёт, адвокатская деятельность и ... азартные игры ....
 
Всё в ваших руках, в штатах даже стучат на соседей в налоговую, большие расходы).
Так же и с конкурентами, кто то махлевать будет. Иди стучи. Какой еще выход остаётся?)

между прочим, НК прямо предусматривает возможность эффективно "стучать", что будет основанием к внеплановой проверке ГНИ. Я даже подозреваю, что налоговики буду сами писать от имени ваших соседей или контрагентов заяви.
 
на базаре любой, даже самый подающий надежды менталитет, обарабашовится и начнет махлевать

Нужно было с самого начала посадить представителей розничных торговцев и авторов НК друг на против друга и обсудить проблемы - как учесть и как при этом работать. Глядишь, и договорились бы, если бы все происходило прозрачно. В принципе, сейчас к этому и пришли, но какой ценой! А то хотели сделать из страны госконтору, где сверху спускаются приказы.
 
если конкуренции много, надо придумывать что-то другое.

А так и будем. И не "стучи", а "выполняй гражданский долг" :)

Гражданский долг))), пускай чиновники исполняют свой долг, а обычные люди как то да разберутся
 
Нужно было с самого начала посадить представителей розничных торговцев и авторов НК друг на против друга и обсудить проблемы - как учесть и как при этом работать. Глядишь, и договорились бы, если бы все происходило прозрачно. В принципе, сейчас к этому и пришли, но какой ценой! А то хотели сделать из страны госконтору, где сверху спускаются приказы.

вы наивный, те господа в пальто, которые сегодня по майдану прошвырнулись, вешают лапшу и тянут резину, а потом под бой курантов в "Голос Украины" официйно обнародують НК
 
Нужно было с самого начала посадить представителей розничных торговцев и авторов НК друг на против друга и обсудить проблемы - как учесть и как при этом работать. Глядишь, и договорились бы, если бы все происходило прозрачно. В принципе, сейчас к этому и пришли, но какой ценой! А то хотели сделать из страны госконтору, где сверху спускаются приказы.

Еще ничего не договорились...
И во первых, НК не может вступить в силу с 1 января 2011 года!!! Только с 2012. Читайте бюджетный кодекс.
А если согласимся, знач. и правильно - быдло(((
 
Нужно было с самого начала посадить представителей розничных торговцев и авторов НК друг на против друга и обсудить проблемы - как учесть и как при этом работать. Глядишь, и договорились бы, если бы все происходило прозрачно. В принципе, сейчас к этому и пришли, но какой ценой! А то хотели сделать из страны госконтору, где сверху спускаются приказы.
А чё - запросто. И получился бы продуктивный диалог. И не правда, что советоваться о налогах с налогоплательщиком всё равно что "советоваться с зэками об уголовном кодексе". На уступки пошли бы все! И сделали бы сбалансированный закон. А если враждовать, то никто от этого не выиграет. Страна будет бедной, а бизнес - выёживаться, скрываясь в тени.
 
Легко быть святым, сидя на вершине Тибета. Гораздо сложнее им быть, сидя на базаре (с) Старинная китайская мудрость

я уже перефразировала, это относилось ко всем, а не только к тем, кто на базаре, в т.ч. и к китайцам
 
Водила сказав(ла):
Повышение цен будет, хоть как. Люди не будут работать себе в убыток.
Это понятно и так. Но зато будет естественный отбор, предприниматель с малой рентабельностью уйдет с рынка.
Там где оборот = прибыли, вот по такому принципу можно убрать некоторые виды деятельности. Как уже говорилось, это бух учёт, адвокатская деятельность и ... азартные игры ....
Т.е. вы считаете что торговля должна быть на ЕН? И у нас и дальше буду расти сети супермаркетов ЧП-шники?
 
IvanPetrov

Есть повод к укрытия оборотов и минимизация прибыли. Такое уже проходили. На бумаге можно и вообще убыток показывать, и при этом деньги лопатой грести. И при этом все будет по закону.

Если все по безналу, то говорить об укрытии бессмысленно. Ко мне 2 года (пху-пху-пху) не приходила налоговая с плановой проверкой, потому что видят, что нечего тут ловить. Если у меня будет убыток (прибыль) на бумаге, то он будет равен реальному убытку (прибыли) и никак иначе. И налог на оборот как раз и мог бы стать компромисным вариантом.
Там где наличка - отдельная песня. Вопрос очень сложный.
А так, sl_stranik, если вы со мной согласитесь по поводу того, что НК нужно ветировать и дорабатывать, нам вообще больше не о чем спорить
 
Еще ничего не договорились...
И во первых, НК не может вступить в силу с 1 января 2011 года!!! Только с 2012. Читайте бюджетный кодекс.
А если согласимся, знач. и правильно - быдло(((

да-да, непременно распечатайте с официального сайта ВР Бюджетный кодекс и подотритесь им, т.к. это нынче модно и престижно, это приближает вас к политической элите
 
Это понятно и так. Но зато будет естественный отбор, предприниматель с малой рентабельностью уйдет с рынка.

Т.е. вы считаете что торговля должна быть на ЕН? И у нас и дальше буду расти сети супермаркетов ЧП-шники?

почитай еще раз мой пост, я не сказал что только ту деятельность и ту деятельность. Многих вырезать надоо....
 
вы наивный, те господа в пальто, которые сегодня по майдану прошвырнулись, вешают лапшу и тянут резину, а потом под бой курантов в "Голос Украины" официйно обнародують НК

Так, Эллочка! Не подрывайте боевой дух! Если протетсующие увидят, что переговоры ведут не те и не так, то продолжат митиновать вне зависимости от того, о чем эти кони в пальто договорились
 
Так, Эллочка! Не подрывайте боевой дух! Если протетсующие увидят, что переговоры ведут не те и не так, то продолжат митиновать вне зависимости от того, о чем эти кони в пальто договорились

и так уже ясно что не те и не так))
 
Это понятно и так. Но зато будет естественный отбор, предприниматель с малой рентабельностью уйдет с рынка.

Т.е. вы считаете что торговля должна быть на ЕН? И у нас и дальше буду расти сети супермаркетов ЧП-шники?

ой ну как же вы "мудры" в разговорах, открою вам секрет,в супермаркете будет одна касса , один кассир и один кассовый аппарат ........ ах да и одна цена. та которую вам поставят (конкуренции то не будет) и покупай умник хлеб по десятке , зато--предприниматель с малой рентабельностью уйдет с рынка. :іржач: охренеть можно от вашего мышления , помри ты седня а я завтра , философия блин , с вами нихрена кроме нквд не построиш
уж супермаркет точно наймет професионала а тот придумает как схимичить, супермаркету это не проблема , а тем более при отсутствии конкуренции
 
у нас на районе сегодня уже закрылся один продуктовый магазин, мне было не комфортно бродить в поисках нужных продуктов по непривычным местам
 
вы наивный, те господа в пальто, которые сегодня по майдану прошвырнулись, вешают лапшу и тянут резину, а потом под бой курантов в "Голос Украины" официйно обнародують НК

бастующих поставят на выдержку,у кого ресурсов больше,у людей,или у бюджета по борьбе с людьми,а посему,независимо,"барыги "это с барабана (зимой пи\ду поморозь!)или производители,отстаивающие право на труд и соответственно,на жизнь,нужно поддержать:пиво:
 
у нас на районе сегодня уже закрылся один продуктовый магазин, мне было не комфортно бродить в поисках нужных продуктов по непривычным местам

а вот это реальность товарищи ....................
и закрылся из-за того что пополняется бюджет азарова , приходят и говорят все плати в казну, если на ен то еще послать можно попробовать а с кассовым хрена лысого : причины ? : чек не выдан(очередь была некогда искать код в списке люди ругаются) , ценник не висел на товаре(похер что весь ряд в одну цену), цена на ценнике не соотв. чековой(только получили на ценнике сменили в чеке не успели, не так это просто и быстро а отдельного работника для этого нет)., в кассе было на 2 рубля больше пробитого(знакомый оставил на чай ) ........короче причин мульйон бо кассовый это как черно-белая палка гаишника , если она есть , махаем а причину по-ходу найдем .........
 
а что, с кассовым аппаратом ценники контролировать будут? этим, насколько я знаю, заведует не налоговая, а общество по защите прав потребителей. Ценники чтоб менять - надо отдельного работника иметь, особенно, когда доллар скачет.
 
Назад
Зверху Знизу