Вместо кофе....

2mega:
мне себя жалко :-)... после 1кг яблок я не знаю куда банан сувать буду...

2dimas: да в игровухе ночь не спать это милое дело, да и вообще за компом как-то легче, но вот как только отхожу от него сразу в отключку иду...
 
Так отдыхать всё равно нуно - ведь даже нашпиговавшись разными препаратами и не поспал н-ное время - организм потом своё возьмёт. так что возникает резонный вопрос - а может просто спать днем? Ну или на парах если учишься ;)
 
dima240 сказав(ла):
любое лекарство с примесями эфедрина!
я пью перед тренировкой ТЕРМА ПРО - вставляет неподеццки!
продается без рецепта? в любой аптеке?
 
Согласен, отдыхать нужно. Вопрос задавался с целью локального, может одноразового использования, а не для повседневной жизни.А спать днём мне очень даже нравиться, ещё с детского садика :-)
 
Ну тада для одноразового использования мой рецепт подойдет на все 100%...
 
АМФЕТАМИН!!! ПАЛЮБОМУ!!!
 
qZ сказав(ла):
АМФЕТАМИН!!! ПАЛЮБОМУ!!!
Надо было улыбнуться, чтоб хоть кто-нибудь подумал, что ты пошутил.. :)
Это чтоб не хотелось спать пару суток?
А я хотела матэ предложить, тоже, говорят, бодрит... :)
 
А еще врачи говорят, что если все время спать хочется, быстро устаешь и голова перестает думать - не хватает йОда...
 
Tapochka сказав(ла):
Надо было улыбнуться, чтоб хоть кто-нибудь подумал, что ты пошутил.. :)
Это чтоб не хотелось спать пару суток?
А я хотела матэ предложить, тоже, говорят, бодрит... :)

так я не шутил... а не захочетса не только спать, но и есть...
 
Tapochka сказав(ла):
А еще врачи говорят, что если все время спать хочется, быстро устаешь и голова перестает думать - не хватает йОда...
А мне все время с периодичностью в сутки хотится спать ночью - тоже йОда не хватает? ;)
 
я бы все-таки тоже мате порекомендовал... кофеина там нет вообще, но те вещества, которые там есть гораздо эффективнее.
купить мате можно практически в любом метро в чайном киоске, но там будет украинского производства. если хочешь настоящего аргентинского мате - иди в "сладкий мир" чуть ниже бывшей "мелодии".
 
А шо такое матэ? Чай?
 
Чай "За Динамо" бодрит твою маму (с)

может стоит попробовать? :)
 
mega сказав(ла):
Сама не пробовала, но слышала помогает - килограмм яблок+банан (это вообще энергетическая бомба)
Из этой серии лучше молоко с огурцом - там уже точно не до сна будет.
 
dimas сказав(ла):
А шо такое матэ? Чай?

Растение Йерба Мате (Yerba mate), научное название "Illex Paraguariensis" (Saint Hilaire), известно уже несколько веков, произрастает в Южной Америке.
Мате (часто также встречаются названия Herba Mate, Yerba Mate, Mate Tea; иногда в торговых обозначениях мате используются названия типа "Парагвайский чай", "Бразильский чай" и т.п.) -чаеподобный напиток, который получается из сухих листьев вечнозеленого тропического дерева Illex Paraguariensis.
Само растение и напиток известны в Европе примерно с 1620-х годов, но были подробно описаны лишь в 1822 году французским натуралистом и ботаником Августом де Сент Хилейром (Auguste de Saint Hilaire), когда он исследовал обширные заросли Illex Paraguariensis в бассейне реки Параны.

Illex Paraguariensis представляет собой ветвистый кустарник, который в природных условиях живет до 50 лет и достигает в высоту 15 метров. В процессе культивирования Illex Paraguariensis деревца формируют и за счет обрезки удерживают их рост в пределах 1,5 - 2 метров. Дерево обладает кожистыми глянцевыми листьями овальной формы, зазубренными по краям, 7-10 см длиной. Период цветения Illex Paraguariensis длится с октября по декабрь. Небольшие цветочки с белыми малозаметными лепестками располагаются пучками в пазухах листьев. Плоды Illex Paraguariensis - небольшие сочные красноватые ягоды, удлиненные, эллиптические или овальные с заостренными кончиками, по форме напоминающие перец-гагашар.


Согласно исследованиям научных центров, прежде всего Парижского Института Пастер и Парижского научного общества, МАТЕ содержит практически все витамины и необходимые вещества для поддержания нормальной жизнедеятельности человека. Это смолы, волокна, летучие масла, танин, встречающийся во многих растительных веществах. Кроме этого - каротин, витамины группы А, С, Е, В1, В2, комплекс витамина группы В в более высокой концентрации чем в прополисе, рибофлавин, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, биотин, магний, кальций, железо, натрий, калий, марганец, кремний, фосфаты, сера, соляная кислота, хлорофилл, холин, иноситол. В своих выводах ученые отметили, что растение с таким количеством существенных и жизненно важных питательных веществ - необычайно редкое явление в природе. Действительно сложно найти во всем мире растение похожее своими питательными качествами на мате.

"Этот напиток способствует накоплению необходимого количества фосфора для нервных клеток, улучшает память и помогает при умственной усталости" /"Исследование Свойств МАТЕ" Научное Общество. Париж./

" Другими важными компонентами являются COLINA (HUCH2CH2N(CH3)3OH), необходимая для печени и регулирования уровня холестерина в крови, а также такие минеральные вещества, как: натрий, магний, железо, литин (оксид лития) и витамин С в высокой концентрации." /Исследования Национальной Лаборатории броматологии, Республика Аргентина/
 
Lighty сказав(ла):
Ну да, что то похожее на чай, только это личтья не чайного дерева, а какого то другого.Ройбуш еще есть, тоже разновидность чая, только делается кажется из коры какого то южноафриканского дерева

угу, так и есть! только вот не знаю насколько ройбуш бодрит. про мате знаю точно, поскольку очень полюбляю, а ройбуш не полюбляю - потому не интересовался.

кстати подробней про мате можно почитать на mate.ru
 
2 Strom: :-) я так понимаю человеку работать надо, а не... даже не знаю как назвать... отдыхать, что ли...
2 lighty: если налопаться пиццы, мозги отключатся. Надолго. А жаль... :)
 
Если я налопаюсь чего-нить вкусного меня сразу в сон клонит. Не зря ж поговорка -- "ну вот поели можно и поспать, ну вот поспали можно и поесть и т.д. ..."

2qZ:
Спасибо, конечно, но "speed" явно не в этой ситуации нужно принимать, я ж не на вечерину собрался идти :-)
 
Останнє редагування:
Про зеленый чай. Это не так полезно и круто (вернее не для всех и не в любых количествах).
Я вот несколько месяцев назад неделю попил матэ. И стало хреново с почками.
Пришлось пить травы и колеса.
Не уверен в том что зеленый чай = матэ, но все же лучше быть внимательнее.

Что я тогда нашел по данному поводу в инете:

diet-net.nm.ru сказав(ла):
Однако и у зеленого чая есть свои отрицательные стороны. Например, большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Те, кто страдает от хронических болезней типа артрита и ревматизма, чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай или кофе.

Шмидт.net сказав(ла):
Свойства зеленого чая


Для начала, разберёмся с дальнейшей терминологией. Под словом «колбасит» будем понимать эмоциональный подъём и бодрость. Под словом «плющит» - негативные ощущения в области желудка.

Так вот, если в двух словах, то от зеленого чая сначала колбасит, а потом – плющит. И чем лучше чай, тем больше от него колбасит и меньше плющит (как по времени, так и по «силе»), и, соответственно, наоборот – чем хуже чай, тем меньше от него колбасит и больше плющит.
 
Блин, совсем забыл, я как-то приходил к своему другу вьетнамцу, а он решил меня угостить настоящим вьетнамским зелёным чайком. Заварил, значит, немножко, налил в такую маааленькую чашечку и дал с улыбкой ребёнка на лице её мне. Вобщем когда я сделал первый глоток я думал, что умру, я потом вбабахал ложки три сахара и только тогда смог его пить :-). В следующий раз когда я к нему пришёл он уже наливал мне обычный Липтон :-)
 
Назад
Зверху Знизу