Как бросить курить?

Особенно трудно, когда каждый второй считает своим долгом со злобной ухмылкой предложить сигаретку. Или поинтересоваться иронично пухнут ли уши и так далее и тому подобное. На таких вообще не стоит внимания обращать, а лучше слать куда по дальше сразу!
Первые две недели трудновато, а потом уже думаешь ну что я зря терпела стооько, чтобы сейчас сорваться?!
Можно просто никому не говорить. Зовут на перекур, сказать: "не хочу". Любые заявления типа "я бросила" дают повод для обсуждения, а это усугубляет напряг. Из собственного опыта.

Когда я бросала курить, у меня везде дома лежали сигареты, и я сама себе говорила, что вот если захочу, то в любое время возьму и закурю. А сейчас можно и не курить пока, типа посмотреть, сколько я смогу продержаться. Не курю уже больше 10 лет.
И у меня лежат.
 
Вот смотри: ты не съела тортик после 18:00 - ты же его не бросила, а просто не съела
тортик раньше не курился?:D
хотя логика понравилась. но уж очень это хитрожопо.;)
могу в случае твоего срыва приехать и дать тебе в ухо - тебя это сдержит?
ыыы. хотела бы это видеть.:D

как бы потом это внушение не материализовалось.
ттт!
 
и че?ну бросила.нам пох.это тебе надо,а не нам-мы и не курим.
 
та обидки то такое.
главное чтобы рефлексы не проснулись.:D
лан, не пиши глупости. ухи я себе тебе бить не позволю и твои не трону.))

я б тоже не хотела, но не знаю, какой еще страх может на тебя воздействовать, кроме физического? подсказуй, а я продолжу:)
 
Тоже хочу бросить курить. Года 2 выбираю способ:D
 
Вы молодец. Займите себя чем-то, чтобы не было свободного времен.
 
я б тоже не хотела, но не знаю, какой еще страх может на тебя воздействовать, кроме физического? подсказуй, а я продолжу
возможно только дав обет, я испытаю страх. но это реально страшно. потому что просить высший разум я буду не о себе. это очень большая ответственность.
продолжать в этом русле не надо. это интимно очень.
 
Договорись с кем-то, что если будет сильно хотеться курить, то будешь звонить ему - будет моральная поддержка + контроллировать свои слабости легче, если кто-то со стороны наблюдает...
отличный совет, скорее всего воспользуюсь.
 
простите, у меня когнитивный диссонанс.
что за манеры про не такая, я жду трамвая.
вы курили? курили. перестали курить с 1 января, значит бросили?
если не бросили, то как вы не курите с 1 января?:confused:
Просто не курю и все. Вот смотрите: можно не курить пол часа-можно.
А час не курить или два.? Можно. Но кто решил, что через 2 часа нужно затянуться? Не умею я объяснить, увы. Но стаж у меня бы, "та стоко не живут", если у меня небыло сигарет, то начиналась паника. Все у вас получется.
 
Просто не курю и все. Вот смотрите: можно не курить пол часа-можно.
А час не курить или два.? Можно. Но кто решил, что через 2 часа нужно затянуться? Не умею я объяснить, увы. Но стаж у меня бы, "та стоко не живут", если у меня небыло сигарет, то начиналась паника. Все у вас получется.
я поняла. спасибо.:)
 
ну если бросила курить . значить сила воли есть . молодец . и ХФ с тобой
 
Пари, продержишься месяц, следующий месяц повешу на себя аватарку какую скажешь
 
Назад
Зверху Знизу