Фото Харькова советских времен

Есть ли у кого либо фото центрального двора комплекса зданий "Новый быт" в районе Госпрома? Часто там хожу, там выкопана куча погребов (это шо Новый быт?), а как выглядел этот двор сразу после постройки?
 
Мурал там ещё такой был. Потом поссорились Ярик с Суркисом и мурал затёрли.
683954c77542e9b24.jpg
 
Может кто знает адрес этого здания? На фото приблизительно 1956 год. Там находилась библиотека № 5 г Харькова. В 50-е она перебралась в другой дом, по улице Оренбургская.
 

Вкладення

  • IMG_20210113_173027_192.jpg
    IMG_20210113_173027_192.jpg
    143.6 КБ · Перегляди: 814
Может кто знает адрес этого здания? На фото приблизительно 1956 год. Там находилась библиотека № 5 г Харькова. В 50-е она перебралась в другой дом, по улице Оренбургская.
В "Справочной книге" за 1957 г. библиотека №5 ещё находилась на Оренбургской:
 

Вкладення

  • 1610614398981.jpg
    1610614398981.jpg
    142 КБ · Перегляди: 756
Здравствуйте! Она сейчас на Оренбургской, 4.
Я так думаю, со времен постройки этого жилого дома, на первом этаже котрого по плану библиотека. А на фото выше, что я дала, старое здание, где находилась эта библиотека раньше, до постройки дома на Оренбургской. Вот его адрес мне интресен.
Может кто узнает это здание? :)
 
Может кто знает адрес этого здания? На фото приблизительно 1956 год. Там находилась библиотека № 5 г Харькова. В 50-е она перебралась в другой дом, по улице Оренбургская.

На Оренбургской библиотека №5 находится с 1952 года.
 
Здравствуйте! Она сейчас на Оренбургской, 4.
Я так думаю, со времен постройки этого жилого дома, на первом этаже котрого по плану библиотека. А на фото выше, что я дала, старое здание, где находилась эта библиотека раньше, до постройки дома на Оренбургской. Вот его адрес мне интресен.
Может кто узнает это здание? :)

Какая есть информация, что в этом доме была именно библиотека №5?

"У довіднику «Весь Харків» за 1916 рік згадується 5-та бібліотека ім. Н.П. Балліна. Історія цієї бібліотеки після революції і в період Великої Вітчизняної Війни – предмет пошуків в архівах Харкова, які продовжують бібліотекарі."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ехал сегодня по Университетской, свернул налево на Кооперативную.
Аборигены, напомните, как назывался в 90-е круглосуточный магазин на углу Университетской и Коопретивной?
Такой, на 1-м этаже, продуктовый-бухательный?

вроде "майкл"
 
Re: Фото Харькова советских времен

 
Re: Фото Харькова советских времен

Стянул в телеграмм группе "Где в Харькове"

c6d3c7d727fee7513accfede4df23d7a.jpg
 
Re: Фото Харькова советских времен

Привет, какой был красивый, настоящий Харьков. Хотя многие его называли серым, он был по-своему фундаментальным. В восьмидесятых годах в местных СМИ часто мелькала фамилия Зильберфарба. Тогда уже дед почтенный, по профессии архитектор, он фотографировал Харьков практически с детства до конца дней своих. Было много фотографий. Умер в девяностых. Интересная судьба его фотоколлекции.
 
Re: Фото Харькова советских времен

Харьков конечно вызывает положительные эмоции.
 
Re: Фото Харькова советских времен

Ехал сегодня по Университетской, свернул налево на Кооперативную.
Аборигены, напомните, как назывался в 90-е круглосуточный магазин на углу Университетской и Коопретивной?
Такой, на 1-м этаже, продуктовый-бухательный?

Басель. Моя фирма в 90 там ремонт делала. Магазин держал араб, и назвал магазин в честь сына.
 
Re: Фото Харькова советских времен

Я и мама. Справа школа №105.
 

Вкладення

  • я и мама.jpg
    я и мама.jpg
    132.1 КБ · Перегляди: 249
Назад
Зверху Знизу