Сталкинг в Харькове (нежелательное, навязчивое внимание, преследование)

Может форум читают психологи или психиатры

эт вряд ли...скорее такие же психи:D

и могут обяснить поведение этого парня или может как мне себя вести...

это ваще не вопрос - сто прАцентов помогут, объяснят и расскажут
к вечеру набегут эксперты:)
 
думал такое только в кино бывает...
" повезло" тебе тс...
заведи себе средство защиты -газ, или травмат и будь осторожна в безлюдных местах...
 
Я из Донецка, в Харькове я одна с мужем и детьми, знакомых нет, оснований для обращения в органы пока тоже нет (тфу-тфу-тфу). Муж предлагает вариант его схватить и поговорить, но он у меня бывший борец, боюсь что не только "поговорит", и мне после этого нужно будет сильнее бояться....
 
Ваши коллеги наркотики могут найти у это человека :-)
 
Средство защиты есть - шокер. Навыки самообороны тоже есть, но всегда есть эффект неожиданности. Мне так один раз грабители челюсть сломали. Последить за ним - думали как вариант, хотим с мужем вдвоем, типа мы не вместе. И на счет дурки - поэтому и надеюсь, что на форуме мне дадут какую-нить инфу о нем, чтобы можно было что-то о нем узнать дальше.



Всем спасибо за советы! По результатам слежки отпишусь. Если кто-то знает этого человека - напишите мне в личку, пожалуйста!
 
Останнє редагування:
Я из Донецка, в Харькове я одна с мужем и детьми, знакомых нет, оснований для обращения в органы пока тоже нет (тфу-тфу-тфу). Муж предлагает вариант его схватить и поговорить, но он у меня бывший борец, боюсь что не только "поговорит", и мне после этого нужно будет сильнее бояться....

Кстати может вас хотят завербовать в ряды днр ?
 
Я бывший сотрудник милиции, и не по наслышке знаю, что по закону его никак не привлечь, пока не будет происшествия. Кроме того, мне пришлось заново перечитать все законы, так как вдруг за два года, пока я вне этой системы, случились какие-какие-то изменения. Я поговорила со своими друзьями-ментами и адвокатами. Даже пришлось порыться в интернете и узнать, что это явление даже называется сталкинг, и в других странах за него предусмотрена уголовная ответственность! Перечитала кучу психологических статей о поведении сталкеров, их жертв, и о последствиях. Кучу похожих случаев изучила. А вы говорите - только сейчас поняла! Этот форум - это единственная возможность сейчас что-то узнать или понять. Меня нет в соцсетях, поэтому обратилась сюда. Есть много девушек, которые с этим сталкивались, и мне нужен их опыт - как они вышли из этой ситуации. Может форум читают психологи или психиатры, и могут обяснить поведение этого парня или может как мне себя вести...



Этот парень все время ходит с какой-какой-нибудь кофтой на руке, у него два телефона, он все время делает вид, что в них роется, и типа кого-то все время выглядывает. Быстро двигается. То вообще сливается с толпой, то намеренно показывается.

Так ты мусорша??:D Может посадила его родственников??? И он мстит? Так то скоро пиздец наступит) С нечистью надо бороться:yahoo:
 
Да уж...Подойти и высадить психа,наплести ему,что за ним слежка и если вас рядом увидят,ему непоздоровится
 
Извините за разрыв сообщения - еще не приловчилась пользоваться форумом. Сделала фото из видео. Это вчера он ждал возле М.Героев Труда, когда я вышла, у меня сразу всё упало внутри! Не показала, что заметила его, не пошла на маршрутку, а прошла дальше по тротуару, к магазинам. Он пошел за мной, и типа остановился возле маршруток 268. Я достала телефон, включила камеру, и делала вид что разговариваю, он сначала двинулся ко мне, но когда я пошла на него - пошел в обратную сторону, в метро! Я за ним, по прежнему глазами в пол, или в телефон, или телефон к уху. Спустилась на ступени, думала он пойдет в метро, а я быстро в маршрутку, но смотрю - остановился и ждет меня. Я спускаюсь с камерой (он не видит что снимаю), говорю - вы опять меня преследуете? Он - что вы, это совпадение! Я - я не верю в такие совпадения, и если еще раз увижу вас рядом - пеняйте на себя! Упс, а как вставить фото? Пишет - введите урл...
нужно начать ходить за ним :D

Может кто-то его знает?

Я его снимала! Фотки сделаны с видео. Это когда я спустилась в метро за ним, он остановился и ждал меня, я прохожу, смотрю на него уже в тупую, он заулыбался и стал идти ко мне, тогда я спросила почему он опять меня преследует. В это время снимала камерой телефона. Могу прикрепить видео, если расскажете как!

так надо было ему что-то занудное рассказать. вообще надо с радостным видом подходить к нему и рассказывать всякий бред. ему быстро надоест :D

теперь то его все узнают..

за мной тож када то увязалось подобное чудо, но потом переключился на другую девушку, когда я зашла в магазин, но чтоб 3-ий месяц...это жесть

блин, мы в детстве так развлекались. тупо ходили за кем нибудь. обычно за парнями))) но конечно не выслеживали их, а так, пока он не выйдет из нашего районе или в пранспорт не сядет.



+1
просто с целью проверки документов, например..

только чтоб было не понятно что это не случайная проверка. а потом здороваться с ним по имени))) можно под его домом подкараулить, спросить куда это он пропал :іржач:

Поставив себя на Ваше место я бы наверное попыталась бы с ним сделать тоже что и он делает с Вами,следила бы за ним и пугала, и наблюдала за его реакцией, конечно еще и использовала бы разрешенные средства защиты , но вы же мииционер бывший можно использовать связи

+1

или пользоваться такси. дорого, но думаю у него быстро пропадёт интерес к слежке.

можно договориться с таксистом, чтоб он каждый день встречал и за недорого пару кварталов подвозил.

ага, если больше в жизни заняться нечем
от удовольствие - следить за каким-то дебилом
а вдруг ему понравится?

не понравится. он не будет получать то что хочет и пойдёт искать в другое место.
 
Останнє редагування:
наплести ему,что за ним слежка и если вас рядом увидят,ему непоздоровится
сказать что за ней слежка и ему надо быть особенно осторожным, потому что уже поняли, что он вместе с ней
попросить страшным шёпотом пойти передать в такой-то ларёк подозрительный пакет (туда насыпать мелкой соли) (ларёк естественно заранее не предупреждать)
начать его вербовать типа в секту
назначить свидание на кладбище
ещё шо-то придумать этакое

вообще надо с радостным видом подходить к нему и рассказывать всякий бред. ему быстро надоест
может он этого и хочет?
 
Вот уже третий месяц меня преследует незнакомый мне молодой человек. Поджидает у станции метро Пушкинская, откуда я хожу на работу, и у станции метро Героев Труда, откуда я езжу домой. Может часами ожидать меня возле работы, и появляться в самых неожиданных местах, куда я езжу по делам. При этом, то прячется, то наоборот старается идти рядом и смотреть на меня. Когда я его заметила впервые, он навязчиво шел то за мной, то впереди меня, до самой работы. Там спросил у меня какую-какую-то ерунду и вроде ушел. Через два часа я выехала с работы на ст.м. Гагарина, и он вдруг вынырнул в переходе и снова стал крутиться вокруг меня. Меня такое гипервнимание насторожило, я решила заговорить с ним и спросила, почему он меня преследует. На что он начал рассыпаться комплиментами и сказал, что восхищается моей красотой и ему приятно просто идти рядом и смотреть на меня. Надо отметить, что внешность у меня самая обычная, а вот у молодого человека взгляд и глаза показались мне какими-то не нормальными. Он шел со мной до моего конечного пункта, я успела сообщить, что у меня есть прекрасный любящий муж и двое замечательных деток. А на его вопрос откуда такая спортивная фигура, я ответила, что всю жизнь занималась боевыми искусствами. На этом мы дошли, он извинился если чем обидел, и ушел. Я уже подумала, что всё, но не тут то было!!! Преследование продолжились, я по всем законам жанра старалась уходить от него, чтобы не засветить своё место жительства, но к этому времени у меня уже развилась мания преследования, я постоянно оглядываюсь и уже похожа на загнанное животное. Муж хочет применить к нему силу, но я, начитавшись статей про сталкинг, боюсь последствий. Таким людям по-барабану разговоры, увещевания, побои, в милиции заявление не примут, пока он не причинит вред. Последний раз его преследование случилось вчера, и мне удалось заснять его на камеру мобильника. Вот теперь сидим с мужем и думаем, что с этим делать. В Австралии и США сталкинг внесен в уголовный кодекс, а у нас, к сожалению, такого понятия в уголовке не предусмотрено... Муж, конечно, хочет физически с ним расправиться, но я не сторонник этого, так как потом может быть хуже - рискую быть покалеченной или убитой! Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Как разрешили ситуацию? Читала много аналогичных статей, жертвы даже меняли место работы и место жительства, но сталкеры все равно их находили. Это психически не здоровые люди, и как с этим бороться - ума не приложу!!!

Мне, просто понравилась твоя аппетитная попа, вот и не смог забыть. )))
 
Вот уже третий месяц меня преследует незнакомый мне молодой человек. Поджидает у станции метро Пушкинская, откуда я хожу на работу, и у станции метро Героев Труда, откуда я езжу домой. Может часами ожидать меня возле работы, и появляться в самых неожиданных местах, куда я езжу по делам. При этом, то прячется, то наоборот старается идти рядом и смотреть на меня. Когда я его заметила впервые, он навязчиво шел то за мной, то впереди меня, до самой работы. Там спросил у меня какую-какую-то ерунду и вроде ушел. Через два часа я выехала с работы на ст.м. Гагарина, и он вдруг вынырнул в переходе и снова стал крутиться вокруг меня. Меня такое гипервнимание насторожило, я решила заговорить с ним и спросила, почему он меня преследует. На что он начал рассыпаться комплиментами и сказал, что восхищается моей красотой и ему приятно просто идти рядом и смотреть на меня. Надо отметить, что внешность у меня самая обычная, а вот у молодого человека взгляд и глаза показались мне какими-то не нормальными. Он шел со мной до моего конечного пункта, я успела сообщить, что у меня есть прекрасный любящий муж и двое замечательных деток. А на его вопрос откуда такая спортивная фигура, я ответила, что всю жизнь занималась боевыми искусствами. На этом мы дошли, он извинился если чем обидел, и ушел. Я уже подумала, что всё, но не тут то было!!! Преследование продолжились, я по всем законам жанра старалась уходить от него, чтобы не засветить своё место жительства, но к этому времени у меня уже развилась мания преследования, я постоянно оглядываюсь и уже похожа на загнанное животное. Муж хочет применить к нему силу, но я, начитавшись статей про сталкинг, боюсь последствий. Таким людям по-барабану разговоры, увещевания, побои, в милиции заявление не примут, пока он не причинит вред. Последний раз его преследование случилось вчера, и мне удалось заснять его на камеру мобильника. Вот теперь сидим с мужем и думаем, что с этим делать. В Австралии и США сталкинг внесен в уголовный кодекс, а у нас, к сожалению, такого понятия в уголовке не предусмотрено... Муж, конечно, хочет физически с ним расправиться, но я не сторонник этого, так как потом может быть хуже - рискую быть покалеченной или убитой! Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Как разрешили ситуацию? Читала много аналогичных статей, жертвы даже меняли место работы и место жительства, но сталкеры все равно их находили. Это психически не здоровые люди, и как с этим бороться - ума не приложу!!!
Дарья Донцова ?
 
короче надо придумать как его использовать
Для воскрешения былых чувств в браке? )))

Удивляет поведение мужа в этой истории. Нормальный бы не спрашивал разрешения у жены, сам бы выследил и поговорил по мужски.
 
Останнє редагування:
короче надо придумать как его использовать

да, но что-то в голову ничего полезного не приходит

Для воскрешения былых чувств в браке? )))

Удивляет поведение мужа в этой истории. Нормальный бы не спрашивал разрешения у жены, сам бы выследил и поговорил по мужски.

мне кажется разговаривать с ним не о чем, и это ни к чему хорошему не приведёт. но вот по возможности сопровождать жену муж вполне мог бы.
а когда нет такой возможности, можно хотя бы на метро до следующей станции метро доезжать.
 
Вот уже третий месяц меня преследует незнакомый мне молодой человек. Поджидает у станции метро Пушкинская, откуда я хожу на работу, и у станции метро Героев Труда, откуда я езжу домой. Может часами ожидать меня возле работы, и . Это психически не здоровые люди, и как с этим бороться - ума не приложу!!!

теперь даже мне за вас страшно :(
У меня был воздыхатель на последних годах школы - первом курсе, но он меня точно не преследовал вне школы вуза, эдакая молчаливая странная тень, не более.
Но в вашем случае, зная, что у вас есть дети и муж. Такие люди ведь очень быстро от безмолвного обожания могут перейти к нежелательным действиям.
Муж конечно может его отлупить, но вы не знаете какой этот парень на самом деле- он ведь может не поджать хвост и исчезнуть, а перейти к ответной агрессии.
Милиция тут не поможет, разве, что если заплатить, чтобы припугнули.

Что мне кажется вам стоит предпринять:
1. для начала узнать кто же он, то есть он следит за вами, но кто-то должен проследить за ним и узнать где живет он, потом пройтись по этажам дома, у местных бабушек поинтересоваться кто он. Быть может он действительно болен.
2. Вы объект вожделения - идеал, этот идеал нужно разрушить. Он должен увидеть вас с детьми, увидеть вас в свете "хлопотливой мамашки". Его возбуждает ваша фигура - как насчёт поправиться на 3-5кг- это ударит по его идеальному образу. Можно пропасть из поля зрения на месяц (если конечно работа позволит) - за это время он может переключится на кого-то другого.

Ваш муж кстати хорошо держится, мой бы его уже с землёй сравнял и не нашли бы потом этого сталкингера.
 
Я бывший сотрудник милиции, и не по наслышке знаю, что по закону его никак не привлечь, пока не будет происшествия. Кроме того, мне пришлось заново перечитать все законы, так как вдруг за два года, пока я вне этой системы, случились какие-какие-то изменения. Я поговорила со своими друзьями-ментами ...

куча знакомых ментов - и не знаете как хрена прижучить? ))
тс - ты в самом деле бывший работник милиции с кучкой знакомых там?? :D

раз предупредили, два, три - на 5й раз рука-нога сломалась.. сама
 
Назад
Зверху Знизу