Різдво Разом (как я ездил во Львов)

Ну так раз сказать нечего , зачем вообще рот открывать ?
 
:)))) Поляков вспомнил , тоже историю почитай , поляки как и россияне к Украине сложно относятся и неоднозначно , исторически сложилось так , понИмаешь ???? Просто Польше новый Совок под боком не нужен , им выгоднее иметь в соседях демократическую Украину ....
 
Одессе

А что смешного ??? :))) Давай вместе посмеемся...

Я поясню свою позицию .... относительно ВАС украинофобов ... тебя да Чужого

Есть категория людей которые то ли подсознательно то ли сознательно жутко ненавидят все что связанно с Украиной как с суверенным государством , и большей часть Западную Украину почему то , и какие бы я доводы не приводил в этом нет смысла ... потому как Вам по барабану это ... вы изначально ненавидете и презираете все что бы я не написал ... так что даже вдумываться вы не будете , и уж тем более разумные ответы писать .
 
Ну таки ты опять съехал :)))))))))))

Ничего кроме хамства из тебя не претЪ
 
Чужой сказав(ла):
А ты что-то написал, кроме заезженных лозунгов? Не смешите мои тапочки.

На счет тапочек.... они дома я их не слышу :-)
а вот туффли угагочиваются :yahoo:
 
Насчет ЛОЗуНГОВ .....

это не лозунги , это история.. почитай.. советую ....
 
Чужой, а я летом и по Польше стопом ездил. Знаешь не просто с поезда в гостиницу и на конфу. а с рюкзаком по трассам.
15-20 минут и я уезжал. На Украине это час-полтора занимало. Этим летом опять поеду, только теперь уже через Львов, благо и остановится уже есть где и в гости приглашают постоянно, хотя мы только 5 дней как уехали.

в отличии от немцев, которые Познань до сих пор считают своих городом, поляки на Львов не претендуют (по словам львовян) По крайней мере конфликтов по этому поводу не было. Была одна проблема с названием мемориала погибшим солдатам. Но и ту вроде разрулили на уровне президентов.
 
Andrik сказав(ла):
Насчет ЛОЗуНГОВ .....

это не лозунги , это история.. почитай.. советую ....

О!!! Только .... ну вот честно - не хотел тя нагибать по истории..... ну сотрю ошибся... ну и пусть!!! а вот ты хош, я сотрю, по истории урок получить???
 
Капри... без болды!!! Ты описал свои ощущения..... вот и все :клас:

Пожалуй ты и прав в своих убеждениях но пойми.... я был во Львове!!!

У всей тур группы (В Венгрию ездили ... как понимаш через Львов) кто был из Одессы остался осадок..... типа я туда ногой ни ни!!!

Это от сердца, я не приувеличиваю, это не политика, это то что было на самом деле!!!
Отвратительно с нами обошлись..... это я тебе клянусь!!! Вот хочеш верь, хош не верь :-)
 
Одессе

Я конечно же мог ошибиться .... не спорю . Ну так давай поменьше трендежа побольше дела .... учи меня истории
 
Одессе

то что с тобой бедненьким плохо во Львове злые дядьки обошлись .. это конечно беда ..... беда ...

Я вот думаю , понимаешь ли .. дураки есть везде и во Львове , и в Одесее и сорри в Харькове...
 
Чужому ..

Говори по делу , желчь твоя меня уже замонала .. Не боишся язву заработать на грунте украинофобии ?
 
История повторяется уже в виде фраса второй раз. После расчистки идеологическеого пространства Восточной Украины активизировались прозелиты с запада. Под патронажем католической церкви начали проводить акцию Риздво Разом (тьфу, слово-то какое противное, даже не однокоренное с "народження"). Западенцы и поляки сейчас будут очень стараться создать впечатление "братства" в Восточной Украиной и заиметь там побольше своих адептов, правада братство это будет всегда делаться по западенским стандартам.

Для тех, кто забыл уже историю, напомню, что в России в начале 90-х годов действовали сразу несколько организаций - ловцов душ человеческих. Сильнее всего были представлены различные направления протестантизма, людей прямо в метро зазывали на лекции "о боге", раздавали Новый Завет (New Testament) в переводе с английского, потом приглашали съездить "в рай", то есть в США на идеологическую обработку. Далее следовали адепты секты Муна (Южнокорейского миллиардера), потом сайентологи, потом адепты Аум Сенрикё им. Секо Асахары, потом кришнаиты (все московское метро было заклеено их плакатами) и т.д.

Я ездил летом 1991 в США, провел там довольно много времени в американской семье, пожил и в "пионерском лагере для христианской молодежи". Уже тогда мне все стало понятно. Отношение к русским было снисходительно-менторское, нам пытались что-то там рассахать про Библию, и это при том, что россия (страна-террорист) - страна с 1000-летней христианской кульутрой. Сборища и песнопения мне очень напомнили пионерско-комсомольские сходки, такая же пропаганда, только гораздо более умелая и оснащенная материально. Мы на сборищах спали в задних рядах, откровенно кладя на все происходящее на сцене.

Поразила духвная убогость американцев и их потрясающая необразованность.

Небольшой пример про техническую необразованность: я не смог вставить в розетку электробритву "Харькiв-51" (купленую мной в Харькове в 1989году), мне дали переходник, но я решил поинтересоваться напряжением в местной электросети, чтобы правильно поставить регулятор. Данный вопрос загнал всех американцев с ступор. Они реально не знают, что у них 110 вольт!

Духовная убогость бросается в глаза в каждом доме - там есть огромные платяные шкафы в спальнях с массой шмоток, но книжиных я нигде не видел. Их просто нет! Американцы в массе своей совсем не читают книг. Окуда при этом позьмется духовность? Из песнопений под электрогитару в баптистком одноэтажном коровнике?
Там даже слова песен-гимнов через диопроэктор выводят на экран, так как их многие не знают.

Пока окончательно не рухнул Ливадйскй дворец в Ялте, можете съездить туда на экскурсию, а потом сразу в Бахчисарайский дворец, это часа 4 на машине. Первое что бросится в глаза: у Хана Гирея был большой гарем, но не было книг.
 
Гы ... опять же.. кроме хамства ничего ..
 
согласен, не стоит ровнять гости и житие.
однако и это не маленький показатель.
мы ведь непросто там кутю ели, мы разговоривали. и я не думаю что они говорили одно, а думали другое. Потому как какой в этом смысл? Они готовы искать компромисы. Они даже против деления на жителей Восточной Украины и Западной. Мы все жители одной страны. Не забывай что призыв о федирализации идет из Донецка. Готов ли Донецк к объединению, вот в чем вопрос.

и между прочим из "палаточного" городка Донецка звучат все теже лозунги: перкрыть дороги, не перечислять деньги в бюджет и Януковича в президенты. Так чем они лучше того, что говорила Юля, которую вы так не любите. все тоже самое. Если вы такие правильные, то зачем копировать неправильные методы?
 
Чужой сказав(ла):
И шо? К чему ты это? "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"(с)

это типа показатель того что я тебя читаю, а ты мои посты похоже нет.
ну ок, извини что потратил мое время.

Берлин лучший город на земле. я в курсе.
 
Украина едина .... была и будет . Запад всегда готов радушно принять Восток , и уверен я , Восток тоже никогда не оттолкнет Запад , все фишки с разделами это происки политиков , который устроили тупой торг , типа вы нам места в министерсвах не дадите а мы вот референдум про федерализацию..
 
sunrise

для тех кто в танке. перечитай "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя. С кого писалось? С полтавской области. где эти традиции сейчас сохранились? правильно, на Западе. И запад пытается их поднять. Что в этом плохого. Это не придуманное кем-то, это то что тут было и умерло. А тебе везде враги видятся.

про американцев вообше не понял к чем было сказано.
 
Чужому..

Это ты типа дал ответы на мои вопросы , еще до того как я спросил ???? Ну ты , типа вундеркинд однако .

Ты бы еще ссылки дал на архив российских шовинистических журналов , там бы вообще нашлась инфа про то , что Украины никогда не существовало , и украинцы это россияне только дикие :)))
 
Назад
Зверху Знизу